Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СВЕКРОВЬ

здравствуйте, очень прошу у вас совета, c мужем женаты год, есть дочка 4 месяца, живём отдельно, Проблема такая, его мама,( моя свекровь) действует мне на нервы, у неё трое сыновей есть муж, а она достебалась до меня, я значит фиговая жена и темболее мама, учит меня как воспитывать собственную дочь, моего мужа (её сына) называет лохом , типа что он на мне женился на такой хреновой, у дочки начали лезть зубки, ребенок плохо спит, так она когда муж поехал с дочкой к ней в гости повезла мою дочь к какой то бабке заговаривать что то , оказываеться у моей дочки по её словам грыжа пупочная и из за этого она не спит, хотя врач говорит всё нормально, я бзбесилась, а муж ей слова даже не сказал, боиться он её, и это только 1 вариат из 1000000, не знаю что делать, хоть разводиться на фиг и уезжать подальше, помогите советом пожалуйста очень прошу
Екатерина Казанцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Ирина
Спрашивайте у нее совета почаще. Внимательно слушайте. И делайте так, как вам надо.
Если идете к ней в гости, одевайтесь так, чтобы ей понравилось. Раз в год и потерпеть можно.
В споры не вступайте. На ее требования что-то сделать, обещайте принять к сведению, если
будет сильно наезжать, предложите ей показать пример на деле. Очень отрезвляет.
Дипломатии побольше))))))))) Да, мама, вы все знаете лучше, но делайте все по-своему.
Только молча, без объявления войны и сообщения всем, что они козлы многорогие.
А вообще попробуйте пересидеть и перетерпеть. Моя тоже меня воспитывала, да мы вместе живем.
Иногда домой идти не хотелось, но постепенно все устаканилось. Я нашла ее слабые стороны, и теперь
в нашем мирке существует некая гармония. Шаткая, но зато в доме мир.
Alina AnilaВ ответ на Ирина
Ирина
Спрашивайте у нее совета почаще. Внимательно слушайте. И делайте так, как вам надо.
Если идете к ней в гости, одевайтесь так, чтобы ей понравилось. Раз в год и потерпеть можно.
В споры не вступайте. На ее требования что-то сделать, обещайте принять к сведению, если
будет сильно наезжать, предложите ей показать пример на деле. Очень отрезвляет.
Дипломатии побольше))))))))) Да, мама, вы все знаете лучше, но делайте все по-своему.
Только молча, без объявления войны и сообщения всем, что они козлы многорогие.
А вообще попробуйте пересидеть и перетерпеть. Моя тоже меня воспитывала, да мы вместе живем.
Иногда домой идти не хотелось, но постепенно все устаканилось. Я нашла ее слабые стороны, и теперь
в нашем мирке существует некая гармония. Шаткая, но зато в доме мир.
СсылкаПожаловаться
хорошие советы...автор прислушайтесь. Я сама так делаю, слушаю и делаю по своему...надоест свекрови...потерпите...вы не так давно стали семьей. Мало где в семьях невестку с распрастертыми обьятиями принимают
СтервоZzinaВ ответ на Ирина
Ирина
Спрашивайте у нее совета почаще. Внимательно слушайте. И делайте так, как вам надо.
Если идете к ней в гости, одевайтесь так, чтобы ей понравилось. Раз в год и потерпеть можно.
В споры не вступайте. На ее требования что-то сделать, обещайте принять к сведению, если
будет сильно наезжать, предложите ей показать пример на деле. Очень отрезвляет.
Дипломатии побольше))))))))) Да, мама, вы все знаете лучше, но делайте все по-своему.
Только молча, без объявления войны и сообщения всем, что они козлы многорогие.
А вообще попробуйте пересидеть и перетерпеть. Моя тоже меня воспитывала, да мы вместе живем.
Иногда домой идти не хотелось, но постепенно все устаканилось. Я нашла ее слабые стороны, и теперь
в нашем мирке существует некая гармония. Шаткая, но зато в доме мир.
СсылкаПожаловаться
А в задницу ее поцеловать не надо? Вы что? Что за советы? Автор - Вы взрослая, самостоятельная женщина, жена и мать. Свекровь Вам никто - не мать родная. Пошлите её - вежливо, но твердо, подальше, не давайте общаться с внучкой. Не отрезвит её это - ее проблемы.
AleksashkaВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
А в задницу ее поцеловать не надо? Вы что? Что за советы? Автор - Вы взрослая, самостоятельная женщина, жена и мать. Свекровь Вам никто - не мать родная. Пошлите её - вежливо, но твердо, подальше, не давайте общаться с внучкой. Не отрезвит её это - ее проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит послать? Вам бы понравилось, если бы Ваш муж послал бы Вашу маму?
СтервоZzinaВ ответ на Aleksashka
Aleksashka
что значит послать? Вам бы понравилось, если бы Ваш муж послал бы Вашу маму?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы моя мама ТАК себя вела, то, пошли её мой жених, я бы поняла.
Марина Горбунова
А жилье чье?
Екатерина Казанцева
мы снимаем, какой раз в год потерпеть? она чуть ли не каждый день наведываеться, да почему я должна соглашаться с ней кода она моего ребенка таскает к какой то бабе:, я когда беременная была, она мне заявила что ей внучка на фиг не нужна, и хотела волосы мне повыдергивать за то что я не спрося её разрешения в туалет пошла когда она со мной поговорить хотела
Екатерина Казанцева
мы снимаем, какой раз в год потерпеть? она чуть ли не каждый день наведываеться, да почему я должна соглашаться с ней кода она моего ребенка таскает к какой то бабе:, я когда беременная была, она мне заявила что ей внучка на фиг не нужна, и хотела волосы мне повыдергивать за то что я не спрося её разрешения в туалет пошла когда она со мной поговорить хотела
СсылкаПожаловаться
мы снимаем, какой раз в год потерпеть? она чуть ли не каждый день наведываеться, да почему я должна соглашаться с ней кода она моего ребенка таскает к какой то бабе:, я когда беременная была, она мне заявила что ей внучка на фиг не нужна, и хотела волосы мне повыдергивать за то что я не спрося её разрешения в туалет пошла когда она со мной поговорить хотела

Это же зверь какой-то а не свекровь((((((((
Екатерина Казанцева
мы снимаем, какой раз в год потерпеть? она чуть ли не каждый день наведываеться, да почему я должна соглашаться с ней кода она моего ребенка таскает к какой то бабе:, я когда беременная была, она мне заявила что ей внучка на фиг не нужна, и хотела волосы мне повыдергивать за то что я не спрося её разрешения в туалет пошла когда она со мной поговорить хотела
СсылкаПожаловаться
мы снимаем, какой раз в год потерпеть? она чуть ли не каждый день наведываеться, да почему я должна соглашаться с ней кода она моего ребенка таскает к какой то бабе:, я когда беременная была, она мне заявила что ей внучка на фиг не нужна, и хотела волосы мне повыдергивать за то что я не спрося её разрешения в туалет пошла когда она со мной поговорить хотела
А вы можете ее не пускать?
Или найти причины и объяснить ей, что к вам надо приходить реже?
Алена ) Андрейковец (Чупик)
Разводиться не надо.А вот прислушаться к советам Ирины стоит.Она, судя по всему , мудрая женщина.Терпения Вам.
Марина ГорбуноваВ ответ на Алена ) Андрейковец (Чупик)
Алена ) Андрейковец (Чупик)
Разводиться не надо.А вот прислушаться к советам Ирины стоит.Она, судя по всему , мудрая женщина.Терпения Вам.
СсылкаПожаловаться
А вот стоит ли? И не слишком ли дорогую цену придется заплатить за эту мудрость?
Алена ) Андрейковец (Чупик)
Разводиться не надо.А вот прислушаться к советам Ирины стоит.Она, судя по всему , мудрая женщина.Терпения Вам.
СсылкаПожаловаться
Разводиться не надо.А вот прислушаться к советам Ирины стоит.Она, судя по всему , мудрая женщина.Терпения Вам.

я аж покраснела))))))
Алена ) Андрейковец (Чупик)
Разводиться не надо.А вот прислушаться к советам Ирины стоит.Она, судя по всему , мудрая женщина.Терпения Вам.
СсылкаПожаловаться
Мудрая женщина? ИМХО, от таких "мудрых" один вред. Никому нельзя позволять вытирать об себя ноги. Я и родную мать, хоть и люблю её, на место враз ставлю, если что... На том основании, что я взрослый и самостоятельный человек. А уж чужого человека - свекровь - так более. Мне по ходу тоже сучка достанется...еще не женаты, а уже грязью обливает. Но я её, если надо будет, и с лестницы спущу. И пусть она думает, как мне понравиться, как со мной отношения наладить, если надеется на какое-то внимание в старости
Holdfény ÉjfélВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Мудрая женщина? ИМХО, от таких "мудрых" один вред. Никому нельзя позволять вытирать об себя ноги. Я и родную мать, хоть и люблю её, на место враз ставлю, если что... На том основании, что я взрослый и самостоятельный человек. А уж чужого человека - свекровь - так более. Мне по ходу тоже сучка достанется...еще не женаты, а уже грязью обливает. Но я её, если надо будет, и с лестницы спущу. И пусть она думает, как мне понравиться, как со мной отношения наладить, если надеется на какое-то внимание в старости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна полностью! Свекровь указывает, невестка обязана выполнять и неважно, отдельно живет молодая семья или нет; Сама невестка, живем отдельно, свекровь приезжает каждую неделю: проверяет и дает указания; Да, во многих вопросах она некомпетентна, тем не менее делаю так, как мама говорит - муж и свекровь довольны, а я ради мира в семье обязана терпеть
Анна СавельеваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Согласна полностью! Свекровь указывает, невестка обязана выполнять и неважно, отдельно живет молодая семья или нет; Сама невестка, живем отдельно, свекровь приезжает каждую неделю: проверяет и дает указания; Да, во многих вопросах она некомпетентна, тем не менее делаю так, как мама говорит - муж и свекровь довольны, а я ради мира в семье обязана терпеть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально так вам живется, невестка обязана выполнять....Что за чушь, вы там что служанка?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Нормально так вам живется, невестка обязана выполнять....Что за чушь, вы там что служанка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня так воспитали, что прав тот кто старше, тем более она мать моего мужа
Анна СавельеваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Меня так воспитали, что прав тот кто старше, тем более она мать моего мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если для Вас это нормально, то пожалуйста. Я никогда не позволила бы свекрови, будь она хоть миллион раз мать моего мужа, сделать из меня прислугу. Она пыталась как-то, очень жестко было все пресечено! А я вот например мать ее внука...и не требую, чтобы она выполняла мои приказы. Это в детстве было - взрослый прав, а ты еще маленькая, а сейчас, уж извините, я сама достаточно взрослая и опытная.
Plush KaВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Мудрая женщина? ИМХО, от таких "мудрых" один вред. Никому нельзя позволять вытирать об себя ноги. Я и родную мать, хоть и люблю её, на место враз ставлю, если что... На том основании, что я взрослый и самостоятельный человек. А уж чужого человека - свекровь - так более. Мне по ходу тоже сучка достанется...еще не женаты, а уже грязью обливает. Но я её, если надо будет, и с лестницы спущу. И пусть она думает, как мне понравиться, как со мной отношения наладить, если надеется на какое-то внимание в старости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужОс говорите))))) спустите с лестницы-потеряеете мужа! на хрена воевать то??
Екатерина Казанцева
да я пыталась, так она меня матом кроет, у неё вообще через каждое слово, называет нас с мужем овцами неблогодарными, хотя она нам ничего не сделала чтоб её благодорить,
Екатерина Казанцева
да я пыталась, так она меня матом кроет, у неё вообще через каждое слово, называет нас с мужем овцами неблогодарными, хотя она нам ничего не сделала чтоб её благодорить,
СсылкаПожаловаться
да я пыталась, так она меня матом кроет, у неё вообще через каждое слово, называет нас с мужем овцами неблогодарными, хотя она нам ничего не сделала чтоб её благодорить,

а если ее спросить почему? И попросить конкретизировать свои претензии?
Очченно помогает. Когда люди начинают озвучивать свои недовольства, оказывается, что все не так страшно, как они ругаются.
Я раньше расстраивалась очень, когда меня ругали. А теперь говорю: скажите прямо, что я делаю не так, и что надо сделать, чтобы вы бы выбыли довольны? И еще очень люблю задавать вопрос: зачем? Вот тут-то настоящий ступор у людей появляется.
Долорес КлейборнВ ответ на Екатерина Казанцева
Екатерина Казанцева
да я пыталась, так она меня матом кроет, у неё вообще через каждое слово, называет нас с мужем овцами неблогодарными, хотя она нам ничего не сделала чтоб её благодорить,
СсылкаПожаловаться
так она меня матом кроет, у неё вообще через каждое слово

Запишите ее мат в ваш адрес на диктофон и дайте послушать мужу. Если он ничего не предпримет - проблема в нем, а не в свекрови.
Сбыча МечтВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
так она меня матом кроет, у неё вообще через каждое слово

Запишите ее мат в ваш адрес на диктофон и дайте послушать мужу. Если он ничего не предпримет - проблема в нем, а не в свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно в семьях где матерятся родители дети тоже не отличаются чистотой речи. Посему можно сделать вывод что муж автора недалеко отяблоньки упал. А значит мамашины слова его не сильно удивят, для него это может быть нормой и не просчитает необходимым что либо прелпринимать. Да и что он предпринять может? Это его мать, вооще то и переделать ее он не сможет.
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Обычно в семьях где матерятся родители дети тоже не отличаются чистотой речи. Посему можно сделать вывод что муж автора недалеко отяблоньки упал. А значит мамашины слова его не сильно удивят, для него это может быть нормой и не просчитает необходимым что либо прелпринимать. Да и что он предпринять может? Это его мать, вооще то и переделать ее он не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не в чистоте речи дело. Материться - это одно, а не реагировать, когда близкого человека оскорбляют -- совершенно другое. И если муж ничего не желает предпринять, чтоб жену от этого оградить, - основная проблема именно в нем.
Сбыча МечтВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Да не в чистоте речи дело. Материться - это одно, а не реагировать, когда близкого человека оскорбляют -- совершенно другое. И если муж ничего не желает предпринять, чтоб жену от этого оградить, - основная проблема именно в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мать - это еще более близкий человек. И разх он вырос в такой среде - то и не посчитает это оскорблениями. Проблема не в муже, а в жене, которая не в состоянии найти общий язык со свекровью и сваливает эту проблему на мужа, который искренне может не понимать в чем вообще конфликт.
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Мать - это еще более близкий человек. И разх он вырос в такой среде - то и не посчитает это оскорблениями. Проблема не в муже, а в жене, которая не в состоянии найти общий язык со свекровью и сваливает эту проблему на мужа, который искренне может не понимать в чем вообще конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Общий язык - это хорошо. Но когда доходит до оскорблений, то проблема уже в муже, который не может/не хочет эти оскорбления со стороны своей матери пресечь. ИМХО, конечно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем