Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Свекровь ну просто жить не дает. Придирается ко всему, недавно вообще апогей случился. Одела я колготки и шорты, ну и вообще оделась, собралась выходить на улицу, прогуляться. Так начала кричать, что я голая выхожу на улицу, заболею, заражу ребенка. Вобщем ужас и так каждый день и на нее ничего не действует.
Ирина Стовбурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Светлана Владимировна
Привет девочки! Нашла великолепный способ сбросить лишний вес. Наткнулась на него пару недель назад, ну думаю, пока не попробую никому не буду рассказывать. Теперь можно: мой результат минус 10.5 кг за эти две недели, делюсь со спокойной душой, уверенная, что вам эта методика тоже поможет http://idealtestus.ru/ Удачи и будьте счастливы!
Марина Горбунова
А от нас чего хотите?
Марина Горбунова
А от нас чего хотите?
СсылкаПожаловаться
Хочет, чтоб мы свекруху кокнули?
Я на мокрое дело подписываться не буду, сразу говорю)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Джоли
Джоли
Хочет, чтоб мы свекруху кокнули?
Я на мокрое дело подписываться не буду, сразу говорю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и я тоже не хочу! :-))
Ольга Прохорова
я купила себе вот такие шорты - http://www.laff-and-chav.ru/catalog/wome..., хожу тоже с колготками, купила недавно, так что хочется поносить! а на свекровь не обращайте внимания, просто игнорируйте, если ничего не понимает!
Долорес Клейборн
Или не реагируйте, или шлите ее подальше, когда начинает орать. Или мужу скажите, чтобы доходчиво объяснил ей, что орать на вас нельзя.
snamama
Ага, хоть одетая на улицу вышла, уже хорошо. А свекровь правильно ругается - о своем здоровье не думаете так хоть окружающих оградите от своих соплей. Не лето уже в колготочках по самое то щеголять. Дождитесь весны, не протухнут ваши шортики.
Черничные ночи
В ноябре колготки с шортами - это моветон. О здоровье не думаете, так хоть о стиле подумайте)))
Vlad74
а письку отморозишь - загибаться будешь: кто с твоим дитем сидеть будет? а кто мужа кормить, ублажать будет?))
Ирина
Когда мне однажды попытались устроить воспитательную беседу, я сказала, что я девочка взрослая и родители у меня есть. Если родители молчат (неважно, что они в др городе и ничего не видят, не слышат, не знают), то и всем остальным лезть в жти дела не обязательно. Я сама разберусь. Если мозгов к 25-30-40 и т.д. годам не набралась, то чужой ум уже не поможет.
Когда резко говорить не хочется, я обхожусь более мягко: конечно вы правы, я бы с радостью сделала бы так, как вы говорите, но у меня одеть нечего, ситуация не позволяет, времени нет и т.д. по ситуации. Результат: меня жизни никто не учит, могут дать совет, но по счастью редко и, что самое приятное, ПО ДЕЛУ.
АннаВ ответ на Ирина
Ирина
Когда мне однажды попытались устроить воспитательную беседу, я сказала, что я девочка взрослая и родители у меня есть. Если родители молчат (неважно, что они в др городе и ничего не видят, не слышат, не знают), то и всем остальным лезть в жти дела не обязательно. Я сама разберусь. Если мозгов к 25-30-40 и т.д. годам не набралась, то чужой ум уже не поможет.
Когда резко говорить не хочется, я обхожусь более мягко: конечно вы правы, я бы с радостью сделала бы так, как вы говорите, но у меня одеть нечего, ситуация не позволяет, времени нет и т.д. по ситуации. Результат: меня жизни никто не учит, могут дать совет, но по счастью редко и, что самое приятное, ПО ДЕЛУ.
СсылкаПожаловаться
Дайте мне совет! :) Свекры к нам в семью не лезут, это, конечно, хорошо. Но обижает то, что им нас просто плевать. Родилась дочка, за все время один раз приехал свекр, все охаял и уехал, не понравилось ему у нас, квартира маленькая, готовлю не так, как ему надо, тарелки не такие... Свекровь, пока болела, хотела вроде бы приехать, сейчас уже не хочет. Кроме моего мужа у них еще двое детей, которые привыкли сидеть на шее у родителей. Так свекровь сейчас на их содержание деньги зарабатывает. Плюс у младшего сына дочка должна родиться, так что к нашей дочке в гости она ну никак не может приехать.
Понимаю, что обижаться глупо, надо радоваться, что к нам не лезут, но обида все равно подтачивает. Мой муж родителям помогал, когда с ними жил, денег, в отличие от двух других, не требовал. Но любят почему-то больше не его. Да и внучка им не интересна.
ИринаВ ответ на Анна
Анна
Дайте мне совет! :) Свекры к нам в семью не лезут, это, конечно, хорошо. Но обижает то, что им нас просто плевать. Родилась дочка, за все время один раз приехал свекр, все охаял и уехал, не понравилось ему у нас, квартира маленькая, готовлю не так, как ему надо, тарелки не такие... Свекровь, пока болела, хотела вроде бы приехать, сейчас уже не хочет. Кроме моего мужа у них еще двое детей, которые привыкли сидеть на шее у родителей. Так свекровь сейчас на их содержание деньги зарабатывает. Плюс у младшего сына дочка должна родиться, так что к нашей дочке в гости она ну никак не может приехать.
Понимаю, что обижаться глупо, надо радоваться, что к нам не лезут, но обида все равно подтачивает. Мой муж родителям помогал, когда с ними жил, денег, в отличие от двух других, не требовал. Но любят почему-то больше не его. Да и внучка им не интересна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы, это не лечится. У меня родителям первого мужа было наплевать на внучку. Тоже было очень обидно. И сейчас обида не прошла, как мне иногда кажется.
Калинка
Думаю,что если бы Ваша мама родная увидела свою дочь глубокой осенью в колготках и шортах,то вообще ремня бы всыпала!И права бы была,между прочим!
Не стану вдаваться в медицинские последствия переохлаждений.Но соглашусь,что в такую погоду подобная одежда может выглядеть нелепо.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а жить отдельно от свекрови не пробовали? тогда и придираться никто не будет и одеваться сможешь как хочешь...или жениться большие, а себя содержать ума не хватает?
Наталья Веселова
Валите от неё подальше, живите своим умом и в своём доме, а там - хоть голой задницей в сугроб.
Алекса
Так просто уйдите от свекрови!!
1303mail
Ищите возможность жить отдельно.
Но в любом случае объясните популярно, что она вам не мать, оттого в её советах вы не нуждаетесь.
Одуванчик
только полный игнор, моя на здоровье помешана, я киваю головой и делаю по своему
моя вот летом сынишку одевала, боялась замерзнет при жаре 25 градусов, он и заболел, ангиной, впотел и ветерок,шапку даже не снимала
Одуванчик
достала в конец, я опехала к маме стала одевать ребенка так как надо мне он уменя ни разу не болел
Ася Райская
делайте вид что ее для вас нет, выслушали промолчали или в то время, как начинаются нравоучения берете тел. и звоните к.л., якобы у Вас важный разговор....со временем поймет что ни кто ее не слушает
Василиса
Живите отдельно.
Alisa Golovina
У меня со свекровью по началу тоже не очень ладилось, но помни главное, что как бы вы не ругались на нее, БЕЗ нее вам будет на много труднее. Кто Вам поможет если Вы заболеете с малышом посидеть? Кто будет по дому помогать? Кто будет Вашему мужу настроение поднимать, когда вы поссоритесь?? Конечно Ваша свекровь. И то что такая обозленность - это нормально, у нее свои устои, своя семья, она так привыкла. Вы привыкли по другому, но раз уж так сложилось , что живете вместе, лучше не ссориться а пытаться находить общий язык. Сложнее всего Вашему мужу смотреть, как 2 его любимые женщины сабачутся между собой, сразу чувствует себя виноватым что не смог себе позволить купить хоромы отдельные от мамы, но в наше время хоромы с неба не падают, а во времена наших свекровей падали, вот поэтому они жили отдельно от родителей и не знают, как нам (снохам) тяжело иногда с ними бывает.
Anna KaВ ответ на Alisa Golovina
Alisa Golovina
У меня со свекровью по началу тоже не очень ладилось, но помни главное, что как бы вы не ругались на нее, БЕЗ нее вам будет на много труднее. Кто Вам поможет если Вы заболеете с малышом посидеть? Кто будет по дому помогать? Кто будет Вашему мужу настроение поднимать, когда вы поссоритесь?? Конечно Ваша свекровь. И то что такая обозленность - это нормально, у нее свои устои, своя семья, она так привыкла. Вы привыкли по другому, но раз уж так сложилось , что живете вместе, лучше не ссориться а пытаться находить общий язык. Сложнее всего Вашему мужу смотреть, как 2 его любимые женщины сабачутся между собой, сразу чувствует себя виноватым что не смог себе позволить купить хоромы отдельные от мамы, но в наше время хоромы с неба не падают, а во времена наших свекровей падали, вот поэтому они жили отдельно от родителей и не знают, как нам (снохам) тяжело иногда с ними бывает.
СсылкаПожаловаться
Странно,а как быть у кого нет свекрови,да и вообще бабушек и дедушек!?А?Все самой! Я болела когда,с температурой под 40,мне только муж,когда был свободен от работы помогал,а вот так все сама,с младенцем занималась,а свекровь...ее как будто и нет вовсе.И нечего на них рассчитывать!
Ирина Абрамова
Узнайте свою СУДЬБУ И НАПРАВТЕ ЕЁ В НУЖНОЕ РУСЛО
Salome Tsikurishvili
Бред,даже,если холодно и шорты не в тему,орать и наезжать на замужнюю взрослую женщину не имеет право никто, я имею ввиду на тему шортов и колготок! Можно вполне вежливо высказать вас свою точку зрения,а не учить жизни,для этого у вас мама и папа были и есть!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем