Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь достала

Ситуация такая, в свое время поженившись с мужем, жили у свекрови (ну как у свекррви- квартира у них с моим мужем пополам), там же родилась наша дочка. Со временем поднапряглись, купили свое жилье, долго расплачивались, дочка уже выросла. И все эти годы свекровь сверлила мне мозг, что мол второго нужно, мы обьясняли, что нет возможности - сначала теснота, потом за квартиру долго расплачивались, а теперь уж и дочь сама взрослая. И вот в очередной раз запела она песню, что мол надо было второго рожать и они мол с мужем в послевоенные годы вообще жили в ванной у родителей мужа и там старшая дочь родилась и все мол прекрасно у них было. И тут я первый раз не выдержала и не спросила, что они мол в ванной на всю жизнь не остались и не рожали там пятерых. Что уехали то? Обиделась. Ничего не спрашиваю. Выговорилась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
белочка
готовьте дочери ванную для проживания
Алена Климашевская
Ваша свекровь бестактная. Это вмешательство в вашу личную жизнь. Как можно указывать, кому сколько рожать? Правильно вы все сказали. Ужас если честно
Алена Климашевская
Ваша свекровь бестактная. Это вмешательство в вашу личную жизнь. Как можно указывать, кому сколько рожать? Правильно вы все сказали. Ужас если честно
Кто я *
нахамила свекрови .. выговорилась
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
нахамила свекрови .. выговорилась
СсылкаПожаловаться
А сколько можно мне мозг полоскать? Я 23 года молчала
Ирена ГордВ ответ на Аноним
Аноним
А сколько можно мне мозг полоскать? Я 23 года молчала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
долго молчали
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
А сколько можно мне мозг полоскать? Я 23 года молчала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и прямо 23 года изо дня в день "полоскала"? слабо верится.. можно просто сказать, возраст уже не для второго.
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
и прямо 23 года изо дня в день "полоскала"? слабо верится.. можно просто сказать, возраст уже не для второго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да практически при каждой встрече заводила эту волынку
КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А сколько можно мне мозг полоскать? Я 23 года молчала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот поэтому вам и полоскали, что вы молчала Вы должны были после 1 раза сказать мужу, что если таокй разговор повторится, вы сами с ней поговорите, и больше нигода в не слышали. А так терпели же - возможно ваша свекровь думала, что все нормально, возможно у нее такое воспитание, она даже не пониала, что говорит что-то не то а теперь будет думать ,что это вы ее обидели)
ВарвараВ ответ на Кто я *
Кто я *
нахамила свекрови .. выговорилась
СсылкаПожаловаться
теперь этот человек подумает три раза нужно ли самой хамить и провоцировать. свекровь она или посторонняя женщина - не важно. деликатность должна быть во всем и со всеми.
Ирена ГордВ ответ на Варвара
Варвара
теперь этот человек подумает три раза нужно ли самой хамить и провоцировать. свекровь она или посторонняя женщина - не важно. деликатность должна быть во всем и со всеми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох,я сомневаюсь, но губы надует и сыну пожалуется, кстати , а что говорит муж?
Ирена Горд
ох,я сомневаюсь, но губы надует и сыну пожалуется, кстати , а что говорит муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что он говорит? Он говорит " мам, ну какие дети? Ты все знаешь и понимаешь." А она опять про свою ванну..
Ирена ГордВ ответ на Аноним
Аноним
А что он говорит? Он говорит " мам, ну какие дети? Ты все знаешь и понимаешь." А она опять про свою ванну..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну уже хорошо, что он на вашей стороне, скажите, что лучше будете ждать внуков, а ей достанется звание ПРАБАБУШКА
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
А что он говорит? Он говорит " мам, ну какие дети? Ты все знаешь и понимаешь." А она опять про свою ванну..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ваша мама чего не помогла вам жилье улучшить?
Екатерина Савина
А ваша мама чего не помогла вам жилье улучшить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы улучшили сами без всяких мам. Без его и без моей.
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
А что он говорит? Он говорит " мам, ну какие дети? Ты все знаешь и понимаешь." А она опять про свою ванну..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это возраст уже, очевидно... моя свекровь тоже юмористка. мой муж не любит пельмени, эхо прошлого брака)) бывшая жена не любительница была готовить, кушали почти всегда одни пельмени, причем приходил с работы , сам варил и приглашал жену к столу. свекровь поинтересовалась у меня а с чего это ее сын так плохо пельмени кушает (нас в гостях потчевала).... ну я с улыбкой рассказала,что перекормлен. посмеялись беззолбно и вроде все.. но у свекрови появилась новая причуда - говорить что мы питаемся только одними покупными пельменями! при том,что мы их совсем не покупаем. но вот она так решила)) год колупала меня, как присказка к "здрасьте" была -"аааа, так вы же только пельмени едите....." , при том,что я превосходно готовлю и очень это люблю. заколебала, я рыкнула на нее. она извинилась. сейчас потихоньку снова завела песнь.. возраст ...
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
это возраст уже, очевидно... моя свекровь тоже юмористка. мой муж не любит пельмени, эхо прошлого брака)) бывшая жена не любительница была готовить, кушали почти всегда одни пельмени, причем приходил с работы , сам варил и приглашал жену к столу. свекровь поинтересовалась у меня а с чего это ее сын так плохо пельмени кушает (нас в гостях потчевала).... ну я с улыбкой рассказала,что перекормлен. посмеялись беззолбно и вроде все.. но у свекрови появилась новая причуда - говорить что мы питаемся только одними покупными пельменями! при том,что мы их совсем не покупаем. но вот она так решила)) год колупала меня, как присказка к "здрасьте" была -"аааа, так вы же только пельмени едите....." , при том,что я превосходно готовлю и очень это люблю. заколебала, я рыкнула на нее. она извинилась. сейчас потихоньку снова завела песнь.. возраст ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так она эту тему поднимает с тех пор, как дочке 6 месяцев исполнилось)))
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
Так она эту тему поднимает с тех пор, как дочке 6 месяцев исполнилось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы чрезвычайно терпеливая)))
Кто я *В ответ на Варвара
Варвара
теперь этот человек подумает три раза нужно ли самой хамить и провоцировать. свекровь она или посторонняя женщина - не важно. деликатность должна быть во всем и со всеми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то, что для нее норма, другого приводит в бешенство. Ломать отношения - не строить. Теперь исправить сложнее. Она все же не посторонний человек.
ВарвараВ ответ на Кто я *
Кто я *
то, что для нее норма, другого приводит в бешенство. Ломать отношения - не строить. Теперь исправить сложнее. Она все же не посторонний человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для того и существует деликатность. об отношениях свекровь так же должна была подумать... она же не священная корова, к которой необходимо относиться трепетно, независимо от ее поведения. нечего там исправлять- если ум у свекрови есть, то поймет насколько нетактично себя вела и больше тему о детях не поднимет, напряжение возникшее уйдет вскоре. а если глупа, то пусть дуется, ее право.
Ирена ГордВ ответ на Кто я *
Кто я *
то, что для нее норма, другого приводит в бешенство. Ломать отношения - не строить. Теперь исправить сложнее. Она все же не посторонний человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что исправлять? просто молча ждать,пока сама выйдет на контакт и сделать вид ,что все нормально
Екатерина Савина
Не забудьте свои обиды,когда дочери будете советовать аторого родить,не выходя из декрета и не имея своего жилья.
Иля зять будет виноват?
Екатерина Савина
Не забудьте свои обиды,когда дочери будете советовать аторого родить,не выходя из декрета и не имея своего жилья.
Иля зять будет виноват?
СсылкаПожаловаться
Если у них не будет жилья, я вообще посоветую не рожать
Екатерина Савина
Не забудьте свои обиды,когда дочери будете советовать аторого родить,не выходя из декрета и не имея своего жилья.
Иля зять будет виноват?
СсылкаПожаловаться
Кто такое будет дочери советовать?
АнонимВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Кто такое будет дочери советовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я буду. Я.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем