Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь - алкоголичка

Начну с того, что с некоторых пор, стала жить с нами свекровь. Уже год, как живет, у нее затяжная стройка, ремонт, жить негде. Ее частный дом, строит с нуля мой муж,т.е ее сын, в перерывах от основного места работы)) Работает 2 через 2. Квартира, где мы живем, изначально была ее, но нам ее отдали, и мы стали жить здесь после свадьбы. Как только она въехала сюда со своим чемоданищем вещей, то показала, что хозяйка в этой квартире она, я тут никто. Ну как бы я не претендую. Да и вообще человек не конфликтный. Как то от ситуации абстрагировалась, работа-дом-кухня-дети, все как у всех и свекровь в придачу. Но то, что она делает, подвергает меня в шок и ужас. 1. Чемодан вещей. Чемоданище.....сначала вещи летние по сезону, потом приехали зимние, потом весенние. Зимние положились в пакеты, это пакет до сих пор лежит в прихожке.Также в прихожей ее коробки с посудой и подарками, которые успели ей надарить друзья-подруги за год. Даже в большом диване ее вещи(( Вещи, которые она надевает лежат на спинках кресел, висят на двери. Я их аккуратно уберу, она потом их опять там же разложит. 2. Эта мадам любительница выпить. Вроде с виду женщина неплохая, но как...попадет, Остапа несет так, что дня так 2 проходит за этим занятием. Сначала она типа стеснялась, но теперь это ужас. Ходит наезжает на меня, на мужа. Потом она может не разговаривать, ти па обиделась. А на что, на свое неадекватное поведение Сегодня тоже что то спьяну ей не понравилось. У нас на улице прохладно, открыты настеж окна. А она включает сплитку. Я подхожу и выключаю, говорю: Окна открыты, мама. Она посмотрела на меня, как на дуру. И опять ее включает... На третий раз, я прикрикнула, она обиделась, демонстративно легла в своей комнате. Что то буркнула, я не поняла. Меня всю трясет, не знаю от чего. Но трясет всегда, когда она пьет, видимо, я не могу принять такую ситуацию. 3. Когда она пьет, настоящая хрюша. Ест где попало по дому, везде крошки. Кусок хлеба может валятся у нее на диване. Если она моет посуду. Ей кажется она ее моет, а на самом деле, она просто грязную посуду мокрую ставит к чистой. Раз мы возвращались с длительной поездки с детьми, муж попросил сварить картошки, мы купили рыбку. Приезжаем дома бедлам, и варится картошка, она делает нам одолжение, немытая в песке. Эта картина теперь у меня перед глазами всегда, когда она пьет. Блин, ну как мне с ней совладать, какие слова найти мне с ней трезвой, чтобы она поняла, что так не делается. С пьяной разговаривать бесполезно. P.S: муж пьет редко, т.к понимает в какой атмосфере жил, и какие могут быть последствия. Маму любит, не перечит особо, если уж совсем достанет. Я тоже не пью.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Аноним
Да я морально имею право на эту квартиру, поскольку родила мужу детей.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
родила мужу детей.

я всегда думала,что детей рожают себе.вот наивная.ну и свекровь имеет право делать в своей квартире все,что ей заблагорассудится
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
моральное право ничего не значит, детей вы родили себе в первую очередь. свекровь у себя дома. стройте ее дом быстрее, чтоб уезжала, что тут скажешь.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Морально может и имеете. ))) Но по Закону-нет.
И родили Вы мужу и себе. И ответственность несете только Вы и муж.
И жилье предоставить своим детям должны только Вы и муж.
Я ни в коей мере не оправдываю Вашу свекровь-алкоголичку,но качать права "морально" - у Вас не получится)
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
поскольку родила мужу детей

Дуб остается дубом, даже если на нем златая цепь...
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
ну вот зачем вы это добавили?!
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Кристина
Кристина
ну вот зачем вы это добавили?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, все испортила )
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться

Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
она оформила дарение на имя ваше ?
ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Детей мы подаём для себя, а не мужьям. Если у вас такая точка зрения, то...
141277В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Мужу детей родили? Отдайте мужу его детей и возвращайтесь в жилье, на которое имеете юридическое право... И будет Вам счастье.
Сожительница
выживает вас
Фиалка
Морально то морально ((( А фактически .свекровь хозяйка .Что делать? терпеть и ждать пока мама съедет в дом ((
Mюмз7 !!!
подмешивайте ей в питьё или еду тараканью настойку или из мухоморов, так раньше алкоголизм лечили, заодно с толчка слезать не будет
Юлиана В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
подмешивайте ей в питьё или еду тараканью настойку или из мухоморов, так раньше алкоголизм лечили, заодно с толчка слезать не будет
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не факт, я б мамашу заставила
ольга пестоваВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
колме
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
А вдруг в квартире всего один толчок?
минеева ирина
Муж дом свекрови строит за счет семейного бюджета?
КолумбнивчемневиноватВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Муж дом свекрови строит за счет семейного бюджета?
СсылкаПожаловаться
Какая разница?
Колумбнивчемневиноват
Какая разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё один раздражающий фактор
ZaraZa
Давно надо было продать квартиру.
Елена В
Заработать на свое жилье!
А про детей..."Да я морально имею право на эту квартиру, поскольку родила мужу детей" - Насмешили - квартира свекрови, а дети для мужа. Вот когда родите для свекрови - тогда что-то там можете иметь... А пока... в пролете!
Белая Овечка
Мне бы ваше терпение. Я бы уже изрыдалась вся при такой жизни. Ну и свекровь с мужем огребли бы не по-детски. Уважаю уравновешенных людей. Даже можно сказать завидую
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем