Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь заставляет работать на даче

Ситуация не приятная, не знаю что уже делать. Есть свекровь, с ней в хороших отношениях. У нее есть дача, а там как можно понять очень много посадок (реально много, не знаю куда им столько).

Тут и появился конфликт, назовем его так. Она реально заставляет меня ездить и чтоб я помогала с огородом, но я не люблю все эти посадки, сорняки, это не мое. Сколько раз говорила, что лучше я в доме помогу, окна помою, приберу или кушать, буду готовить (я это все и делала исправно).

Помогаю с покупками рассады, или удобрения покупаю, но вот заниматься лично огородом не буду, не хочу и не люблю. А она этого не понимает, говорит своему сыну (моему мужу) что как так я женщина и не хочу ничего делать по огороду.

Муж защищает меня, вроде решает вопрос, проходит неделя и все по старому, и так уже 6 лет. Я устала. В этому году принципиально не езжу туда, потому что надоело. Но мужу и сына отпускаю туда спокойно, они ей там помогают.

Передаю ей подарки (рассаду, цветы редкие и красивые, украшения для огорода статуэтки, посуду новую на дачу купила), а она все равно обижается. Что делать то? Подскажите
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Дудоленька Обмановна
да все равно найдет, к чему прицепится... не хотите - не делайте...
Suslik Germ
Ничего не делать. Её обида - её проблема. А Вы живите как Вам нравится
ЛениВец Ленк@ ручкиНАВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Ничего не делать. Её обида - её проблема. А Вы живите как Вам нравится
СсылкаПожаловаться
Вот именно!
Irina P
вам ничего не делать. Не устраивает ее, обижается она. Вы нашли для себя выход, вот и живите
Ольга Ивановна
У вас внезапно появилась аллергия на что-то (цветы, кусты, деревья). Не говорили раньше, чтобы не тревожить бабушку.
Ольга Ивановна
У вас внезапно появилась аллергия на что-то (цветы, кусты, деревья). Не говорили раньше, чтобы не тревожить бабушку.
СсылкаПожаловаться
Хорошая идея
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошая идея
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аллергия, кстати, может проявиться в любом возрасте. Так что упирайте на плохое самочувствие.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошая идея
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще и жалеть вас будет.
Анна - МарияВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Еще и жалеть вас будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Догонит и еще раз пожалеет, чтоб мало не показалось
Ольга ИвановнаВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Догонит и еще раз пожалеет, чтоб мало не показалось
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Тогда у невестки будет моральное право называть свекровь нечуткой женщиной.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Догонит и еще раз пожалеет, чтоб мало не показалось
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошая идея
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у моей подруги резко обострился остеохондроз, радикулит и межпозвоночная грыжа))))))). А приятельница-терапевт убедительную справочку состряпала)))). Больше в дачное рабство не зовут
Любовь ОрловаВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
А у моей подруги резко обострился остеохондроз, радикулит и межпозвоночная грыжа))))))). А приятельница-терапевт убедительную справочку состряпала)))). Больше в дачное рабство не зовут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот убей бог лаптем, но за спиной всё равно обсасывают "лентяйку".
Жанна СамофаловаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вот убей бог лаптем, но за спиной всё равно обсасывают "лентяйку".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и ладно, но не зовут ведь)))
Людмила ВарламоваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У вас внезапно появилась аллергия на что-то (цветы, кусты, деревья). Не говорили раньше, чтобы не тревожить бабушку.
СсылкаПожаловаться

Ольга
Держаться до последнего, привыкнут и отстанут
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Держаться до последнего, привыкнут и отстанут
СсылкаПожаловаться
6 лет жду...вроде уже взрослые люди, а тут свекровь заставляет. Хотя вообще от нее не зависим
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
6 лет жду...вроде уже взрослые люди, а тут свекровь заставляет. Хотя вообще от нее не зависим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у подруги муж-выходец из частного дома, где сейчас живут его родители. у них было принято, что оба их сына - муж подруги и его брат -понедельно приезжают на выходные и там помогают. ну, у подруги своя семья в приоритете, дети появились. поначалу были вопросы по проведению мужем каждых вторых выходных у родителей, но она все свои семейные дела копила на выходные, чтоб муж был задействован. и все. теперь та традиция в забвении. только когда родителям надо что-то очень сложное сделать - едут. кстати, чтоб народ не усмотрел тут забвение немощных родителей - они еще молоды 60 нет.
Бегущая Строка
ничего не делать. конфликт на ровном месте.
ИринаАльбертИна
Ничего не поделаешь. Вы ей нужны на грядках, а не Ваши подарки. Поэтому выдыхайте и наслаждайтесь жизнью)
Василиса Микулишна
Продолжайте в том же духе. Оно надо на том огороде здоровье терять? Кстати, а сына кто-нибудь спрашивал, он вообще сам-то хочет в том огороде копошиться?
Василиса Микулишна
Продолжайте в том же духе. Оно надо на том огороде здоровье терять? Кстати, а сына кто-нибудь спрашивал, он вообще сам-то хочет в том огороде копошиться?
СсылкаПожаловаться
Ну помощь родителям. Они же уже старенькие. Я не против,что он ездит. Это не каждые выходные. И если у нас нет планов, спокойно отпускаю. Но сама перестала ездить, потому что это не мою. Но есть какое то чувство вины, хотя я никого не обижала
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
Ну помощь родителям. Они же уже старенькие. Я не против,что он ездит. Это не каждые выходные. И если у нас нет планов, спокойно отпускаю. Но сама перестала ездить, потому что это не мою. Но есть какое то чувство вины, хотя я никого не обижала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чувство вины пусть будет у свекрови, что заставляет приезжать и вкалывать. А вы проводИте свои выходгые так как считаете нужным. Тоже терпеть не могу грядки.
Стильная штучкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну помощь родителям. Они же уже старенькие. Я не против,что он ездит. Это не каждые выходные. И если у нас нет планов, спокойно отпускаю. Но сама перестала ездить, потому что это не мою. Но есть какое то чувство вины, хотя я никого не обижала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никогда не понимала значение слова Отпускаю в отношениях взрослых людей!!!
Василиса МикулишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну помощь родителям. Они же уже старенькие. Я не против,что он ездит. Это не каждые выходные. И если у нас нет планов, спокойно отпускаю. Но сама перестала ездить, потому что это не мою. Но есть какое то чувство вины, хотя я никого не обижала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про вашего сына. Его кто-то спрашивал, хочет он спину ломать? Потому что может ему этот огород тоже не упал никуда, по примеру мамы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем