Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь, хитрая.

История такая. Живу с мужчиной уже 7 лет, но замуж официально не выхожу. Вот не хочу и все. Не вижу смысла. Мне и так хорошо. Считаем и называем друг друга мужем и женой. Все родственники так же нас называют. Не ссоримся, не расходимся (тьфу-тьфу), и не собираемся.
Но!!!! Есть один нюанс. У меня, скажем так, почти в собственности две квартиры (то есть на стадии оформления собственности застройщиком), машина и счёт в банке. У мужа в собственности .... большие голубые глаза, светлые кудри и  текущая зарплата. 
Так вот. Мать моего мужчины систематически давит мне на мозг требованиями выйти замуж официально!!! Делает кривое недовольное лицо, спрашивает "почему нет" и т.п. 
Я все терпела, терпела, а потом и ответила ей- "не вижу смысла, только при разводе проблем больше"... Ой что началось. Лицо еще кривее сделала, говорит что вы современная молодёжь вообще все неправильно думаете и т.п. Обиделась короче.
Вот что она от меня хочет? Как сделать чтобы она от меня отстала? Подозреваю что имущество моё отжать, типа сынка в случае чего обеспечить. Я вот подумала, а ведь может и так повернуться, что если не дай бог что-то произойдёт, то и ей может вся моя недвижимость достаться, а после и ее бестолковому другому сыну с его бездельницей женой. А я хочу, чтобы моё имущество, в случае если со мной что-то случится, досталось ТОЛЬКО моим родственникам (маме и брату). 
По-моему все честно. Я, не выходя замуж официально, и на будущее наследство ее сына (а оно будет неплохое, у свекрови хорошая дача и трёшка в центре москвы) не претендую.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
286
1345678912
Моисеенко Надежда
Интересная, кстати тема. После свадьбы вы можете оформить завещание на родителей, тут все просто. А вот если родится ребёнок и вы впишете в завещание ребёнка, все равно до совершеннолетия распоряжаться недвижимостью будет опекун ребёнка- ваш муж
Моисеенко Надежда
Интересная, кстати тема. После свадьбы вы можете оформить завещание на родителей, тут все просто. А вот если родится ребёнок и вы впишете в завещание ребёнка, все равно до совершеннолетия распоряжаться недвижимостью будет опекун ребёнка- ваш муж
СсылкаПожаловаться
Если на момент её смерти муж будет пенсионером или инвалидом, он имеет право оспорить завещание и получить свою обязательную долю наследства.
Элен
вы тож молодец везде видите корысть и расчет...по себе судите.
АнонимВ ответ на Элен
Элен
вы тож молодец везде видите корысть и расчет...по себе судите.
СсылкаПожаловаться
У всех могут быть недостатки. Может быть я и не права. Но лучше перестраховаться, чем на себе проверять.
Алена Алена
А мне стало интересно, вы живёте уже 7 лет, он работает, Вы работаете, ведёте совместное хозяйство, однако квартиры ТОЛЬКО Ваши? Строите жильё, значит платите взносы, из каких средств? А то есть такие хитренькие барышни, дорогой, оформим всё на меня, а плати ты, но замуж я за тебя не хочу! 7 лет - немалый срок и Вы остаётесь "богатейкой", а он нищим?
Алена Алена
А мне стало интересно, вы живёте уже 7 лет, он работает, Вы работаете, ведёте совместное хозяйство, однако квартиры ТОЛЬКО Ваши? Строите жильё, значит платите взносы, из каких средств? А то есть такие хитренькие барышни, дорогой, оформим всё на меня, а плати ты, но замуж я за тебя не хочу! 7 лет - немалый срок и Вы остаётесь "богатейкой", а он нищим?
СсылкаПожаловаться
Так он не вкладывался, значит ее.
София СинюгинаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А мне стало интересно, вы живёте уже 7 лет, он работает, Вы работаете, ведёте совместное хозяйство, однако квартиры ТОЛЬКО Ваши? Строите жильё, значит платите взносы, из каких средств? А то есть такие хитренькие барышни, дорогой, оформим всё на меня, а плати ты, но замуж я за тебя не хочу! 7 лет - немалый срок и Вы остаётесь "богатейкой", а он нищим?
СсылкаПожаловаться
Может, она одна платит
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А мне стало интересно, вы живёте уже 7 лет, он работает, Вы работаете, ведёте совместное хозяйство, однако квартиры ТОЛЬКО Ваши? Строите жильё, значит платите взносы, из каких средств? А то есть такие хитренькие барышни, дорогой, оформим всё на меня, а плати ты, но замуж я за тебя не хочу! 7 лет - немалый срок и Вы остаётесь "богатейкой", а он нищим?
СсылкаПожаловаться
У меня зарплата в 2-2,5 раза больше. Все взносы за вторую квартиру я плачу из своих денег. А первую я вообще купила на наследство (именно поэтому маме и брату), а отремонтировала и обставила полностью за свой счёт.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня зарплата в 2-2,5 раза больше. Все взносы за вторую квартиру я плачу из своих денег. А первую я вообще купила на наследство (именно поэтому маме и брату), а отремонтировала и обставила полностью за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, молодец, не спорим. Капризничайте на здоровье ;)
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
У меня зарплата в 2-2,5 раза больше. Все взносы за вторую квартиру я плачу из своих денег. А первую я вообще купила на наследство (именно поэтому маме и брату), а отремонтировала и обставила полностью за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никто у вас приобретенное до свадьбы не отберет. А свекровь вы свою просто не любите, очень некрасиво о ней говорите. Да и не свекровь она вам.
МаринаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да никто у вас приобретенное до свадьбы не отберет. А свекровь вы свою просто не любите, очень некрасиво о ней говорите. Да и не свекровь она вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это? А кто будет одним из наследников первой очереди?
КРАСКАВ ответ на Марина
Марина
Как это? А кто будет одним из наследников первой очереди?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она что, помирать собралась? она уже развода боится, а после развода она его оставит в одних трусах.
МаринаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Она что, помирать собралась? она уже развода боится, а после развода она его оставит в одних трусах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помирать в молодом возрасте практически никто не собирается, однако случаи бывают. Развод тоже не совсем безопасен, она может продать свою квартиру и купить по-больше (допустим) в браки и вуаля- совместная собственность. Воообще взрослым, обеспеченным и не глупым дамам, наверное, замуж лучше не выходить)))
Лариса В ответ на Марина
Марина
Помирать в молодом возрасте практически никто не собирается, однако случаи бывают. Развод тоже не совсем безопасен, она может продать свою квартиру и купить по-больше (допустим) в браки и вуаля- совместная собственность. Воообще взрослым, обеспеченным и не глупым дамам, наверное, замуж лучше не выходить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага замуж выходить только будучи глупыми и бедными дамами и желательно сразу за олигархов)) а не глупые и богатенькие пусть смотрят и завидуют молча)))
МаринаВ ответ на Лариса
Лариса
ага замуж выходить только будучи глупыми и бедными дамами и желательно сразу за олигархов)) а не глупые и богатенькие пусть смотрят и завидуют молча)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну каждому свое. Кто мечтает замуж, тот пусть и идет. Но когда брак изначально не равен в финансовом смысле, то хотя бы брачным контрактом обезопасить себя надо, но у нас это не принято. Поэтому и кусают себе дамы локти оставшись с детьми на улице и без денег, а так же иногда мужчины, у которых сверхпредприимчивые девы отсуживают половину не ими заработанного имущества.
Лариса В ответ на Марина
Марина
Ну каждому свое. Кто мечтает замуж, тот пусть и идет. Но когда брак изначально не равен в финансовом смысле, то хотя бы брачным контрактом обезопасить себя надо, но у нас это не принято. Поэтому и кусают себе дамы локти оставшись с детьми на улице и без денег, а так же иногда мужчины, у которых сверхпредприимчивые девы отсуживают половину не ими заработанного имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только общество скажет про такую женщину молодец что отсудила , а мужчин осудят. А вот про замуж верно кто хочет выходит а кто не хочет не выходят В этой теме суть не в штампе и замужестве.....совсем другом...
МаринаВ ответ на Лариса
Лариса
Только общество скажет про такую женщину молодец что отсудила , а мужчин осудят. А вот про замуж верно кто хочет выходит а кто не хочет не выходят В этой теме суть не в штампе и замужестве.....совсем другом...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего подобного, очень часто слышу, что вот какая с*ка, он ее нищей привел, а она понарожала и все его добро прибрала. Это пока в браке люди все хорошо, а как разведутся сразу начинают вспоминать кто в чем пришел. Мой бывший муж даже прищепки поделил (не сарказм) хотя квартира наша на 90% была за счет моих родителей и мой и не смотря на совместного ребенка. Поэтому лучше без брака, но со своим имуществом))
Лариса В ответ на Марина
Марина
Ничего подобного, очень часто слышу, что вот какая с*ка, он ее нищей привел, а она понарожала и все его добро прибрала. Это пока в браке люди все хорошо, а как разведутся сразу начинают вспоминать кто в чем пришел. Мой бывший муж даже прищепки поделил (не сарказм) хотя квартира наша на 90% была за счет моих родителей и мой и не смотря на совместного ребенка. Поэтому лучше без брака, но со своим имуществом))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так зачем было покупать квартиру с таким раскладом что ее пришлось потом делить? а соломку подстелить?
МаринаВ ответ на Лариса
Лариса
так зачем было покупать квартиру с таким раскладом что ее пришлось потом делить? а соломку подстелить?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Потому, что дура была, семью строила! Мы ее тогда не покупали, а получали, но что бы получить нужно было заплатить, для этого я продала свою квартиру в другом регионе, но меньшей площади. Потом, когда пошел разлад он отказывался ее приватизировать без выделения ему доли, от типа в ремонт вкладывался. Пришлось соглашаться иначе бы собственность не оформила бы. Старая история, уже вспоминать противно.
МаринаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Она что, помирать собралась? она уже развода боится, а после развода она его оставит в одних трусах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И еще: если платится ипотека, то с момента заключения брака, в случае развода, второй супруг может претендовать на 1/2 от выплаченных сумм.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да никто у вас приобретенное до свадьбы не отберет. А свекровь вы свою просто не любите, очень некрасиво о ней говорите. Да и не свекровь она вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а она и не обязана ее любить, проявлять уважение - да, а любить - никто не заставляет.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня зарплата в 2-2,5 раза больше. Все взносы за вторую квартиру я плачу из своих денег. А первую я вообще купила на наследство (именно поэтому маме и брату), а отремонтировала и обставила полностью за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тады понятно))).
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня зарплата в 2-2,5 раза больше. Все взносы за вторую квартиру я плачу из своих денег. А первую я вообще купила на наследство (именно поэтому маме и брату), а отремонтировала и обставила полностью за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перепишите всю недвижимость и движимость на маму и не будет проблем))
Алена Алена
А мне стало интересно, вы живёте уже 7 лет, он работает, Вы работаете, ведёте совместное хозяйство, однако квартиры ТОЛЬКО Ваши? Строите жильё, значит платите взносы, из каких средств? А то есть такие хитренькие барышни, дорогой, оформим всё на меня, а плати ты, но замуж я за тебя не хочу! 7 лет - немалый срок и Вы остаётесь "богатейкой", а он нищим?
СсылкаПожаловаться
Я понимаю маму этого парня хотя у меня одна дочь. Ему тоже надо лет до 40 иметь свой угол. Легче взять в кредит квартирку и до пенсии выплачивать . А то что в лет 40 -50 в случае чего бомжом станет . Я б тоже волновалась бы за судьбу ребёнка.
АнонимВ ответ на svetik
svetik
Я понимаю маму этого парня хотя у меня одна дочь. Ему тоже надо лет до 40 иметь свой угол. Легче взять в кредит квартирку и до пенсии выплачивать . А то что в лет 40 -50 в случае чего бомжом станет . Я б тоже волновалась бы за судьбу ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он бомжом не станет. В случае чего он придёт жить к родителям, в свою отдельную комнату. А когда-то еще и станет наследником половины неплохой квартиры в ЦАО. Поэтому он о жилье даже не заморачивается, и я не вижу в этом ничего плохого. Живём в свое удовольствие, ни у кого никаких претензий нет. Только у его мамы ко мне))))
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем