Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь "дарит" нам квартиру.

Моя свекровь – интересный человек. Работает она юристом в строительной фирме нашего города. Не так давно, муж радостно заявляет, что его мама покупает нам квартиру. Мне она конечно немного по-другому преподнесла эту информацию: покупаю квартиру, предполагается, что жить в ней будете вы. Ступор. Ну как бы квартира стоит 2,8 млн., з/п у нее копейки – около 20т.р. С чего она будет выплачивать квартиру не понятно. Даже  с учетом, что ей ее дают в рассрочку, то есть без процентов.

И понеслись мои мысли. Естественно я к этой квартире документально не буду иметь никакого отношения. Допустим. Далее нужно обставить квартиру. Зная моего супруга, мебель эта будет не дешевая. То есть год-два нам нужно, чтобы обставить 63 кв.м. мебелью и бытовой техникой.
Коротко о нас: мы с мужем 6 год вместе, второй в браке. Нам по 26 лет. Общий доход на двоих у нас 80-85 т.р. (50/35). На данный момент свекровь живет с сожителем, мы  - в квартире сожителя.

Но произошло именно то, чего я так боялась. Недавно она через мужа сказала, что она не потянет платить за квартиру (какая ж неожиданность!) и рассчитываться за нее будем мы. А после, как рассчитаемся, она перепишет ее на нас с мужем. Казалось бы все прекрасно. Но когда я начинаю все это просчитывать, то понимаю, что мы не потянем. Квартира, квартплата, мебель/техника, плюс у нас две машины, два уже не свежих японца, моя так вообще сыпется, я планировала оформить кредит и взять новую машину. Обслуживание и заправка машин. Сразу скажу, что одна машина для нас не вариант.

Ну и самое эпичное. 26 лет – естественно от нас ТРЕБУЮТ внуков. Ни муж, ни я не очень-то хотим сейчас детей. Да и в обрисованной выше картине з/п мужа хватит только на то, чтобы закрывать все платежи. Я понимаю, конечно, что большинство в стране живет в нищете и в более худшей ситуации, но меня эта картина вот вообще не радует. Я в растерянности, как это все осуществить. Да еще и внука, хоть одного, в это все впихнуть. А если вдруг за эти 10 лет ипотеки развод? ( я реалист, все возможно в этой жизни).
Что вы об этом думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
886
133343536
Ольга НикитинаВ ответ на Мила Иванова
Мила Иванова
Как у вас всё правильно по жизни. Закончил школу, потом институт и с 21 года с нуля раз и независимо зажил. В России! Даже при социализме ни у кого у молодых такой возможности не было, если государство жильё, как молодому специалисту не предоставило. Даже при том, что тогда работы самой разной было-на каждом столбу объявления висели. А сейчас всякие психбольные про независимость молодых от своих семей вещают. Сами семей не имеют , нищедранцы, но советуют!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня не столько правильно, сколько по-справедливости. Если ты (дитятко) не можешь сам себя полностью обеспечивать, то не надо зубы показывать родителям, которые тебе денег подкидывают или иначе значительно помогают. Берёшь у родителей деньги, живёшь в их квартире - значит считайся с их мнением. Не имеется ввиду, что делай всё что сказано, но и игнорировать их мнение нельзя.
Ольга НикитинаВ ответ на Мила Иванова
Мила Иванова
Как у вас всё правильно по жизни. Закончил школу, потом институт и с 21 года с нуля раз и независимо зажил. В России! Даже при социализме ни у кого у молодых такой возможности не было, если государство жильё, как молодому специалисту не предоставило. Даже при том, что тогда работы самой разной было-на каждом столбу объявления висели. А сейчас всякие психбольные про независимость молодых от своих семей вещают. Сами семей не имеют , нищедранцы, но советуют!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и социализм здесь совсем ни причём. Кто способен на самостоятельное принятие решений, и готов принять ответственность за свои решения, тот при любом строе будет жить одинаково хорошо и финансово не зависимо от родителей.
Мила ИвановаВ ответ на Ольга Никитина
Ольга Никитина
и социализм здесь совсем ни причём. Кто способен на самостоятельное принятие решений, и готов принять ответственность за свои решения, тот при любом строе будет жить одинаково хорошо и финансово не зависимо от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да естесственно. Вам с Луны виднее, как в 26 лет можно жить молодой семье независимо от родителей и иметь квартиру и деньги на всё необходимое. Ещё можно и прислугу нанять
ЭлизабетВ ответ на Мила Иванова
Мила Иванова
Да естесственно. Вам с Луны виднее, как в 26 лет можно жить молодой семье независимо от родителей и иметь квартиру и деньги на всё необходимое. Ещё можно и прислугу нанять
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, значит не всем дано
Мила ИвановаВ ответ на Элизабет
Элизабет
Ну, значит не всем дано
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не все" умеют жить", то есть преступными способами-воровством и обманом в 26 лет независимость от всех зарабатывать.
ЭлизабетВ ответ на Мила Иванова
Мила Иванова
Не все" умеют жить", то есть преступными способами-воровством и обманом в 26 лет независимость от всех зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну дык вы с бандитами и не якшайтесь, чоб у них плохому не учиться!
Мила ИвановаВ ответ на Ольга Никитина
Ольга Никитина
и социализм здесь совсем ни причём. Кто способен на самостоятельное принятие решений, и готов принять ответственность за свои решения, тот при любом строе будет жить одинаково хорошо и финансово не зависимо от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что ж свекровь тогда так не живёт? Приняла решение подарить квартиру сыну-пусть несёт ответствественность и платит независимо от детей. А то прибежала: Помогите, взяла вам квартру, а платить нечем!"
ЭлизабетВ ответ на Ольга Никитина
Ольга Никитина
и социализм здесь совсем ни причём. Кто способен на самостоятельное принятие решений, и готов принять ответственность за свои решения, тот при любом строе будет жить одинаково хорошо и финансово не зависимо от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, социализм кончился при царе гороха, а им все мерещится призрак коммунизма, чтоб отобрать чужое и попилить!
Мила ИвановаВ ответ на Элизабет
Элизабет
Ага, социализм кончился при царе гороха, а им все мерещится призрак коммунизма, чтоб отобрать чужое и попилить!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну если родная мать сыну - чужой человек по вашему мнению, о чём с вами, неразумном дитяте, говорить.
ЭлизабетВ ответ на Мила Иванова
Мила Иванова
Ну если родная мать сыну - чужой человек по вашему мнению, о чём с вами, неразумном дитяте, говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тироль убогий сгинь
Мила ИвановаВ ответ на М.А.
М.А.
Ну она и скажет - купите на свое, я же вам предлагаю вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот когда купят, тогда и заведут. Пусть ждёт.
133343536
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем