Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Живу в браке 7 лет и все это время плохие отношения со свекровью, последние два года совсем не общаемся, даже по праздникам. Недавно на выходные отдали сына погостить и свекровь и когда муж привез малого домой он сразу сказал что мама плохая, папу не любит, меня не любит и мама злая. К слову, до этого мы никогда не оставляли ребенка родителям, тут решили немножко отдохнуть вдвоем. Как поступить? Я лично категорически отказываюсь от общения наедине со свекрами, муж поддерживает, а свекровь ругается и говорит что если не будет давать малого им то подаст в суд, но я готова только или при мне или при муже чтоб они виделись. Вот думаю права я или нет. Надоели эти скандалы с ней. И что будет если она подаст в суд?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
говорили все вместе с ней, меня оскорбляет и кричит что в суд подаст
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем отдаете то такой бабушке ? Вы мазохисты?
ZaraZa
А я так радуюсь, когда кто-нить из родных детей к себе зовет...
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А я так радуюсь, когда кто-нить из родных детей к себе зовет...
СсылкаПожаловаться
А я видать рано обрадовалась
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
А я видать рано обрадовалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да зря вы. Может, шутка была какая. Дети же простодушны.
Мои дети только развитее стали общения с бабулями и дедулями.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Да зря вы. Может, шутка была какая. Дети же простодушны.
Мои дети только развитее стали общения с бабулями и дедулями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот и я наоборот только за их общение, никогда не препятствовала, но всегда было при нас, как то само так получалось. Да и переживала очень всегда, но и мама моя мне мозги вправила, сыну то 4 года, чего бояться. Но такого не ожидала
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Так вот и я наоборот только за их общение, никогда не препятствовала, но всегда было при нас, как то само так получалось. Да и переживала очень всегда, но и мама моя мне мозги вправила, сыну то 4 года, чего бояться. Но такого не ожидала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, что за общение при вас? Мои на выходные уходят. Иногда по разным адресам
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не, что за общение при вас? Мои на выходные уходят. Иногда по разным адресам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я за и только за их общение, но только или в присутствии мужа или меня, при нас такого не наговорит сыну, но она настаивает чтоб на выходные отдавали иначе в суд подаст
Анна АфродитаВ ответ на Аноним
Аноним
я за и только за их общение, но только или в присутствии мужа или меня, при нас такого не наговорит сыну, но она настаивает чтоб на выходные отдавали иначе в суд подаст
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да пусть подает
Наталия ФилимоноваВ ответ на Аноним
Аноним
я за и только за их общение, но только или в присутствии мужа или меня, при нас такого не наговорит сыну, но она настаивает чтоб на выходные отдавали иначе в суд подаст
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть подает
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
А я видать рано обрадовалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, а что Ваш муж по этому поводу думает?
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Автор, а что Ваш муж по этому поводу думает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж поддерживает полностью, свекор так же злится на нее из-за этого, так вот после того как ей все высказали что она не права она начала меня оскорблять и кричать что подаст в суд, думала тихо спокойно обсудим и все решится мирным путем, а она даже не признала что была не права, я уж про извинения молчу
Крокодил Хуфу
Всё, что вы рассказали про свою свекровь, -- это в пределах нормы.
Если подаст в суд, то ей присудят самой к вам приезжать для общения с внуком. И в присутствии родителей ребёнка.
Елена КрыловаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Всё, что вы рассказали про свою свекровь, -- это в пределах нормы.
Если подаст в суд, то ей присудят самой к вам приезжать для общения с внуком. И в присутствии родителей ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Что в пределах нормы? Говорить ребенку гадости про мать? Говорить, что мама плохая? Так после этого у меня бы свекровь вообще бы ребенка не увидела. И могла бы судиться до второго пришествия. Сколько угодно.
Крокодил ХуфуВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Что в пределах нормы? Говорить ребенку гадости про мать? Говорить, что мама плохая? Так после этого у меня бы свекровь вообще бы ребенка не увидела. И могла бы судиться до второго пришествия. Сколько угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так после этого у меня бы свекровь вообще бы ребенка не увидела.

И это тоже норм.
СВЕТ*ЛАНА
стукни её по башке кирпичом
Лиса ПатрикееваВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
стукни её по башке кирпичом
СсылкаПожаловаться
Фи, как грубо) грибочков вполне достаточно)
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Лиса Патрикеева
Лиса Патрикеева
Фи, как грубо) грибочков вполне достаточно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну...я неопытная...свекрови ни разу у меня не было...))))))))
Лиса ПатрикееваВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
ну...я неопытная...свекрови ни разу у меня не было...))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так вам завидоваю!!!!
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Лиса Патрикеева
Лиса Патрикеева
Я так вам завидоваю!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я вам сочувствую...держитесь!))
Лыжи из Парижу* ?
Свекровь кому погостить отдали? В хорошие руки хоть?
Марина
Малым ребёнка только деревенские называют . Начните уважать себя, называйте ребёнка нормально. Попробуйте поговорить с свекрами спокойно, но не один на один, а вместе с мужем. Вы уверенны, что у свекров нет повода обижаться на Вас ? Хотя даже если у них есть повод думать, что Вы не любите их сына, это не позволяет им настраивать ребёнка против матери.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Малым ребёнка только деревенские называют . Начните уважать себя, называйте ребёнка нормально. Попробуйте поговорить с свекрами спокойно, но не один на один, а вместе с мужем. Вы уверенны, что у свекров нет повода обижаться на Вас ? Хотя даже если у них есть повод думать, что Вы не любите их сына, это не позволяет им настраивать ребёнка против матери.
СсылкаПожаловаться
Муж всегда так называет вот и я начала... А по поводу обид я с ней очень давно говорила на эту тему, ничего вразумительного не ответила, просто не нравлюсь и все. В воскресенье что то типа семейного совета было и это был первый наш диалог с ней года за два примерно, и таже ситуация, говорит видит что сын живет хорошо, счастлив, но вот я ей поперек горла. как то так
Елена КрыловаВ ответ на Марина
Марина
Малым ребёнка только деревенские называют . Начните уважать себя, называйте ребёнка нормально. Попробуйте поговорить с свекрами спокойно, но не один на один, а вместе с мужем. Вы уверенны, что у свекров нет повода обижаться на Вас ? Хотя даже если у них есть повод думать, что Вы не любите их сына, это не позволяет им настраивать ребёнка против матери.
СсылкаПожаловаться
А что? Деревенские люди - это не люди? И все, что они делают и как говорят - это отвратительно? Ну просто по определению. По мне, по - московски, малой - нормально ребенка назвать.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А что? Деревенские люди - это не люди? И все, что они делают и как говорят - это отвратительно? Ну просто по определению. По мне, по - московски, малой - нормально ребенка назвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы москвичи и как то в нашем круге общения это тоже нормально, не знаю почему так все реагируют
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
мы москвичи и как то в нашем круге общения это тоже нормально, не знаю почему так все реагируют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Москвичи , блин.... Никогда в Москве так детей не называли . А вот с понаехавшими из Украины и пошло это название (
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем