Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь - аферистка

С родителями мужа не общаемся 8 лет. На днях поступила просьба через соц.сеть, что свекрови нужна ксерокопия паспорта моего мужа, якобы для оформления пенсии. Честно говоря, первый раз о таком слышу. Мой папа выходил на пенсию и никаких моих документов не нужно было.

Может, кто-то знает, действительно ли это необходимо? Искала на просторах интернета, но ничего подобного не нашла, только если ребенок находится на иждивении, то нужны его документы. Или я что-то не так поняла?
Сейчас перечитала переписку, дословно "нужен скан паспорта 300 пикселей на см"
Я беременна и не хочу переживать из-за этой бабы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Аноним
Мы живём в Австрии.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Мы живём в Австрии.
СсылкаПожаловаться
может хотят на алименты подать?
Тихое счастье
может хотят на алименты подать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не получат они алименты. Муж безработный. Я его обеспечиваю.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Не получат они алименты. Муж безработный. Я его обеспечиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О какой отличный мужинек то достался)))) браво обеспечивайте дальше другие видно не позарились)))
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Мы живём в Австрии.
СсылкаПожаловаться
или сделают поручителем по кредиту
Аноним
Мы живём в Австрии.
СсылкаПожаловаться
Для оформления пенсии могут затребовать свидетельства о рождении детей.
Vogue VogueВ ответ на Аноним
Аноним
Мы живём в Австрии.
СсылкаПожаловаться
Конкретнее - в каком городе?

А с чего вы переживаете? Это мать мужа, понадобился паспорт и всё.
Наталья Александровна
Нужно свидетельство о рождении
Аноним
Я не хочу помогать этим людям. Мои родители, чтобы оплатить кредиты мужа, продали квартиру.
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу помогать этим людям. Мои родители, чтобы оплатить кредиты мужа, продали квартиру.
СсылкаПожаловаться
ещё и ребёнка заделали.. бедные родители...
еленушка
У мамы спросила насчет копии ,сказала ничего не надо было,будьте осторожны, бдительность не повредит,может какая нибудь сделка с недвижимостью?
еленушка
явно что то хочет поиметь.
Баба Яга в молодости
Беременная, мужа содержит, свекровь-аферистка - не семья, а именины сердца.
Сергей БелыхВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
Беременная, мужа содержит, свекровь-аферистка - не семья, а именины сердца.
СсылкаПожаловаться
А главное мужик молодец) Шоб я так жил)))
Баба Яга в молодостиВ ответ на Сергей Белых
Сергей Белых
А главное мужик молодец) Шоб я так жил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не то слово, всю семью развел! Её родители из-за кредитов зятя квартиру продали - это вообще за гранью понимания.
Лариса
я прям читаю и радуюсь за автора)) ну хоть мужа ей родители купили и то хорошо))
Юлия
В свекровке значит аферистку видите, а в муже альфонса - не? В принципе мама запросто может оказаться такой же как сын
МорскаяВ ответ на Юлия
Юлия
В свекровке значит аферистку видите, а в муже альфонса - не? В принципе мама запросто может оказаться такой же как сын
СсылкаПожаловаться
А может мама и посылала сыночка на работу и альфонсом обзывала, за это они на нее обиделись и перестали общаться :)
*
Игнорируйте молча и всё. Тем более, вы в Австрии.
Нам тоже как-то писала свекровка, что ей деньги нужны для оплаты налога за землю, типа, доля мужа...
Я позвонила в налоговую того города, где они жили и что вы думаете?? Мне налоговая выдаёт, что "налог за землю составляет 70 рублей 03 копейки В ГОД!?!
Видимо хитро-мудрая свекровка хотела на несколько жизней вперёд оплатить за землю


Если вам реально интересно, позвоните в тУ организацию сама и уточните все эти тонкости и нюансы. И вам спокойнее будет, и пошлёте открытым текстом.
GB
Боже, что ж там за муж??? О_о
Я тоже хочу таким мужем быть)))
галина соколова
для оформления пенсии паспорта взрослых детей не нужны
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на галина соколова
галина соколова
для оформления пенсии паспорта взрослых детей не нужны
СсылкаПожаловаться
для льготных нужны
Марина Караева
НЕ обязательно аферистка она. Сейчас могут и взламать аккаунт и просить что угодно
Марина Караева
НЕ обязательно аферистка она. Сейчас могут и взламать аккаунт и просить что угодно
СсылкаПожаловаться
Вот с этим соглашусь! 100% взломали!
Натусик
Я оформляла пенсию три месяца назад (в России) - потребовали копии паспортов моих взрослых детей и то только потому, что на льготную пенсию выходила, раньше, чем установлен пенсионный возраст. Про паспорта жен и мужей моих детей даже не заикался никто.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем