Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь, хитрая.

История такая. Живу с мужчиной уже 7 лет, но замуж официально не выхожу. Вот не хочу и все. Не вижу смысла. Мне и так хорошо. Считаем и называем друг друга мужем и женой. Все родственники так же нас называют. Не ссоримся, не расходимся (тьфу-тьфу), и не собираемся.
Но!!!! Есть один нюанс. У меня, скажем так, почти в собственности две квартиры (то есть на стадии оформления собственности застройщиком), машина и счёт в банке. У мужа в собственности .... большие голубые глаза, светлые кудри и  текущая зарплата. 
Так вот. Мать моего мужчины систематически давит мне на мозг требованиями выйти замуж официально!!! Делает кривое недовольное лицо, спрашивает "почему нет" и т.п. 
Я все терпела, терпела, а потом и ответила ей- "не вижу смысла, только при разводе проблем больше"... Ой что началось. Лицо еще кривее сделала, говорит что вы современная молодёжь вообще все неправильно думаете и т.п. Обиделась короче.
Вот что она от меня хочет? Как сделать чтобы она от меня отстала? Подозреваю что имущество моё отжать, типа сынка в случае чего обеспечить. Я вот подумала, а ведь может и так повернуться, что если не дай бог что-то произойдёт, то и ей может вся моя недвижимость достаться, а после и ее бестолковому другому сыну с его бездельницей женой. А я хочу, чтобы моё имущество, в случае если со мной что-то случится, досталось ТОЛЬКО моим родственникам (маме и брату). 
По-моему все честно. Я, не выходя замуж официально, и на будущее наследство ее сына (а оно будет неплохое, у свекрови хорошая дача и трёшка в центре москвы) не претендую.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
286
Юлия Решетникова
Почему купила-то? То, что у нее собственность есть, а у него нет - не значит, что она за него платит и т.д.! Вы все помешаны на этих печатях..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
главное что бы вы не были помешаны...Знаете всегда удивлялась тут на форуме, при чем я про печати слова не писала а писала совсем другое НО каждый же на своей волне..Не нужна Вам печать флаг вам в руки и барабан на шее Я тут при чем?? мне зачем писать сей гневный постулат?))))))
ТАТЬЯНА БАЛЮКВ ответ на Лариса
Лариса
ну так и пиши что купила себе красавчика и мамашка его гадина на мое имущество глаз положИла)) так понятней будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

*Juliya*В ответ на Лариса
Лариса
Вот как можно жить с мужчиной, да пусть считать его мужем и в то же время вот так унижать...?? Зачем живите с нищебродами тогда?? вот читаешь и диву даешься прям одна богачка за другой и все жалуются на нищебродов выбираете себе таких выливаете грязь а потом спать с таким ложитесь Вот где логика у таких как Вы не пойму ни как?? и конечно же свекровь( хотя какая она свекровь) сволота на имущество глаз положила...ату ее ату
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У каждой женщины
рядом тот мужчина, которого она
заслуживает.
А в форумные
байки сильно не верьте :)
Лариса В ответ на *Juliya*
*Juliya*
У каждой женщины
рядом тот мужчина, которого она
заслуживает.
А в форумные
байки сильно не верьте :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и то ваша правда))
Алиса ТалызинаВ ответ на *Juliya*
*Juliya*
У каждой женщины
рядом тот мужчина, которого она
заслуживает.
А в форумные
байки сильно не верьте :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага-ага, вы это тем женщинам скажите которые пашут как лошади, детьми занимаются и терпят рядом тупую мошонку которая как вариант может еще прибухивать и на женщину с детьми руку поднимать.
Алиса Талызина
Ага-ага, вы это тем женщинам скажите которые пашут как лошади, детьми занимаются и терпят рядом тупую мошонку которая как вариант может еще прибухивать и на женщину с детьми руку поднимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так союзы
«жертва и тиран» - никто не отменят.
Некоторые только в таком сочетании и
могут существовать. Ведь это даже удобно.
Плакаться, жалеть себя и ничего не
менять. Это выбор!
Вот когда женщина
изменится и перестанет быть жертвой,
то и мужчина будет другой.
SvetfedrВ ответ на Лариса
Лариса
Вот как можно жить с мужчиной, да пусть считать его мужем и в то же время вот так унижать...?? Зачем живите с нищебродами тогда?? вот читаешь и диву даешься прям одна богачка за другой и все жалуются на нищебродов выбираете себе таких выливаете грязь а потом спать с таким ложитесь Вот где логика у таких как Вы не пойму ни как?? и конечно же свекровь( хотя какая она свекровь) сволота на имущество глаз положила...ату ее ату
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Татьяна КалинчиковаВ ответ на Лариса
Лариса
Вот как можно жить с мужчиной, да пусть считать его мужем и в то же время вот так унижать...?? Зачем живите с нищебродами тогда?? вот читаешь и диву даешься прям одна богачка за другой и все жалуются на нищебродов выбираете себе таких выливаете грязь а потом спать с таким ложитесь Вот где логика у таких как Вы не пойму ни как?? и конечно же свекровь( хотя какая она свекровь) сволота на имущество глаз положила...ату ее ату
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где автор унизила мужа? если у мужа реально ничего нет, и автор честно это говорит, в чем унижение-то? она вообще то про свекровь рассказывает. Лариса, вы все смешали.
Кристина ШекуноваВ ответ на Аноним
Аноним
Да я уже боюсь с ней встречаться и даже по телефону разговаривать. У нее одна тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред, все что нажито вне брака, передается только по наследству,а при разводе делится только совместное имущество!
Кристина Шекунова
Бред, все что нажито вне брака, передается только по наследству,а при разводе делится только совместное имущество!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я говорю о несчастном случае. Вовсе не о разводе. Для развода есть брачный контракт.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
А я говорю о несчастном случае. Вовсе не о разводе. Для развода есть брачный контракт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Составьте брачный контракт и, на случай несчастного случая, завещание. В чем проблема? И сожитель это не муж. Как ни называй. Может Вы, автор, просто не спешите за него замуж, потому что не считаете надежным мужем и добытчиком?
МиражВ ответ на Anna
Anna
Составьте брачный контракт и, на случай несчастного случая, завещание. В чем проблема? И сожитель это не муж. Как ни называй. Может Вы, автор, просто не спешите за него замуж, потому что не считаете надежным мужем и добытчиком?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так он и не добытчик и не муж... он парень с голубыми глазами.... накой ей штамп - пусть между ними быта не будет, а будет только аморэ)))))))
AnnaВ ответ на Мираж
Мираж
так он и не добытчик и не муж... он парень с голубыми глазами.... накой ей штамп - пусть между ними быта не будет, а будет только аморэ)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже не плохой вариант, правда?))
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
А я говорю о несчастном случае. Вовсе не о разводе. Для развода есть брачный контракт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вауу,уже и несчастный случай,вот автора колбасит то))
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Да я уже боюсь с ней встречаться и даже по телефону разговаривать. У нее одна тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
троллоло
Сумерки Богов
никого не слушайте и делайте как Вам нужно...
Мисс Марпл
послать на три замечательные буквы))
Мисс Марпл
послать на три замечательные буквы))
СсылкаПожаловаться
или на пять)
София СинюгинаВ ответ на ****
****
или на пять)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хренн?
София Синюгина
хренн?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
допустим)
Рэм ⓇВ ответ на ****
****
или на пять)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше на восемь..)
****В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Лучше на восемь..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на все 33, так вернее)
Рэм ⓇВ ответ на ****
****
на все 33, так вернее)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты думаешь? )))))
****В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
ты думаешь? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уверена)
Мисс МарплВ ответ на ****
****
уверена)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Устроили тут)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем