Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СВЕКРОВЬ -- ЧУЖАЯ КРОВЬ!!!!!!!

Накипело....Я ненавижу свою свекровь....Расскажу по порядку. Я замужем 5 лет, моей свекрови 50 с хвостиком, живем вместе, т.к. своего жилья пока нет, но я над этим уже работаю. Попрообую объяснить почему я ее "так люблю". Она мерит мою одежду пока я нахожусь на работе, ковыряется в моей косметике. Не разрешает одевать короткое, на каблуках и т.д.
Первые два года я терпела. Потом терпение кончилось и я ей в лоб начала высказывать свои претензии. НО она ИХ не понимает. Правда теперь спустя 5 лет
боиться уже давать оценку моей новой обновке. До этого постоянного все критиковала. МОй муж ничего не может сделать - ЭТО ведь его мать. Пару случаев скандала конечно с матерью он
учинял, но ввоз и ныне там.
Когда я вышла замуж, встал вопрос как называть друг друга, Я сказала, что буду называать их мама и папа, свекорь ответил, что хотел бы называть меня дочей, т.к. своей нет (у них 2 сына).
Свекровь сказала, что никаких дочек, она будет называть меня НЕВЕСТКА. ВОТ так и понеслось.
Жду когда закончаться новогодние праздники, чтобы скорее выйти на работу и не быть с ней вместе сутками - иначе взорвусь....
Это только еще маленькая толика ЕЕ прелестей.
ДЕВОЧКИ неужели такие как у меня есть еще у кого - нибудь????
Марина Кириллова (Портнова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Любые совпадения случайны
Вы знаете, у нас то же самое (по поводу праздников). Правда, плюс к этому еще работа мужа влияет на планы....Ничего тут не сделаешь. Ругаться с мужем- значит, восстановить его против себя. Со свекровью отношения портить тоже нельзя. Потому как она начнет мужу на мозг капать, а он неизвестно как себя в этом случае может повести. Если мама для него слишком важна, может и до развода дело дойти. В общем, я для себя выбрала тактику спокойно ко всему этому относиться. На новый год на 5 дней едем к твоим? Прекрасно! Поехали. Через выходной ты у мамы? ОК. А я вечером зато на форуме посижу или повышиваю. Думаю, только так нужно действовать и никак иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вашему терпению респект. для себя я к сожалению не могу так представить. ребенок маленький ему тоже нужно внимание папы. а у папы работа мама. дома только в уставшем состоянии... я прислушаюсь и подумаю...но....спс)
snamama
Да свекровь ваша еще молодая женщина. Вот почему невестки считают что раз женился на мне - все, я всему голова и хозяйка. А почему не построить со свекровью дружеские отношения? Не такая уж она старая чтобы совсем уж не принимать и не понимать желания молодых. Да посмотрите на все с другой стороны - покопалась в вашей косметике - может ей просто интересно что там у вас новенького. Вот и подскажите ей. Да и сама она может еще макияжиться по полной. Взяли бы и подарили ей чего-нить для этих целей, пудру, помаду, духи. Или безповоротно и окончательно прилепили ей статус старой кошелки? Живете же вместе, общий дом, да точек соприкосновения можно найти множество, главное желание было бы. А его видимо нет. Вот отсюда и проблема.
Марина Кириллова (Портнова)В ответ на snamama
snamama
Да свекровь ваша еще молодая женщина. Вот почему невестки считают что раз женился на мне - все, я всему голова и хозяйка. А почему не построить со свекровью дружеские отношения? Не такая уж она старая чтобы совсем уж не принимать и не понимать желания молодых. Да посмотрите на все с другой стороны - покопалась в вашей косметике - может ей просто интересно что там у вас новенького. Вот и подскажите ей. Да и сама она может еще макияжиться по полной. Взяли бы и подарили ей чего-нить для этих целей, пудру, помаду, духи. Или безповоротно и окончательно прилепили ей статус старой кошелки? Живете же вместе, общий дом, да точек соприкосновения можно найти множество, главное желание было бы. А его видимо нет. Вот отсюда и проблема.
СсылкаПожаловаться
я ей и так на праздники косметику дарила, а она нос воротит
Марина Кириллова (Портнова)
я ей и так на праздники косметику дарила, а она нос воротит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложно что-то советовать не зная какой человек ваша свекровь. Чем интересуется, что ей нравится, от чего получает удовольствие. Основное - берегите свои отношения с мужем, не жалуйтесь ему на свекровь (ему то она - мать). Конечно самый лучший вариант - отдельное проживание. А вот отказавшись от женской поддержки внутри своей семьи (муж и сыновья - мужчины) ваша свекровь сделала ошибку - жизнь длинная и непредсказуемая и куда повернет неведомо.
Марина Кириллова (Портнова)
она меня ругает за 9 см каблуков. пытаюсь вразумить - говорю ты же сама такие носила. не отпирается, соглашается, но на мне ей не нравится....
Марина Кириллова (Портнова)
она меня ругает за 9 см каблуков. пытаюсь вразумить - говорю ты же сама такие носила. не отпирается, соглашается, но на мне ей не нравится....
СсылкаПожаловаться
Да уж, в 50 на такие ходули не влезешь, может зависть обуревает. Но всему же свое время. Может заботится о вашем здоровье - постоянное хождение на таком высоком каблуке вредно для позвоночника и суставов стопы. Да поговорите просто с ней - пусть объяснить свое недовольство. И потом есть железный аргумент - я мужу нравлюсь такая!
Елена СередаВ ответ на snamama
snamama
Да уж, в 50 на такие ходули не влезешь, может зависть обуревает. Но всему же свое время. Может заботится о вашем здоровье - постоянное хождение на таком высоком каблуке вредно для позвоночника и суставов стопы. Да поговорите просто с ней - пусть объяснить свое недовольство. И потом есть железный аргумент - я мужу нравлюсь такая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это Вы зря про ходули,нормальный каблук. Мне тоже под 5О ничего шустренько 'ковыляю',а от низких наоборот ноги болят. После кроссовок с неделю можно сказать 'еле шмурыгаю'.
Сабина Сафроникус В ответ на Марина Кириллова (Портнова)
Марина Кириллова (Портнова)
она меня ругает за 9 см каблуков. пытаюсь вразумить - говорю ты же сама такие носила. не отпирается, соглашается, но на мне ей не нравится....
СсылкаПожаловаться
Марина ..не стоит мучится Насильно мил не будешь !
Вы хоть ноги ей мойте ..будет все как в сказке про рыбака и рыбку ..Так что если есть возможность берите кредит !
Натали
ну знаете у меня история похуже,тоже живу с мужем и его матерью.которая в порывах гнева откровенно заявляет,чтобы я уходила и оскорбляет.даже сына не слушает.я тоже терпела первые 2 года,потом надоело.стала отвечать ей,но это подливало масло в огонь.переехать пока не можем,т.к я только 2 месяца назад работать пошла,до этого училась.
поэтому мой вам совет:если свекровь ругается,не отвечайте,лучше промолчите,чтобы себе не портить нервы,нужно беречь себя.вас выбирал муж,а не она.и не ей судить о том какая вы и что делать.действительно трудно ,когда в доме 2 хозяйки.мужей тоже в таких ситуациях понять можно,либо поругаться с мамочкой любимой,но защитив вас.при этом поставив под удар свои отношения с мамой.или же он защитит мать,но тем самым глубоко обидит вас.у мужей выбор сложнее.
boss
А я вот пыталась подружится с невесткой,И так и эдак,Здесь пишут ,что свекрови все змеи подколодные,А анекдотов насочиняли,А представте ,что вы сына вырастили и подарили его чужой женщине,Я радовалась его счастью,НО уже на свадьбе почувствовала ее пренебрежение,ну чтож-проехали,думаю,молодая еще,Дальше хуже, все принимается как должноеденег не успели дать-напомнит,Сын совсем чужим стал,Они все с ее родителями,А сын как телок-отца и мать унижают,а он только молчитМы живем далеко,но часто приезжаем,Смотрю,как она с матерью нас подставляет ,и терплю,БОЮСЬ СЫНА ПОТЕРЯТЬ, Вот так бывает,
svisdaivannaВ ответ на boss
boss
А я вот пыталась подружится с невесткой,И так и эдак,Здесь пишут ,что свекрови все змеи подколодные,А анекдотов насочиняли,А представте ,что вы сына вырастили и подарили его чужой женщине,Я радовалась его счастью,НО уже на свадьбе почувствовала ее пренебрежение,ну чтож-проехали,думаю,молодая еще,Дальше хуже, все принимается как должноеденег не успели дать-напомнит,Сын совсем чужим стал,Они все с ее родителями,А сын как телок-отца и мать унижают,а он только молчитМы живем далеко,но часто приезжаем,Смотрю,как она с матерью нас подставляет ,и терплю,БОЮСЬ СЫНА ПОТЕРЯТЬ, Вот так бывает,
СсылкаПожаловаться
ни х...я себе-а какие ,собственно, деньги вы должны давать? ваша позиция глубоко ошибочна-ваш сын не ваша собственность ,чтоб его кому то дарить, будете так заискивать-вообще никакого уважения не увидите!
LLINAВ ответ на boss
boss
А я вот пыталась подружится с невесткой,И так и эдак,Здесь пишут ,что свекрови все змеи подколодные,А анекдотов насочиняли,А представте ,что вы сына вырастили и подарили его чужой женщине,Я радовалась его счастью,НО уже на свадьбе почувствовала ее пренебрежение,ну чтож-проехали,думаю,молодая еще,Дальше хуже, все принимается как должноеденег не успели дать-напомнит,Сын совсем чужим стал,Они все с ее родителями,А сын как телок-отца и мать унижают,а он только молчитМы живем далеко,но часто приезжаем,Смотрю,как она с матерью нас подставляет ,и терплю,БОЮСЬ СЫНА ПОТЕРЯТЬ, Вот так бывает,
СсылкаПожаловаться
А каким образом они вас подставляют?
АлексаВ ответ на boss
boss
А я вот пыталась подружится с невесткой,И так и эдак,Здесь пишут ,что свекрови все змеи подколодные,А анекдотов насочиняли,А представте ,что вы сына вырастили и подарили его чужой женщине,Я радовалась его счастью,НО уже на свадьбе почувствовала ее пренебрежение,ну чтож-проехали,думаю,молодая еще,Дальше хуже, все принимается как должноеденег не успели дать-напомнит,Сын совсем чужим стал,Они все с ее родителями,А сын как телок-отца и мать унижают,а он только молчитМы живем далеко,но часто приезжаем,Смотрю,как она с матерью нас подставляет ,и терплю,БОЮСЬ СЫНА ПОТЕРЯТЬ, Вот так бывает,
СсылкаПожаловаться
Не черта сней и пытатся дружить ещё хуже будет Совсем обнаглеет я Вам точно говорюА ошибка всех родителей боязнь испортить отношения с сыном тем более если они до появления снохи были отличными
Джоли
Живите отдельно - и все будет чики-чики. В СВОЕМ доме свекровь может вести себя как хочет и вашим мнением на этот счет не интересоваться.
Марина ГорбуноваВ ответ на Джоли
Джоли
Живите отдельно - и все будет чики-чики. В СВОЕМ доме свекровь может вести себя как хочет и вашим мнением на этот счет не интересоваться.
СсылкаПожаловаться
А как считаете, если так получится, что свекровь со временем станет жить в квартире невестки - со свекровью можно будет обращаться как с пустым местом?
Марина Горбунова
А как считаете, если так получится, что свекровь со временем станет жить в квартире невестки - со свекровью можно будет обращаться как с пустым местом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если же свекровь человек тактичный и будет осознавать, что в этом доме одна хозяйка - жена сына, то и проблемы вряд ли возникнут. А вообще - смотря что вы подразумеваете под "обращаться как с пустым местом".
Марина ГорбуноваВ ответ на Джоли
Джоли
Если же свекровь человек тактичный и будет осознавать, что в этом доме одна хозяйка - жена сына, то и проблемы вряд ли возникнут. А вообще - смотря что вы подразумеваете под "обращаться как с пустым местом".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вообще - смотря что вы подразумеваете под "обращаться как с пустым местом".
А то же самое, что Вы подразумеваете под "В СВОЕМ доме свекровь может вести себя как хочет и вашим мнением на этот счет не интересоваться".
"Если же свекровь человек тактичный и будет осознавать, что в этом доме одна хозяйка - жена сына, то и проблемы вряд ли возникнут" - теоретически Вы хорошо рассуждаете. А происходило ли подобное на Ваших глазах? На моих - да. Пожилая женщина сгорела за год. И не у невестки даже, а у родной дочери.
Марина Горбунова
А вообще - смотря что вы подразумеваете под "обращаться как с пустым местом".
А то же самое, что Вы подразумеваете под "В СВОЕМ доме свекровь может вести себя как хочет и вашим мнением на этот счет не интересоваться".
"Если же свекровь человек тактичный и будет осознавать, что в этом доме одна хозяйка - жена сына, то и проблемы вряд ли возникнут" - теоретически Вы хорошо рассуждаете. А происходило ли подобное на Ваших глазах? На моих - да. Пожилая женщина сгорела за год. И не у невестки даже, а у родной дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, Марин, под "В СВОЕМ доме свекровь может вести себя как хочет и вашим мнением на этот счет не интересоваться" имела в виду, что решения, касающиеся оного дома (от готовки до сноса стен) хозяйка дома имеет полное право принимать единолично.
И если вы подразумеваете под "со свекровью можно будет обращаться как с пустым местом", например, то, что невестка не будет готовить для своего мужа и детей те блюда, которые считает нужными для них свекровь - то да, с ней можно обращаться, как "с пустым местом".
Пример ваш кажется мне совсем уместным, потому что, во-первых, обсуждаем мы с вами все-таки "вечную тему" свекровей и невесток)) А во-вторых, по моей имхе), одно дело, когда на кухню безосновательно лезет новая хозяйка, сметая все на своем пути и никаких краев не видя - и таким надо место указывать. И совсем другое - если человека сознательно свели в могилу, потому как, например, спальное место ему отвели на балконе, а на улице сорокаградусный мороз.
Марина Горбунова
А как считаете, если так получится, что свекровь со временем станет жить в квартире невестки - со свекровью можно будет обращаться как с пустым местом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В квартре невестки точно ни одна свекровь жить не будет это точноВ квартире сына возможно да и то если в здравии вряд ли
Banan Perezrely
если деваться некуда - терпите. А если есть - бегите.
ШокоLетта
У меня свекровь еще хуже...ей тоже 50 лет. собственно из-за нее у меня сейчас и встает вопрос о разводе с мужем - потому что он занимает ее политику, точнее все происходит вот так... у меня маленький сын и свекровь в разговорах со мной проговаривалась, что не хотела внука, когда я говорила об этом мужу, муж разговаривал с ней и перед ним она выкручивалась якобы я не так поняла. За моей спиной знакомым, она про меня говорит гадости и что все сделает, чтобы мы развелись, а в глаза улыбается, как ни в чем не бывало, сыну своему же (моему мужу) говорит, что я все вру и такого быть не может. Мужу постоянно накручивает, что мы все рано разведемся и так далее... а все потому что я не слушала ее "дельных" советов....по поводу свадьбы , что не нужно пышное платье и так далее, по поводу родов, что нужно делать кесарево, а я решила сама рожать и так далее...Лучше снимайте квартиру и живите отдельно!!!Удачи Вам и безмерного терпения....
svisdaivannaВ ответ на ШокоLетта
ШокоLетта
У меня свекровь еще хуже...ей тоже 50 лет. собственно из-за нее у меня сейчас и встает вопрос о разводе с мужем - потому что он занимает ее политику, точнее все происходит вот так... у меня маленький сын и свекровь в разговорах со мной проговаривалась, что не хотела внука, когда я говорила об этом мужу, муж разговаривал с ней и перед ним она выкручивалась якобы я не так поняла. За моей спиной знакомым, она про меня говорит гадости и что все сделает, чтобы мы развелись, а в глаза улыбается, как ни в чем не бывало, сыну своему же (моему мужу) говорит, что я все вру и такого быть не может. Мужу постоянно накручивает, что мы все рано разведемся и так далее... а все потому что я не слушала ее "дельных" советов....по поводу свадьбы , что не нужно пышное платье и так далее, по поводу родов, что нужно делать кесарево, а я решила сама рожать и так далее...Лучше снимайте квартиру и живите отдельно!!!Удачи Вам и безмерного терпения....
СсылкаПожаловаться
теперь у вас , шоко, новые заморочки-ходите сплетни собираете,объясните ,почему вас так задевает, что свекровь не хотела внука и что значит-хотеть внука-хотеть няньчить его или что? конечно, она права-вы родили, не доучившись, одни проблемы , жить отдельно негде, в чем же свекровь виновата плюс гонору у вас выше крыши, чуть проблемы вы уже готовы разводиться, а виновата свекровь,конечно, она змея, а вы в белом ххаха
ШокоLеттаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
теперь у вас , шоко, новые заморочки-ходите сплетни собираете,объясните ,почему вас так задевает, что свекровь не хотела внука и что значит-хотеть внука-хотеть няньчить его или что? конечно, она права-вы родили, не доучившись, одни проблемы , жить отдельно негде, в чем же свекровь виновата плюс гонору у вас выше крыши, чуть проблемы вы уже готовы разводиться, а виновата свекровь,конечно, она змея, а вы в белом ххаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хотела в смысле, говорила, чтобы делать оборт мне и все это за моей спиной....Здесь уже "ни чуть" проблемы...я не виню во всем свекровь - виноват и муж в моей ситуации и я где то прокосячила, но я несу ответственность за сделанное....
svisdaivannaВ ответ на ШокоLетта
ШокоLетта
не хотела в смысле, говорила, чтобы делать оборт мне и все это за моей спиной....Здесь уже "ни чуть" проблемы...я не виню во всем свекровь - виноват и муж в моей ситуации и я где то прокосячила, но я несу ответственность за сделанное....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
откуда вы знаете, если за вашей спиной, а даже если б и в глаза сказала то что? это так ужасно? боялась, видимо, что захотите повесить ребенка на нее, я вот тоже не собираюсь няньчить внуков,если таковые появятся, -не хочу и прямо об этом говорю, ну и что такого? что вы из себя вся такая цаца прям-тем более вы этого не слышали-а сплетни стыдно подбирать! к сожалению, из-за вашей глупости ребенок будет расти без отца-хорошего мало, а мальчику отец нужнее чем мать
кстати , никто ни в чем не виноват-глупые вы оба , мозгов ноль, только что детей и научились делать
AlenkaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
откуда вы знаете, если за вашей спиной, а даже если б и в глаза сказала то что? это так ужасно? боялась, видимо, что захотите повесить ребенка на нее, я вот тоже не собираюсь няньчить внуков,если таковые появятся, -не хочу и прямо об этом говорю, ну и что такого? что вы из себя вся такая цаца прям-тем более вы этого не слышали-а сплетни стыдно подбирать! к сожалению, из-за вашей глупости ребенок будет расти без отца-хорошего мало, а мальчику отец нужнее чем мать
кстати , никто ни в чем не виноват-глупые вы оба , мозгов ноль, только что детей и научились делать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бука, нечем гордится - что с внуками не хотите помогать. Это не стыдно, Ваше право - но я полагаю, что мозгов нет у Вас, а не у девушки. В одной теме Вы на одной стороне, в следущей на другой - и все вокруг вас тупые. Давно пора заглянуть в зеркало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем