Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Моему мужу 37 лет, мне 21. У меня 2 детей - 4г и 1,5 г., у него ребенок 8 лет, ждем еще. Я не работаю и не собираюсь, муж зарабатывает деньги, я занимаюсь домом и детьми. За что в глазах свекрови являюсь шлюхой с улицы, бездельницей и пользующейся ее сыночком(( Общаться с ней приходится, я не хочу ссориться, но у нее такое отношение ко мне... Приходит с внучкой пообщаться, поздоровается, конечно, а дальше как будто не замечает ни меня, ни детей. Разве это нормально? Я не требую любить меня, но хотя бы нормально общаться с женщиной, которую любит ее сын разве нельзя? С женщиной, которая воспитывает ее внучку и скоро родит еще? Может я не понимаю что-то и это нормально так относиться?
Вера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Александр Белов
Обычная ревность.
Миледи Миледи(жирная курица)
успокойтесь))моя свекровь вообще в своей жизни родила только моего мужа-потом спихнула его матери своей и остальных деток оставила в абортарии.И честно не пониает-зачем нужны "спиноргрызы"?из 3 браков-ни один не удался-но она направо и налево раздает всем советы по поводу семейной жизни.Меня она тоже считает нахлебницей своего сына.Не переживайте-это просто сорт женщин такой-своих мужиков у них нет(или нет нормальных)-вот они свое либидо выливают на сыновей-такие и золотую сноху обсерут))
Аркадий Лаптев
Обычная ревность. А вы молодец, дай Бог Вам удачи и счастья Вашей новой семье.
Аркадий Лаптев
Обычная ревность. А вы молодец, дай Бог Вам удачи и счастья Вашей новой семье.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Эллочка ЛВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Обычная ревность. А вы молодец, дай Бог Вам удачи и счастья Вашей новой семье.
СсылкаПожаловаться
Вам удачи и счастья Вашей новой семье.
Плюсанусь
Светлана Шехонина
Занимайтесь детками, берегите себя и свою семью и будет Вам счастье. А свекровь воспринимайте с юмором, как известную ложку дёгтя. Ну не только же сладкое есть, иногда и горчинку приходится попробовать))))
Изя Штольцман
А с чего Вы решили, что она должна Вас любить или Ваших детей?
Изя Штольцман
А с чего Вы решили, что она должна Вас любить или Ваших детей?
СсылкаПожаловаться
Я же говорю - я не прошу любви, но разве нельзя нормально относиться, а не так, как будто меня вообще не существует, и она мне как одолжение делает, что вообще здоровается...
Изя ШтольцманВ ответ на Вера
Вера
Я же говорю - я не прошу любви, но разве нельзя нормально относиться, а не так, как будто меня вообще не существует, и она мне как одолжение делает, что вообще здоровается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она к Вам в дом приходит? Вот и поставьте ее на место. Или пусть ведет себя как подобает, или общается с внучкой на нейтральной территории. Так ей и скажите, в этом доме живут живые люди, дети в том числе, и если они Вам неприятны настолько, что Вы можете только их игнорировать, то устраивайте встречи с нужным Вам ребенком у себя дома.
Светлана Шехонина
А где мама 8летней внучки?
Светлана Шехонина
А где мама 8летней внучки?
СсылкаПожаловаться
Она в другом городе живет, алименты платит, раз в месяц заезжает, повидаться с дочерью. Не захотела воспитывать.
Светлана ШехонинаВ ответ на Вера
Вера
Она в другом городе живет, алименты платит, раз в месяц заезжает, повидаться с дочерью. Не захотела воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она в другом городе живет, алименты платит, раз в месяц заезжает, повидаться с дочерью. Не захотела воспитывать.

Вы спросите свекровь - ей что, больше нравится сноха, бросившая свою дочь? Не нравитесь - не надо приходить к Вам и всё.
Багира Pantera
Не обращайте внимания,хоть это трудно...такие,как ваша свекровь,часто встречаются...у меня маман из таковых...Растите детей,любите мужа и все образуется....Удачи и терпения вам....
Аля Страус
Ну какая проблема послать свекровь в сраку?))))
Аля Страус
Ну какая проблема послать свекровь в сраку?))))
СсылкаПожаловаться
Я не хочу ссориться
Аля СтраусВ ответ на Вера
Вера
Я не хочу ссориться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А терпеть издевки хочется?)
ИринаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
А терпеть издевки хочется?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А терпеть издевки хочется?)

лучше худой мир, чем добрая война
ПолЖИЗНИ
Конечно, это ненормально... Пока Ваша свекровь не поймет (а она, скорее всего, не поймет),
что делает этим хуже в первую очередь своему сыну, будет она в том же духе продолжать.
Хороша Маша да не наша
ну конечно, она-то мечтала, что сынок женится на девственнице)))) да не парьтесь Вы - не живете с ней вместе - и слава Богу. не бывает идиллических отношений с тещами-свекровями. это сказки. Вы вот ее тоже не любите - и ничего. общаетесь цивилизованно - и этого уже вполне достаточно.
ns
а не много ли вы хотите от своей свекрови?
что-то я сомневаюсь в существовании святых женщин , которые придут от вас в восторг..
если вам сейчас 21 , а ребенку 4 года получается , что вы лет эдак с 16 пошли по рукам...
Дарья ДмитриеваВ ответ на ns
ns
а не много ли вы хотите от своей свекрови?
что-то я сомневаюсь в существовании святых женщин , которые придут от вас в восторг..
если вам сейчас 21 , а ребенку 4 года получается , что вы лет эдак с 16 пошли по рукам...
СсылкаПожаловаться
И что????У каждого жизнь складывается по-своему . Ошибки все совершают те или иные. Так что ж теперь? Девушке пеплом голову посыпать? Молодец она - .не пьет, детей не бросает, мужа нашла, семью строит.
Дарья Дмитриева
И что????У каждого жизнь складывается по-своему . Ошибки все совершают те или иные. Так что ж теперь? Девушке пеплом голову посыпать? Молодец она - .не пьет, детей не бросает, мужа нашла, семью строит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знала, что у нас теперь не пить и не бросать детей приравнено к подвигу ?
да и свекровь в ее ошибках не виновата..
так что повода предъявлять претензии к свекрови у девушки явно нет
Дарья ДмитриеваВ ответ на ns
ns
не знала, что у нас теперь не пить и не бросать детей приравнено к подвигу ?
да и свекровь в ее ошибках не виновата..
так что повода предъявлять претензии к свекрови у девушки явно нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хммм... сын ее выбрал. Сын на ней женился. Сын строит семью с ней. Что мать может сделать:?! То, что она портит им жизнь - это хорошо? Знаете, я не люблю клише. Я не очень "стара" и не очень "мудра", но я вижу вокруг разные истории любви. женщина с 3-мя детьми вышла замуж в 4-й раз, родила еще одного ребенка и счастливо живет в браке 20 лет ( моя соседка) Очень приличная женщина и все ее уважают. Муж считает ее лучшей женой и лучшей матерью. Моя подруга, вышла замуж за своего первого парня, которого и из армии честно дождалась. Через год ТАК стала гулять, что уму не постижимо. И шляется до сих пор. Муж с ней развелся... Комментарии излишьни....
Дарья Дмитриева
хммм... сын ее выбрал. Сын на ней женился. Сын строит семью с ней. Что мать может сделать:?! То, что она портит им жизнь - это хорошо? Знаете, я не люблю клише. Я не очень "стара" и не очень "мудра", но я вижу вокруг разные истории любви. женщина с 3-мя детьми вышла замуж в 4-й раз, родила еще одного ребенка и счастливо живет в браке 20 лет ( моя соседка) Очень приличная женщина и все ее уважают. Муж считает ее лучшей женой и лучшей матерью. Моя подруга, вышла замуж за своего первого парня, которого и из армии честно дождалась. Через год ТАК стала гулять, что уму не постижимо. И шляется до сих пор. Муж с ней развелся... Комментарии излишьни....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не поняла какая связь между вашей загулявшей подругой и свекровью автора темы
как вы написали это совершенно разные истории , так что комментарии действительно излишни
не хочу как-то обидеть, но вы скорее всего молоды и как-то не осознаете тот факт , что свекровь отдельный человек и может иметь свое мнение
можно развестись , но при этом сохранить прекрасные отношения со свекровью, а можно и больше 20 лет прожить с мужем , а с его родней так и не наладить отношения
ВераВ ответ на ns
ns
а не много ли вы хотите от своей свекрови?
что-то я сомневаюсь в существовании святых женщин , которые придут от вас в восторг..
если вам сейчас 21 , а ребенку 4 года получается , что вы лет эдак с 16 пошли по рукам...
СсылкаПожаловаться
Какая разница что у меня было раньше? От меня не надо в восторг приходить, но зачем так открыто пренебрегать женщиной, которую любит ее сын?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем