Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь-чужая кровь

Моя свекровь всячески пытается свои поведением показать мне, что для неё я никто. Надо отметить, что я самая младшая невестка из троих. Старшую она боится, средней угождает во всем (она жена любимого сына), А МЕНЯ НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТ. Вот только не могу понять почему. Честно говоря и мой муж в свое время у неё был вынужденный сын от второго брака. С первого нашего знакомства она меня игнорировала. Над всем что я говорила насмехалась. А я то наоборот долгое время во всем старалась угодить, где только можно помочь.
Когда мы с мужем поженились и впервые пришли в гости к секрови на день рождения, она спела со своей сестрой песню в которой говорилось, что старшая невестка говорит надо маму любить, средняя уважать, а младшая-убить. Представте моё состояние при этом!
Самое обидное, что в глаза она ничего не говорит, а только всеми своими действиями пытается это показать.
Я только одного понять не могу за что? почему? зачем?
Анита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Татьяна Азарова
Не желаный сын, не желаная невестка! А за что она старшию боиться?
Анита
Старшая просто сама может дать кому угодно от ворот поворот, за словом в карман не полезет. Она сама часто свекровь пресекает и спорит сней, где надо и не надо. Я уж тоже так хотела, но потом подумала не моё это. Я понормальному хочу. А не играть в игры кошка-собака
КсюКсю
Никогда ты для свекрови не будешь хорошей. Держи вооруженный нейтралитет.
Светлана Бурмистрова
Хорошие отношения - результат обоюдного желания. Если она Вас не любит - возможен только вариант старшей невестки - показать, что Вы ей не по зубам.
Нюша
У меня схожая ситуация.
Замужем 15 лет.Свекровь с первых дней меня не взлюбила,распостроняла сплетни среди росдственников и знакомых.Но я была молода и казалось,что своим хорошим к ней отношением,переломлю ситуацию.Но...УВЫ и АХ!!!Есть старшая невестка,которая всегда права,а я так,"случайный пассажир",неизвестно откуда появившийся в их семействе.
Когда у свекрови ,пять лет назад,была сложнейшая жизненная ситуация,я ее выташила,можно сказать их могилы.Отношения ,казалось мне,наладились.Она даже доченькой меня называла,но....прошло время и все вернулось на "круги своя" с новой силой.Наговоры и сплетни полелись как из "рога изобилия".По началу я пыталась разобраться в причинах ,но потом поняла,что жизнь такая штука,что невозможно завтавить всех себя любить и уважать.
Итог!..уже два года я не общаюсь с ней.Муж хотел тоже прекратить всяческие контакты,надоело ему выслушивать,какая я плохая и неверная.Пришлось его переубедить..Ведь я для свекрови совершенно чужой человек и любить она меня не обязана.Совсем другое дело он.Он сын и чтобы плохое свекровь ни говорила,она была,есть и будет его матерью.
Вот так и живем.
Но я все равно благодарна за то,что свекровь когда-то родила и воспитала мальчишку,который впоследствии стал моим мужем и всегда ей говорила и говорю(теперь уже мыссленно) огромное Спасибо!!!
Итог моего повествования таков...никакие разговоры по душам и добрые дела не помогут свекровь изменить отношение к Вам.НЕВОЗМОЖНО человека заставить полюбить ,если он этого не хочет!!!
Но я вам желаю удачи!!!
Skейt™
а если есть у свекрови и дочь и сын то сноха будет плохой всегда потому что она-не дочь а так-чужой человек мы живем уже 16 лет было несколько лет молчания был крупный скандал с ней а сейчас вежливо и холодно
Светлана ЯковенкоВ ответ на Skейt™
Skейt™
а если есть у свекрови и дочь и сын то сноха будет плохой всегда потому что она-не дочь а так-чужой человек мы живем уже 16 лет было несколько лет молчания был крупный скандал с ней а сейчас вежливо и холодно
СсылкаПожаловаться
По этому поводу есть очень точный анекдот... Кстати, никого не удивляет тот факт, что анекдотов об отношениях зятя и тещи существует тьма, а об свекровях-невестках - очень-очень мало, если не сказать, что вообще нет? Просто эта тема гораздо болезненнее, тут уж не до смеха, не поубивать бы друг друга, и на том, как говорится, спасибо....
Ну, так анекдот :-) Встречаются две школьные подруги, лет 20 не виделись. Расспрашивают друг друга, что да как. Одна и говорит:
- Ну, у меня двое детей, сын и дочка. У обоих уже свои семьи.
- И что, как они устроились-то?
- Ну, дочке очень повезло с мужем! Такой заботливый, такой внимательный! И обед приготовит, и в магазин сходит, и в квартире все приберет, и кофе в постель доченьке принесет!
- А сын как?
- Ой, а сыну вот не повезло. Такая досталась!!! И обед ей приготовь, и в магазин ей сходи, и в квартире прибери, еще и кофе в постель ей принеси!!!.
... Смешно, если бы не было так грустно....
саша Шариков
А кто сказал что свекровь и невестка должны друг друга любить. Ну и игнорируй её тоже
Елена Бобошко
Баба с возу... Не любит, не надо. Не умный она человек. А вот уважать ее надо и говорить об этом по-чаще. Не для нее, а для своих же детей. Все возвращается....
Natalya BlekherВ ответ на Елена Бобошко
Елена Бобошко
Баба с возу... Не любит, не надо. Не умный она человек. А вот уважать ее надо и говорить об этом по-чаще. Не для нее, а для своих же детей. Все возвращается....
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами.
Екатерина Лукиных
да дура она поймет потом!!!а вы не трепите себе нервы это нормально 70ПРОЦЕНТОВ РОССИЙСКИХ СЕМЕЙ ТАК ЖИВУТ!!!!СВЕКРОВЬ СНОХЕ НЕ ПОДРУГА гласит народная пословица!вы лучше своей семьей занимайтесь и все будет отлично!!!удачи вам
Солнечная_Нимфа
Не обращайте внимания, навещайте реже, попросите мужа поговорить с мамой. Эти вопросы должен решать муж. Ее предвзятость может быть на ровном месте. В общем, не убивайтесь, просто живите своей жизнью.
Люба Матвейчук
Свекровь никогда не будет любить как тебе того хочется.Я тоже старалась молчать и угождать ради мужа 10 лет.Итог- все 10 лет она наушничела ему что я не пара,не такая ему нужна.А какая? Сама хабалка ограниченная.Год назад я просто послала ее и сказала что не хочу ее видить никогда.что бы в мой дом не приходила.Ею не интересуюсь,мне на самом деле все равно.Мужу дала знать что будет так и все.Но ему не запрещаю,это его мать,сыну тоже.Они уже год общаются только по телефону.Так что поставь точку,не спорь,но покажи что ты тоже способна на что-то,тебя что на помойке нашли,что бы какая-то тетя унижала.
Марина Рекиян
Вам хорошо - есть свой дом! А мы с мужем живем у неё - я в доме никто, она - хозяйка и ничего не поделаешь. А у меня ещё дочька грудная...
Марина Рекиян
Вам хорошо - есть свой дом! А мы с мужем живем у неё - я в доме никто, она - хозяйка и ничего не поделаешь. А у меня ещё дочька грудная...
СсылкаПожаловаться
Да кто ж Вас заставлял рожать, не имея своего жилья? Явно, не свекровь!
Наташа ВолковаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да кто ж Вас заставлял рожать, не имея своего жилья? Явно, не свекровь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так думать,то можно и без детей остаться.
Наташа Волкова
Если так думать,то можно и без детей остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, Мария права! Надо было сначала на ноги ставать а потом детей рожать! Тут ей ни кто не виноват что головой не думала.
Наташа ВолковаВ ответ на Yuliya
Yuliya
Нет, Мария права! Надо было сначала на ноги ставать а потом детей рожать! Тут ей ни кто не виноват что головой не думала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По нынешним временам ставать на ноги можно годами.И хорошо,если получится преобрести собственное жильё.А может и не получиться.Так что ж теперь и не рожать совсем???
Наташа Волкова
По нынешним временам ставать на ноги можно годами.И хорошо,если получится преобрести собственное жильё.А может и не получиться.Так что ж теперь и не рожать совсем???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нужно трудиться, работать, тогда будет и своё жильё. Мы думаем с любимым именно так. Пока нет своего угла - никаких детей.
Наташа ВолковаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Нужно трудиться, работать, тогда будет и своё жильё. Мы думаем с любимым именно так. Пока нет своего угла - никаких детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так можно было думать,когда мы жили при социализме.Когда была стабильная работа и соответственно зарплата.А при нынешней нестабильности о каком будущем можно говорить???Ты сегодня работаешь,зарабатываешь на жильё,а завтра случился финансовый кризис и все деньги превратились в копейки.
АнитаВ ответ на Yuliya
Yuliya
Нет, Мария права! Надо было сначала на ноги ставать а потом детей рожать! Тут ей ни кто не виноват что головой не думала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем так грубо? Мы не знаем как у Марины жизнь складывалась во всех подробностях. Иногда обстоятельства от нас не зависят. Прийдёт время и у неё все наладится. Может и не одна квартира с дачей будут.
YuliyaВ ответ на Анита
Анита
Зачем так грубо? Мы не знаем как у Марины жизнь складывалась во всех подробностях. Иногда обстоятельства от нас не зависят. Прийдёт время и у неё все наладится. Может и не одна квартира с дачей будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наташа, в крайнем случае можно снять свою квартиру. и не сидеть у родителей что бы тебя всегда патакали как жить. А если нет средств даже на сьемную квартиру, то о каких детях вообще может идти речь???
Анита, дело не в том что будет а то что происходит сейчас.
Комментарий удален.Почему?
YuliyaВ ответ на @Лариса@ .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
это вы кому говорите? Весь Запад нормально "встает на ноги" и потом рожает!!! Это просто у вас отсталый необразованный такой менталитет, вот вы и судите так. Это не правильно. Сначало надо научиться головой думать а потом рожать.
Вот почему у нас страна умирает, потому что люди слабые и ничего делать не хотят, ленятся. имхо
Sherfik
Говорить бесполезно, проверено на опыте. В глаза она ничего и никогда не скажет, только сыну и своим родственникам, поэтому ожидайте после разговора ещё больше сплетен и наговоров.
Лучше её вообще игнорить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем