Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь форева!! Тема лета 2016!!!

У моей свекрови этим летом случился бзик по поводу ее драгоценного жилья!!! Я уже боюсь ездить на дачу, потому что вынуждена выслушивать пару раз  в день ее нытье на одну и ту же тему.
Тема такая. Она устала жить с семьей старшего сына. Страший сын с женой живут в одной комнате, а их сын (внук) оккупировал спальню бабушки и дедушки (себе под спальню) и гостиную (под игровую -компьютерную).
"Как мне это надоело за 15 лет", "Хотим с мужем пожить одни на старости лет", "Сыновья мои ничего не добились", "Вот мы с мужем квартиру заработали", "Приезжаем в Москву а там все комнаты заняты".  И тому подобное с утра до вечера. 
Короче, как от нее отделаться? А то хоть на дачу не приезжай. Я вынуждена это слушать. Я замужем за младшим сыном, и мы никогда с ними не жили, у нас есть все свое, без их помощи даже минимальной. И вообще я с ее заявлениями не согласна, например по поводу того что они заработали. Они получили с учетом 2 детей, а то фиг бы им трешку дали, максимум однушку, если бы успели.
И вот она ноет, ноет, и на старшего мне жалуется. А мне какое дело? Я считаю сама виновата. 14 лет рассказывала всем, что, мол, живите все мои дети у меня, мне тут скучно, все равно все вам достанется. А на 15 год, вдруг, пошли вон, задолбали. Может если бы она 5- 10-15 лет назад попросила их озаботиться жильем, то они бы уже и купили, а то жили не тужили и рассчитывали что все нормально. 
Да и чтобы дети жилья себе накупили, и золотом одаривали как она мечтает, наверное стоило дать им высшее образование...
И правду не могу ей высказать, злыдней буду. И терпеть это нытье неохота. Все лето, одно и то же. Нашла свободные уши((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
вы там того...лучше на опережение начинайте стонать как у вас дома тоже тесно и мало места. а то однажды позвонит в дверь... с чемоданами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин. Такая мысль мне в голову не приходила.
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Блин. Такая мысль мне в голову не приходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это первая мысль, которая приходит в голову при таких жалобах, которые Ваша свекровь выдает. Видать, готовит почву под переезд, разжалобить Вас пытается. А сыну не говорит, потому что понимает, что проблема, если что, будет не в нем, а в Вас.
OV*KOZВ ответ на Аноним
Аноним
Надеюсь что нет. Если что у нее дача есть, просторная. И дров целый сарай, на несколько зим хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы напрямую попробуйте ей хотя бы предложить к вам приехать - ни один адекватный пенсионер от своего нажитого не откажется - будет до последнего сохранять свою независимость от детей : здесь - на даче каждый гвоздик забит так , как он считает правильным и своими руками , здесь они хозяева ,а у вас приживалы - там сын и невестка хозяева , кому хочется , пусть и на закате жизни , "смотреть своим детям в рот"
АнонимВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
А вы напрямую попробуйте ей хотя бы предложить к вам приехать - ни один адекватный пенсионер от своего нажитого не откажется - будет до последнего сохранять свою независимость от детей : здесь - на даче каждый гвоздик забит так , как он считает правильным и своими руками , здесь они хозяева ,а у вас приживалы - там сын и невестка хозяева , кому хочется , пусть и на закате жизни , "смотреть своим детям в рот"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне даже в голову не приходила что она к нам хочет приехать. Надеюсь что это неправильная догадка комментаторов. Те более она же не одна, а со свекром, вот этого чуда мне точно не надо.
OV*KOZВ ответ на Аноним
Аноним
Мне даже в голову не приходила что она к нам хочет приехать. Надеюсь что это неправильная догадка комментаторов. Те более она же не одна, а со свекром, вот этого чуда мне точно не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы пытаетесь читать "между строк "- а я вам говорю о том ,что если уж они пришли к тому , что пожить вдвоём и для себя - нет там никаких планов ехать на новое место жит-ва , тб к невестке -её ,как вы говорите нытьё -лишь подтверждение тому - тот кто не видит добра "ноет"-попросту пытается донести свою боль до других , а уверенный в поддержке....да Боже мой , о чём я толкую и кому !???
АнонимВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Вы пытаетесь читать "между строк "- а я вам говорю о том ,что если уж они пришли к тому , что пожить вдвоём и для себя - нет там никаких планов ехать на новое место жит-ва , тб к невестке -её ,как вы говорите нытьё -лишь подтверждение тому - тот кто не видит добра "ноет"-попросту пытается донести свою боль до других , а уверенный в поддержке....да Боже мой , о чём я толкую и кому !???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз. Мне какое дело? Я ей жить вдвоём не мешаю. И помочь тоже ничем не могу. И не собираюсь даже. Почему меня должны волновать проблемы посторонней женщины, которые, тем более, создаю не я? Это ее сын, пусть с ним и разговаривает. Мне она только нервы выматывает. С какого перепугу? Для того чтобы я начала ее поддерживать, надо было когда- то меня (ну или нас с мужем) поддерживать, когда это требовалось. А сейчас все свое, все врозь, никто не должен никому ничего.
OV*KOZВ ответ на Аноним
Аноним
Еще раз. Мне какое дело? Я ей жить вдвоём не мешаю. И помочь тоже ничем не могу. И не собираюсь даже. Почему меня должны волновать проблемы посторонней женщины, которые, тем более, создаю не я? Это ее сын, пусть с ним и разговаривает. Мне она только нервы выматывает. С какого перепугу? Для того чтобы я начала ее поддерживать, надо было когда- то меня (ну или нас с мужем) поддерживать, когда это требовалось. А сейчас все свое, все врозь, никто не должен никому ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
удивительно точно сказано.......все Божья роса!!!
 Екатерина
ну не приезжайте на дачу
Василиса
Не приезжайте на её дачу, дел то.......
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Не приезжайте на её дачу, дел то.......
СсылкаПожаловаться
Есть обязательные семейные мероприятия. Майские праздники с посадкой картошки. ДР свекра. ДР мужа. Это минимум, меньше никак нельзя, иначе обида вселенская. Я как- то раз к ней на ДР не приехала, столько выслушала потом.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть обязательные семейные мероприятия. Майские праздники с посадкой картошки. ДР свекра. ДР мужа. Это минимум, меньше никак нельзя, иначе обида вселенская. Я как- то раз к ней на ДР не приехала, столько выслушала потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
майские давно закончились. а два ДР как то можно пережить.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
майские давно закончились. а два ДР как то можно пережить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще будет сбор урожая, то есть выкапывание картошки. Надеюсь что муж без меня это мероприятие посетит.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Еще будет сбор урожая, то есть выкапывание картошки. Надеюсь что муж без меня это мероприятие посетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этим должны заниматься мужики.
ГрузоПеревозки Золотая Антилопа
А я бы сказала ей: "Почему бы не разменять Вашу 3ку? Себе 1ку, а остальное сыновьям, на первый взнос в ипотеку? и вы спокойно доживайте свою старость и детям поможете. =)" У Вас, автор, свое жилье есть-Вам на ремонт или на что там еще, а старшему как раз то что доктор прописал.
OV*KOZ
Интересно , Автор , а к своим родителям вы какие имеете претензии , а детки ваши как поживают ???
АнонимВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Интересно , Автор , а к своим родителям вы какие имеете претензии , а детки ваши как поживают ???
СсылкаПожаловаться
А ваши как?
OV*KOZВ ответ на Аноним
Аноним
А ваши как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои родители - Светлая им память - прожили долгую и счастливую жизнь - вырастив пятерых , никогда не оставались покинутыми =ни морально , ни физически , а свекровь и теперь ещё Слава Богу жива и знает , что она не одна
АнонимВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Мои родители - Светлая им память - прожили долгую и счастливую жизнь - вырастив пятерых , никогда не оставались покинутыми =ни морально , ни физически , а свекровь и теперь ещё Слава Богу жива и знает , что она не одна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и у меня нет вопросов никаких к моим родителям. Нытья вообще ни разу никогда не слышала ни от кого из них.
OV*KOZВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и у меня нет вопросов никаких к моим родителям. Нытья вообще ни разу никогда не слышала ни от кого из них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну , хоть здесь не наблюдается конфликта , да и то надолго ли?
OV*KOZ
Вы_молодые - живёте словно в др измерении , и болезней у вас не будет , и старости , а дети ваши вас никогда не разочаруют , а жизнь ваша - сплошной позитив , а старики под ногами путаются - ЖП занимают -уж скорее бы "отчалили"...
АнонимВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Вы_молодые - живёте словно в др измерении , и болезней у вас не будет , и старости , а дети ваши вас никогда не разочаруют , а жизнь ваша - сплошной позитив , а старики под ногами путаются - ЖП занимают -уж скорее бы "отчалили"...
СсылкаПожаловаться
Вы плохо читали. Мою ЖП никто не занимает. А остальная ЖП меня не интересует. Хочу покоя и все.
OV*KOZВ ответ на Аноним
Аноним
Вы плохо читали. Мою ЖП никто не занимает. А остальная ЖП меня не интересует. Хочу покоя и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читаю внимательно , слов на ветер не бросаю . Ваши претензии от вашей незрелости . А ваши родственники ждут освобождения ЖП . Вам лично от меня СПАСИБО , что вы живёте отдельно от свекров - иначе они от всех вас давно бы загнулись
АнонимВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Я читаю внимательно , слов на ветер не бросаю . Ваши претензии от вашей незрелости . А ваши родственники ждут освобождения ЖП . Вам лично от меня СПАСИБО , что вы живёте отдельно от свекров - иначе они от всех вас давно бы загнулись
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы лучше замуж не пошла, чем жила со свекровью. С любой, даже не с этой конкретной.
OV*KOZВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы лучше замуж не пошла, чем жила со свекровью. С любой, даже не с этой конкретной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В целом данную мысль поддерживаю , хотя не так резко
Засевшая тут
Скорее всего, она энергетический вампир. Ей же легче становится после нытья
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем