Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свекровь.....

Ситуация такая: некоторое время назад я ушла от своего мужа, почему рассказывать не буду, смысл не в этом, мы помирились. Но моя свекровь не хочет со мной больше общаться, обосновывая это тем, что прежде чем уходить от мужа я должна была посоветоваться с ней. Я не согласна с этим. Я ей никогда ничего плохого не сделала и в этой ситуации я со своей мамой не посоветовалась, почему с ней должна??? А вы бы стали советоваться со своей свекровью? Может я не права? И должна сделать первый шаг и помириться?
Леди-Осень
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Alena BogdanovaВ ответ на Леди-Осень
Леди-Осень
проблема в том что у нее скоро день рождения тоже и у ее мужа, я всегда поздравляла, сейчас не знаю как поступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
открытку ей по почте пошлите ...не хочет общаться. не надо ее выбор ...с какого вы должны были советоваться с ней что вам с вашим мужем делать ...бред какой-то
Татьяна Р.В ответ на Mila
Mila
Ну, наверное, кого ситуация не устраивает, тот и должен подстраиваться. В данном случае - невестка переживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и зря переживает. Не хочет свекровь общаться - ее дело. Зачем навязываться?
Татьяна Р.
Ну и зря переживает. Не хочет свекровь общаться - ее дело. Зачем навязываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, за тем, что жить и дальше со своим мужем собирается и хочет, чтобы и с его матерью были нормальные родственные отношения.
Леди-ОсеньВ ответ на Mila
Mila
Видимо, за тем, что жить и дальше со своим мужем собирается и хочет, чтобы и с его матерью были нормальные родственные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в этом вы правы
Татьяна Р.В ответ на Mila
Mila
Видимо, за тем, что жить и дальше со своим мужем собирается и хочет, чтобы и с его матерью были нормальные родственные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насильно мил не будешь. Если она увидит, что у вас с мужем все хорошо и стабильно, сама сделает шаг к примирению. А сейчас вы можете испортить отношения.
Mila
С мамой не посоветовались - это одно. А свекровь - мать мужа. Возможно, она могла бы повлиять на него и Вам не пришлось бы и уходить. Поэтому она и обиделась. Не хотела терять хорошую невестку.
Леди-ОсеньВ ответ на Mila
Mila
С мамой не посоветовались - это одно. А свекровь - мать мужа. Возможно, она могла бы повлиять на него и Вам не пришлось бы и уходить. Поэтому она и обиделась. Не хотела терять хорошую невестку.
СсылкаПожаловаться
он свою маму не очень слушает, поэтому вряд ли она бы что-то изменила
Леди-Осень
он свою маму не очень слушает, поэтому вряд ли она бы что-то изменила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы он и не послушал, то свекровь была бы на Вашей стороне. А иметь в союзницах свекровь -это не мало значит. И сейчас не пришлось бы заморачиваться на тему примирения.
Леди-ОсеньВ ответ на Леди-Осень
Леди-Осень
он свою маму не очень слушает, поэтому вряд ли она бы что-то изменила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и была ли я для нее хорошей? Недавно услышала от мужа слова которые сказала его бабушка, что они меня все так не любят, но он то меня любит. Поэтому я сейчас думаю, это ее личное отношение или родителей тоже? и разве можно так лицемерить в течении 5 лет? бабушка доказала что можно, хотя и с некоторыми проколами
Леди-Осень
и была ли я для нее хорошей? Недавно услышала от мужа слова которые сказала его бабушка, что они меня все так не любят, но он то меня любит. Поэтому я сейчас думаю, это ее личное отношение или родителей тоже? и разве можно так лицемерить в течении 5 лет? бабушка доказала что можно, хотя и с некоторыми проколами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"От мужа слова, которые сказала его бабушка";))))) Естественно муж должен любить Вас больше, чем его бабушка)))
DURВ ответ на Mila
Mila
С мамой не посоветовались - это одно. А свекровь - мать мужа. Возможно, она могла бы повлиять на него и Вам не пришлось бы и уходить. Поэтому она и обиделась. Не хотела терять хорошую невестку.
СсылкаПожаловаться
да можно ни с кем не советоваться, решать самому значит не преклаывать ответственности за решение на всех других кто мог вам насоветовать
MilaВ ответ на DUR
DUR
да можно ни с кем не советоваться, решать самому значит не преклаывать ответственности за решение на всех других кто мог вам насоветовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. А, может, и нужно. Но здесь ведь речь о том, что девушка мучается от того, что свекровь на нее обиделась. Было бы ей наплевать - и вопросов бы не было.
DURВ ответ на Mila
Mila
Можно. А, может, и нужно. Но здесь ведь речь о том, что девушка мучается от того, что свекровь на нее обиделась. Было бы ей наплевать - и вопросов бы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слишком много людей вокруг нас которыке любят на нас обижаться....то сднем рождения забыли поздравить, то денег в долг не дали,то опоздали, то за то что нам без них было хорошо....и т.д. Или она вместо сына стала бы хорошим мужем любимым?
MilaВ ответ на DUR
DUR
Слишком много людей вокруг нас которыке любят на нас обижаться....то сднем рождения забыли поздравить, то денег в долг не дали,то опоздали, то за то что нам без них было хорошо....и т.д. Или она вместо сына стала бы хорошим мужем любимым?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, как Вы не поймете, что люди все разные. Кому-то глубоко наплевать,что думает и хочет свекровь ( таких здесь 90% форума), а кому-то такие натянутые отношения в тягость. У меня, например, было то же самое. И я девушку прекрасно понимаю. Она не хочет "наплевать", а хочет, как и раньше быть членом семьи свекрови, вместе проводить праздники, общаться, приносить бабушке будущих внуков. А если сейчас это напряжение не ликвидировать, то в будущем будет еще хуже. Теперь ведь речь идет не о том "Кто виноват?", а о том, "Что делать?"
DURВ ответ на Mila
Mila
Ну, как Вы не поймете, что люди все разные. Кому-то глубоко наплевать,что думает и хочет свекровь ( таких здесь 90% форума), а кому-то такие натянутые отношения в тягость. У меня, например, было то же самое. И я девушку прекрасно понимаю. Она не хочет "наплевать", а хочет, как и раньше быть членом семьи свекрови, вместе проводить праздники, общаться, приносить бабушке будущих внуков. А если сейчас это напряжение не ликвидировать, то в будущем будет еще хуже. Теперь ведь речь идет не о том "Кто виноват?", а о том, "Что делать?"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как вы не поймете, девушке не наплевать....она что жалеет о сделаном? Это уже проблема свекрови, как с этим смериться... И за нее никто ничего не изменит, а бегать ее уговаривать, "ради наших детей", я бы не стала... в известность поставила что ушла и ладно...
MilaВ ответ на DUR
DUR
как вы не поймете, девушке не наплевать....она что жалеет о сделаном? Это уже проблема свекрови, как с этим смериться... И за нее никто ничего не изменит, а бегать ее уговаривать, "ради наших детей", я бы не стала... в известность поставила что ушла и ладно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"я бы не стала" - это ключевая фраза. А я бы стала. А что делать автору - она все равно решит сама, что бы мы тут ни понаговорили)))
DURВ ответ на Mila
Mila
"я бы не стала" - это ключевая фраза. А я бы стала. А что делать автору - она все равно решит сама, что бы мы тут ни понаговорили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
однозначно
Alena BogdanovaВ ответ на Mila
Mila
Можно. А, может, и нужно. Но здесь ведь речь о том, что девушка мучается от того, что свекровь на нее обиделась. Было бы ей наплевать - и вопросов бы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на обиженных воду возят
maln
Вы правы. И свекровь понять можно: если отношения между вами были родственные, Вы, получается, вычеркнули ее из родственников не поставив в известность. Я бы, конечно же, не советовалась со свекровью в подобных обстоятельствах, но если мы друг другу ничего плохого не делали, нашла бы время приехать и объяснить ситуацию, сообщив о решении уйти от ее сына. А мама Ваша это мама. вы её как дочерью были, так и остались. В общем, в Вашем случае я бы все-таки извинилась и первой сделала шаг навстречу. Хотя, повторюсь, в целом неправой Вас не считаю: претензии к Вам предъявляют не от большого ума.
Жужа
Вполне вероятно, что свекровь хотела бы повлиять на ситуацию, не дожидаясь когда Вы разрушите брак с её сыном и всё можно было бы утрести еще тогда. Вы не сделали ей ничего плохого, но она понимает это, как то что Вы не относились к ней доверительно и не считали ее своей родней - это обидно. Как бы то ни было, помирившись с мужем, не стоило бы забывать, что свекровь - его мама и плохие отношения с ней вряд ли скажутся позитивно и на Ваших отношениях с мужем. Вопрос "должна или не должна" больше уместен в суде, а в человеческих отношениях как-то лучше опираться на "надо мне это или нет". Так вот вопрос отсюда: нужна ли Вам эта ссора со свекровью, мож лучше попытаться объяснить, что Вы были очень расстрены, невсегда отдавали отчет в своих действиях, поэтому не сообразили посоветоваться со старшими и т.д. и т.п....По-хитрее и по-мудрее, Леди-Осень, по жизни это засчитывается.
Oksana .В ответ на Жужа
Жужа
Вполне вероятно, что свекровь хотела бы повлиять на ситуацию, не дожидаясь когда Вы разрушите брак с её сыном и всё можно было бы утрести еще тогда. Вы не сделали ей ничего плохого, но она понимает это, как то что Вы не относились к ней доверительно и не считали ее своей родней - это обидно. Как бы то ни было, помирившись с мужем, не стоило бы забывать, что свекровь - его мама и плохие отношения с ней вряд ли скажутся позитивно и на Ваших отношениях с мужем. Вопрос "должна или не должна" больше уместен в суде, а в человеческих отношениях как-то лучше опираться на "надо мне это или нет". Так вот вопрос отсюда: нужна ли Вам эта ссора со свекровью, мож лучше попытаться объяснить, что Вы были очень расстрены, невсегда отдавали отчет в своих действиях, поэтому не сообразили посоветоваться со старшими и т.д. и т.п....По-хитрее и по-мудрее, Леди-Осень, по жизни это засчитывается.
СсылкаПожаловаться
Вполне вероятно, что свекровь хотела бы повлиять на ситуацию, не дожидаясь когда Вы разрушите брак с её сыном и всё можно было бы утрести еще тогда. Вы не сделали ей ничего плохого, но она понимает это, как то что Вы не относились к ней доверительно и не считали ее своей родней - это обидно. Как бы то ни было, помирившись с мужем, не стоило бы забывать, что свекровь - его мама и плохие отношения с ней вряд ли скажутся позитивно и на Ваших отношениях с мужем. Вопрос "должна
или не должна" больше уместен в суде, а в человеческих отношениях как-то лучше опираться на "надо мне это или нет". Так вот вопрос отсюда: нужна ли Вам эта ссора со свекровью, мож лучше попытаться объяснить, что Вы были очень расстрены, невсегда отдавали отчет в своих действиях, поэтому не
сообразили посоветоваться со старшими и т.д. и т.п....По-хитрее и по-мудрее, Леди-Осень, по жизни это засчитывается.

+++++совершенно мудро.
Автор наверно еще совсем молодая и амбициозная. Хитрости побольше женской проявляйте )
Леди-ОсеньВ ответ на Oksana .
Oksana .
Вполне вероятно, что свекровь хотела бы повлиять на ситуацию, не дожидаясь когда Вы разрушите брак с её сыном и всё можно было бы утрести еще тогда. Вы не сделали ей ничего плохого, но она понимает это, как то что Вы не относились к ней доверительно и не считали ее своей родней - это обидно. Как бы то ни было, помирившись с мужем, не стоило бы забывать, что свекровь - его мама и плохие отношения с ней вряд ли скажутся позитивно и на Ваших отношениях с мужем. Вопрос "должна
или не должна" больше уместен в суде, а в человеческих отношениях как-то лучше опираться на "надо мне это или нет". Так вот вопрос отсюда: нужна ли Вам эта ссора со свекровью, мож лучше попытаться объяснить, что Вы были очень расстрены, невсегда отдавали отчет в своих действиях, поэтому не
сообразили посоветоваться со старшими и т.д. и т.п....По-хитрее и по-мудрее, Леди-Осень, по жизни это засчитывается.

+++++совершенно мудро.
Автор наверно еще совсем молодая и амбициозная. Хитрости побольше женской проявляйте )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне 26 лет, вроде бы и не очень молодая уже:)
Татьяна Р.В ответ на Леди-Осень
Леди-Осень
мне 26 лет, вроде бы и не очень молодая уже:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне 26 лет, вроде бы и не очень молодая уже:)

Насмешили ;-)))!!!
Татьяна Р.
мне 26 лет, вроде бы и не очень молодая уже:)

Насмешили ;-)))!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне 40 - я еще неприлично молода
Леди-ОсеньВ ответ на DUR
DUR
мне 40 - я еще неприлично молода
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не спорю;)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем