Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свекровь

Добрый день!вот вы можете мне объяснить почему мать, родная мать своих детей. ставит одного выше другого. причем тот кого она уважает больше (по ее словам) взял свои монатки и уехал в неизвестном направлении. присылает только реквизиты банковские для перечесления ему денег. и она перечеляет....а второй сын, который в саму тяжелую минуту был рядом, у которого семья, который пашет на работе как папо карло - он раздолбай.
причем по финансовому состоянию сынок который свалил ниже чем тот который с ней живет (ито живет только потому что я настояла в свое время. на то были свои причины)
Анна Толстая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Анна ТолстаяВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
знаете как то тут была тема про мальчика студента который не работает потому что учится, я высказала свое мнение что тоже не дам работать пока не закончит институт и не получит образование, меня многие обозвали плохой матерью что я ращу маменькиного сыночка, у вас по мнению многих ну просто золотая мама для своего ребенка)) как странно в жизни устроенно, тому кому нужен мужчина который оторвался от родни чуть ли в 16 лет попадаются суки свекрови которые даже при жене требуют хоть какого то внимания со стороны сыновей... а вот вам обидно что мама такая черствая и не особо заботится о сыне....ну как говорится каждому свое...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нет. образование в нашей жизни нужно. но тут поставили человека перед выбором. учись, сынок но бабки я тебе на одежду не дам. сам зарабатывай. вот дите и выбрало работу с 16 лет зарабатывает. да не 200 тыс в мес как его мама. но все же. и все равно плохой.
мне не нужно что бы он был маменькиным сыночком. он им уже не станет. и ее за много нужно уважать. за картеру за то что детей на ноги поставила. и за много другое. но не могу. от нее слишком много негатива идет, слишком много ценизма..причем не ко мне. к детям....
она отдаст им последнее....и при этом морально раздавит....каждому свое..согласна
Железная ЛедиВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
нет. образование в нашей жизни нужно. но тут поставили человека перед выбором. учись, сынок но бабки я тебе на одежду не дам. сам зарабатывай. вот дите и выбрало работу с 16 лет зарабатывает. да не 200 тыс в мес как его мама. но все же. и все равно плохой.
мне не нужно что бы он был маменькиным сыночком. он им уже не станет. и ее за много нужно уважать. за картеру за то что детей на ноги поставила. и за много другое. но не могу. от нее слишком много негатива идет, слишком много ценизма..причем не ко мне. к детям....
она отдаст им последнее....и при этом морально раздавит....каждому свое..согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а вы не думала что возможно он ее как то обидел что она так резко от него отвернулась...бывает так, может что сделал в юности не так или сказал не то, может ее так это заело что до сих пор простить не может
Анна ТолстаяВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
а вы не думала что возможно он ее как то обидел что она так резко от него отвернулась...бывает так, может что сделал в юности не так или сказал не то, может ее так это заело что до сих пор простить не может
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вот именно резко никто и не отворачивался. так было с пеленок. у меня нет причин не верить в этом мужу. он у меня человек объективный и не эгоистичный. к тому же она сама много рассказывала....и как за жизнь их боролась...и как личность их давила....поэтому у меня к этой женщине очень смешанные чувства.
Железная ЛедиВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
вот именно резко никто и не отворачивался. так было с пеленок. у меня нет причин не верить в этом мужу. он у меня человек объективный и не эгоистичный. к тому же она сама много рассказывала....и как за жизнь их боролась...и как личность их давила....поэтому у меня к этой женщине очень смешанные чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну тогда терпите если у вас свои планы, а побыстрей жить отдельно.. у него теперь своя семья. вот о ней он пусть больше думает..
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
здесь разница в год. и когда мужу в 18 лет надо что-то было ему сказал - иди работай. а этому на блюдце с голубой каемочкой. и когда он спрашивал маму почему так не справедливо, ему прямо и честно ответили, брат лучше тебя.
так вот этот лучший свалил и на похороны отца не приехал. а плохой старшенький и денежкой мог и похороны организовал и морально помог.
причем мой муж уже привык к такому отношению. просто меня бесит то что такого человека не ценят. а сволочь ценят
СсылкаПожаловаться
История переписки12
здесь разница в год. и когда мужу в 18 лет надо что-то было ему сказал - иди работай. а этому на блюдце с голубой каемочкой. и когда он спрашивал маму почему так не справедливо, ему прямо и честно ответили, брат лучше тебя.
так вот этот лучший свалил и на похороны отца не приехал. а плохой старшенький и денежкой мог и похороны организовал и морально помог.
причем мой муж уже привык к такому отношению. просто меня бесит то что такого человека не ценят. а сволочь ценят
оооо(( как это знакомо..а ваш муж никогда не пробовал от нее отделиться(( потому, что у меня с родителями такие же примерно отношения - они никак не могут понять - мне нужна не материальная поддержка, а просто, чтобы слушали(( у меня средние брат и сестра хорошие, а я - г...причем всю жизнь работаю как ваш муж..
Сбыча Мечт
Потому что как бы не лопотали про равную любовь к детям - все равно одного любят больше чем другого.
Я там
я тоже таких "мамашек" не понимаю! и не надо говорить, что нельзя к разным детям одинаково относиться, у меня самой 2 сына, люблю обоих одинаково
Я тамВ ответ на Я там
Я там
я тоже таких "мамашек" не понимаю! и не надо говорить, что нельзя к разным детям одинаково относиться, у меня самой 2 сына, люблю обоих одинаково
СсылкаПожаловаться
сыночки мои любимые

Анна Толстая
Есть такое понятие - как чувство долга. и оно не совместимо с понятием любви. она показала мне как надо к ней относиться. с чувством долга. я всегда протяну ей руку помощи, и отработаю свое место под ее крышей. но это не значит что я должна отказываться от своих планов и целей жизненных. и уж тем более не значит что я должна ее любить. в конце концов муж живет в отчем доме, у своей матери.
Калинка
Знаете, Аня, почитала Вас и как-то поёжилась... Конечно, Вы еще молоды, отчасти поэтому так категоричны. Но не сомеваюсь, что Вашей свекрови с Вами тоже ой, как не просто. Вы ведь даже и тут никого и не слушаете. У Вас уже свое мнение сложилось, а насколько оно соотвествует истине, Вас, похоже, не особо и интрересует. Хотя отвечали Вам совершенно разные по возрасту и взглядам женщины и были довольно единодушны во мнении. Может все же не так все однозначно, как решили Вы? Ведь очень часто матери любят больше самых непутевых из своих детей или самых больных. Механизм такой любви непростой, но он существует. Можете поговорить об этом с психологом, коль это Вас так заедает. Но даже не в этом дело, а в том, что Вы пытаетесь подогнать всю ситуацию под собственное восприятие. Вы считаете это возможным?! Оно того стоит?! Может просто постараться внутренне отстраниться от того, что на самом деле Вас не касается? Зачем накручивать мужа, который привык и сжился с подобным отношениям? Зачем накручивать себя? Это улучшит вашу жизнь и урепит отношения? Не мудрее ли принять все таким, как оно есть? Есть отношения мать-сын, есть отношения муж-жена. Может Вам оставить им их часть, а все свои силы и всю свою любовь направить на свою?
Анна ТолстаяВ ответ на Калинка
Калинка
Знаете, Аня, почитала Вас и как-то поёжилась... Конечно, Вы еще молоды, отчасти поэтому так категоричны. Но не сомеваюсь, что Вашей свекрови с Вами тоже ой, как не просто. Вы ведь даже и тут никого и не слушаете. У Вас уже свое мнение сложилось, а насколько оно соотвествует истине, Вас, похоже, не особо и интрересует. Хотя отвечали Вам совершенно разные по возрасту и взглядам женщины и были довольно единодушны во мнении. Может все же не так все однозначно, как решили Вы? Ведь очень часто матери любят больше самых непутевых из своих детей или самых больных. Механизм такой любви непростой, но он существует. Можете поговорить об этом с психологом, коль это Вас так заедает. Но даже не в этом дело, а в том, что Вы пытаетесь подогнать всю ситуацию под собственное восприятие. Вы считаете это возможным?! Оно того стоит?! Может просто постараться внутренне отстраниться от того, что на самом деле Вас не касается? Зачем накручивать мужа, который привык и сжился с подобным отношениям? Зачем накручивать себя? Это улучшит вашу жизнь и урепит отношения? Не мудрее ли принять все таким, как оно есть? Есть отношения мать-сын, есть отношения муж-жена. Может Вам оставить им их часть, а все свои силы и всю свою любовь направить на свою?
СсылкаПожаловаться
мужа никто не накручивает. ей я мозги не выношу, меж двух огней никого не ставлю...себя накручиваю..возможно....молода - согласна)) очень тяжело над собой работать. много уже получается. но с данным вопросом пока фиаско. свое мнение имела всегда. слушала кого-либо мало. если я хочу услышать чье-то мнение это не значит что я должна с ним согласиться.
КалинкаВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
мужа никто не накручивает. ей я мозги не выношу, меж двух огней никого не ставлю...себя накручиваю..возможно....молода - согласна)) очень тяжело над собой работать. много уже получается. но с данным вопросом пока фиаско. свое мнение имела всегда. слушала кого-либо мало. если я хочу услышать чье-то мнение это не значит что я должна с ним согласиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложно поверить, что муж не замечает, как вы относитесь к этой ситуации и что ему это безразлично. Думаю, что это как раз в большей степени способно его расстроить, а не должное отношение матери..Тем более, что кому и что мать дожна - вопрос риторический. И раз справляться с ним пока еще сложно, проще вообще его с повестки дня снять. Хотя бы временно. С годами он так или иначе уратит свою актуальность, если не будет подогреваться извне.
СветЛана Белова
Убогих всегда жальче...
Мирандолина
А чего хотите? Чтобы мам говорила, что ее сын такой замечательный, что лучше его никого нет? У меня такая первая свекровь была. Как начнет песно о самом лучшем в мире сыне в миллионный раз....я уже могла наизусть цитировать. Особенно сын офигевал, когда мамо при гостях, приняв на грудь, затевала рассказы о его детских болезнях. Вот где жуть, а у Вас легкий вариант.
КалинкаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А чего хотите? Чтобы мам говорила, что ее сын такой замечательный, что лучше его никого нет? У меня такая первая свекровь была. Как начнет песно о самом лучшем в мире сыне в миллионный раз....я уже могла наизусть цитировать. Особенно сын офигевал, когда мамо при гостях, приняв на грудь, затевала рассказы о его детских болезнях. Вот где жуть, а у Вас легкий вариант.
СсылкаПожаловаться
А потом еще и выясняется, что жена такого "сокровища" не достойна!
Вот такой, самый частый вариант развития событий автор подзабыла. А зря. Сразу бы поняла, что ее ситуация куда выигрышней.
Марина Горбунова
Оставьте их отношения им.
Моя правда
Почитайте библейский сюжет про блудного сына)) Тот, который уехал, далеко, она просто может по нему скучать, а может, понимая, что он непутевый, переживает за него, опять-таки потому что не знает, как он там живет. А другой все время на виду. Трудно со стороны оценить чужую любовь и нелюбовь. То, что Вам кажется плохим, для нее может являться нормой
Анна ТолстаяВ ответ на Моя правда
Моя правда
Почитайте библейский сюжет про блудного сына)) Тот, который уехал, далеко, она просто может по нему скучать, а может, понимая, что он непутевый, переживает за него, опять-таки потому что не знает, как он там живет. А другой все время на виду. Трудно со стороны оценить чужую любовь и нелюбовь. То, что Вам кажется плохим, для нее может являться нормой
СсылкаПожаловаться
ну для кого-то убийства норма....
Моя правдаВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
ну для кого-то убийства норма....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно. Но попробуйте эту норму изменить
Не идеальна, но реальна
А кто его знает? Моя свекровь у своей мамы самый нелюбимый ребенок. Любимый сын по зонам всю жизнь, бухал, мог своей маме бланжик под глаз поставить, а любили его) Зато, теперь нелюбимая дочка памперсы маме меняет.
Elena
Как сериал Воронины!!! Идиентично!!! У меня у мужа брат-игрок(неудачник), ну а свекрови: как не ссы в глаза, всё божья роса!!!Вот такая жизня....
Александра Целюк
Я думала, что только мне такое сокровище досталось. Аж полегчало от мысли, что я не одна такая
ДеВуШкАсКаРиМиГлАзАмИ
А вы не хотите уехать от сверкови и оставить ее в покое наедине со своими чувствами? И себе не будете нервы трепать, и ей дадите разобраться. Ведь вы же не знаете, что у нее в голове, какие проблемы. Будете матерью - поймете, что любовь и бережное отношение это немного разное. Тот сын далеко, видимо, у него не все в порядке, вот она и волнуется. А за вашего мужа что волноваться, если он впорядке. Не забивайте голову, в мире столько проблем, что нен стоит заморачиваться по мелочам.
Татьяна Кор - гид на Мадейре.
Не надо лезть куда не зовут.
Свекровь выгонит и правильно сделает.
Родные люди всегда разберуться сами. Ругаються - миряться. Вы там - НИКТО.
Кошка
там девушка злбная, но правильно напсала, вы, и слава богу, там никто. Не решайте чужих проблем. и всегда понимите страшный секрет счастлвой семейной жизни - жить отдельно своей семьей. Семья только вы и муж. Потом дети. Дети вырастут заведут СВОЮ семью. Внуки вам будут родными, а чужой человек нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем