Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СВЕКРОВЬ -- ЧУЖАЯ КРОВЬ!!!!!!!

Накипело....Я ненавижу свою свекровь....Расскажу по порядку. Я замужем 5 лет, моей свекрови 50 с хвостиком, живем вместе, т.к. своего жилья пока нет, но я над этим уже работаю. Попрообую объяснить почему я ее "так люблю". Она мерит мою одежду пока я нахожусь на работе, ковыряется в моей косметике. Не разрешает одевать короткое, на каблуках и т.д.
Первые два года я терпела. Потом терпение кончилось и я ей в лоб начала высказывать свои претензии. НО она ИХ не понимает. Правда теперь спустя 5 лет
боиться уже давать оценку моей новой обновке. До этого постоянного все критиковала. МОй муж ничего не может сделать - ЭТО ведь его мать. Пару случаев скандала конечно с матерью он
учинял, но ввоз и ныне там.
Когда я вышла замуж, встал вопрос как называть друг друга, Я сказала, что буду называать их мама и папа, свекорь ответил, что хотел бы называть меня дочей, т.к. своей нет (у них 2 сына).
Свекровь сказала, что никаких дочек, она будет называть меня НЕВЕСТКА. ВОТ так и понеслось.
Жду когда закончаться новогодние праздники, чтобы скорее выйти на работу и не быть с ней вместе сутками - иначе взорвусь....
Это только еще маленькая толика ЕЕ прелестей.
ДЕВОЧКИ неужели такие как у меня есть еще у кого - нибудь????
Марина Кириллова (Портнова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Марина Горбунова
Ой, да еще хуже бывают! Это у вас с ней совместное житье сказывается.
Кстати говоря, квартира чья?
бляха мухаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ой, да еще хуже бывают! Это у вас с ней совместное житье сказывается.
Кстати говоря, квартира чья?
СсылкаПожаловаться
ну какая нахалка!! если не устраивает её свекровь то почему не переедут к её маме?
Марина ГорбуноваВ ответ на бляха муха
бляха муха
ну какая нахалка!! если не устраивает её свекровь то почему не переедут к её маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз квартира родителей - выход только терпеть.
Кстати, моему мужу всегда внушали, что жить примаком (то есть у родителей жены) - это позорище на весь род.
бляха мухаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Раз квартира родителей - выход только терпеть.
Кстати, моему мужу всегда внушали, что жить примаком (то есть у родителей жены) - это позорище на весь род.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна!! тогда пусть не расказует какая свекровь стерва!! 5 лет живут у неё
Марина Кириллова (Портнова)В ответ на бляха муха
бляха муха
согласна!! тогда пусть не расказует какая свекровь стерва!! 5 лет живут у неё
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с свекровью живу 3 г, до этого я училась в другом городе, приезжаля только на выходные
Марина Кириллова (Портнова)
с свекровью живу 3 г, до этого я училась в другом городе, приезжаля только на выходные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит вперёд на работу !! зарабатывайте на собственное жильё
Марина Кириллова (Портнова)В ответ на бляха муха
бляха муха
значит вперёд на работу !! зарабатывайте на собственное жильё
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, я и так на 2-3 работах пашу ради этого....
муж тоже работает
Марина Кириллова (Портнова)
Блин, я и так на 2-3 работах пашу ради этого....
муж тоже работает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тагда ухадите и снимайте квартиру!!
Марина ГорбуноваВ ответ на бляха муха
бляха муха
тагда ухадите и снимайте квартиру!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда на жилье не накопишь, я так думаю. Так что выход один - терпеть.
бляха мухаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Тогда на жилье не накопишь, я так думаю. Так что выход один - терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
есть другой вариант- кредит
Марина ГорбуноваВ ответ на бляха муха
бляха муха
есть другой вариант- кредит
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, тоже нормально. Кто-то не приемлет, но ведь их по несколько тысяч семей ежегодно берут (если статистике верить), и ничего.
бляха мухаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да, тоже нормально. Кто-то не приемлет, но ведь их по несколько тысяч семей ежегодно берут (если статистике верить), и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
такой выход зделала я!! со свекровью никогда не жила!! бегали по сьёмным!! плюнули на всё и взяли кредит!!теперь сами хозяива
Марина Кириллова (Портнова)В ответ на бляха муха
бляха муха
такой выход зделала я!! со свекровью никогда не жила!! бегали по сьёмным!! плюнули на всё и взяли кредит!!теперь сами хозяива
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я тоже собираюсь....
Наталья Шерстобитова (Глухова)В ответ на Марина Кириллова (Портнова)
Марина Кириллова (Портнова)
я тоже собираюсь....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
быстреебери кредит и беги от нее
Любые совпадения случайныВ ответ на Марина Кириллова (Портнова)
Марина Кириллова (Портнова)
Блин, я и так на 2-3 работах пашу ради этого....
муж тоже работает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))))))))))))) А должно быть все с точностью до наоборот: муж пашет на 2-3 работах, а вы просто-тоже работаете.
Любые совпадения случайны
)))))))))))))))))))) А должно быть все с точностью до наоборот: муж пашет на 2-3 работах, а вы просто-тоже работаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот! Я про это хотела написать. Это муж должен думать где его семья жить будет. И желательно до свадьбы.
Любые совпадения случайныВ ответ на Софочка
Софочка
Вот! Я про это хотела написать. Это муж должен думать где его семья жить будет. И желательно до свадьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К сожалению, не все мужья такие дальновидные. Молодые совсем, которым чуть за 20, так вообще...мне кажется, мужчинам и женица-то до 30 лет противопоказано.
Любые совпадения случайны
К сожалению, не все мужья такие дальновидные. Молодые совсем, которым чуть за 20, так вообще...мне кажется, мужчинам и женица-то до 30 лет противопоказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вот об этом должна думать их мама и все им объяснять походчиво.
а если сын женился в 20, в том не невестка виновата.
Любые совпадения случайныВ ответ на Софочка
Софочка
а вот об этом должна думать их мама и все им объяснять походчиво.
а если сын женился в 20, в том не невестка виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Знаете, нынешнее поколение мам такое, что нашим мама даже и не снилось. По себе сужу. К примеру, я с 1 класса ходила в школу одна. Моя дочь в этом году пойдет в школу. В ту же самую, что и я. Вы думаете, я отпущу ее одну? Дудки! Буду водить лет до 10, наверное. Боюсь за нее... время такое непростое сейчас... движение интенсивное на улице (сегодня гуляли, так она за мной шла, и то умудрилась чуть под колеса не попасть), педофилы....гастарбайтеры... Поэтому нынешние женихи вырастут такими тепленькими (да и невесты тоже), что им семью свою строить будет показано точно не раньше, чем лет в 30. До этого мы их будем за ручку водить и содержать (сначала институты лет до 22, потом низкооплачиваемая работа для стажа и опыта....ну и т.д.пока на ноги не встанут). И кто здесь виноват? Можно и мам в этом винить. Только я бы сказала, что всему виной наше страшное время, когда ребенка в свободное плаванье отпустить настолько страшно, что мне по этому поводу даже кошмары снятся.
Любые совпадения случайны
Знаете, нынешнее поколение мам такое, что нашим мама даже и не снилось. По себе сужу. К примеру, я с 1 класса ходила в школу одна. Моя дочь в этом году пойдет в школу. В ту же самую, что и я. Вы думаете, я отпущу ее одну? Дудки! Буду водить лет до 10, наверное. Боюсь за нее... время такое непростое сейчас... движение интенсивное на улице (сегодня гуляли, так она за мной шла, и то умудрилась чуть под колеса не попасть), педофилы....гастарбайтеры... Поэтому нынешние женихи вырастут такими тепленькими (да и невесты тоже), что им семью свою строить будет показано точно не раньше, чем лет в 30. До этого мы их будем за ручку водить и содержать (сначала институты лет до 22, потом низкооплачиваемая работа для стажа и опыта....ну и т.д.пока на ноги не встанут). И кто здесь виноват? Можно и мам в этом винить. Только я бы сказала, что всему виной наше страшное время, когда ребенка в свободное плаванье отпустить настолько страшно, что мне по этому поводу даже кошмары снятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот только семью завести они могут и в 20. Потому как мозгов нет.
наблюдала не раз.
виновато в этом не время, а родители.
Любые совпадения случайныВ ответ на Софочка
Софочка
вот только семью завести они могут и в 20. Потому как мозгов нет.
наблюдала не раз.
виновато в этом не время, а родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласна, что родители должны развивать в детях самостоятельность. Перестать делать из них великовозрастных инфантилов....вот только страшно отпускать в свободное плаванье... с этой точки зрения даже наше поколение 80-х существенным образом отличается от поколения 90-х....потому как именно в 90-е жизнь стала намного жестче... А в юность наших мам-пап все в 19-20 уже детей рожали. В 25-27 женщина старородящей считалась. И ничего. Всех нас вырастили наши родители. Хуже ли, лучше ли, чем другие, но прокормить-одеть-обуть и дать бесплатное (!) высшее образование смогли многим. Наши же дети в 20 лет свою семью вряд ли прокормят. В это время они буду учиться в институтах на платных отделениях, а платить за это удовольствие будем мы, их родители. Ибо скоро в уборщицы без высшего брать перестанут.
Мона ЛизаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Раз квартира родителей - выход только терпеть.
Кстати, моему мужу всегда внушали, что жить примаком (то есть у родителей жены) - это позорище на весь род.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странные некоторые родители....родили и внушают, что жить отдельно должны....Чтоб требовать - надо на ноги поставить - Дать образование, и хоть каку нит ь крышу над головой!!! Некоторые думают - родили, школу дали и досвидания, ещё должны оказываются дети родителям. Простите, вас ни кто рожать не заствлял, родители сами делают выбор - рожать. А коли родили - не паво имеет, а ответсвенны! Именно ответственны! Что мои, что мужа родители - ни образования ни дали ни крыши над головой - у них свои проблемы, то машину купить, то дачу... Пришлось самим!!!!Уехали далеко-далеко, квартира своя. Свекровь звонит жалуется - одна - одинёшенька - ни кто не звонит ни заходит (всю жизнь только о себе думала).. а что ещё ожидать????У нас двое детей - они меня рожать не просили - и они мне не должны - это я должна коли жизнь им дала - дать образование, дать крышу над головой и тогда уж пускать в свободное плавание!!!!Землю прежде надо возделать, силы и нервы свои вложить, засеять и ухаживать должным образом - прежде урожай собирать!!!!Позор родителям - которые детям не могут дать всё нужное для этой сумашедшей, беспощадной жизни. Животные своих детёнышей учат, прежде отпускать от себя!!!
Марина ГорбуноваВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Странные некоторые родители....родили и внушают, что жить отдельно должны....Чтоб требовать - надо на ноги поставить - Дать образование, и хоть каку нит ь крышу над головой!!! Некоторые думают - родили, школу дали и досвидания, ещё должны оказываются дети родителям. Простите, вас ни кто рожать не заствлял, родители сами делают выбор - рожать. А коли родили - не паво имеет, а ответсвенны! Именно ответственны! Что мои, что мужа родители - ни образования ни дали ни крыши над головой - у них свои проблемы, то машину купить, то дачу... Пришлось самим!!!!Уехали далеко-далеко, квартира своя. Свекровь звонит жалуется - одна - одинёшенька - ни кто не звонит ни заходит (всю жизнь только о себе думала).. а что ещё ожидать????У нас двое детей - они меня рожать не просили - и они мне не должны - это я должна коли жизнь им дала - дать образование, дать крышу над головой и тогда уж пускать в свободное плавание!!!!Землю прежде надо возделать, силы и нервы свои вложить, засеять и ухаживать должным образом - прежде урожай собирать!!!!Позор родителям - которые детям не могут дать всё нужное для этой сумашедшей, беспощадной жизни. Животные своих детёнышей учат, прежде отпускать от себя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтоб требовать - надо на ноги поставить - Дать образование, и хоть каку нит ь крышу над головой!!! Некоторые думают - родили, школу дали и досвидания, ещё должны оказываются дети родителям. Простите, вас ни кто рожать не заствлял, родители сами делают выбор - рожать.

Я с этим согласна, и мои родители тоже.
Марина ГорбуноваВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Странные некоторые родители....родили и внушают, что жить отдельно должны....Чтоб требовать - надо на ноги поставить - Дать образование, и хоть каку нит ь крышу над головой!!! Некоторые думают - родили, школу дали и досвидания, ещё должны оказываются дети родителям. Простите, вас ни кто рожать не заствлял, родители сами делают выбор - рожать. А коли родили - не паво имеет, а ответсвенны! Именно ответственны! Что мои, что мужа родители - ни образования ни дали ни крыши над головой - у них свои проблемы, то машину купить, то дачу... Пришлось самим!!!!Уехали далеко-далеко, квартира своя. Свекровь звонит жалуется - одна - одинёшенька - ни кто не звонит ни заходит (всю жизнь только о себе думала).. а что ещё ожидать????У нас двое детей - они меня рожать не просили - и они мне не должны - это я должна коли жизнь им дала - дать образование, дать крышу над головой и тогда уж пускать в свободное плавание!!!!Землю прежде надо возделать, силы и нервы свои вложить, засеять и ухаживать должным образом - прежде урожай собирать!!!!Позор родителям - которые детям не могут дать всё нужное для этой сумашедшей, беспощадной жизни. Животные своих детёнышей учат, прежде отпускать от себя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ладно еще, если родители купили себе квартиру. А то частенько бывает, что на всю семью от государство получат и считают там себя единоличными хозяевами. А при разговоре о размене ложатся с сердечными приступами.
Мона ЛизаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Так ладно еще, если родители купили себе квартиру. А то частенько бывает, что на всю семью от государство получат и считают там себя единоличными хозяевами. А при разговоре о размене ложатся с сердечными приступами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня такое "кино" с моей свекровью, получила трёшку за счёт того что сына родила - потом грит - моё - я заслужила... а я млин не заслужила двоих родила, на работу вышла (6 мес. ребёнку было),и училась при том - няньку наняла - которая меня всему и научила! А сама она (свекровь)до трёх лет дома жопу просиживала. Сейчас сидит в своих трёхкомнатных хоромах в одного....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем