Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Короче, не знаю где найти совет, пишу сюда....Свекровь у меня нормалн.женщина. Интеллигентная, рассудительная, добрая...Но..Со своим сыном(моим мужем) не общались они 9 лет.Начиная с его 20 лет и заканчивая 29-ю.На тот момент она развелась с его отцом и полностью окунулась в новую счастливую жизнь с другим мужчиной, т.к. муж отца - пил, нервы мотал, гулял...Перестали обаться из-за недопонимания, детского эгоизма, женского эгоизма (перед новым мужем-на задних лапах, на детей пох...)..Расставание со своим сыном она пережила в слезах, депрессиях и без шагов к примирению..муж мой съехал в общагу, потом съехадся с женщиной, которую его мать и вся семья не одобряли, т.к.она была его старше на 10лет.Потом начались войны за квартиру деда (отца моей свекрови).Дед переписал кв-ру моему мужу.Сестра свекрови воевала с ним, проклинала и т.д.Прошло 9лет.В его жизни появилась я.Решили пожениться.Он не хотел приглашать на свадьбу мать.Я настояла.Пригласили.Она еше ему задавала вопрос "в качестве кого ты нас приглашаешь?" А еще во время необщения длинною в 9лет, муж попал в аварию,сбил чел-ка (живой,но сломана нога была).Был суд, заплатили пострадавшему.Все норм.В аварии он ударился головой.Травма была.Зажило.Мать через некоторое ток время позвонила и поинтересовалась "если хочешь, я помогу" Он отказался.Но надеялся в глубине души, что настоит на своем предложении.Не настояла.Опять в слезах, в депрессиях.Вобщем - свадьба.Решили они все забыть и жить дружно. Но не получилось.Старые обиды, недосказанности и т.д.Она если что сразу в депрессию впадает и повторяет "Я что плохая мать!!!у других вообще матери алкашки, а я...Вот в детстве как любила тебя, ты чистый и накормленный ходил"и т.д.Позиция у нее такая "мы себя навязывать не будем, захотите - попросите" Ясен пень, просить никто не будет. Сейчас мы покупаем дом, точнее мои родители нам покупают.Свекровь не интересуется - где?скока стоит?нравится ли нам?Ну короче обычные вопросы матерей...Так как в домах и строениях мы не разбираемся, приехали мои родители (папа понимает что к чему).Они живут в 350км. от нас.В другом городе и области. Им было ИНТЕРЕСНО где мы хотим жить.Утром приехали, вечером уехали. Сегодня у свекрови День Рожд-я.В этот день она как правило отключает телефон и уматывает с мужем куда-нибудь в лес или отель - отдохнуть от мира и людей. Сегодня она оказалась дома и взяла трубку. Я поздравила, а потом понеслось..Слезы.Мне стало ее жалко. Вот сейчас она ни с сыном, ни с дочерью не общается...С дочерью что-то тоже там не поладили (хотя раньше все отлично было)...Они потом ей звонили, чтоб помириться, а она не брала трубку..Плакала, страдала, но всем говорила, чо дети не хотят с ней общаться..Но на звонки не отвечала..Вот у меня мнение о ней сложилась такое - фальшивая где-то, любительница быть жертвой, много надумывающая не понятно чего, а потом страдающая....Говорит "давай,Коля (мужу) забудем все, мы семья - приезжайте в любое время в гости!!"А как же 9 лет? они же не левые чайники друг другу, надо все же что-то вспомнить и обговорить- почему так вышло...Мне кажется от слова "мать" у нее есть только это слово, которое если че она начинает применять "я что плохая мать???!вот у других.." я бы сказала что она "никакая" мать,НО...если бы они все наконец-то обговорили и решили жить дальше, а так...тока не понимают друг друга, обижаются и чего-то друг отдруга требуют...только говорят об этом не друг другу, а другим лицам....Она мне жалуется на него, он мне - на нее...А пойти друг другу навстречу не хотят..Ждут чего-то.Со стороны я поняла, что муж более прав. Еще она любительница поиграть на публику. Когда-то , когда мужу было 18 лет, она устроила его к себе на работу грузчиком. Сейчас он директор по продажам в крупной компании. Она говрит ему, что если б она тогда ему не помогла - не было б у него нормальной работы.И всем об этом говорит.Со мной в разговоре, она все сводит к деньгам "нет у меня сейчас возможности дать денег!!!!ремонт мы делаем!!дедушка-бабушка болеют!!!вот сыну нужны от меня только деньги!!" Пипец. - не нужны ему деньги. Ему нужно, чтоб его мать не только словами красивыми бросалась "...мы семья!!!как я люблю когда мы вместе.." никто не поймет, но когда я тоже там заседаю за столом с семьей - впечатление одного сплошного закоса под американскую семью, фальши и игры...хрен ее поймешь..вроде, умная женщина, бизнес там свой, должности такие занимала..а по жизни какая-то дура....Придумает херню какую-то и страдает...Травма той авария всплылы сейчас. Астеома (опухоль), надо делать операцию.Моя мама сказала - врачей найдем, если ваших денег не хватит, без разговоров оплатим...Его мама ничего не сказала толком, кроме "...ой, а я тоже плохо себя чувствую и депрессия какая-то..ниче не радует.." Фух, простите, что так много..Накипело...Вылила...Не знаю что с ними делать..Отморозится, их это дело - не вариант...Иногда такое впечатление, что от меня все и зависит..Из разговоров всплывает...Я с ней мало общалась, но вот такая картина вырисовалась за полтора года...У кого хватит сил дочитать до конца, надеюсь на совет..Спасибо.
Eva Green
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Nobody's wife
краткость-сестра.(С)
Любые совпадения случайны
Мне кажется, вам нужно оставить все как есть и не лезть в их отношения. Не маленькие, сами разрулят. А не разрулят- значит, не очень-то и было нужно.
Любые совпадения случайны
Мне кажется, вам нужно оставить все как есть и не лезть в их отношения. Не маленькие, сами разрулят. А не разрулят- значит, не очень-то и было нужно.
СсылкаПожаловаться
если б они разруливали....они выговариваются мне ..Он "вот скажи что это значит, почему она так сделала" Она "Вот скажи, почему он так считает" Вобщем не влазить - не получится((( А как правильно влезть - не знаю
Любые совпадения случайныВ ответ на Eva Green
Eva Green
если б они разруливали....они выговариваются мне ..Он "вот скажи что это значит, почему она так сделала" Она "Вот скажи, почему он так считает" Вобщем не влазить - не получится((( А как правильно влезть - не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не надо лезть. Просто в очередной раз, когда муж будет вам жаловаться на мать, вам нужно ему сказать, что, если ему и правда нужно наладить с ней отношения, ему стоит сесть с ней за чашкой чая за стол переговоров и поговорить вдвоем по душам. Но знаете...некоторым детям и их родителям никогда не удается поговорить по душам. Просто потому, что родители- люди в себе и детей воспитали подобным образом. К примеру, у нас с мамой очень сложные отношения. Были конфликты, но они не были разрешены за таким вот столом переговоров. Просто были замяти и все. И "забыты" (на самом деле каждая в душе переживает до сих пор). НО поговорить по душам- это не наше. Она закрытый человек, я закрытый человек еще больше. Лично я через себя перешагнуть не могу. через эту свою черту. Вот тут вам на форуме рассказываю что-то, а своим родственникам ничего не могу рассказать. И в данном случае нам бы очень хорошо помог семейный психолог. Но мы к нему просто не пойдем. Потому что, кроме всего прочего, не можем открыто признать существование в нашей семье какой-то проблемы во взаимоотношениях.
Я думаю, что ваш муж, с одной стороны, и его мама, с другой, в первую очередь должны признать за своей семье существование такой вот проблемы. И, когда они это осознают, нужно начинать ее разрешать. А именно: либо выговориться между собой, помириться и зарыть уже топор войны самостоятельно, либо топать к психологу. Но только вдвоем: ваш муж и его мама. Вот так вы можете сказать своему мужу в следующий раз, когда он будет жаловаться вам на маму. То же самое вы можете сказать и ей. Это единственное, что вы можете предпринять в данной ситуации.
Любые совпадения случайны
Вам не надо лезть. Просто в очередной раз, когда муж будет вам жаловаться на мать, вам нужно ему сказать, что, если ему и правда нужно наладить с ней отношения, ему стоит сесть с ней за чашкой чая за стол переговоров и поговорить вдвоем по душам. Но знаете...некоторым детям и их родителям никогда не удается поговорить по душам. Просто потому, что родители- люди в себе и детей воспитали подобным образом. К примеру, у нас с мамой очень сложные отношения. Были конфликты, но они не были разрешены за таким вот столом переговоров. Просто были замяти и все. И "забыты" (на самом деле каждая в душе переживает до сих пор). НО поговорить по душам- это не наше. Она закрытый человек, я закрытый человек еще больше. Лично я через себя перешагнуть не могу. через эту свою черту. Вот тут вам на форуме рассказываю что-то, а своим родственникам ничего не могу рассказать. И в данном случае нам бы очень хорошо помог семейный психолог. Но мы к нему просто не пойдем. Потому что, кроме всего прочего, не можем открыто признать существование в нашей семье какой-то проблемы во взаимоотношениях.
Я думаю, что ваш муж, с одной стороны, и его мама, с другой, в первую очередь должны признать за своей семье существование такой вот проблемы. И, когда они это осознают, нужно начинать ее разрешать. А именно: либо выговориться между собой, помириться и зарыть уже топор войны самостоятельно, либо топать к психологу. Но только вдвоем: ваш муж и его мама. Вот так вы можете сказать своему мужу в следующий раз, когда он будет жаловаться вам на маму. То же самое вы можете сказать и ей. Это единственное, что вы можете предпринять в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.Она, кстати, любительница психологов стала...Говорит, с ума так скоро сойду...Спасибо за совет. И Вам удачи с мамой.
Любые совпадения случайныВ ответ на Eva Green
Eva Green
Спасибо.Она, кстати, любительница психологов стала...Говорит, с ума так скоро сойду...Спасибо за совет. И Вам удачи с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. И вам удачи тоже!
SquorchikВ ответ на Eva Green
Eva Green
если б они разруливали....они выговариваются мне ..Он "вот скажи что это значит, почему она так сделала" Она "Вот скажи, почему он так считает" Вобщем не влазить - не получится((( А как правильно влезть - не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрите фильм "Гарри Поттер и кубок огня". Там главная героиня Гермиона поссорившимся друзьям, которые через нее пытаются общаться говорит: Я вам не сова! ПосмОтрите - поймете почему! Вот и Вы - Вы им - не сова. Не просто деликатно переводите разговоры на другое, а обоим в равной степени жестко говорите: я вам не рупор ваших взаимных обид и жалоб. Вы - ОБА! - взрослые дееспособные люди, разберитесь так, как это принято у ПРИЛИЧНЫХ и ВМЕНЯЕМЫХ людей.
Eva GreenВ ответ на Squorchik
Squorchik
посмотрите фильм "Гарри Поттер и кубок огня". Там главная героиня Гермиона поссорившимся друзьям, которые через нее пытаются общаться говорит: Я вам не сова! ПосмОтрите - поймете почему! Вот и Вы - Вы им - не сова. Не просто деликатно переводите разговоры на другое, а обоим в равной степени жестко говорите: я вам не рупор ваших взаимных обид и жалоб. Вы - ОБА! - взрослые дееспособные люди, разберитесь так, как это принято у ПРИЛИЧНЫХ и ВМЕНЯЕМЫХ людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в точку..Спасиб
Мадина ...
ну и мамаша....
Василиса
А почему мать должна настаивать, если сын выкабенивается?
Правильно она себя ведёт: вам надо - спрашивайте, уже было раз предложено - отказались принять.
Сын считает, что мать ему должна по гроб жизни, только он ошибается. Она его вырастила, а в 20 своих лет он сам принял решение уйти из дома и не общаться с матерью. Его маме тоже нужна Любовь сына, а не его постоянные попрёки!
Eva GreenВ ответ на Василиса
Василиса
А почему мать должна настаивать, если сын выкабенивается?
Правильно она себя ведёт: вам надо - спрашивайте, уже было раз предложено - отказались принять.
Сын считает, что мать ему должна по гроб жизни, только он ошибается. Она его вырастила, а в 20 своих лет он сам принял решение уйти из дома и не общаться с матерью. Его маме тоже нужна Любовь сына, а не его постоянные попрёки!
СсылкаПожаловаться
С одной сторны Вы правы. Но она сделала все, чтоб он съехал....То скажет, что-нибудь типа "Боже мой, у тебя походка, как у твоего отца и глаза такого же цвета..Мне даже противно смотреть на тебя"...Он не выкабенивался тогда....Он не понял, почему когда появился отчим, он не просто отошел на второй план..его вычеркнули из жизни. По совету этого отчима. Он вообще неплохой мужик, но свою старшую дочь также вычеркнул из жизни за непонимания какие-то, что посоветовал сделать и своей жене.
ВасилисаВ ответ на Eva Green
Eva Green
С одной сторны Вы правы. Но она сделала все, чтоб он съехал....То скажет, что-нибудь типа "Боже мой, у тебя походка, как у твоего отца и глаза такого же цвета..Мне даже противно смотреть на тебя"...Он не выкабенивался тогда....Он не понял, почему когда появился отчим, он не просто отошел на второй план..его вычеркнули из жизни. По совету этого отчима. Он вообще неплохой мужик, но свою старшую дочь также вычеркнул из жизни за непонимания какие-то, что посоветовал сделать и своей жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще-то мальчику на тот момент 20 лет было и уже пора стать из сыночка - мужчиной. У матери своя жизнь, у сына своя.
Никто не должен никому. Он не хочет общаться, так и перед ним никто унижаться не должен. Всё честно.
А как НА самом деле было Тогда - вы судите со слов обидевшегося мужа, а не исходя из Действительности.
Eva GreenВ ответ на Василиса
Василиса
вообще-то мальчику на тот момент 20 лет было и уже пора стать из сыночка - мужчиной. У матери своя жизнь, у сына своя.
Никто не должен никому. Он не хочет общаться, так и перед ним никто унижаться не должен. Всё честно.
А как НА самом деле было Тогда - вы судите со слов обидевшегося мужа, а не исходя из Действительности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не только со слов мужа..также их слов его младшей сестры...они не сговаривались, т.к. тоже не обшались все это время. 20лет или 18лет, не помню.Уже взрослый был- да. Но тут еще играет роль то, что он видит как мои родители относятся к своим детям. А они с большой буквы - Родители. Вот он и сравнивает....
ВасилисаВ ответ на Eva Green
Eva Green
не только со слов мужа..также их слов его младшей сестры...они не сговаривались, т.к. тоже не обшались все это время. 20лет или 18лет, не помню.Уже взрослый был- да. Но тут еще играет роль то, что он видит как мои родители относятся к своим детям. А они с большой буквы - Родители. Вот он и сравнивает....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть начнёт сравнивать с того, как Вы относитесь к своим родителям и как он к своей матери!
а то мальчик видимо считает, что мама и права не имеет на личную жизнь. Его до 18 лет вырастили, на ноги поставили - всё, дальше самостоятельно трудись! Смогут - помогут, не помогают - значит не могут!
Eva GreenВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть начнёт сравнивать с того, как Вы относитесь к своим родителям и как он к своей матери!
а то мальчик видимо считает, что мама и права не имеет на личную жизнь. Его до 18 лет вырастили, на ноги поставили - всё, дальше самостоятельно трудись! Смогут - помогут, не помогают - значит не могут!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да дело больше не в помощи..а в том, что прям ВСЕ надо просить...А там пока десять раз не скажут "вы сами как хотите, мы не навязываемся, это только наше мнение, мы звоним только, когда вы скажете, и т.д" - путевого ничего не добъешся....Заморишься ПРОСИТЬ...Мои молча сели в поезд (даже!!машина на ремонте) и утром приехали, оценили эту важную покупку (дом) сказали - это дерьмо (шпальный дом, воняет), это кирпич - все отлично и уехали. Никто их не просил приезжать. Сами решили помочь, а то мы дерьмо какое-то купили б и усе..Родительская поддержка какая-то и совет нужны были... Мама его от нас в 8 км.живет. И ничего. Я в страданиях, оставьте меня в покое. Мне и жалко ее и думаю "че дура-то такая иногда бываешь". Я здесь не мужа больше защищаю.Смысл? Объективно все.
ВасилисаВ ответ на Eva Green
Eva Green
да дело больше не в помощи..а в том, что прям ВСЕ надо просить...А там пока десять раз не скажут "вы сами как хотите, мы не навязываемся, это только наше мнение, мы звоним только, когда вы скажете, и т.д" - путевого ничего не добъешся....Заморишься ПРОСИТЬ...Мои молча сели в поезд (даже!!машина на ремонте) и утром приехали, оценили эту важную покупку (дом) сказали - это дерьмо (шпальный дом, воняет), это кирпич - все отлично и уехали. Никто их не просил приезжать. Сами решили помочь, а то мы дерьмо какое-то купили б и усе..Родительская поддержка какая-то и совет нужны были... Мама его от нас в 8 км.живет. И ничего. Я в страданиях, оставьте меня в покое. Мне и жалко ее и думаю "че дура-то такая иногда бываешь". Я здесь не мужа больше защищаю.Смысл? Объективно все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как вы хотели? ВАМ Надо - вы и просите!
Не хотите Просить - зарабатывайте сами! Ваши родители хорошие - вот и общайтесь с ними, а чужих в покое оставьте, они к вам не лезут - вот и слава богу.
Eva GreenВ ответ на Василиса
Василиса
А как вы хотели? ВАМ Надо - вы и просите!
Не хотите Просить - зарабатывайте сами! Ваши родители хорошие - вот и общайтесь с ними, а чужих в покое оставьте, они к вам не лезут - вот и слава богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
при чем тут "не хотите просить - зарабатывайте" Уже заработали. Вопрос в хоть каком-то интересе к жизни сына...Кроме интереса к воспоминаниям о том "как она его кормилаи обстирывала". Вот если Вы - мать, Вам разве не было ба интересно - где ваш ребенок (не важно, что ему 30лет) будет жить? Для моей бабушки - 55 летняя мама (моя) ее ребенок. И ей интересно - что, где и как. Взрослый-невзрослый, суть в интересе к жизни сына.
ВасилисаВ ответ на Eva Green
Eva Green
при чем тут "не хотите просить - зарабатывайте" Уже заработали. Вопрос в хоть каком-то интересе к жизни сына...Кроме интереса к воспоминаниям о том "как она его кормилаи обстирывала". Вот если Вы - мать, Вам разве не было ба интересно - где ваш ребенок (не важно, что ему 30лет) будет жить? Для моей бабушки - 55 летняя мама (моя) ее ребенок. И ей интересно - что, где и как. Взрослый-невзрослый, суть в интересе к жизни сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вопрос в каком-то интересе к жизни матери не ставится?
Если сын забил на мать, то пусть и не ждёт ничего в ответ. У вас одни отношения в семье - у них другие. Ваши родственники, это ваши родственники, у них всё по-другому. Суть интереса СЫНА к жизни матери в чём?
Eva GreenВ ответ на Василиса
Василиса
А вопрос в каком-то интересе к жизни матери не ставится?
Если сын забил на мать, то пусть и не ждёт ничего в ответ. У вас одни отношения в семье - у них другие. Ваши родственники, это ваши родственники, у них всё по-другому. Суть интереса СЫНА к жизни матери в чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
суть интереса к матери..ээээээ...блин, и правда...Ну что тут скажешь, Василиса...не знаю, что и сказать...Виноваты оба. Насколько я знаю, он у деда всем интересовался о матери. О здоровье, работе и т.д. Понимаете в чем дело, у матери и ее мужа размышления какие - мы к вам не лезем, сами ебитесь (сори), как хотите....А у нас все хорошо "мы такие люди, что на люди ничего не выносим..сами разберемся, это только наше дело, мы не хотим навязываться и бла, бла, бла....Это "не хотим навызываться"...аж скулы сводит....Так посторонние люди общаются....Постановка с их стороны ТАКОВА. Каждый сам по себе, вроде как....Я даже не знаю, как Вам ответить..Суть интереса, суть интереса...буду честной, ничего в голову конкретного не пришло.
ВасилисаВ ответ на Eva Green
Eva Green
суть интереса к матери..ээээээ...блин, и правда...Ну что тут скажешь, Василиса...не знаю, что и сказать...Виноваты оба. Насколько я знаю, он у деда всем интересовался о матери. О здоровье, работе и т.д. Понимаете в чем дело, у матери и ее мужа размышления какие - мы к вам не лезем, сами ебитесь (сори), как хотите....А у нас все хорошо "мы такие люди, что на люди ничего не выносим..сами разберемся, это только наше дело, мы не хотим навязываться и бла, бла, бла....Это "не хотим навызываться"...аж скулы сводит....Так посторонние люди общаются....Постановка с их стороны ТАКОВА. Каждый сам по себе, вроде как....Я даже не знаю, как Вам ответить..Суть интереса, суть интереса...буду честной, ничего в голову конкретного не пришло.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот именно, у них ОБОЮДНАЯ обида и если просить прощения, то обоим друг у друга....только это маловероятно.
А их постановка вопроса верна - они вам НЕ мешают жить.
Eva GreenВ ответ на Василиса
Василиса
Вот именно, у них ОБОЮДНАЯ обида и если просить прощения, то обоим друг у друга....только это маловероятно.
А их постановка вопроса верна - они вам НЕ мешают жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
может и так. Ох, спасибо за советы. Попустило))))))
Само Совершенство
Вы вот мне скажите, Вы по жизни любите копаться в делах другой семьи (а отношения между сыном и матерью вас мало касаются)? Я без наезда, мне правда интересно. Просто встречала таких, которые бегают всех мирят, потом получают шишки и жалуются, что их старания не оценили.
Само Совершенство
Вы вот мне скажите, Вы по жизни любите копаться в делах другой семьи (а отношения между сыном и матерью вас мало касаются)? Я без наезда, мне правда интересно. Просто встречала таких, которые бегают всех мирят, потом получают шишки и жалуются, что их старания не оценили.
СсылкаПожаловаться
Нет. Не люблюи и не копаюсь. Я и сейчас не копаюсь.А только слушаю, слушаю, слушаю....Свекровь мне так и намекнула сегодня, что может я что-то могу подсказать....И муж вопросы мне задает. А что я ему отвечу?грубо говоря "спроси у мамы, а не у меня".
Само СовершенствоВ ответ на Eva Green
Eva Green
Нет. Не люблюи и не копаюсь. Я и сейчас не копаюсь.А только слушаю, слушаю, слушаю....Свекровь мне так и намекнула сегодня, что может я что-то могу подсказать....И муж вопросы мне задает. А что я ему отвечу?грубо говоря "спроси у мамы, а не у меня".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж Вам вопросы задает, потому что Вы жена, как никак близкий человек. Не с соседом же советоваться. А мама - потому что опять же близкий к сыну человек, хочет вашими руками жар загрести.
Вердикт: мама - эгоистка, сын обиженный. Пока сын не простит, и мама не проявит любви, ничего не исправится.
Само Совершенство
Муж Вам вопросы задает, потому что Вы жена, как никак близкий человек. Не с соседом же советоваться. А мама - потому что опять же близкий к сыну человек, хочет вашими руками жар загрести.
Вердикт: мама - эгоистка, сын обиженный. Пока сын не простит, и мама не проявит любви, ничего не исправится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот точку эту соприкосновения и не могут найти. Только обвиняют друг друга во всех смертных грехах...Не так сказал, не то подумал..А поговорить с друг другом - никак..Все готовятся, блин, к этому разговору
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем