Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Короче, не знаю где найти совет, пишу сюда....Свекровь у меня нормалн.женщина. Интеллигентная, рассудительная, добрая...Но..Со своим сыном(моим мужем) не общались они 9 лет.Начиная с его 20 лет и заканчивая 29-ю.На тот момент она развелась с его отцом и полностью окунулась в новую счастливую жизнь с другим мужчиной, т.к. муж отца - пил, нервы мотал, гулял...Перестали обаться из-за недопонимания, детского эгоизма, женского эгоизма (перед новым мужем-на задних лапах, на детей пох...)..Расставание со своим сыном она пережила в слезах, депрессиях и без шагов к примирению..муж мой съехал в общагу, потом съехадся с женщиной, которую его мать и вся семья не одобряли, т.к.она была его старше на 10лет.Потом начались войны за квартиру деда (отца моей свекрови).Дед переписал кв-ру моему мужу.Сестра свекрови воевала с ним, проклинала и т.д.Прошло 9лет.В его жизни появилась я.Решили пожениться.Он не хотел приглашать на свадьбу мать.Я настояла.Пригласили.Она еше ему задавала вопрос "в качестве кого ты нас приглашаешь?" А еще во время необщения длинною в 9лет, муж попал в аварию,сбил чел-ка (живой,но сломана нога была).Был суд, заплатили пострадавшему.Все норм.В аварии он ударился головой.Травма была.Зажило.Мать через некоторое ток время позвонила и поинтересовалась "если хочешь, я помогу" Он отказался.Но надеялся в глубине души, что настоит на своем предложении.Не настояла.Опять в слезах, в депрессиях.Вобщем - свадьба.Решили они все забыть и жить дружно. Но не получилось.Старые обиды, недосказанности и т.д.Она если что сразу в депрессию впадает и повторяет "Я что плохая мать!!!у других вообще матери алкашки, а я...Вот в детстве как любила тебя, ты чистый и накормленный ходил"и т.д.Позиция у нее такая "мы себя навязывать не будем, захотите - попросите" Ясен пень, просить никто не будет. Сейчас мы покупаем дом, точнее мои родители нам покупают.Свекровь не интересуется - где?скока стоит?нравится ли нам?Ну короче обычные вопросы матерей...Так как в домах и строениях мы не разбираемся, приехали мои родители (папа понимает что к чему).Они живут в 350км. от нас.В другом городе и области. Им было ИНТЕРЕСНО где мы хотим жить.Утром приехали, вечером уехали. Сегодня у свекрови День Рожд-я.В этот день она как правило отключает телефон и уматывает с мужем куда-нибудь в лес или отель - отдохнуть от мира и людей. Сегодня она оказалась дома и взяла трубку. Я поздравила, а потом понеслось..Слезы.Мне стало ее жалко. Вот сейчас она ни с сыном, ни с дочерью не общается...С дочерью что-то тоже там не поладили (хотя раньше все отлично было)...Они потом ей звонили, чтоб помириться, а она не брала трубку..Плакала, страдала, но всем говорила, чо дети не хотят с ней общаться..Но на звонки не отвечала..Вот у меня мнение о ней сложилась такое - фальшивая где-то, любительница быть жертвой, много надумывающая не понятно чего, а потом страдающая....Говорит "давай,Коля (мужу) забудем все, мы семья - приезжайте в любое время в гости!!"А как же 9 лет? они же не левые чайники друг другу, надо все же что-то вспомнить и обговорить- почему так вышло...Мне кажется от слова "мать" у нее есть только это слово, которое если че она начинает применять "я что плохая мать???!вот у других.." я бы сказала что она "никакая" мать,НО...если бы они все наконец-то обговорили и решили жить дальше, а так...тока не понимают друг друга, обижаются и чего-то друг отдруга требуют...только говорят об этом не друг другу, а другим лицам....Она мне жалуется на него, он мне - на нее...А пойти друг другу навстречу не хотят..Ждут чего-то.Со стороны я поняла, что муж более прав. Еще она любительница поиграть на публику. Когда-то , когда мужу было 18 лет, она устроила его к себе на работу грузчиком. Сейчас он директор по продажам в крупной компании. Она говрит ему, что если б она тогда ему не помогла - не было б у него нормальной работы.И всем об этом говорит.Со мной в разговоре, она все сводит к деньгам "нет у меня сейчас возможности дать денег!!!!ремонт мы делаем!!дедушка-бабушка болеют!!!вот сыну нужны от меня только деньги!!" Пипец. - не нужны ему деньги. Ему нужно, чтоб его мать не только словами красивыми бросалась "...мы семья!!!как я люблю когда мы вместе.." никто не поймет, но когда я тоже там заседаю за столом с семьей - впечатление одного сплошного закоса под американскую семью, фальши и игры...хрен ее поймешь..вроде, умная женщина, бизнес там свой, должности такие занимала..а по жизни какая-то дура....Придумает херню какую-то и страдает...Травма той авария всплылы сейчас. Астеома (опухоль), надо делать операцию.Моя мама сказала - врачей найдем, если ваших денег не хватит, без разговоров оплатим...Его мама ничего не сказала толком, кроме "...ой, а я тоже плохо себя чувствую и депрессия какая-то..ниче не радует.." Фух, простите, что так много..Накипело...Вылила...Не знаю что с ними делать..Отморозится, их это дело - не вариант...Иногда такое впечатление, что от меня все и зависит..Из разговоров всплывает...Я с ней мало общалась, но вот такая картина вырисовалась за полтора года...У кого хватит сил дочитать до конца, надеюсь на совет..Спасибо.
Eva Green
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Само СовершенствоВ ответ на Eva Green
Eva Green
вот точку эту соприкосновения и не могут найти. Только обвиняют друг друга во всех смертных грехах...Не так сказал, не то подумал..А поговорить с друг другом - никак..Все готовятся, блин, к этому разговору
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могут - значит не так уж сильно и хочется.
Само Совершенство
Не могут - значит не так уж сильно и хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну они просто надеются, наверно, что кто-то один возьмет всю вину на себя и все станет хорошо...А "невиноватый" благородно простит и хэппи енд
Изольда Штольцман
У Вас есть своя семья, муж, родители. Вам больше заняться нечем как тратить нервы и силы на энергетическую вампиршу? Мужу не нужно общение с ней, а Вам оно зачем? Сведите на нет и не рассчитывайте на нее, не надейтесь, все равно - подведет.
Изольда Штольцман
У Вас есть своя семья, муж, родители. Вам больше заняться нечем как тратить нервы и силы на энергетическую вампиршу? Мужу не нужно общение с ней, а Вам оно зачем? Сведите на нет и не рассчитывайте на нее, не надейтесь, все равно - подведет.
СсылкаПожаловаться
Было в како-то степени проще, когда они не общались...А сейчас все дерьмо вылезло наружу...Они вроде и хотят и не знают с чего начать. Силы я пока и нервы не трачу
Изольда ШтольцманВ ответ на Eva Green
Eva Green
Было в како-то степени проще, когда они не общались...А сейчас все дерьмо вылезло наружу...Они вроде и хотят и не знают с чего начать. Силы я пока и нервы не трачу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем вы сможете помочь? Думаю ничем.
Мила
Я сразу прошу прощения ...у вас с мужем нормальные отношения... вы замуж вышли надеюсь только за него...много писать не хочу ..ВЫ с мужем живите ,а с его родственниками предоставьте возможность ему самому разбираться ...это не ваше дело и не надо проявлять инициативу...наслаждайтесь и обустраивайте СВОЮ семейную жизнь.
Eva GreenВ ответ на Мила
Мила
Я сразу прошу прощения ...у вас с мужем нормальные отношения... вы замуж вышли надеюсь только за него...много писать не хочу ..ВЫ с мужем живите ,а с его родственниками предоставьте возможность ему самому разбираться ...это не ваше дело и не надо проявлять инициативу...наслаждайтесь и обустраивайте СВОЮ семейную жизнь.
СсылкаПожаловаться
чем и занимаюсь...Но он сильно переживает и спрашивает совета у меня..мне что ему сказать "Извини, мне некогда, я наслаждаюсь и обустраиваю свою семейную жизнь"..Я вообще туда сильно не лезу..Но, блин, стало интресно, что у нее в голове и что ею жвижет..
МилаВ ответ на Eva Green
Eva Green
чем и занимаюсь...Но он сильно переживает и спрашивает совета у меня..мне что ему сказать "Извини, мне некогда, я наслаждаюсь и обустраиваю свою семейную жизнь"..Я вообще туда сильно не лезу..Но, блин, стало интресно, что у нее в голове и что ею жвижет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не интересуйтесь-засасывает ,как в трясину.Посочувствуйте, посоветуйте, сделайте вид ,что сопереживаете и живите своей жизнью.Хочу ,что бы вы поняли меня правильно ...не бездушной быть,а верно расставить акценты..
Eva GreenВ ответ на Мила
Мила
Не интересуйтесь-засасывает ,как в трясину.Посочувствуйте, посоветуйте, сделайте вид ,что сопереживаете и живите своей жизнью.Хочу ,что бы вы поняли меня правильно ...не бездушной быть,а верно расставить акценты..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я поняла. спасибо.
stillness
Опухоль - это непрощеные обиды. Пусть Ваш муж искренне маму простит и отпустит, главное, у него теперь другая семья. Я серьезно. Эсли обижаться на нее не перестанет - не выздоровет. И я не бабуля-ясновидящая или как их там.. просто на эту тему многое читала.
Eva GreenВ ответ на stillness
stillness
Опухоль - это непрощеные обиды. Пусть Ваш муж искренне маму простит и отпустит, главное, у него теперь другая семья. Я серьезно. Эсли обижаться на нее не перестанет - не выздоровет. И я не бабуля-ясновидящая или как их там.. просто на эту тему многое читала.
СсылкаПожаловаться
Опухоль - от удара во время аварии. Дам ему почитать, мож простит и правда свою мамашку....Поднадоело как-то уже из пустого в порожнее " а как", "а почему."...Мусолим, мусолим, а ответов нет
stillnessВ ответ на Eva Green
Eva Green
Опухоль - от удара во время аварии. Дам ему почитать, мож простит и правда свою мамашку....Поднадоело как-то уже из пустого в порожнее " а как", "а почему."...Мусолим, мусолим, а ответов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю, что она от удара, но это идет как осложнение. я, правда, не помню название книги, в интернете введите болезни и их психологические предпосылки.. там прям все четко описано... и здоровья Вашему мужу пусть у вас все будет хорошо =)
Eva GreenВ ответ на stillness
stillness
я понимаю, что она от удара, но это идет как осложнение. я, правда, не помню название книги, в интернете введите болезни и их психологические предпосылки.. там прям все четко описано... и здоровья Вашему мужу пусть у вас все будет хорошо =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он обошел 7 врачей плюс медсестры и одну бабульку (она больше всех помогает, знахарка,типа), так что интернет - это...сами понимаете...
stillnessВ ответ на Eva Green
Eva Green
он обошел 7 врачей плюс медсестры и одну бабульку (она больше всех помогает, знахарка,типа), так что интернет - это...сами понимаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в любом случае желаю, чтобы с ним все было хорошо... только я вам говорю прочесть чтобы не вылечиться, а попытаться понять себя, переосмыслить свои отношения с мамой... и не только с ней
Eva GreenВ ответ на stillness
stillness
в любом случае желаю, чтобы с ним все было хорошо... только я вам говорю прочесть чтобы не вылечиться, а попытаться понять себя, переосмыслить свои отношения с мамой... и не только с ней
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага.Спасибо. буду читать и мужа лечить. и не лезть в чужие дела)))
ИРГА
всё прочитала. ситуация конечно не простая. сначала хотела посоветовать позвать её к себе, чтоб муж не знал. потом он пришёл бы усадить в комнату и пусть выяснят все вопросы. и поставят точку. потом подумала, а смысл? если за всё это время они не смогли найти общий язык. наверно я бы просто позвонила ей и всё сказала. не укоряя, а обрисовывая ситуацию.
Eva GreenВ ответ на ИРГА
ИРГА
всё прочитала. ситуация конечно не простая. сначала хотела посоветовать позвать её к себе, чтоб муж не знал. потом он пришёл бы усадить в комнату и пусть выяснят все вопросы. и поставят точку. потом подумала, а смысл? если за всё это время они не смогли найти общий язык. наверно я бы просто позвонила ей и всё сказала. не укоряя, а обрисовывая ситуацию.
СсылкаПожаловаться
сегодня позвонила, обрисовала..и посоветовала приехать к нам (я естественно уеду) выпить вина и обо все поговорить...без вина или водки тут не обойдешься)))она мне сказала "нет.надо, чтоб все вместе - ты же его жена, я хочу, чтоб ты все слышала. Он чтоб был, сестра его и моу муж.Т.к. мы одна семья" Я попыталась объяснит,что касается это только их двоих, но она сказала "нет.Мы семья!разговаривать бум вместе"
ИРГАВ ответ на Eva Green
Eva Green
сегодня позвонила, обрисовала..и посоветовала приехать к нам (я естественно уеду) выпить вина и обо все поговорить...без вина или водки тут не обойдешься)))она мне сказала "нет.надо, чтоб все вместе - ты же его жена, я хочу, чтоб ты все слышала. Он чтоб был, сестра его и моу муж.Т.к. мы одна семья" Я попыталась объяснит,что касается это только их двоих, но она сказала "нет.Мы семья!разговаривать бум вместе"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну с одной стороны она права. если что, разговор в нужное русло повернуть. погасить чего. если что.
Eva GreenВ ответ на ИРГА
ИРГА
ну с одной стороны она права. если что, разговор в нужное русло повернуть. погасить чего. если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с одной стороны - да. А с другой, мне кажется, базар какой-то будет...Все не обговоришь...Так бы спокойно поговорили..А так сестра мать поддержит, сын распсихуется..Или я мужа поддержу - мать распсихуется....базар-вокзал))
ИРГАВ ответ на Eva Green
Eva Green
с одной стороны - да. А с другой, мне кажется, базар какой-то будет...Все не обговоришь...Так бы спокойно поговорили..А так сестра мать поддержит, сын распсихуется..Или я мужа поддержу - мать распсихуется....базар-вокзал))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сестра точно уже придёт? тогда терпения и удачи вам. да, забыла сказать. если не договорятся, так и скажите, всё что могла для вас сделала, увольте меня от дальнейших разборок.
Eva GreenВ ответ на ИРГА
ИРГА
а сестра точно уже придёт? тогда терпения и удачи вам. да, забыла сказать. если не договорятся, так и скажите, всё что могла для вас сделала, увольте меня от дальнейших разборок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сестра придет.Она сейчас с братом (мужем) в хороших отношениях, а вот с мамой нет..И ей тоже не понятно, что происходит..Мама, короче, мочит...Как что так сразу включает "Я что, плохая мать!!!" и все...все аргументы и доказательства разбиваются))но спасибо. хороший совет.
Комментарий удален.Почему?
Eva GreenВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ага)))и потом свои обидки направят в мою сторону)))хех)))
Комментарий удален.Почему?
Eva GreenВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
ну так как любят "страдать" после офонарения обидятся и застрадают по-новому))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем