Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Подскажите как мне быть со своей свекровью. Когда стали встречаться с мужем она его против меня настраивала.(он сам рассказывал).Главная причина как я поняла ,это то ,что у меня нет своего жилья и я из пригорода (она хотела богатую невестку).Живем год вместе.Виделись со свекровью два раза.Причем она все время пыталась подколоть.И выгляжу не так и хозяйка никакая(хотя в доме у нас она не разу не была - не желает).
Рита Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
1891011
Ира Небогина
Замечательно, когда свекровь в определенном смысле может заменить тебе маму.. Ну, а если нет, то было б еще замечательнее, если бы она не мешала тебе жить с её сыном...Семейную жизнь сына она, может быть, и не испортит, но свою репутацию уж точно подмочит...Человек должен жить так, чтобы после него о нем же оставалась только светлая память и добрые воспоминания...
Анастасия
Наплюйте, вы же не с ней живете, а с мужем. Если он вас любит, то не будет мамочкй слушать, когда она про вас плохое говорит. Удачи!
Трали-Вали
В моем окружении наблюдается такая тенденция: если с мужем хорошие отношения - свекровь пытается их всячески испортить; если мужем через пень-колоду - сверковь почти родной человек. А так, чтобы и с мужем душа в душу, и со свекровью все сложилогсь - не получается.
Надя Соловьева
А вот у меня Замечательная свекровь!!! У всех свои тараканы в голове, но я еще не встречалась с такой Свекровью-Монстром. Может нужно в себе что то менять, В любой ситуации виноваты оба, нужно только понять, что любая мать хочет добра для своего ребенка. И если вы сильно любите своего мужа,а он вас, то и свекровь не сможет встать между вами.
Трали-ВалиВ ответ на Надя Соловьева
Надя Соловьева
А вот у меня Замечательная свекровь!!! У всех свои тараканы в голове, но я еще не встречалась с такой Свекровью-Монстром. Может нужно в себе что то менять, В любой ситуации виноваты оба, нужно только понять, что любая мать хочет добра для своего ребенка. И если вы сильно любите своего мужа,а он вас, то и свекровь не сможет встать между вами.
СсылкаПожаловаться
Надя, поверьте, не ЛЮБАЯ мать хочет добра своему ребенку. Монстры есть, и если вы с ними не встретились, то благодарите Бога каждый день. Это действительно счастье.
Надя СоловьеваВ ответ на Трали-Вали
Трали-Вали
Надя, поверьте, не ЛЮБАЯ мать хочет добра своему ребенку. Монстры есть, и если вы с ними не встретились, то благодарите Бога каждый день. Это действительно счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь покажет... )))
Маруся ТимофееваВ ответ на Надя Соловьева
Надя Соловьева
А вот у меня Замечательная свекровь!!! У всех свои тараканы в голове, но я еще не встречалась с такой Свекровью-Монстром. Может нужно в себе что то менять, В любой ситуации виноваты оба, нужно только понять, что любая мать хочет добра для своего ребенка. И если вы сильно любите своего мужа,а он вас, то и свекровь не сможет встать между вами.
СсылкаПожаловаться
А вот у меня Замечательная свекровь!!! У всех свои тараканы в голове, но я еще не встречалась с такой Свекровью-Монстром. Может нужно в себе что то менять, В любой ситуации виноваты оба, нужно только понять, что любая мать хочет добра для своего ребенка. И если вы сильно любите своего мужа,а он вас, то и свекровь не сможет встать между вами.

может еще как....мжет у них с сыном мечты когда-то были .. вот женишься сынок будеем в гости хдодить.. пироги носить.. а тут не так.. вы ж не знаете какие у них между собой сыновьи моменты..
я на тебя всю жизнь полодила.. а твоя сучка - вон сквозь зубы здороваеться.. (к примеру)

то что сейчас он на ее стороне - эт на время...у моей близкой знакомой через сука стоко лет - муж очухался (когда мать заболела) типа ептить....пока я жену любил много лет - про маму то не сильно вспоминал - чувство вины обуяло - и решил он бл разводиться - а мама не будь дурой нашла ему тетеньку хорошуюю.. которая ее будет сильнее сына любить и горшки носить - вот те нате!!!!(а той сучке и нать готового мужика получить .. смогла на мамином нездоровье у дяде по нервам пройтись - вот те - я то лучшее - твоя вон скоко лет маме не угождала - а я вот могу! и тебя буду на веки любить.. до РАЗВОДА почти дошло
LETО
Поздравляю. Ещё одна искала любовь, а нашла придурошную какую то семейку и собирается с ней породниться. Представляю, как муж до старости лет будет вякать : ...а моя мама сказала, ..а вот правильно моя мама мне говорила, ..а у моей мамы блины и щи вкуснее. Вот оно счастье семейное.
ПТИЧ
У ПТИЧИХИ с моей матерью всегда отношения были гораздо лучше, чем у меня с собственной матерью. Правда, жили мы всегда порознь, и мать к нам практически никогда не приезжала и не приезжает. Чему я очень рад.
Земляника
Меняйтесь сами, меняйте что-то в себе, чтобы научиться по-доброму относиться к другим людям, просто будьте сама собой, ни под кого не подстраиваясь. А она, свекровь, имеет полное право на свое мнение о Вас и свое личное отношение к Вам. И если Ваш муж позволяет себе нагрубить своей родной матери, то не обольщайтесь сильно на счет того, что с Вашей мамой у него прекрасные отношения - уверяю Вас, это до поры-до времени. Потом и Ваша мама тем более станет жертвой его грубостей. Присмотритесь лучше к своему мужу и к себе. Вот Вы еще не замужем, а ее уже свекровью называете, а избранника мужем и УЖЕ сами к своей свекрови негативно настроены! Так-что не судите, да не судимы будете. Удачи Вам, Рита!
ОДО ГАСПАР
Свекровь Вы спорите, надрываетесь, а ведь во многих случаях именно ваш эгоизм и себялюбие становиться чертой раздела в ваших отношениях со свекровью. Даже не зная человека, вы позволяете себе оскорбительны выпады в сторону "свекрови". А вы хоть раз подумали бы, сколько сил каждая мать (адекватная) вкладывает в своего сына. Вы надрываетесь от любви к себе родной ,а почему она не может предостеречь своего ребенка от ошибок. Любовь и уважение свекрови тоже надо заслужить и эта любовь дорогого стоит. Ведь у вас будут дети . И ваше отношение к старшему поколению отразится на их дальнейшей жизни. И ничего с вами не станет ,если вы нормально и корректно, без злости и гадостей и оскорблений ( в лицо или за глаза) примите свекровь,как мать любимого человека, а не лишнего и мешающего вам жить. Если вы не созрели для осознания важности налаживания нормальных отношений со старшим поколением , то как вы созрели для любви и семейной жизни?
Елена ЕльнинаВ ответ на ОДО ГАСПАР
ОДО ГАСПАР
Свекровь Вы спорите, надрываетесь, а ведь во многих случаях именно ваш эгоизм и себялюбие становиться чертой раздела в ваших отношениях со свекровью. Даже не зная человека, вы позволяете себе оскорбительны выпады в сторону "свекрови". А вы хоть раз подумали бы, сколько сил каждая мать (адекватная) вкладывает в своего сына. Вы надрываетесь от любви к себе родной ,а почему она не может предостеречь своего ребенка от ошибок. Любовь и уважение свекрови тоже надо заслужить и эта любовь дорогого стоит. Ведь у вас будут дети . И ваше отношение к старшему поколению отразится на их дальнейшей жизни. И ничего с вами не станет ,если вы нормально и корректно, без злости и гадостей и оскорблений ( в лицо или за глаза) примите свекровь,как мать любимого человека, а не лишнего и мешающего вам жить. Если вы не созрели для осознания важности налаживания нормальных отношений со старшим поколением , то как вы созрели для любви и семейной жизни?
СсылкаПожаловаться
"любовь и уважение свекрови нужно заслужить".
Точно также как и уважение и любовь невестки.Если свекровь в свои 40-60 лет не знает ,как наладить или хоть не испортить отношения с невесткой,то 20 летней девочке это простительно хотябы в силу возраста и неопытности.
Если свекровь пытается оскорбить меня и разругать с мужем ,какое к ней будет отношение с моей стороны?
Маруся ТимофееваВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
"любовь и уважение свекрови нужно заслужить".
Точно также как и уважение и любовь невестки.Если свекровь в свои 40-60 лет не знает ,как наладить или хоть не испортить отношения с невесткой,то 20 летней девочке это простительно хотябы в силу возраста и неопытности.
Если свекровь пытается оскорбить меня и разругать с мужем ,какое к ней будет отношение с моей стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"любовь и уважение свекрови нужно заслужить".
Точно также как и уважение и любовь невестки.Если свекровь в свои 40-60 лет не знает ,как наладить или хоть не испортить отношения с невесткой,то 20 летней девочке это простительно хотябы в силу возраста и неопытности.
Если свекровь пытается оскорбить меня и разругать с мужем ,какое к ней будет отношение с моей стороны?


пиндос - заслужить.. согласна.. она же умнее мудрее токмо даже по возрасту... а девочек требуют всегда вселенской мудрости.. вложила сил- кто бл тебя просил - он тебе с неба просли ? роди меня? я херею с этого всегда.. я любую девочку с кем сын встречается люблю.. ну он же с ней хочет быть.. причем тут мои амбиции? пусть сам выводы делает .. чтопортить сыну жизнь? не понимаю...
Елена ЕльнинаВ ответ на Маруся Тимофеева
Маруся Тимофеева
"любовь и уважение свекрови нужно заслужить".
Точно также как и уважение и любовь невестки.Если свекровь в свои 40-60 лет не знает ,как наладить или хоть не испортить отношения с невесткой,то 20 летней девочке это простительно хотябы в силу возраста и неопытности.
Если свекровь пытается оскорбить меня и разругать с мужем ,какое к ней будет отношение с моей стороны?


пиндос - заслужить.. согласна.. она же умнее мудрее токмо даже по возрасту... а девочек требуют всегда вселенской мудрости.. вложила сил- кто бл тебя просил - он тебе с неба просли ? роди меня? я херею с этого всегда.. я любую девочку с кем сын встречается люблю.. ну он же с ней хочет быть.. причем тут мои амбиции? пусть сам выводы делает .. чтопортить сыну жизнь? не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело.Если изначально девушка должна относится с уважением к матери мужа ,то ведь и свекровь тогда тоже изначально должна уважать.А то получается невестка должна "заслужить" , а свекровь априори нужно любить и уважать. с чего бы вопрос ?
Если свекровь хамка и хабалка ,то это ее личные проблемы. И выслуживаться перед ней смысла не вижу.
Джинса
Радуйтесь, что она не хочет к вам в гости. Но тогда и Ваша мама не должна гостить у вас дольше "попить чаю". Никогда не говорите ничего плохого про его мать, у мужиков , почему-то, возникает страшная обида на это. Главное-чтобы мужу с Вами было тепло и уютно!
татьяна григо
надо подружиться.спрашивайте у неё совета .по хозяйству, относительно сына .ей это понравится.В ответ не дерзите.если перенять кое какие её жесты, манеру в речи ,интонации ,какие-то слова её любимые ,это поможет наладиться доверию между вами сблизит .Относитесь к ней так как хотите чтоб относились к вам.Мать мужа это "зло" с которым надо искать компромиссы ,и оно станет добром
Катя Катерина
"Виделись со свекровью два раза" - о каких отношениях и неприязни Вы говорите???
Светлячок
Подруга-еще не жена!-радуется тому, что рассорила сына с матерью! К ней это в свое время вернется от ее детей, только многократно! Сын тоже на мужчину мало смахивает-как баба базарная- слова матери передает своей подружке! Вообще, женщина должна благодарить Мать за сына, а она осуждает-гордыни сколько, еще ничего не познав в жизни семейной! А ГОРДЫНЯ-это - АГРЕССИЯ-! Отсюда неприятие подруги свекровью. Для семьи хорошей эта черта губительна. Только не путайте ГОРДЫНЮ с ГОРДОСТЬЮ-хотя обе черты губительны. Половая привязанность-это еще не любовь, как говорят в народе, п....й накрылся и ослеп! Это временно-найдется более ослепительная! Поэтому, если эта гордячка не изменится, обречена на постоянное вот такое нытье! Проблема В НЕЙ САМОЙ! Сначала надо научиться уважать себя!
Елена ЕльнинаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Подруга-еще не жена!-радуется тому, что рассорила сына с матерью! К ней это в свое время вернется от ее детей, только многократно! Сын тоже на мужчину мало смахивает-как баба базарная- слова матери передает своей подружке! Вообще, женщина должна благодарить Мать за сына, а она осуждает-гордыни сколько, еще ничего не познав в жизни семейной! А ГОРДЫНЯ-это - АГРЕССИЯ-! Отсюда неприятие подруги свекровью. Для семьи хорошей эта черта губительна. Только не путайте ГОРДЫНЮ с ГОРДОСТЬЮ-хотя обе черты губительны. Половая привязанность-это еще не любовь, как говорят в народе, п....й накрылся и ослеп! Это временно-найдется более ослепительная! Поэтому, если эта гордячка не изменится, обречена на постоянное вот такое нытье! Проблема В НЕЙ САМОЙ! Сначала надо научиться уважать себя!
СсылкаПожаловаться
Невестка вообщем должна по гроб жизни матери за сына.
а что должна свекровь?Видимо даже правила приличия соблюдать не должна да?(судя по тому как некоторые свекрови себя ведут и свекровь авторши в частности)
А ваш муж тоже п..дой накрытый ?Или только свою мамц слушает?
мерри печенюшкинаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Подруга-еще не жена!-радуется тому, что рассорила сына с матерью! К ней это в свое время вернется от ее детей, только многократно! Сын тоже на мужчину мало смахивает-как баба базарная- слова матери передает своей подружке! Вообще, женщина должна благодарить Мать за сына, а она осуждает-гордыни сколько, еще ничего не познав в жизни семейной! А ГОРДЫНЯ-это - АГРЕССИЯ-! Отсюда неприятие подруги свекровью. Для семьи хорошей эта черта губительна. Только не путайте ГОРДЫНЮ с ГОРДОСТЬЮ-хотя обе черты губительны. Половая привязанность-это еще не любовь, как говорят в народе, п....й накрылся и ослеп! Это временно-найдется более ослепительная! Поэтому, если эта гордячка не изменится, обречена на постоянное вот такое нытье! Проблема В НЕЙ САМОЙ! Сначала надо научиться уважать себя!
СсылкаПожаловаться
согласна
ouchie
Я думаю, что ваша свекровь (как и моя) из разряда тех, кого не устроит никакая невестка. У моей еще все усугубилось тем, что мой муж - ее единственный ребенок, и она давно одинока (вдова). И вот уже 20 лет мы живем с ней параллельно. Сначала были попытки с ней сблизиться (особенно переживала моя мама), но мою свекровь не интересует даже ее единственная внучка - наша дочь. И теперь мы почти не общаемся. Мой муж навещает свою маму один. И только сейчас (через 20 лет) мы с ним иногда обсуждаем эту ситуацию. Он все понимает, другой мамы не будет и "несет свой крест". Вам советую оставаться собой, ни в коем случае не идти на подхалимаж, будет только хуже. Здорово, что ваш муж вас поддерживает. Живите и радуйтесь жизни, возможно она изменит к вам отношение (хотя моя не изменила, да и ладно))))
Упырь
здесь надо прибегнуть к помощи мышьяка
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем