Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь форева!! Тема лета 2016!!!

У моей свекрови этим летом случился бзик по поводу ее драгоценного жилья!!! Я уже боюсь ездить на дачу, потому что вынуждена выслушивать пару раз  в день ее нытье на одну и ту же тему.
Тема такая. Она устала жить с семьей старшего сына. Страший сын с женой живут в одной комнате, а их сын (внук) оккупировал спальню бабушки и дедушки (себе под спальню) и гостиную (под игровую -компьютерную).
"Как мне это надоело за 15 лет", "Хотим с мужем пожить одни на старости лет", "Сыновья мои ничего не добились", "Вот мы с мужем квартиру заработали", "Приезжаем в Москву а там все комнаты заняты".  И тому подобное с утра до вечера. 
Короче, как от нее отделаться? А то хоть на дачу не приезжай. Я вынуждена это слушать. Я замужем за младшим сыном, и мы никогда с ними не жили, у нас есть все свое, без их помощи даже минимальной. И вообще я с ее заявлениями не согласна, например по поводу того что они заработали. Они получили с учетом 2 детей, а то фиг бы им трешку дали, максимум однушку, если бы успели.
И вот она ноет, ноет, и на старшего мне жалуется. А мне какое дело? Я считаю сама виновата. 14 лет рассказывала всем, что, мол, живите все мои дети у меня, мне тут скучно, все равно все вам достанется. А на 15 год, вдруг, пошли вон, задолбали. Может если бы она 5- 10-15 лет назад попросила их озаботиться жильем, то они бы уже и купили, а то жили не тужили и рассчитывали что все нормально. 
Да и чтобы дети жилья себе накупили, и золотом одаривали как она мечтает, наверное стоило дать им высшее образование...
И правду не могу ей высказать, злыдней буду. И терпеть это нытье неохота. Все лето, одно и то же. Нашла свободные уши((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Honney Pot
сочувствую)
Garry
Сама такой же будешь
АнонимВ ответ на Garry
Garry
Сама такой же будешь
СсылкаПожаловаться
Я буду гораздо хуже.
GarryВ ответ на Аноним
Аноним
Я буду гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорим лет через 20 )
Любовь Стрижова
Отучила свекровь от таких замашек.Поговорили с ней.Больше этих тем нету.
АнонимВ ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
Отучила свекровь от таких замашек.Поговорили с ней.Больше этих тем нету.
СсылкаПожаловаться
Главное что сыну своему она ничего не говорит. Ни одному, ни другому. А мне весь мозг высосала.
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Главное что сыну своему она ничего не говорит. Ни одному, ни другому. А мне весь мозг высосала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
высосите ее мозг тоже,начните жаловаться и ныть на несуществующих коллег.
Любовь СтрижоваВ ответ на Аноним
Аноним
Главное что сыну своему она ничего не говорит. Ни одному, ни другому. А мне весь мозг высосала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж не ведется на мамины провокации и ко мне больше не лезет.У нас хорошие взаимоотношения.
Сумерки Богов
Не ездите на дачу..
Кира Ф.
А вы на форум решили все излить..ну и правильно. Еле осилила ваш опус.
Лариса В ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
А вы на форум решили все излить..ну и правильно. Еле осилила ваш опус.
СсылкаПожаловаться
да это уже не первая тема от этого автора и каждый раз одно и тоже , а просто не ездить на дачу видно автору в голову не приходит, а кропать темы один в один на форуме много труда не надо.
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
да это уже не первая тема от этого автора и каждый раз одно и тоже , а просто не ездить на дачу видно автору в голову не приходит, а кропать темы один в один на форуме много труда не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато нужно много труда и времени, чтобы изучить все, все темы на форуме за долгое время и даже их сопоставить и сделать выводы по авторам. Колоссальный труд!!! Жалко что бесполезный)))
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Зато нужно много труда и времени, чтобы изучить все, все темы на форуме за долгое время и даже их сопоставить и сделать выводы по авторам. Колоссальный труд!!! Жалко что бесполезный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну конечно)) это же не семью Виталика вечно в сети обсира... там уже и теща была плохая и жена у Виталика)) одни Вы с мужем такие хорошие ))
Елена
поговорите с мужем. пусть он поговорит с братом, чтоб тот съезжал.
или свекре сказать: не нойте, лучше выгоните сынка-приживалку с таким же внуком!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
поговорите с мужем. пусть он поговорит с братом, чтоб тот съезжал.
или свекре сказать: не нойте, лучше выгоните сынка-приживалку с таким же внуком!
СсылкаПожаловаться
Я ее знаю. Она скажет "не лезь не в свое дело", "не командуй в моей квартире" или что-то в этом роде. И будет права. Да и мне, если честно, вообще нет никакого дела где живет ее старший сын с семьей. Хоть на лестничной площадке, хоть на вокзале, хоть выселит совсем свекров, пофиг.
Тёмная Сторона
А парни сами не додумались лет 15 назад своим жильем озаботиться? Или жить всю жизнь с мамой их устраивало? Достали они родителей
АнонимВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
А парни сами не додумались лет 15 назад своим жильем озаботиться? Или жить всю жизнь с мамой их устраивало? Достали они родителей
СсылкаПожаловаться
Старший не додумался. А зачем еиу? Ему всегда говорили - живи не тужи. Младший давно там не живет, раньше снимал, потом купили свое.
Тёмная СторонаВ ответ на Аноним
Аноним
Старший не додумался. А зачем еиу? Ему всегда говорили - живи не тужи. Младший давно там не живет, раньше снимал, потом купили свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить и не тужить можно только отдельно от родителей
АнонимВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Жить и не тужить можно только отдельно от родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У всех разное мнение. Вот меня научили с детства что не нужно жить табором. А этого не научили. Ему и так хорошо. Для того чтобы он понял, надо ему хотя бы сказать об этом. Что толку мне то говорить..
Самая Меркантильная
бедолажка ононим
Баба Яга в молодости
А что: большего развлечения, чем ездить на дачу к свекрови, не найти?
Баба Яга в молодости
А что: большего развлечения, чем ездить на дачу к свекрови, не найти?
СсылкаПожаловаться
Я 4 раза была по три дня. Вариантов нет. Муж тащит, плюс там дни рождения и свекра и мужа обязательно приезжать и отмечать. Так она эту тему никому больше не грузит, только мне. Я мужа спросила, он глаза округлил, первый раз от меня услышал что такая проблема.
Ольга Ивановна

Она вам прозрачно намекает, что хочет пожить с мужем, без посторонних, а вы все ездите и ездите к ним на дачу. В квартире - старший, на даче - младший, бедная свекровь!
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Она вам прозрачно намекает, что хочет пожить с мужем, без посторонних, а вы все ездите и ездите к ним на дачу. В квартире - старший, на даче - младший, бедная свекровь!
СсылкаПожаловаться
Она как только одна остается, сразу от скуки с ума сходит. Всем звонит и приглашает. И без старшего сына с семьей дома она взвоет на третий день. Мне так лучше чтобы он там жил, а то она к нам в гости начнет ездить.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Она как только одна остается, сразу от скуки с ума сходит. Всем звонит и приглашает. И без старшего сына с семьей дома она взвоет на третий день. Мне так лучше чтобы он там жил, а то она к нам в гости начнет ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы придумываете предлог, чтобы к ней ездить. Представьте, что она будет вам также часто надоедать визитами. Поверьте, без вас всех она вздохнет спокойно, отдохнет душевно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем