Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь. Что у неё на уме?

Свекрови - это кошмар!!! У нас на работе работают женщины разных возрастов. Недавно собрались после работы за рюмкой чая в комнате отдыха для сотрудников 3 мои сотрудницы которым за 40, я случайно оказалась рядом в то время когда они, подпивши начали обсуждать своих невесток. У одной из них сын женился в прошлом году, молодая жена сразу заявила что детей у них лет 5 не будет, чтобы родственники не ждали пополнения в ближайшее время. Так вот свекровь высказала за столом свои подозрения по поводу того что она подозревает свою невестку в бесплодии, что она сыночка её охмурила, на себе женила, а теперь внуков возможно ей не видать. Спрашивала совета что ей делать, рассказывала что ездила к ним домой, что впечатления о их жизни у неё сложились не хорошие, что в квартире беспорядок и что у неё есть подозрения что невесточка вообще есть не готовит. Вторая сотрудница, сидевшая с ней за столом, рассказала ей что у неё самой невестка "не дай бог", хоть внука и родила, ТАКУЮ никому бы не пожелала, начала советовать первой сотруднице разлучить её сына с невесткой как можно скорее, что как ей кажется ничего путного с этого брака не будет, и начала различные способы предлогать. Третяя сотрудница молчала и слушала, у неё сын ещё не женился, видать опыту набиралась на будущее. В общем я от этой их беседы была в ужасе, т.к. сама 2 года как замужем, но мы с мужем ещё детей не планирывали, вот и думаю теперь что возможно и моя свекровь против меня чего замышляет, пару раз намекала про внуков, я ей сказала что пока не планируем, но что у неё на уме я не знаю. Вот хотела спросить у вас, если есть опыт в этом вопросе, как скоро мне ждать наезда от своей свекрови? Если ваши свекрови против вас чего предпринимали или вы сами свекрови и на своих невесток наезжали расскажите, буду очень благодарна, хотелось бы подготовится если что....да и знать бы хотелось к чему готовится.
olga lutsko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
755
Екатерина Яблонская
Даже адекватным детным слова типа овуляшки, спиногрызы и т. п. неприятны. Это тоже можно назвать пропагандой. Только отрицательного отношения к детям. Так что все хороши;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Адекватным детным НИКТО не говорит, что они - овуляшки. Овуляшки - сами по себе, а детные адекватные - сами по себе.
Я вот вас, вроде, овуляшкой не называла? Вроде, нет. Свекровь свою я овуляшкой не называю, так как она - адекватная детная. А вот свекр детный не особо адекватный, поэтому он - овулянт. Вроде все же просто))
Комментарий удален.Почему?
Вам бы только плодиться, глупые бабенки. Счастлив с ней, и хорошо. Может ему ваши высерки накуй не нужны?
викаВ ответ на La Femme Fatale
La Femme Fatale
Вам бы только плодиться, глупые бабенки. Счастлив с ней, и хорошо. Может ему ваши высерки накуй не нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты по ходу главный высерок своей мамаши
Карловна
однажды я сказала своей свекрови (чесс слова она сама была виноватая), а сказала я так Не нравится невестка, ебитесь с сыном сами! Кака бабка пошептала)))) потом еще меня дочкой своей называла)))
Не сахарВ ответ на Карловна
Карловна
однажды я сказала своей свекрови (чесс слова она сама была виноватая), а сказала я так Не нравится невестка, ебитесь с сыном сами! Кака бабка пошептала)))) потом еще меня дочкой своей называла)))
СсылкаПожаловаться
)))
КарловнаВ ответ на Не сахар
Не сахар
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а че она))))
Не сахарВ ответ на Карловна
Карловна
ну а че она))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) верю-верю))))))))
Багира PanteraВ ответ на Карловна
Карловна
однажды я сказала своей свекрови (чесс слова она сама была виноватая), а сказала я так Не нравится невестка, ебитесь с сыном сами! Кака бабка пошептала)))) потом еще меня дочкой своей называла)))
СсылкаПожаловаться
Ну ты выдала!Небось заслужила тетка.Надо ведь так сноху до...вести....блин.
КарловнаВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
Ну ты выдала!Небось заслужила тетка.Надо ведь так сноху до...вести....блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну было дело, я тогда беремчатая была, а она мне мозХ выносила, что я у неё сына украла)))) ща вспоминаю, смешно))))
Звезда МорскаяВ ответ на Карловна
Карловна
однажды я сказала своей свекрови (чесс слова она сама была виноватая), а сказала я так Не нравится невестка, ебитесь с сыном сами! Кака бабка пошептала)))) потом еще меня дочкой своей называла)))
СсылкаПожаловаться
ну круто)))
ИринаВ ответ на Карловна
Карловна
однажды я сказала своей свекрови (чесс слова она сама была виноватая), а сказала я так Не нравится невестка, ебитесь с сыном сами! Кака бабка пошептала)))) потом еще меня дочкой своей называла)))
СсылкаПожаловаться
однажды я сказала своей свекрови (чесс слова она сама была виноватая), а сказала я так Не нравится невестка, ебитесь с сыном сами! Кака бабка пошептала)))) потом еще меня дочкой своей называла)))

)))))))
надо запомнить на будущее)))))
Комментарий удален.Почему?
Марина ГорбуноваВ ответ на эля музык
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мама - это родной человек, а свекровь - чужой. А когда чужие люди вмешиваются в твою жизнь - это неприятно. Кстати, своей родной маме тоже границ дозволенного нельзя позволять преступать.
КарловнаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Мама - это родной человек, а свекровь - чужой. А когда чужие люди вмешиваются в твою жизнь - это неприятно. Кстати, своей родной маме тоже границ дозволенного нельзя позволять преступать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пральна! Кстати моя мама первое время пыталась высказать свою точку зрения о нашей жизни, но я один раз сказала, мама мы сами разберемся, и всё! с тех пор даже ни разу не заикнулась.
ИринаВ ответ на Карловна
Карловна
пральна! Кстати моя мама первое время пыталась высказать свою точку зрения о нашей жизни, но я один раз сказала, мама мы сами разберемся, и всё! с тех пор даже ни разу не заикнулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пральна! Кстати моя мама первое время пыталась высказать свою точку зрения о нашей жизни, но я один раз сказала, мама мы сами разберемся, и всё! с тех пор даже ни разу не заикнулась.

Моя тоже пыталась, причем примерно так это выглядело: не нравятся мне, как у тебя шторы висят, перевесь их.
Ничего, сейчас ей может что и не нравится, но уже не командует.
Марина Горбунова
Мама - это родной человек, а свекровь - чужой. А когда чужие люди вмешиваются в твою жизнь - это неприятно. Кстати, своей родной маме тоже границ дозволенного нельзя позволять преступать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама - это родной человек, а свекровь - чужой. А когда чужие люди вмешиваются в твою жизнь - это неприятно. Кстати, своей родной маме тоже границ дозволенного нельзя позволять преступать.

Спасибо, Мариш. А ведь, только прочитав ваш коммент я не послала Лену))))
Грубеть начинаю (((
ИринаВ ответ на эля музык
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
)))))))) Спасибо, солнышко. Но не буду. Мама в мою жизнь не лезет. Они только со свекровью с удовольствием обсуждают, что я делаю не так. )))
А некоторые советы не надо повторять дословно, можно и перефразировать. Мало ли, вдруг понадобится послать кого? А тут раз, и такая фраза, что и ответить нечего.
Крошка ЕноткаВ ответ на Карловна
Карловна
однажды я сказала своей свекрови (чесс слова она сама была виноватая), а сказала я так Не нравится невестка, ебитесь с сыном сами! Кака бабка пошептала)))) потом еще меня дочкой своей называла)))
СсылкаПожаловаться
Аха-ха.
бляять
эля музыкВ ответ на Карловна
Карловна
однажды я сказала своей свекрови (чесс слова она сама была виноватая), а сказала я так Не нравится невестка, ебитесь с сыном сами! Кака бабка пошептала)))) потом еще меня дочкой своей называла)))
СсылкаПожаловаться
МНЕ ТОЖЕ ОДНАЖДЫ ТАК СКАЗАЛА ЖЕНА СЫНА( НУ Я ЕЙ ПРЕДЛОЖИЛА ПУСТЬ ЕЕ МАМА ПОСПИТ С МОИМ СЫНОМ-А ПОТОМ ОНА МНЕ РАССКАЖЕТ КАК ЭТО) ВСЕ ЗАТКНУЛАСЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ
эля музык
МНЕ ТОЖЕ ОДНАЖДЫ ТАК СКАЗАЛА ЖЕНА СЫНА( НУ Я ЕЙ ПРЕДЛОЖИЛА ПУСТЬ ЕЕ МАМА ПОСПИТ С МОИМ СЫНОМ-А ПОТОМ ОНА МНЕ РАССКАЖЕТ КАК ЭТО) ВСЕ ЗАТКНУЛАСЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты точно дура, ипнутая на всю башку.
svisdaivannaВ ответ на эля музык
эля музык
МНЕ ТОЖЕ ОДНАЖДЫ ТАК СКАЗАЛА ЖЕНА СЫНА( НУ Я ЕЙ ПРЕДЛОЖИЛА ПУСТЬ ЕЕ МАМА ПОСПИТ С МОИМ СЫНОМ-А ПОТОМ ОНА МНЕ РАССКАЖЕТ КАК ЭТО) ВСЕ ЗАТКНУЛАСЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот это вы зря, лена предложили, гляди и мама у дочки мужа и оттяпает, такие тещи бывают,ну просто персики,дура вы все таки, не лезьте в чужую жизнь и никто вам ниче не скажет
Mrs. WhiteВ ответ на эля музык
эля музык
МНЕ ТОЖЕ ОДНАЖДЫ ТАК СКАЗАЛА ЖЕНА СЫНА( НУ Я ЕЙ ПРЕДЛОЖИЛА ПУСТЬ ЕЕ МАМА ПОСПИТ С МОИМ СЫНОМ-А ПОТОМ ОНА МНЕ РАССКАЖЕТ КАК ЭТО) ВСЕ ЗАТКНУЛАСЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А гордости то сколько! и в голове даже не мелькнуло, что нельзя лезть не в свое дело.
Типичная мамаша-вампирша, не удивляйтесь, что потом ни ваша невестка, ни ваш сын стакан воды не подадут, когда вы уже будете не в силах пасть разевать и их гнилью поливать.
КарловнаВ ответ на эля музык
эля музык
МНЕ ТОЖЕ ОДНАЖДЫ ТАК СКАЗАЛА ЖЕНА СЫНА( НУ Я ЕЙ ПРЕДЛОЖИЛА ПУСТЬ ЕЕ МАМА ПОСПИТ С МОИМ СЫНОМ-А ПОТОМ ОНА МНЕ РАССКАЖЕТ КАК ЭТО) ВСЕ ЗАТКНУЛАСЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ситуации в жизни есть разные, я больше, чем уверенна вы бы не позволили НИКОМУ соваться в вашу жизнь, тем более придумывать то, чего не было, как в моей ситуации. не говорить гоп...
Черничка ДВ ответ на Карловна
Карловна
однажды я сказала своей свекрови (чесс слова она сама была виноватая), а сказала я так Не нравится невестка, ебитесь с сыном сами! Кака бабка пошептала)))) потом еще меня дочкой своей называла)))
СсылкаПожаловаться
МаладцА!!!!Меня так бабулька моя допекла, дык я тоже некультурно ей ответила - а результат один в один! Ни каких более попреков!
КарловнаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
МаладцА!!!!Меня так бабулька моя допекла, дык я тоже некультурно ей ответила - а результат один в один! Ни каких более попреков!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
порой доставалось мне не по заслугам, сын-то у неё был единственный, а больше никого и не было, вот и не хотела отпускать, всё понимала, многое прощала, дооолго молчала, но тут уж допекла, это была последняя капля))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем