Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь. Что у неё на уме?

Свекрови - это кошмар!!! У нас на работе работают женщины разных возрастов. Недавно собрались после работы за рюмкой чая в комнате отдыха для сотрудников 3 мои сотрудницы которым за 40, я случайно оказалась рядом в то время когда они, подпивши начали обсуждать своих невесток. У одной из них сын женился в прошлом году, молодая жена сразу заявила что детей у них лет 5 не будет, чтобы родственники не ждали пополнения в ближайшее время. Так вот свекровь высказала за столом свои подозрения по поводу того что она подозревает свою невестку в бесплодии, что она сыночка её охмурила, на себе женила, а теперь внуков возможно ей не видать. Спрашивала совета что ей делать, рассказывала что ездила к ним домой, что впечатления о их жизни у неё сложились не хорошие, что в квартире беспорядок и что у неё есть подозрения что невесточка вообще есть не готовит. Вторая сотрудница, сидевшая с ней за столом, рассказала ей что у неё самой невестка "не дай бог", хоть внука и родила, ТАКУЮ никому бы не пожелала, начала советовать первой сотруднице разлучить её сына с невесткой как можно скорее, что как ей кажется ничего путного с этого брака не будет, и начала различные способы предлогать. Третяя сотрудница молчала и слушала, у неё сын ещё не женился, видать опыту набиралась на будущее. В общем я от этой их беседы была в ужасе, т.к. сама 2 года как замужем, но мы с мужем ещё детей не планирывали, вот и думаю теперь что возможно и моя свекровь против меня чего замышляет, пару раз намекала про внуков, я ей сказала что пока не планируем, но что у неё на уме я не знаю. Вот хотела спросить у вас, если есть опыт в этом вопросе, как скоро мне ждать наезда от своей свекрови? Если ваши свекрови против вас чего предпринимали или вы сами свекрови и на своих невесток наезжали расскажите, буду очень благодарна, хотелось бы подготовится если что....да и знать бы хотелось к чему готовится.
olga lutsko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
755
svisdaivannaВ ответ на Анна
Анна
а если сынок обожаемый не может заработать на "внука"??
то что тогда делать? все равно рожать??? и жить впроголодь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ихнии сынки завсегда на корочку хлеба заработают, анна! а большего невестка и не должна требовать хахахахах
АннаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а ихнии сынки завсегда на корочку хлеба заработают, анна! а большего невестка и не должна требовать хахахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вы хорошо написали :))) ржу :)))) свекрови наверно так и думают!!!
или как тут кто-то писал уже, от зависти все козни строят... чтоб того гляди не дай Бог сноха жила лучше чем сама свекровь в молодости!
. .В ответ на Анна
Анна
а если сынок обожаемый не может заработать на "внука"??
то что тогда делать? все равно рожать??? и жить впроголодь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вы за тунеядца замуж шли ?
АннаВ ответ на . .
. .
А зачем вы за тунеядца замуж шли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а никто за тунеядцев замуж не выходил!
просто в жизни всякое бывает, мой муж например в силу того что, мать не дала ему должного образования получает сейчас мало, и тех денег которые он зарабатывает нам не хватит, если я сейчас рожу и не смогу работать.
вот и все.
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на . .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
он и дополучает образование!! с моей помощью кстати!!!
его мать до сих пор считает что это "лишнее", а то что его с хорошей должности "турнули" за неимением образования это фигня....
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на . .
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
я не ною о его зп, меня вообще устраивает то, как мы живем! меня бесит то, что его мать лезет в НАШУ с ним семью!
моя мать себе такого не позволяет!
не хочу с вами спорить и что-то вам доказывать, у вас изначально другая позиция.
Марина ГорбуноваВ ответ на Анна
Анна
а никто за тунеядцев замуж не выходил!
просто в жизни всякое бывает, мой муж например в силу того что, мать не дала ему должного образования получает сейчас мало, и тех денег которые он зарабатывает нам не хватит, если я сейчас рожу и не смогу работать.
вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой муж без в/о отлично получает, и побольше, чем я с в/о. Образование - абсолютно не гарантия.
Iron ButterflyВ ответ на Анна
Анна
а никто за тунеядцев замуж не выходил!
просто в жизни всякое бывает, мой муж например в силу того что, мать не дала ему должного образования получает сейчас мало, и тех денег которые он зарабатывает нам не хватит, если я сейчас рожу и не смогу работать.
вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит" не дала должного образования" ? Сейчас любой электросварщик и крановщик зарабатывают больше мальчиков с образованием из офисного планктона.
Марина ГорбуноваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Что значит" не дала должного образования" ? Сейчас любой электросварщик и крановщик зарабатывают больше мальчиков с образованием из офисного планктона.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно согласна, и это справедливо.
ДерридушечкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Что значит" не дала должного образования" ? Сейчас любой электросварщик и крановщик зарабатывают больше мальчиков с образованием из офисного планктона.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У офисного планктона обычно не образование, а фикция. По-настоящему образованная молодежь не имеет к этому никакого отношения.
Iron ButterflyВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
У офисного планктона обычно не образование, а фикция. По-настоящему образованная молодежь не имеет к этому никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И где это обитает "По-настоящему образованная молодежь"? )))) За границу едет? Есть такое. Или все сплошь на руководящих постах? Не заметно,что-то. Доля старшего поколения перевешивает. Только вот кроме образования у нас есть слово-"востребованность". И посмотрите,КТО реально сейчас работает по полученной в ВУЗе профессии? Еденицы. А еще есть такая штука,как устройство на работу по знакомству. До сих пор тянут родственничков на теплые места. Каждому это знакомо. Да,сейчас можно зарабатывать,и хорошо зарабатывать. Только вот профессор ВУЗа с отличным образованием получает меньше,чем линейный менеджер среднего звена по сбыту . Я уж не говорю про Газпром,просто беру среднее производство.
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Дерридушечка
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не все живут в столице.Не все заканчивают МГИМО и МГУ. ))) Велика Россия. Только вот дочь моей подруги сдури с отличием закончив философский факультет МГУ -не может найти работу,более-менее которая позволит ходя бы существовать (уж я не говорю жить). Жалко девку-светлая голова,и ни грамма житейской цепкости.У нас все торговые центры и салоны сотовой связи забиты молодежью с вышкой за плечами -все ВУЗы наклепали юристов-экономистов -хоть соли их теперь. Обидно заплатить родителям такие деньги за обучение,что бы потом этот диплом положить на полку и получать копейки на должности подай-принеси. У самой дочь в 10 классе, через год остро станет вопрос о получении образования.
ДерридушечкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не все живут в столице.Не все заканчивают МГИМО и МГУ. ))) Велика Россия. Только вот дочь моей подруги сдури с отличием закончив философский факультет МГУ -не может найти работу,более-менее которая позволит ходя бы существовать (уж я не говорю жить). Жалко девку-светлая голова,и ни грамма житейской цепкости.У нас все торговые центры и салоны сотовой связи забиты молодежью с вышкой за плечами -все ВУЗы наклепали юристов-экономистов -хоть соли их теперь. Обидно заплатить родителям такие деньги за обучение,что бы потом этот диплом положить на полку и получать копейки на должности подай-принеси. У самой дочь в 10 классе, через год остро станет вопрос о получении образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С философским факультетом, действительно, сложно - дорога только в аспирантуру. ) А что касается выпускников многочисленных платных вузов, которые, действительно, наклепали "специалистов" - то чаще всего их образование сомнительно. Эту ситуацию можно изменить, отменив всеобщую воинскую повинность - тогда образование пойдут получать те, кому оно действительно нужно, отпадут многие "левые" вузы,и молодежь охотнее пойдет получать рабочие специальности, тем более, что квалифицированный рабочий зарабатывает значительно больше мальчика в салоне связи.
Дария СтепановаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Что значит" не дала должного образования" ? Сейчас любой электросварщик и крановщик зарабатывают больше мальчиков с образованием из офисного планктона.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что значит" не дала должного образования" ? Сейчас любой электросварщик и крановщик зарабатывают больше мальчиков с образованием из офисного планктона.
Это ж сколько? Что-то я электросварщиков "таскающих" деньги мешками не встречала. Так что-то в районе тридцатника. И если больше, то совсем немного. Для провинции может и "удавись", а для МО не много.
Iron ButterflyВ ответ на Дария Степанова
Дария Степанова
Что значит" не дала должного образования" ? Сейчас любой электросварщик и крановщик зарабатывают больше мальчиков с образованием из офисного планктона.
Это ж сколько? Что-то я электросварщиков "таскающих" деньги мешками не встречала. Так что-то в районе тридцатника. И если больше, то совсем немного. Для провинции может и "удавись", а для МО не много.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Москва и МО -еще не вся Россия))) В нашем регионе мальчики обитающие в офисах -далеко не рокфеллеры. Больше понтов и кредитов. Сейчас о-о-о-чень востребованы технари. Хорошие сварщики, опытные водители категории Е, инженеры-конструкторы, кузнецы-нарасхват.
Дария СтепановаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Москва и МО -еще не вся Россия))) В нашем регионе мальчики обитающие в офисах -далеко не рокфеллеры. Больше понтов и кредитов. Сейчас о-о-о-чень востребованы технари. Хорошие сварщики, опытные водители категории Е, инженеры-конструкторы, кузнецы-нарасхват.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда мы идем к вам!)))))))))))
Iron ButterflyВ ответ на Дария Степанова
Дария Степанова
Тогда мы идем к вам!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Металлургов и сталеваров захватите)))
Дария СтепановаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Металлургов и сталеваров захватите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Таких не держим, в запасе только метролог.)))
arina lexukВ ответ на Анна
Анна
а никто за тунеядцев замуж не выходил!
просто в жизни всякое бывает, мой муж например в силу того что, мать не дала ему должного образования получает сейчас мало, и тех денег которые он зарабатывает нам не хватит, если я сейчас рожу и не смогу работать.
вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какое образование с вашей точки зрения хорошее? а то как стану свекровью....
АннаВ ответ на arina lexuk
arina lexuk
а какое образование с вашей точки зрения хорошее? а то как стану свекровью....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да любое с которым можно головой работать, а не грузчиком в**бывать!
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Анна
Анна
а если сынок обожаемый не может заработать на "внука"??
то что тогда делать? все равно рожать??? и жить впроголодь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда надо отвешать сыну пистулей.Хотя,я думаю-оптимально-это заставить его работать годов с 16-я не сторонница няньчинья с мальчишками.Они-мужчины.Это с детства воспитывают.
Миледи Миледи(жирная курица)
тогда надо отвешать сыну пистулей.Хотя,я думаю-оптимально-это заставить его работать годов с 16-я не сторонница няньчинья с мальчишками.Они-мужчины.Это с детства воспитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моего мужа мать тряпкой безвольной воспитала, все за него делала... он хоть и работал с 14-ти лет а образования нет... чернорабочим пахал...
только сейчас я его "вытаскиваю" в люди потихоньку....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем