Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь, хитрая.

История такая. Живу с мужчиной уже 7 лет, но замуж официально не выхожу. Вот не хочу и все. Не вижу смысла. Мне и так хорошо. Считаем и называем друг друга мужем и женой. Все родственники так же нас называют. Не ссоримся, не расходимся (тьфу-тьфу), и не собираемся.
Но!!!! Есть один нюанс. У меня, скажем так, почти в собственности две квартиры (то есть на стадии оформления собственности застройщиком), машина и счёт в банке. У мужа в собственности .... большие голубые глаза, светлые кудри и  текущая зарплата. 
Так вот. Мать моего мужчины систематически давит мне на мозг требованиями выйти замуж официально!!! Делает кривое недовольное лицо, спрашивает "почему нет" и т.п. 
Я все терпела, терпела, а потом и ответила ей- "не вижу смысла, только при разводе проблем больше"... Ой что началось. Лицо еще кривее сделала, говорит что вы современная молодёжь вообще все неправильно думаете и т.п. Обиделась короче.
Вот что она от меня хочет? Как сделать чтобы она от меня отстала? Подозреваю что имущество моё отжать, типа сынка в случае чего обеспечить. Я вот подумала, а ведь может и так повернуться, что если не дай бог что-то произойдёт, то и ей может вся моя недвижимость достаться, а после и ее бестолковому другому сыну с его бездельницей женой. А я хочу, чтобы моё имущество, в случае если со мной что-то случится, досталось ТОЛЬКО моим родственникам (маме и брату). 
По-моему все честно. Я, не выходя замуж официально, и на будущее наследство ее сына (а оно будет неплохое, у свекрови хорошая дача и трёшка в центре москвы) не претендую.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
286
****
а вам не по на ее мнение, пусть дальше козьи морды строит..
АнонимВ ответ на ****
****
а вам не по на ее мнение, пусть дальше козьи морды строит..
СсылкаПожаловаться
Да я уже боюсь с ней встречаться и даже по телефону разговаривать. У нее одна тема.
****В ответ на Аноним
Аноним
Да я уже боюсь с ней встречаться и даже по телефону разговаривать. У нее одна тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ей ничего не должны, так ей и скажите, когда захотите замуж выйти , тогда и соизволите, спросите может она еще и с сексом вам присоветовать что захочет..?
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Да я уже боюсь с ней встречаться и даже по телефону разговаривать. У нее одна тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как можно жить с мужчиной, да пусть считать его мужем и в то же время вот так унижать...?? Зачем живите с нищебродами тогда?? вот читаешь и диву даешься прям одна богачка за другой и все жалуются на нищебродов выбираете себе таких выливаете грязь а потом спать с таким ложитесь Вот где логика у таких как Вы не пойму ни как?? и конечно же свекровь( хотя какая она свекровь) сволота на имущество глаз положила...ату ее ату
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Вот как можно жить с мужчиной, да пусть считать его мужем и в то же время вот так унижать...?? Зачем живите с нищебродами тогда?? вот читаешь и диву даешься прям одна богачка за другой и все жалуются на нищебродов выбираете себе таких выливаете грязь а потом спать с таким ложитесь Вот где логика у таких как Вы не пойму ни как?? и конечно же свекровь( хотя какая она свекровь) сволота на имущество глаз положила...ату ее ату
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где я жалуюсь на нищеброда?
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
А где я жалуюсь на нищеброда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У мужа в собственности .... большие голубые глаза, светлые кудри и текущая зарплата.
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
У мужа в собственности .... большие голубые глаза, светлые кудри и текущая зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, большие глаза, светлые кудри - красавчик)))
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Ну, большие глаза, светлые кудри - красавчик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так и пиши что купила себе красавчика и мамашка его гадина на мое имущество глаз положИла)) так понятней будет))
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
ну так и пиши что купила себе красавчика и мамашка его гадина на мое имущество глаз положИла)) так понятней будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я пишу как есть. А вы можете в своей теме писать как вам хочется.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я пишу как есть. А вы можете в своей теме писать как вам хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
она и в этой те6ме может писать как ей хочется. анонимы тут никому не указ
ПингвиняточкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я пишу как есть. А вы можете в своей теме писать как вам хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
заключите брачный договор, по которому в случае развода ваше имущество не будет делиться и достанется целиком вам. И потом, если вы и без договора замуж выйдете, имущество же до брака было приобретено и вами оплачено, т.е. в любом случае делить его не будут по закону
Юлия РешетниковаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
заключите брачный договор, по которому в случае развода ваше имущество не будет делиться и достанется целиком вам. И потом, если вы и без договора замуж выйдете, имущество же до брака было приобретено и вами оплачено, т.е. в любом случае делить его не будут по закону
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это если собственность оформить....тут только один нюанс, в случае смерти первый наследник - муж.
Юлия Решетникова
Это если собственность оформить....тут только один нюанс, в случае смерти первый наследник - муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Завещание решит эту проблему. Ежели муж не инвалид и не пенсионер, и в завещании не упомянут, то и к наследству призываться он не будет. Брачный договор + завещание вполне себе позволяют выйти замуж по любви )))
Валентина МарьясоваВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
заключите брачный договор, по которому в случае развода ваше имущество не будет делиться и достанется целиком вам. И потом, если вы и без договора замуж выйдете, имущество же до брака было приобретено и вами оплачено, т.е. в любом случае делить его не будут по закону
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже голосую за брачный договор!
ЭллаВ ответ на Лариса
Лариса
ну так и пиши что купила себе красавчика и мамашка его гадина на мое имущество глаз положИла)) так понятней будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лариса,а под ником ником вы обычно бываете?))
Лариса В ответ на Элла
Элла
Лариса,а под ником ником вы обычно бываете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всегда под этим и захожу а с какой целью Вы интересуетесь?)
ЭллаВ ответ на Лариса
Лариса
всегда под этим и захожу а с какой целью Вы интересуетесь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Гыыыы))),да ладно))),как тема касается свекровей вы тут,в других ну раз два было
Лариса В ответ на Элла
Элла
Гыыыы))),да ладно))),как тема касается свекровей вы тут,в других ну раз два было
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да во всех темах бывают а так даже не знаю, получается мне категорически заходить в темы про свекровей нельзя да?)) ну ладно обсуждайте своих свекровей больше мешать не буду тогда)))
ЭллаВ ответ на Лариса
Лариса
да во всех темах бывают а так даже не знаю, получается мне категорически заходить в темы про свекровей нельзя да?)) ну ладно обсуждайте своих свекровей больше мешать не буду тогда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да неее))),просто интересно наблюдать,я уже тещей буду в скором времени,зачем мне свекрови))
Лариса В ответ на Элла
Элла
Да неее))),просто интересно наблюдать,я уже тещей буду в скором времени,зачем мне свекрови))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
по большей степени скажу честно, но мало правды тут пишут или обиды на свекровь пустяШные и порой раздувают из мухи слона...сама свекровь трижды и с каждой общий язык нашла и они со мной .. а тут иногда такого понапишут, вот даже в этой теме простой вопрос когда оформите отношение видите какую реакцию у автора вызвал Свекровь завладеть имуществом решила НУ где тут правда в теме и логика?)) нигде не вижу как и любви, там просто мальчик красивый и только)) Ну это еще ничего мне больше понравилось что молодая красивая женщина уже себя хоронит потом мужа и имущество злой свекрови достанется Ну ваще треш ей богу))
ЭллаВ ответ на Лариса
Лариса
по большей степени скажу честно, но мало правды тут пишут или обиды на свекровь пустяШные и порой раздувают из мухи слона...сама свекровь трижды и с каждой общий язык нашла и они со мной .. а тут иногда такого понапишут, вот даже в этой теме простой вопрос когда оформите отношение видите какую реакцию у автора вызвал Свекровь завладеть имуществом решила НУ где тут правда в теме и логика?)) нигде не вижу как и любви, там просто мальчик красивый и только)) Ну это еще ничего мне больше понравилось что молодая красивая женщина уже себя хоронит потом мужа и имущество злой свекрови достанется Ну ваще треш ей богу))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да троллит,по тихому)))
Мила МилаяВ ответ на Лариса
Лариса
по большей степени скажу честно, но мало правды тут пишут или обиды на свекровь пустяШные и порой раздувают из мухи слона...сама свекровь трижды и с каждой общий язык нашла и они со мной .. а тут иногда такого понапишут, вот даже в этой теме простой вопрос когда оформите отношение видите какую реакцию у автора вызвал Свекровь завладеть имуществом решила НУ где тут правда в теме и логика?)) нигде не вижу как и любви, там просто мальчик красивый и только)) Ну это еще ничего мне больше понравилось что молодая красивая женщина уже себя хоронит потом мужа и имущество злой свекрови достанется Ну ваще треш ей богу))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласна полностью сама свекровь,невестка из Подмосковья давно прописали и ее и внучку на внучку еще и долю в квартире оформила и на чужое никогда не претендовала, а жить с человеком и думать плохо о нем и его родственникам по меньшей степени не прилично!
Лариса В ответ на Мила Милая
Мила Милая
Согласна полностью сама свекровь,невестка из Подмосковья давно прописали и ее и внучку на внучку еще и долю в квартире оформила и на чужое никогда не претендовала, а жить с человеком и думать плохо о нем и его родственникам по меньшей степени не прилично!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да у меня вообще старший сын свою добрачную квартиру продал и строят дом уже совместный Это значит по мнению многих я должна тут на форуме кричать АХ какая невестка у меня плохая дом то будет и ее теперь? смешной народ Живут и живут и слава богу сами решают как им что покупать и строить....А то как темы про свекровь так все в один голос что гады квартиру не делят жить не дают а как тема с точность да наоборот так загрысть готовы кто не согласен с их мнением...
Мила МилаяВ ответ на Лариса
Лариса
да у меня вообще старший сын свою добрачную квартиру продал и строят дом уже совместный Это значит по мнению многих я должна тут на форуме кричать АХ какая невестка у меня плохая дом то будет и ее теперь? смешной народ Живут и живут и слава богу сами решают как им что покупать и строить....А то как темы про свекровь так все в один голос что гады квартиру не делят жить не дают а как тема с точность да наоборот так загрысть готовы кто не согласен с их мнением...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы умничка!
Юлия РешетниковаВ ответ на Лариса
Лариса
ну так и пиши что купила себе красавчика и мамашка его гадина на мое имущество глаз положИла)) так понятней будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему купила-то? То, что у нее собственность есть, а у него нет - не значит, что она за него платит и т.д.! Вы все помешаны на этих печатях..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем