Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Его мама постоянно пытается, выудить его из семьи, ради своих целей. Живем мы с ним в официальном браке 8 лет, есть дети. Но как только ближе к выходным (среда, четверг). Ее звонок "ни чего не планируй, нужно сделать..... " и целый список ее забот. Отказать он ей не может, мама для него все, а когда отказывал, она обижалась и винила меня, что я не даю общаться с сыном, что ей тяжело (ей всего 52 года). Итог один все семейные заботы на мне, женские заботы само- собой, но в последнее время я договариваюсь и по всем мужским вопросам. У нас идет строительство, а я сама ищу рабочих, показываю им фронт работ договариваюсь об оплате, принимаю результат. (каменщики, плиточники, газовщики, подсобники все я). Мама цветет и пахнет, от того, что сын на поводке, что она для него на первом месте. Год назад на этой почве я с ней и поругалась, так сейчас стало еще хуже, она все делает, чтобы сделать мне больнее.            
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Маришка
Ну значит пуповину до сих пор вашему мужу не перерезали. Он не изменится, вы всегда будете на втором месте после мамы.
Марфа
Если все так печально, то зачем вы живете с ним уже 8 лет?
Night FuryВ ответ на Марфа
Марфа
Если все так печально, то зачем вы живете с ним уже 8 лет?
СсылкаПожаловаться
Надежда умирает последней, но или свекровь.....
МарфаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Надежда умирает последней, но или свекровь.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, не понять мне таких душевных подвигов
Night FuryВ ответ на Марфа
Марфа
Ой, не понять мне таких душевных подвигов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже, для меня такое неприемлемо
МарфаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мне тоже, для меня такое неприемлемо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Радует, что я не одна
.. Иногда форум читаешь и думаешь, вот что я в жизни пропустила? вот как так люди живут?
Night FuryВ ответ на Марфа
Марфа
Радует, что я не одна
.. Иногда форум читаешь и думаешь, вот что я в жизни пропустила? вот как так люди живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нескучно живут, это точно
МарфаВ ответ на Night Fury
Night Fury
нескучно живут, это точно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я бы уже умерла от такого количества выяснения отношений, недовольства всем и вся, нытья по любому поводу...
Pumka
а что такого в том, что мать на первом месте?? Вы же тоже будете матерью
MAKITA-2018В ответ на Pumka
Pumka
а что такого в том, что мать на первом месте?? Вы же тоже будете матерью
СсылкаПожаловаться
так она же этим подло пользуется,та бабища
MAKITA-2018
так она же этим подло пользуется,та бабища
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю мы всегда сначала спрашиваем что нужно родителям на выходных, чем помочь что купить и т.п.
PumkaВ ответ на Pumka
Pumka
ну не знаю мы всегда сначала спрашиваем что нужно родителям на выходных, чем помочь что купить и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они уже в итоге сами нам говорят "НИЧЕГО НЕ НУЖНО - ОТДЫХАЙТЕ"

MAKITA-2018В ответ на Pumka
Pumka
ну не знаю мы всегда сначала спрашиваем что нужно родителям на выходных, чем помочь что купить и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так.а эта его забивает с середины недели))
MAKITA-2018
ну так.а эта его забивает с середины недели))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодец свекровь - если сама не скажешь никто не предложит )))
MAKITA-2018В ответ на Pumka
Pumka
молодец свекровь - если сама не скажешь никто не предложит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаю такого сына.мать прижала-по первому свистку бегал.жена и ушла-ща спился нафиг.мать трясет как липку и все деньги всегда к рукам.и шо?это разве в норме так со своим ребенком?ваще таких свекровей не понимаю.от слова-вообще.
MAKITA-2018
знаю такого сына.мать прижала-по первому свистку бегал.жена и ушла-ща спился нафиг.мать трясет как липку и все деньги всегда к рукам.и шо?это разве в норме так со своим ребенком?ваще таких свекровей не понимаю.от слова-вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
блин мне трудно такое понять, я не сталкивалась с этим. Моя свекровь мне как вторая мама, если ей надо я ее отвезу и привезу и выходные потрачу
Илана В ответ на Pumka
Pumka
блин мне трудно такое понять, я не сталкивалась с этим. Моя свекровь мне как вторая мама, если ей надо я ее отвезу и привезу и выходные потрачу
СсылкаПожаловаться
История переписки7

РыжуляВ ответ на Pumka
Pumka
ну не знаю мы всегда сначала спрашиваем что нужно родителям на выходных, чем помочь что купить и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тут суть в том, что муж в семье не помощник. Если бы он помогал и семье, и матери, то ничего страшного нет.
Рыжуля
ну тут суть в том, что муж в семье не помощник. Если бы он помогал и семье, и матери, то ничего страшного нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо или стать одной большой семьей или организовать график по эксплуатации мужа
РыжуляВ ответ на Pumka
Pumka
Надо или стать одной большой семьей или организовать график по эксплуатации мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с Вами. Но тут надо быть в хороших отношениях со свекровью.
Рыжуля
согласна с Вами. Но тут надо быть в хороших отношениях со свекровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы, хорошие отношения должны быть в семье! Если моя свекровь хочет быть главной - пусть будет, в конце концов у нее опыта больше и мне легче. Я очень надеюсь что она будет жить, когда мы достроим дом и пусть она будет тоже выбирать цвета стен и прочее, я считаю человек в таком возрасте имеет право на нормальное отношение.
AnnaВ ответ на Pumka
Pumka
Вы правы, хорошие отношения должны быть в семье! Если моя свекровь хочет быть главной - пусть будет, в конце концов у нее опыта больше и мне легче. Я очень надеюсь что она будет жить, когда мы достроим дом и пусть она будет тоже выбирать цвета стен и прочее, я считаю человек в таком возрасте имеет право на нормальное отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А есть возраст, в котором человек не имеет право на нормальное отношение?
PumkaВ ответ на Anna
Anna
А есть возраст, в котором человек не имеет право на нормальное отношение?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет конечно :) но родителей надо беречь
MAKITA-2018
а свекор где
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
не нравится разводитесь. представляю себе если бы мне невестка высказывала такие претензии, то катилась бы далеко и навечно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем