Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свекровь

Ситуация такая: некоторое время назад я ушла от своего мужа, почему рассказывать не буду, смысл не в этом, мы помирились. Но моя свекровь не хочет со мной больше общаться, обосновывая это тем, что прежде чем уходить от мужа я должна была посоветоваться с ней. Я не согласна с этим. Я ей никогда ничего плохого не сделала и в этой ситуации я со своей мамой не посоветовалась, почему с ней должна??? А вы бы стали советоваться со своей свекровью? Может я не права? И должна сделать первый шаг и помириться?
Леди-Осень
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Наталья Тулинова
Думаю, ничего Вы свекрови не должны. Это просто ее каприз.
Долорес Клейборн
Ничего подобного вы не должны.
Надежда Фильчагина
Вы без одобрения своих поступков свекровью- не проживете? Ваша проблема вовсе не проблема, не общается с вами- радуйтесь.
ns2483@mail.ru
моя со мной не общалась когда мы с мужем разошлись. и не общалась пока не сошлись снова. за 2 года ниразу не позвонила узнать о внуке, ни на одно смс не ответила, хотя я писала только поздравления с др, 8 марта и нг... а как только сошлись снова, так она стала дочечкой называть... правда в нашу личную жизнь не лезет. достает иногда своими просьбами бесконечными... по большому счету ничего вы ей не должны. не общается - ее проблемы.
Татьяна Рычкова
Ничего вы не должны,конечно!Но подумайте, она переживала,страдала зы сына,в этой ситуации всегда надо кого-нибудь обвинитьУдобнее и проще всего вас!А вы скажитесебя,а моложе,но мудрее,признайте эту якобы вину ,да еще совета попросите(можете даже не слушать)И приобретете такого"союзника",который даже сына "построгит" за вас!
Vlad74
А пусть она с тобой теперь советуется в какой престарелый дом ей лучше идти.
Войнова ОльгаВ ответ на Vlad74
Vlad74
А пусть она с тобой теперь советуется в какой престарелый дом ей лучше идти.
СсылкаПожаловаться
+100%!!!
Комментарий удален.Почему?
Юлия ДробининаВ ответ на лиля орехова
Комментарий удален.Почему?
Чушь полная
лиля ореховаВ ответ на Юлия Дробинина
Юлия Дробинина
Чушь полная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в молодом возрасте таком нежном как Ваш....все это кажется полной чушью....Поговорим тогда , когда Вы в браке проживете более 40 лет, как я мои сверстницы....Вариантов не было....У все все было одинаково....Как по расписанию. Более того, мы пришли к выводу , что все это было и в прошлом веке----еще до нас. Просто сейчас ваше поколение, по тем же граблям идет....
Галина ЯковлеваВ ответ на лиля орехова
Комментарий удален.Почему?
Гордыня - тяжкий грех. Свекровь вам знаете , когда пригодиться? Когда ваш муж вступит в полосу кризиса среднего возраста и отправится к вашей сопернице. Свекровь вам не соперница----она просто бабушка ваших детей. Если сумеете выстроить с нею отношения----она вам наверняка поможет ( когда у мужа будет седина в голову- бес в ребро) не оставить ваших детей без отца. Еще ни одного мужчины на тот свет не проводили,без того , чтобы он от семьи не отлучился на минутку. Это обычно в сорокалетнем возрасте у мужчин бывает. Природа так устроила. Еще очень полезно понаблюдать за установками свекрови------они все будут в вашем муже. Свекровь же его воспитывала до брака с вами....А теперь Вы за его воспитание взялись....( своими уходами)....

Вы меня извините, но зачем Вы программируете автора на негатив? Не все сорокалетние страдают бесами в ребрах. Если у Вас, к сожалению, образовался плохой опыт, то это не значит, что и у других будет так же. Со свекровью помирится стОит, не из-за далекой призрачной выгоды, а потому, что она хотя бы бабушка, из-за уважения к старшему поколению. Но это совсем не значит, что надо прогибаться под ее капризы
СветЛанаВ ответ на лиля орехова
Комментарий удален.Почему?
А у меня свекровь сыном своим не занималась,в воспитании внуков не участвовала,у мужа я третья жена(с ним отношения шикарные,10 лет как вместе),первые два его брака распались из-за того,что свекровь вмешивалась...Она и сейчас вмешивается(не давай жене денег,почему у тебя жена сварила сегодня суп,а не борщ,почему у тебя жена не работает(а дачке было тогда 1,5годика).Конечно,не у всех такие свекрови,тут трудно что-либо советовать.В моем случае,именно потому,что я свела общение с свекровью к минимуму,у нас с мужем всё отлично!
Комментарий удален.Почему?
Татьяна Р.В ответ на лиля орехова
Комментарий удален.Почему?
Вот это уже инцестный бред!
лиля ореховаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Вот это уже инцестный бред!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Танюша ? А вы в нежном детском возрасте ни под чьим боком не лежали----я имею ввиду Ваших папу и маму....Сожалею....Чтобы квалифицировать это как инцест , надо сначала ознакомиться с этапами развития сексуальности личности....А вообще-то свекровей (что расшифровывалось как "Своя кровь";) в наше время принято Свекурвами называть....К сожалению....Дерзайте....Соперничайте со свекровями... Сами того не зная , что настояшие соперницы у всех молодых жен , еще впереди....
Татьяна Р.В ответ на лиля орехова
лиля орехова
Танюша ? А вы в нежном детском возрасте ни под чьим боком не лежали----я имею ввиду Ваших папу и маму....Сожалею....Чтобы квалифицировать это как инцест , надо сначала ознакомиться с этапами развития сексуальности личности....А вообще-то свекровей (что расшифровывалось как "Своя кровь";) в наше время принято Свекурвами называть....К сожалению....Дерзайте....Соперничайте со свекровями... Сами того не зная , что настояшие соперницы у всех молодых жен , еще впереди....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, в детстве! А не из одной постели в другую, как вы это трактуете!
КошкаВ ответ на лиля орехова
Комментарий удален.Почему?
только без обид: я нашла в вашем посте два признака плихологических проблем....и еще поговорите со своей невесткой, если психолога не найдете, или хотя б с подругой....
лиля ореховаВ ответ на Кошка
Кошка
только без обид: я нашла в вашем посте два признака плихологических проблем....и еще поговорите со своей невесткой, если психолога не найдете, или хотя б с подругой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уточните пожалуйста насчет моих проблем....Дело в том , что у меня самой образование психолога ----правда давненько я ВУЗ заканчивала, и не работала в этой области. В браке я 42 года с одним и тем же мужчиной. Одна из моих невесток (не люблю этого слова) скорее супруга моего сына, с большим удовольствием этим летом мне достопримечательности Вашингтона показывала, а когда она у меня бывает , то доверяет мне свою голову... Я ее стричься вожу, на маникюр тоже вместе....Мне интересно , что же со мною не в порядке???
Татьяна Р.В ответ на лиля орехова
лиля орехова
Уточните пожалуйста насчет моих проблем....Дело в том , что у меня самой образование психолога ----правда давненько я ВУЗ заканчивала, и не работала в этой области. В браке я 42 года с одним и тем же мужчиной. Одна из моих невесток (не люблю этого слова) скорее супруга моего сына, с большим удовольствием этим летом мне достопримечательности Вашингтона показывала, а когда она у меня бывает , то доверяет мне свою голову... Я ее стричься вожу, на маникюр тоже вместе....Мне интересно , что же со мною не в порядке???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы удалили свой первый пост, тк поняли что вы написали.
Самая распространенная ситуация, когда сапожник без сапог.
КошкаВ ответ на лиля орехова
лиля орехова
Уточните пожалуйста насчет моих проблем....Дело в том , что у меня самой образование психолога ----правда давненько я ВУЗ заканчивала, и не работала в этой области. В браке я 42 года с одним и тем же мужчиной. Одна из моих невесток (не люблю этого слова) скорее супруга моего сына, с большим удовольствием этим летом мне достопримечательности Вашингтона показывала, а когда она у меня бывает , то доверяет мне свою голову... Я ее стричься вожу, на маникюр тоже вместе....Мне интересно , что же со мною не в порядке???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже не помню... зачем удалили написанное?
Галина ЯковлеваВ ответ на лиля орехова
лиля орехова
Уточните пожалуйста насчет моих проблем....Дело в том , что у меня самой образование психолога ----правда давненько я ВУЗ заканчивала, и не работала в этой области. В браке я 42 года с одним и тем же мужчиной. Одна из моих невесток (не люблю этого слова) скорее супруга моего сына, с большим удовольствием этим летом мне достопримечательности Вашингтона показывала, а когда она у меня бывает , то доверяет мне свою голову... Я ее стричься вожу, на маникюр тоже вместе....Мне интересно , что же со мною не в порядке???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уточните пожалуйста насчет моих проблем....Дело в том , что у меня самой образование психолога ----правда давненько я ВУЗ заканчивала, и не работала в этой области. В браке я 42 года с одним и тем же мужчиной. Одна из моих невесток (не люблю этого слова) скорее супруга моего сына, с большим удовольствием этим летом мне достопримечательности Вашингтона показывала, а когда она у меня бывает , то доверяет мне свою голову... Я ее стричься вожу, на маникюр тоже вместе....Мне интересно , что же со мною не в порядке???

Не в порядке то, что Вы, будучи психологом, так и не научились не обижаться на жизнь и воспринимать ее сложные ситуации, как уроки
Дарья Секерина
У вас своя мама есть, которая преживает за вас, а свекруха, какая б она хорошая не была все равно прежде всего переживает за своего ребенка и его счастье.
svisdaivanna
уходя уходи это не про вас точно!! туда сюда бегать самой то не противно?
Ольга Зуева
Да правильно вы всё сделали! Приняли решение и ушли. посоветовались с самым близким человеком- мамой. А муж что говорит по этому поводу?
Ольга Беляева
Я бы если ушла от мужа, то назад уже не вернулась, но люди все разные здесь вот случилось так. Ну а со свекровью в этом плане советоваться было бесполезно, потому что это касается жизни ее сына и виноваты все равно остались бы вы, так что наберитесь терпения я думаю она успокоиться и все будет хорошо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем