Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь :)

Так получилось что мы с мужем из разных городов. У свекрови есть сын - мой муж и дочка. В разговоре о нашем будущем муж сказал, что возможно в будущем мы будем жить в моём городе. Мама закатила истерику со словами не для этого я тебя рожала, сестра кричала она хочет перетащить тебя поближе к своим.
Никто и не вспомнил, что у меня и моих родных тоже есть какие-то чувства. Да я скучаю по родным и очень люблю свою маму. 
Каждый раз как уезжаем в отпуск к моим родным оправдываемся, свекровь находит кучу причин чтоб мы не ехали и в конце начинает говорить, что мы ещё ни на один отпуск к ним не приезжали. Но мы живем к свекрови ближе, приезжаем на все праздники и иногда по выходным, а к моей маме можем съездить только в отпуск.
Свекровь и дочка на всех праздниках интересуются зарплатой моего мужа, они постоянно переживают, что вдруг я что-то отправляю своей семье.
4 года назад перед свадьбой его отец мне сказал: Вы не расписывайтесь, пока поживите гражданским браком, а потом если забеременеешь можно и расписаться. Я была в шоке. Потом только до меня дошло, что надо было спросить, а сказал бы он так своей дочери? Его дочь захотела замуж в 17 лет и отец ходил брал липовую справку, что она беременна, чтоб её расписали. 
Я не понимаю что это за отношение, я терпеливо молчу, но может стоит всё высказать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
НаталиЯ 2 ✔
Как хорошо что я тёща!
Василёк
У автора наблюдается стойкое отсутствие своих мозгов...
Наталья
я вот всегда думаю в таких случаях - а вы не боитесь своих мужей? они ведь из этих семей, рождены и воспитаны этой мамой и этим папой.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
я вот всегда думаю в таких случаях - а вы не боитесь своих мужей? они ведь из этих семей, рождены и воспитаны этой мамой и этим папой.
СсылкаПожаловаться
С мужем вместе уже 4 года и всё хорошо. Он на истерики мамы не ведется, поэтому она начинает истерить ещё сильней.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
С мужем вместе уже 4 года и всё хорошо. Он на истерики мамы не ведется, поэтому она начинает истерить ещё сильней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятненько. ну думаю со временем вы и маму и папу там слегка увидите. Но если вы все выскажите, начнется война, последствия которой не предсказуемы, будьте снисходительны.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
понятненько. ну думаю со временем вы и маму и папу там слегка увидите. Но если вы все выскажите, начнется война, последствия которой не предсказуемы, будьте снисходительны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не знаю чего ожидать от них, ведь сейчас я беременна. Не знаю ,что мать его ещё придумает. Но я не хочу с ребенком нервничать, сказала мужу что если мама будет себя плохо вести я разворачиваюсь и уезжаю. Молчать больше не хочу, но и нервничать мне сейчас тоже не надо.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не знаю чего ожидать от них, ведь сейчас я беременна. Не знаю ,что мать его ещё придумает. Но я не хочу с ребенком нервничать, сказала мужу что если мама будет себя плохо вести я разворачиваюсь и уезжаю. Молчать больше не хочу, но и нервничать мне сейчас тоже не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы сейчас живете на нейтральной территории, а почему там и не остаться, почему ваш город предполагается?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
вы сейчас живете на нейтральной территории, а почему там и не остаться, почему ваш город предполагается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы живем в 70 км от свекрови и в 1000 от моей мамы)) У нас нет своего жилья, предполагалось что будем копить. Поэтому предположили, что можем купить в моем городе.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Мы живем в 70 км от свекрови и в 1000 от моей мамы)) У нас нет своего жилья, предполагалось что будем копить. Поэтому предположили, что можем купить в моем городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понятно - предположили) ну теперь первая или вторая мама победит) скорее вторая. Всё будет, как вы и предположили, так что будьте снисходительны)
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
понятно - предположили) ну теперь первая или вторая мама победит) скорее вторая. Всё будет, как вы и предположили, так что будьте снисходительны)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя мама ни за кого не борется. У неё ещё есть несовершеннолетние дети и она ими занимается))) Никогда она меня не тянула к себе. Она меня любит и к мужу относится хорошо, я сама тянусь к своей маме - здесь я никому кроме мужа не нужна.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама ни за кого не борется. У неё ещё есть несовершеннолетние дети и она ими занимается))) Никогда она меня не тянула к себе. Она меня любит и к мужу относится хорошо, я сама тянусь к своей маме - здесь я никому кроме мужа не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не про вашу маму) ну в общем, всё у вас будет хорошо
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
С мужем вместе уже 4 года и всё хорошо. Он на истерики мамы не ведется, поэтому она начинает истерить ещё сильней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Целых 4 года????))))
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Целых 4 года????))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
женаты 3)) Конкретно у нас с мужем всё хорошо.
Bomber
Ну а что вы язык то в попе держите, конечно выскажитесь, раздайте всем сестрам по серьгам, а то может они думают что вы удовольствие получаете от таких слов.
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Ну а что вы язык то в попе держите, конечно выскажитесь, раздайте всем сестрам по серьгам, а то может они думают что вы удовольствие получаете от таких слов.
СсылкаПожаловаться
С мужем у нас всё хорошо. Мне трудно что-то им говорить, боюсь этим обидеть мужа. Он прекрасно относится ко мне и моей семье.
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
С мужем у нас всё хорошо. Мне трудно что-то им говорить, боюсь этим обидеть мужа. Он прекрасно относится ко мне и моей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо? А что же он на вас не женится? Не все значит хорошо.
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Хорошо? А что же он на вас не женится? Не все значит хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы женаты 3 года. Вместе 4.
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
Мы женаты 3 года. Вместе 4.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ну тогда скажите все родне, что вы думаете, свои люди должны понять)
петя васин
поздравляю , у вас очень дружная семья
АнонимВ ответ на петя васин
петя васин
поздравляю , у вас очень дружная семья
СсылкаПожаловаться
Спасибо :)
редкостная дрянь
Это тот случай, когда вы не только за мч замуж вышли, но и за его колхоз. Я бы не общалась и ни в какие гости не ездила. Неужели вам интересно пооводить свободное время с ип анутыми родственниками?
АнонимВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Это тот случай, когда вы не только за мч замуж вышли, но и за его колхоз. Я бы не общалась и ни в какие гости не ездила. Неужели вам интересно пооводить свободное время с ип анутыми родственниками?
СсылкаПожаловаться
У меня нет желания общаться с ними, но муж у меня лапочка... он хочет чтоб я поехала с ним и я ему уступаю.
редкостная дряньВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет желания общаться с ними, но муж у меня лапочка... он хочет чтоб я поехала с ним и я ему уступаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Загадочно( зачем вообще ездить к родителям? Вы взрослые люди, своя жизнь... никогда не понимала
АнонимВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Загадочно( зачем вообще ездить к родителям? Вы взрослые люди, своя жизнь... никогда не понимала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая бы не была, она всё равно его мама и он всё равно её любит. Я даже удивляюсь его терпению - как она истерит, он ни разу её не оскорбил.
Заклинатель бубнаВ ответ на Аноним
Аноним
Какая бы не была, она всё равно его мама и он всё равно её любит. Я даже удивляюсь его терпению - как она истерит, он ни разу её не оскорбил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и пусть один к ним ездит. Это ЕГО родственники, а вы всё в ущерб себе делаете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем