Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь дура

Дано: квартира, взятая в апреле в ипотеку, двушка, детей двое - разнополые , и я с мужем. До этого 8 лет жили в общаге. Муж хочет сейчас забрать к нам жить маму(её выселяют). Со свекровью отношения прекрасные, даже теплые, скорее всего потому, что живем далеко друг от друга. Отношусь к ней хорошо, хотя она дура. Это без преувеличения, просто неимоверно глупая женщина! Жить так я естественно не хочу, но понимаю, что мама есть мама. С мужем ссориться тоже не хочу. И скорее всего муж сам такую инициативу выдвигает, потому как у свекрови в том маленьком городке, котором она живет, есть еще внучка школьница от старшего сына, и вот она то точно никому кроме свекрови не нужна.
Как последствия всей этой "чудной" затеи вижу следующее: свекровь приедет к нам жить, работать идти не захочет, сядет с детьми дома и выпрет меня из декрета на работу, что я сейчас категорически не хочу в силу ряда обстоятельств. Долгожданная квартира превратиться в общагу, то есть мы вернемся к тому, от чего бежали. Потом подрастет мужнина племянница и тоже приедет к нам? а за ней еще подтянется папаша тунеядец и алкаш? (муж с братом никаких общений уже много лет не поддержива
Про свекровь: она растила детей одна, двоих. Ну или почти одна, с мамой. Мама , Царство Небесное, женщиной была сложной и властной. Но все равно была рядом. Как только дети стали более-менее самостоятельные, свекровь стала устраивать свою личную жизнь - жила с дядечкой, у него в доме, он и его родня из нее все что можно выкачивали, еще и нервы делали. Старший сын жил с бабами всякими после армии в доме свекрови и бабушки (дом разделен на двух хозяев физически, а по документам весь бабушкин). Одна баба залетела. Родила Катюшу, вроде жизнь стала налаживаться "относительно". Брат бухал, бабушке хамил обижал. Свекровь как будто ничего не видела. Братик этот долгов наделал за газ электричество и воду, больше чем на 100 тыщ.
Свекровь то уходила от своего мужчины то возвращалась, в зависимости от того как ее там допекали. Мужчина этот все обещал расписаться, но.... короче. А она с ним все жить пыталась, окна в его доме попалам ставили, технику мебель покупали, ремонт делали... ну короче дура она (при всем моем хорошем отношении). Вся эта петрушка лет 6 длилась.
Потом бабушка ушла жить в церковь. И даже тогда ничего у свекрови не ёкнуло, ну как так мать при живой дочери уходит жить в приход. сын ее старший потом пожар устроил по пьянке, чуть весь дом не сгорел. и тут началось - оказывается бабуля написала дарственную на попа из прихода))))). Свекровь к матери не пускали. потом стали пускать, та какая то невменяемая была (по словам свекрови). А потом был суд, на котором свекровь и ее сыновей признали "не членами семьи " бабушки и выписали из жилья.
И тут свекровь забегала, с ее М все уже становилось совсем не хорошо, а жить то негде. Оказывается когда бабушка надцать лет назад регистрировала дом после перепланировки, свекровь моя не явилась к нотариусу, потому что была чем то занята, и бабуля все на себя оформила.
Где-то лет 6 назад бабушка умерла. Старший сын привел себе новую бабу с 2мя детьми и стал жить в сгоревшей половине дома. Опять долгов наделал, газ там отключили. Свекровь его выгнала из дома. Потом ее выгнал ее М. Жить пришлось идти в этот дом, и начала она его ремонтировать! НЕ СВОЙ дом! Я говорила что она ДУРА?
В дарственную никто не вступал, потому что начались всякие суды, как оказалось у этого отца Серафима в течении ода 8 стариков скончались и все на него отписали свое добро. Все бы ничего, все были одинокие, но не бабуля и еще там с кем то поп лоханулся. Короче так: его лишили прихода, лишили сана, он теперь просто мирской человек, но у него свой приход, хотя права на такую деятельность нет. Все закрывают на это глаза, так как у него Супер-пупер отношения со всей прокуратурой и судьями города. Церьковь тоже ничем помочь не хочет.
Свекровь начала бегать по адвокатам, те берут деньги и ничем не помогают. Но она идет

Муж дааавно уже уехал из города этого, и вся эта история к нему дошла когда уже было решение суда и было поздно.
К слову, свекровь никогда не просит помощи, но блин, такая она вся несчастная, а муж считает что так обязан матери за то что она их вырастила. Короче она с него тянет, не по многу, но все таки.
Так вот, вернусь к главной проблеме - я не хочу чтобы она к нам переселялась, вообще не хочу!!! С мужем поговорила дипломатично: спросила, а на сколько мама к нам приедет?))))) Помочь надо, на месяца два-три?

ничего не ответил. Причем сама оа не заикается ни о каком переезде. Не факт что вообще захочет)))))
Выговорилась. Вроде легче.
К слову, предлагали ей и я и мама моя взять кредит и купить хоть комнату в коммуналке, там в городке это реально не сильно дорого. Еще когда все это началось.

Бабе скоро 60, а все жизнь ничему не научит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
Аноним
Да я работать пока не хочу.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да я работать пока не хочу.
СсылкаПожаловаться
И муж обязан содержать жену и детей. Но не старую глупую бабу.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
И муж обязан содержать жену и детей. Но не старую глупую бабу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она его мама, а не баба с улицы
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Она его мама, а не баба с улицы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я его жена, которая родила ему двух детей. За это он должен меня на руках носить
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
А я его жена, которая родила ему двух детей. За это он должен меня на руках носить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родить любая может. А ему жизнь подарила его мама))
еленушкаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Родить любая может. А ему жизнь подарила его мама))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну родить ещё не каждая сможет ,она же не кошка .
Night FuryВ ответ на еленушка
еленушка
Ну родить ещё не каждая сможет ,она же не кошка .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас стало модно возводить естественную данную природой способность в ранг чего-то эксклюзивного
Skarlett *В ответ на Night Fury
Night Fury
Сейчас стало модно возводить естественную данную природой способность в ранг чего-то эксклюзивного
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну по нашим временам это эксклюзив))))
Дарья ШевцоваВ ответ на Skarlett *
Skarlett *
ну по нашим временам это эксклюзив))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну с одной стороны так и есть) у меня как, сначала не было ни образования, ни работы, ни жилья, теперь все есть, но нет времени идти в декрет и здоровья к сожалению тоже теперь нет, так что наверное действительно эксклюзив)
ТатьянаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Сейчас стало модно возводить естественную данную природой способность в ранг чего-то эксклюзивного
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1. Мама тоже использовала "естественную данную природой способность" в свое время, тоже ничего эксклюзивного.
2. Ну и жил бы тогда с мамой до полного облысения.
Дарья ШевцоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
1. Мама тоже использовала "естественную данную природой способность" в свое время, тоже ничего эксклюзивного.
2. Ну и жил бы тогда с мамой до полного облысения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы конечно злые, но к сожалению все таки правы, не все конечно попадают в такие ситуации, но маменьке раньше головой думать надо было, особенно когда бабушка в церковь жить пошла
АнастасияВ ответ на Night Fury
Night Fury
Сейчас стало модно возводить естественную данную природой способность в ранг чего-то эксклюзивного
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в точку))
Яковлев СергейВ ответ на еленушка
еленушка
Ну родить ещё не каждая сможет ,она же не кошка .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
откуда вы знаете может быть она женщина кошка
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Night Fury
Night Fury
Родить любая может. А ему жизнь подарила его мама))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но не от любой женщины мужчина хочет детей. Не задумывались?!
♥♥♥Нурик♥♥♥
Но не от любой женщины мужчина хочет детей. Не задумывались?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мнения мужчины в этом вопросе зачастую вообще никто не спрашивает. Кроме того, вы действительно считаете, что в ситуации, когда тесная двушка в ипотеке и жена, которая не работает, муж жаждал рождения второго ребенка?
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Night Fury
Night Fury
Мнения мужчины в этом вопросе зачастую вообще никто не спрашивает. Кроме того, вы действительно считаете, что в ситуации, когда тесная двушка в ипотеке и жена, которая не работает, муж жаждал рождения второго ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не хотел бы ребенка,предохранялся бы.. Или думаете аборт дешевле и гуманнее? Или она какими то другими путями от него забеременела?
♥♥♥Нурик♥♥♥
Не хотел бы ребенка,предохранялся бы.. Или думаете аборт дешевле и гуманнее? Или она какими то другими путями от него забеременела?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда у нас мужчины были такими сознательными? Предохранение в большинстве случаев полностью возлагается на женщину. А по вашему гуманно маму отдавать в дом престарелых или отправлять на улицу?
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Night Fury
Night Fury
Когда у нас мужчины были такими сознательными? Предохранение в большинстве случаев полностью возлагается на женщину. А по вашему гуманно маму отдавать в дом престарелых или отправлять на улицу?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Помойму о доме престарелых и улице там речи не шло. Давайте будем честными, никто не хочет жить с мамами, только язвить можете на форумах, самим бы вам в такую ситуацию попасть тогда бы я вас послушала, как ох..но жить со свекровью когда привык жить один,ходить по дому в нижнем белье,слушать громко музыку и не думать во время "любви" с мужем,что мама услышит!
♥♥♥Нурик♥♥♥
Помойму о доме престарелых и улице там речи не шло. Давайте будем честными, никто не хочет жить с мамами, только язвить можете на форумах, самим бы вам в такую ситуацию попасть тогда бы я вас послушала, как ох..но жить со свекровью когда привык жить один,ходить по дому в нижнем белье,слушать громко музыку и не думать во время "любви" с мужем,что мама услышит!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всегда можно найти выход, а не поливать *овном пожилую женщину на форуме
Lady StervaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Всегда можно найти выход, а не поливать *овном пожилую женщину на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если то что пишет автор- правда- то это просто сво...!!! при живой дочери мать уходит жить в приход- как одинокая , никому не нужная... она так отнеслась к своей матери- представляю, ка кона относится будет к снохе!!! одно дело- жить далеко , и другое дело- вместе ...
Тамара НекрасоваВ ответ на Night Fury
Night Fury
Всегда можно найти выход, а не поливать *овном пожилую женщину на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки11
60 лет это баба в соку на Западе,а у нас пожилая?
Тамара Некрасова
60 лет это баба в соку на Западе,а у нас пожилая?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хи-хи, у нас возраст после выхода на пенсию официально называется"возраст доживания", так что немолодая, да.
Тамара НекрасоваВ ответ на Night Fury
Night Fury
Хи-хи, у нас возраст после выхода на пенсию официально называется"возраст доживания", так что немолодая, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот это правильно,не молодая,а пожилой возраст в России с 65 лет.Соседка моя в 60 замуж вышла в Бельгию и живёт уже 10 лет и радуется,по фото не больше 55 лет.Вот и так бывает,а вы пожилая!!!
Night Fury
Хи-хи, у нас возраст после выхода на пенсию официально называется"возраст доживания", так что немолодая, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сорри
Тамара Некрасова
60 лет это баба в соку на Западе,а у нас пожилая?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это я пожилая ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем