Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь хочет дачу

Всем добрый день.Встречались с мужем 4 года, живем в ГБ 2 года. из них первый год жили со свекровью, год отдельно (в соседнем доме у меня квартира) ( когда сьезжали у нее было такое лицо будто кто-то умер). теперь он ходит к ней каждый день в гости (иногда по 2 раза и говорит, что мало видит маму). Предложение к свадьбе пока не поступает, так как появился новый первый приоритет расходов - дача для свекрови, потому что ей хочется быть ближе к земле, выращивать зелень, притом что мы живем за городом, я езжу на работу 2 час утром и 2 часа вечером, и у меня приоритет купить квартиру в городе . он тоже об этом мечтал, пока свекрови дачу не захотелось..
посоветуйте как быть?? может и правда дача не такая уж плохая идея, тем более что покупать мы ее будет на троих?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
432
Мария М
На каких троих? Вы им кто? По документам долю будете иметь?
АнонимВ ответ на Мария М
Мария М
На каких троих? Вы им кто? По документам долю будете иметь?
СсылкаПожаловаться
да, по документам
а когда я говорю я не хочу дачу, он говрит давай машину новую на двоих купим...
Аноним
да, по документам
а когда я говорю я не хочу дачу, он говрит давай машину новую на двоих купим...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что вы с этой долей делать то будете когда он с маман вас в шею погонит. Ни продать, ни жить.
Отберут у вас деньги и все.
Тетя МотяВ ответ на Olga
Olga
И что вы с этой долей делать то будете когда он с маман вас в шею погонит. Ни продать, ни жить.
Отберут у вас деньги и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну зачем вы так? Дача дело хорошее. Только расписаться нужно, не обязательно громкую свадьбу делать. Они ей долю дают, а доля это деньги. А может все будет хорошо у них. Дай Бог!
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Olga
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Цыганам продать))) Они их быстро сживут с дачи))
Оксана
Цыганам продать))) Они их быстро сживут с дачи))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вопрос за сколько))))Цыганам это так чтоб насолить. А деньги обратно не вернутся :(
Ludmila StepanovaВ ответ на Оксана
Оксана
Цыганам продать))) Они их быстро сживут с дачи))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас цыгане толпами ходят.?У нас их. например нет нигде поблизости.
Комментарий удален.Почему?
Ludmila StepanovaВ ответ на Оксана
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
У тех, которые толпами ходят. как правило , денег нет. А тем. у кого есть деньги. одна шестая жилища не нужна.
Лилия Л.В ответ на Olga
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

Нина ТимофееваВ ответ на Olga
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
1. Тогда продать дачу через суд. Вернется не все, но что-то вернется.
2. Оформить замуж уже сейчас. И долю официально.
3. Если сразу думать о разводе до брака, зачем замуж идти? То есть можно написать брачный контракт и подстелить соломки, но я о моральной стороне. Автор еще не замужем, а вы уже про то, что ее выгонят.
Нина Тимофеева
1. Тогда продать дачу через суд. Вернется не все, но что-то вернется.
2. Оформить замуж уже сейчас. И долю официально.
3. Если сразу думать о разводе до брака, зачем замуж идти? То есть можно написать брачный контракт и подстелить соломки, но я о моральной стороне. Автор еще не замужем, а вы уже про то, что ее выгонят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Продайте через суд) сколько нервов и денег потратите. Тем более вряд ли за ту цену которую купили продадите с таким обременением.
Надо наперед просто думать. Автору эта дача на фиг не нужна. Свекрови нужна -пусть покупает.
Нина ТимофееваВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Ну зачем вы так? Дача дело хорошее. Только расписаться нужно, не обязательно громкую свадьбу делать. Они ей долю дают, а доля это деньги. А может все будет хорошо у них. Дай Бог!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, вот главное - расписаться. Для этого деньги не нужны. А пышную свадьбу можно на годовщину сыграть.
Ludmila StepanovaВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Ну зачем вы так? Дача дело хорошее. Только расписаться нужно, не обязательно громкую свадьбу делать. Они ей долю дают, а доля это деньги. А может все будет хорошо у них. Дай Бог!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доля-деньги далеко не всегда.
Знакомые уже 10 лет дачу продать не могут, которую когда-то приобрели в долю. Второй собственник то хочет продавать, то не хочет. Они хотели выкупить вторую половину, но второй собственник с ценой играет .
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
да, по документам
а когда я говорю я не хочу дачу, он говрит давай машину новую на двоих купим...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сомнительно что то это...
Людмила БураковаВ ответ на Аноним
Аноним
да, по документам
а когда я говорю я не хочу дачу, он говрит давай машину новую на двоих купим...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что такое "машина на двоих"? ПТС и СТС оформляется на одного. Я тоже жила в ГБ 10 лет, купленные совместно машина и дача были на него оформлены, типа, какая разница на ком. Но когда он нашел другую помоложе, она в этой машине и на этой даче быстренько обосновалась, а он даже не поставил вопрос о том, что нам с дочкой что-то оставить, хотя у ребенка были свои полянка, качели и бассейн на даче, она долго по ним скучала. Так что оформляйте все на себя по максимуму.
ВлюбленнаяВМореВ ответ на Людмила Буракова
Людмила Буракова
А что такое "машина на двоих"? ПТС и СТС оформляется на одного. Я тоже жила в ГБ 10 лет, купленные совместно машина и дача были на него оформлены, типа, какая разница на ком. Но когда он нашел другую помоложе, она в этой машине и на этой даче быстренько обосновалась, а он даже не поставил вопрос о том, что нам с дочкой что-то оставить, хотя у ребенка были свои полянка, качели и бассейн на даче, она долго по ним скучала. Так что оформляйте все на себя по максимуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот.. Поэтому мы, будучи в ГБ, все оформляем на меня))))
Светлана СоколоваВ ответ на Людмила Буракова
Людмила Буракова
А что такое "машина на двоих"? ПТС и СТС оформляется на одного. Я тоже жила в ГБ 10 лет, купленные совместно машина и дача были на него оформлены, типа, какая разница на ком. Но когда он нашел другую помоложе, она в этой машине и на этой даче быстренько обосновалась, а он даже не поставил вопрос о том, что нам с дочкой что-то оставить, хотя у ребенка были свои полянка, качели и бассейн на даче, она долго по ним скучала. Так что оформляйте все на себя по максимуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так она в гб т е никто
Людмила БураковаВ ответ на Светлана Соколова
Светлана Соколова
так она в гб т е никто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну она гражданин своей страны, поэтому юридически все можно оформить в долевую собственность с кем угодно пропорционально вложенным средствам. А еще лучше - всё на себя.
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
да, по документам
а когда я говорю я не хочу дачу, он говрит давай машину новую на двоих купим...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отберет машину и дачу ..
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
да, по документам
а когда я говорю я не хочу дачу, он говрит давай машину новую на двоих купим...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они с мамочкой делают все, чтобы не расставаться и ваши денежки пристроить так, как им нравится. Что вы будете делать с долей в даче? не продеть, не бросить. Есть сбережения - вкладывайте в первоначальный взнос, продавайте свое жилье, гасите часть ипотеки. мамсик либо подтянется, либо будет искать дуругую дурочку, готовую им с мамой добавить на дачу...
Гермиона Грейнджер
Они с мамочкой делают все, чтобы не расставаться и ваши денежки пристроить так, как им нравится. Что вы будете делать с долей в даче? не продеть, не бросить. Есть сбережения - вкладывайте в первоначальный взнос, продавайте свое жилье, гасите часть ипотеки. мамсик либо подтянется, либо будет искать дуругую дурочку, готовую им с мамой добавить на дачу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот верные слова,прислушайтесь! Все делать нужно для своего комфорта и не слушать никого. Не хотите дачу-не вкладывайтесь.
Гермиона Грейнджер
Они с мамочкой делают все, чтобы не расставаться и ваши денежки пристроить так, как им нравится. Что вы будете делать с долей в даче? не продеть, не бросить. Есть сбережения - вкладывайте в первоначальный взнос, продавайте свое жилье, гасите часть ипотеки. мамсик либо подтянется, либо будет искать дуругую дурочку, готовую им с мамой добавить на дачу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю он такую уже не найдет
Elena KuzminaВ ответ на Аноним
Аноним
да, по документам
а когда я говорю я не хочу дачу, он говрит давай машину новую на двоих купим...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну т.е. он хочет чтобы вы скинулись ему и маме на дачу или ему на машину. :))Предложите купить машину Вам. Т.е. оформить на Вас. Удивитесь... В жизни многих девушек были "подаренные" им машины, оформленные на мужчину, и отобранные им при расставании. А вы еще и платить за это готовы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем