Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь хочет испортить праздник внука

Ребенку приближается один год и назрела проблема с приглашением гостей на праздник. Сначала расскажу про свадьбу для понимания проблемы. Дело в том что свёкры давно в разводе. Свюкр ушел к другой женщине еще когда муж был студентом, больше 10 лет назад. Свекровь до сих пор на него обижена, избегает любого общения и ругает (за глаза) на чем свет стоит. У нее личной жизни нет, свекр так и живет с той женщиной и там все в порядке.
Считаю, что свекровь обабилась и поэтому свёкр от неё ушёл.
Когда встал вопрос о свадьбе мы рассматривали как вариант что будем её праздновать. И муж тогда сказал что родители очень плохо общаются, сидеть за одним столом со свекром свекровь не сможет и просто уйдет (свекр был не против сидеть за одним столом). "Получится что это праздник для всех кроме моей мамы". Ну ладно, я и так не горела праздновать свадьбу по своим соображениям, мы расписались, выпили с гостями шампанское в специальной комнате в ЗАГСе, и уехали в свадебное путешествие.
А теперь приближается год ребенка и проблема эта снова встанет. В отличие от свадьбы замыливать детские праздники я не собираюсь. Пригласить их вместе обоих получается никак, устраивать два праздника? А моих родственников тогда в какой из этих праздников приглашать? Как-то глупо. Не пригласить кого-то тоже нельзя. Что-то я запуталась, помогите. Отношения с обоими свекрами у нас нормальные, но получается затык какой-то с праздниками. Свекровь должна понять, что её место второстепенное. А главное это внук и его мать. Обидно, что мой муж лох.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
татьяна попова
а муж почему лох?
федор достоевскийВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
а муж почему лох?
СсылкаПожаловаться
А кто ж он ? Лох чилийский и есть
татьяна поповаВ ответ на федор достоевский
федор достоевский
А кто ж он ? Лох чилийский и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вам вопрос
федор достоевский
Разводись с ним
За лохом плохо быть замужем
Маришка
Вот я не понимаю этих празднований для годовалого ребенка, ему это нафиг не надо, только вам. Свекровь пригласите со всеми гостями, свекра назавтра на тортик с чаем.
захария андреева_z_zВ ответ на Маришка
Маришка
Вот я не понимаю этих празднований для годовалого ребенка, ему это нафиг не надо, только вам. Свекровь пригласите со всеми гостями, свекра назавтра на тортик с чаем.
СсылкаПожаловаться
почему не наоборот?
захария андреева_z_z
почему не наоборот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверена что со свекровью общаются чаще, возможно и с ребенком она помогает. Хотя не понимаю такой категоричности у взрослых людей, тем более 10 лет прошло.
захария андреева_z_zВ ответ на Маришка
Маришка
Уверена что со свекровью общаются чаще, возможно и с ребенком она помогает. Хотя не понимаю такой категоричности у взрослых людей, тем более 10 лет прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно..но мне кажется,что лучше всех пригласить, а с теми близкими кто откажется - договориться о поздравлении в другой день
захария андреева_z_z
возможно..но мне кажется,что лучше всех пригласить, а с теми близкими кто откажется - договориться о поздравлении в другой день
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше конечно всех сразу, общаться свекров никто не заставляет.
захария андреева_z_zВ ответ на Маришка
Маришка
Лучше конечно всех сразу, общаться свекров никто не заставляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да..
koza derezaВ ответ на Маришка
Маришка
Вот я не понимаю этих празднований для годовалого ребенка, ему это нафиг не надо, только вам. Свекровь пригласите со всеми гостями, свекра назавтра на тортик с чаем.
СсылкаПожаловаться
Я бы всех пригласила. А там как хотят. Это их проблемы.
захария андреева_z_z
не поняла почему муж лох...но вы приглашайте всех. если свекрови это никак не принять - договоритесь с ней об отдельном дне,когда она придет поздравить внука. вот и все
black opium
а вы не ллохушка?
black opiumВ ответ на black opium
black opium
а вы не ллохушка?
СсылкаПожаловаться
лохушка
❤✿Камелия К✿❤
Как вы могли выйти замуж за такого человека? Неужели вы не встречались до свадьбы? Ведь многих можно отсеять до свадьбы?
малина сладкаяВ ответ на ❤✿Камелия К✿❤
❤✿Камелия К✿❤
Как вы могли выйти замуж за такого человека? Неужели вы не встречались до свадьбы? Ведь многих можно отсеять до свадьбы?
СсылкаПожаловаться
ну напишут. тут. , прям все за эталоны на форуме замуж выходят. В жизни почему то все наоборот
❤✿Камелия К✿❤В ответ на малина сладкая
малина сладкая
ну напишут. тут. , прям все за эталоны на форуме замуж выходят. В жизни почему то все наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну лоха ведь сразу видно)) И отсеять можно сразу
ми
они идут внука поздравить или амбициями помериться?
малина сладкая
у меня сестра отмечала годик ребенку. Пригласила родителей мужа. Те тоже в разводе. (свекр женат, а свекровь одна). Оба пришли, (свекр без второй жены). Посидели в разных концах стола. Это ж внук, при чем тут отношения между свекрами
Рита Утомленная
Не понять мне пышные детские праздники в толпе взрослых...но в данном случае я бы забила на личные разборки кого-то и пригласила всех в один день, или вы всю жизнь будете под чужой конфликт подстраиваться?
Абсолютное Зло
Ваше дело пригласить, из дело отказаться.
Nickea
Де билы.. Не свекры, а родители годовалого ребенка.
Твоя 1В ответ на Nickea
Nickea
Де билы.. Не свекры, а родители годовалого ребенка.
СсылкаПожаловаться
Угу. Оч надо ему в год их пьянка. Прям ждет не дождется....
Привет!:)
NickeaВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Угу. Оч надо ему в год их пьянка. Прям ждет не дождется....
Привет!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага )) Ждет и выбирает, кого больше ему хотелось бы видеть на своей днюхе.. Ток сказать кроме "агу" ничего не может, бедолага ))) А в подарок выбирает, какую б лучше заразу ему принесли, коклюш или ветрянку.. ))
ЕкатеринаВ ответ на Nickea
Nickea
Ага )) Ждет и выбирает, кого больше ему хотелось бы видеть на своей днюхе.. Ток сказать кроме "агу" ничего не может, бедолага ))) А в подарок выбирает, какую б лучше заразу ему принесли, коклюш или ветрянку.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем