Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

В итоге я уехала к родителям,а она с сыном вдвоем как два сыча отмечали новый год,предупредила его что еще одно появление свекрови в квартире и он с вещами едет к маме и сына и внука своего они больше не увидят.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1039
139404142
Галина
Вот ведь, не смотря на то, что анекдотов про тёщ больше, тёщи с зятьями уживаются легче. Вообще, мама должна всегда знать своё место: пришла, с внуками поиграла, чайку попила, и домоиньки. А то норовят учить своих дочерей и сыновей как захватить власть, как делить домашнюю работу, как воспитывать детей и т.д. В итоге несчастны все- сами мамаши, их дети, внуки. Рушатся семьи. Что за маразм?
Елена ЕгороваВ ответ на Галина
Галина
Вот ведь, не смотря на то, что анекдотов про тёщ больше, тёщи с зятьями уживаются легче. Вообще, мама должна всегда знать своё место: пришла, с внуками поиграла, чайку попила, и домоиньки. А то норовят учить своих дочерей и сыновей как захватить власть, как делить домашнюю работу, как воспитывать детей и т.д. В итоге несчастны все- сами мамаши, их дети, внуки. Рушатся семьи. Что за маразм?
СсылкаПожаловаться

Светлана ЯблоковаВ ответ на Галина
Галина
Вот ведь, не смотря на то, что анекдотов про тёщ больше, тёщи с зятьями уживаются легче. Вообще, мама должна всегда знать своё место: пришла, с внуками поиграла, чайку попила, и домоиньки. А то норовят учить своих дочерей и сыновей как захватить власть, как делить домашнюю работу, как воспитывать детей и т.д. В итоге несчастны все- сами мамаши, их дети, внуки. Рушатся семьи. Что за маразм?
СсылкаПожаловаться
Мне тоже всегда было непонятно, зачем женщины собственными руками разрушают счастье и семьи своих детей. Сколько супружеских пар распалось из-за чрезмерной опеки свекровей и тещ. Я хоть и мама сыновей, но с автором в большей степени согласна, учитывая ее первый топик и комментарии. Просят дети совета и помощи - никогда не откажу, но сама не лезу к старшему, который уже живет своей семьей, даже иногда стараюсь сгладить острые углы и советую ему подумать и не рубить с плеча, но в основном свои проблемы, если и бывают, решает сам.
Светлана Яблокова
Мне тоже всегда было непонятно, зачем женщины собственными руками разрушают счастье и семьи своих детей. Сколько супружеских пар распалось из-за чрезмерной опеки свекровей и тещ. Я хоть и мама сыновей, но с автором в большей степени согласна, учитывая ее первый топик и комментарии. Просят дети совета и помощи - никогда не откажу, но сама не лезу к старшему, который уже живет своей семьей, даже иногда стараюсь сгладить острые углы и советую ему подумать и не рубить с плеча, но в основном свои проблемы, если и бывают, решает сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана, вы умница.
ТСВ ответ на Галина
Галина
Вот ведь, не смотря на то, что анекдотов про тёщ больше, тёщи с зятьями уживаются легче. Вообще, мама должна всегда знать своё место: пришла, с внуками поиграла, чайку попила, и домоиньки. А то норовят учить своих дочерей и сыновей как захватить власть, как делить домашнюю работу, как воспитывать детей и т.д. В итоге несчастны все- сами мамаши, их дети, внуки. Рушатся семьи. Что за маразм?
СсылкаПожаловаться

парикмахерская Успех
Какая злая тетенька. Сноху тебе такую как ты
парикмахерская Успех
Какая злая тетенька. Сноху тебе такую как ты
СсылкаПожаловаться
дада, умную, обеспеченную, самостоятельную, уважающую себя.
Галина Ковалюк
Автор просто психопатка и недалёкая гусыня.Не уважает мужа, не думает сыне.
Культуры взаимоотношений в семье никто не привил.Зачем терпеть, надо разговаривать, обсуждать всякую возникшую ситуацию, где-то идти на компромисс и не доводить до скандалов. Может у неё гормоны бушуют и мозг уже не включается...
Сори, если наступила на мозоль, много таких баб...Через время ей будет стыдно даже перед собой, не говоря уже о сыне...
Топор-колун
Так надо было самой позвонить и сказать самой, мама мы тебя ждем 5-го.... За планы на 1 и 2 ое большие деньги заплачены, обратно их не получить, поздняк уже, штрафные санкции и т.д. (мало ли что можно придумать, вы же женщины умнее нас), мы тебя очень любим, очень неудобно перед тобой, чмок, чмок, пока, увидемся 5-го, с наступающим тебя...
Nati
Я знаю не понаслышке, какой может быть свекровь. А моя свекруха еще и одинокая женщина, с катастрофической нехваткой внимания и уверенностью, что все женщины завидуют ей и ее красоте ( такому себе колобку 1,53 см). Я ее недолюбливаю...НО!!! Она бабушка моих внуков, она старше меня - и нужно к ней уважительно относится и учиться дружить. АВТОР, знаете закон бумеранга. Ваш сын подрастет, женится и его жена решит, что вы лишний человек в ее семье.Что тогда будете делать??? Вы сейчас показываете сыну пример, как себя вести с родственниками. И вот самое страшное, если сын за вас не заступится, так как решит, что мама когда-то тоже так поступала и это нормально. Учитесь находить компромисс всегда можно договорится. Поймите, вычеркнуть свекровь из своей жизни не получится.
частный судебный исполнитель
Автор, Ваш супруг так же может забрать ребёнка и уже Вы его не увидите. Отец имеет на ребёнка точно такие же права как и Вы. И будете Вы сидеть в СВОЕЙ квартире одна, зато никто не мешает)))
частный судебный исполнитель
Автор, Ваш супруг так же может забрать ребёнка и уже Вы его не увидите. Отец имеет на ребёнка точно такие же права как и Вы. И будете Вы сидеть в СВОЕЙ квартире одна, зато никто не мешает)))
СсылкаПожаловаться
Права то у него есть, только вот себе любимому даже достойный уровень жития обеспечить не может. Автор сама с состоянии своего дитя воспитывать и не отдаст в руки свекрови или мачех, которые подбирает.
Ольга Дубова
Права то у него есть, только вот себе любимому даже достойный уровень жития обеспечить не может. Автор сама с состоянии своего дитя воспитывать и не отдаст в руки свекрови или мачех, которые подбирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
случайно
Mila
Слушай, тебе не приходила мысль, что ты сделала им огромное одолжение - люди хоть спокойно встретили новый год! Без скандалов, без твоих ультиматумов и истерик, наверное люди так устали от твоих выходок, что отпустили тебя с большим облегчением. Любым путем достать мужа - не совсем умное решение. Ты же понимаешь, что давно этот приёмчик не работает. Нервы распустила без предела - иди к психиатру, лечись, думай как выйти из того угла, куда ты сама себя загнала. Семья - это не то место, где можно обнажать свой скандализм, это сплошная дипломатия. Наоборот, чтобы сохранить свои отношения - любить надо, принимать друг друга такими какие есть, а не ломать через колено все обстоятельства только в угоду себе. О ребенке подумай, остановись пока не зачеркнула всё напрочь. Тебе твои ультиматумы не на пользу, ты всё убиваешь сама своей дурниной и скандалами. Глаза наконец открой!
139404142
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем