Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь. Что у неё на уме?

Свекрови - это кошмар!!! У нас на работе работают женщины разных возрастов. Недавно собрались после работы за рюмкой чая в комнате отдыха для сотрудников 3 мои сотрудницы которым за 40, я случайно оказалась рядом в то время когда они, подпивши начали обсуждать своих невесток. У одной из них сын женился в прошлом году, молодая жена сразу заявила что детей у них лет 5 не будет, чтобы родственники не ждали пополнения в ближайшее время. Так вот свекровь высказала за столом свои подозрения по поводу того что она подозревает свою невестку в бесплодии, что она сыночка её охмурила, на себе женила, а теперь внуков возможно ей не видать. Спрашивала совета что ей делать, рассказывала что ездила к ним домой, что впечатления о их жизни у неё сложились не хорошие, что в квартире беспорядок и что у неё есть подозрения что невесточка вообще есть не готовит. Вторая сотрудница, сидевшая с ней за столом, рассказала ей что у неё самой невестка "не дай бог", хоть внука и родила, ТАКУЮ никому бы не пожелала, начала советовать первой сотруднице разлучить её сына с невесткой как можно скорее, что как ей кажется ничего путного с этого брака не будет, и начала различные способы предлогать. Третяя сотрудница молчала и слушала, у неё сын ещё не женился, видать опыту набиралась на будущее. В общем я от этой их беседы была в ужасе, т.к. сама 2 года как замужем, но мы с мужем ещё детей не планирывали, вот и думаю теперь что возможно и моя свекровь против меня чего замышляет, пару раз намекала про внуков, я ей сказала что пока не планируем, но что у неё на уме я не знаю. Вот хотела спросить у вас, если есть опыт в этом вопросе, как скоро мне ждать наезда от своей свекрови? Если ваши свекрови против вас чего предпринимали или вы сами свекрови и на своих невесток наезжали расскажите, буду очень благодарна, хотелось бы подготовится если что....да и знать бы хотелось к чему готовится.
olga lutsko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
755
128293031
Елена Кобец
А у меня было все как свекровь пожелает ,и внука и внучку ей вовремя родила. Но потом неожиданно тяжело заболела в 33 года.и тут началось!я сразу стала во всем плохой"больная жена никому не нужна"именно свекровь стала ходить по "бабкам",чтоб развести нас.одобряла любовниц сына и т.д.,вообщем не жизнь, а кошмар.и до сих пор не успокоилась,уже 10лет прошло...
Татьяна Кулагина
Да многие станут из вас свекровями и будет такой же обсёр.Мой муж был жив и я была плохая,а как его не стало и я стала дочерью.Только не забывайте,что плохие вы потому,что ваши мужья вас же и обсирают.
шабаева инна
мне со свекровью ОЧЕНЬ РОВЕЗЛО она у меня просто клад чудо и не свекровьа мама хоть я ее так и не называю.благодаря этому Человеку мой сын начал ходить в 7 месяцев разговаривать в 9 она всегда принимает мою сторону могу о ней долго и много хорошего сказать но хочу пожелать ей здоровья и ДОЛГИХ лет жизни (71 год) мне со свекровью просто ПОВЕЗЛО а насчет темы скажу одно не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом женился значит было за что и пусть сами разбираются дети не дети грязь или не грязь
Анастасия Сапронова
2 года замужем.Сначала свекровь частенько говорила о внуках,даже чувствовалось некое давление.Много было разговоров и объяснений,что пока нет возможности,копим на жильё,хотим немного жизнь устаканить.Со временем нас поняли и больше не давит ни свекровь,ни свекр.
Svetlana Jakovleva
Я счастлива, что никогда не конфликтовала со свекровью, а поводы, конечно,были. Но в любых ситуациях , я пыталась ее понять и простить.Видела в ней человека с трудной судьбой, человека в возрасте...Мне не хотелось делать ей больно! Да и мужу было бы непросто.Будьте дипломатичны! Даже, если это очень трудно. В конце-концов, ведь она воспитала Вашего мужа и многим положительным чертам он обязан матери. Подумайте о ее бессоных ночах у колыбели сына...В общем, попытайтесь ее понять!Свекровь не обязательно любить, ее нужноУВАЖАТЬ!
128293031
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем