Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь хочет оставить сына и меня без жилья

Ситуация такая. Я замужем, у мужа всегда были крайне напряженные отношения с матерью....Она все время была в рейсах- бортпроводник. После них отдыхала . с алкоголем. Они жили в коммуналке. Мужа по сути растили соседи. иногда приходил отец. проверял. Мать с отцом развелись фиктивно, но по словам мужа у каждого была своя личная жизнь, хотя сейчас они вместе. но живут то вместе то отдельно.гостевой брак. Они (родители) люди молодые 55 и 52(свекровь старше) года. Сейчас оба не работают. Отца сократили и все. В начальники не берут, в охрану не пойдет, не комильфо ему...Вот и живут на пенсию свекрови, плюс мы помогаем. Но с деньгами обращаться не умеют... Самый косяк,что у свекрови проблемы с суставами. усугубила работа стюардессой+ алкоголь. Водочку она пьет как водичку. Сейчас перешли на самогон- муж ей на Др подарил. Типа дешевле чем водка и натур продукт)) Мы с мужем не пьем вообще и не курим(помню ее это оч удивило,когда мы знакомились- а почему ты не пьешь и не куришь???болеешь?-))) ей от(ее) отца перепала сумма в размере 500 тыс, он ей завещал. На эти деньги мы уговаривали сделать операцию по замене сустава. но нет- поездка в Тай, ремонт на кухне и что то на даче, ок дело ее, деньги ее. Отцу мужа не платили зп на работе года полтора- отсудил все и на все деньги- снова в Тай и в Финляндию...Мы тактично молчали. Сейчас свекровь пришла на ДР к мужу- покурила на лестнице , взяла торт и шампанское и уехала дома с отцу мужа праздновать. Зато мужу моему выдала- мне врач сказал, что раз я уже с палочкой, скоро сяду уже в кресло, ходить не смогу. Тогда если так, найду того , кто за мной будет ухаживать, тому и отпишу квартиру. Сказать, что мы офигели, ничего не сказать. А то, что врачи ей сказали еще давно, что пить и курить давно пора прекращать, она явно забыла... Мужу оч обидно, по сути, не из за жилья, а из-за отношения. Ему чуть что- ты мне должен, я тебя родила. А потом вот так. Сразу напишу- у нас жилье есть, у мужа- комнаты две в коммуналке-общаге, но там с матерью в собственности, хотели сдавать-она против, либо деньги пополам, хотя за нее платим квартплату мы. Продать тоже хотели и доложить деньги наши- она в позу- тогда только они вдвоем два собственника и никак...а то это уже совместно нажитое будет у нас... Скажу сразу- живем у меня. Жилье мое. Но с нами сейчас еще мама моя. Не пойму я такого общения мать-сын. Или это нормально??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Sayonaragirl
так а что первостепенно? что вы без жилья останетесь? или что у мужа с матерью конфликт?
Ваще Не Друг
Лень читать
Бегущая Строка
не пойму, что вас удивляет. ну ухаживайте сами за его матерью - пусть она вам кв отпишет. 2 комнаты в общаге - на двоих, как-то поделены же - в долях или в метрах. можно свою долю продать
Бегущая Строка
не пойму, что вас удивляет. ну ухаживайте сами за его матерью - пусть она вам кв отпишет. 2 комнаты в общаге - на двоих, как-то поделены же - в долях или в метрах. можно свою долю продать
СсылкаПожаловаться

Ольга Калинина
Сразу скажу и сразу напишу - ничего не поняла...видать, надо не сразу..
Прасковья АнтоноваВ ответ на Ольга Калинина
Ольга Калинина
Сразу скажу и сразу напишу - ничего не поняла...видать, надо не сразу..
СсылкаПожаловаться
короче свекровь решила шантажировать жильем
Iron Butterfly
"Свекровь хочет оставить сына и меня без жилья."
"Скажу сразу- живем у меня. Жилье мое. Но с нами сейчас еще мама моя."
"Сразу напишу- у нас жилье есть, у мужа- комнаты две в коммуналке-общаге, но там с матерью в собственности.
НЕ поняла ,каким боком Вы к коммунальным комнатам свекрови и как она может Вас оставить без жилья?
Имя ФамилияВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
"Сразу напишу- у нас жилье есть, у мужа- комнаты две в коммуналке-общаге, но там с матерью в собственности.
НЕ поняла ,каким боком Вы к коммунальным комнатам свекрови и как она может Вас оставить без жилья?
СсылкаПожаловаться

Лисица РыжаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
СсылкаПожаловаться
Самым что ни на есть обычным и бытовым- сын свекрови не у себя дома завёл семью. Её (свекрови) сын сейчас живёт у жёны (автора), а она и не одумляется ни содержанием своей же собственности, ни тем, чтобы не препятствовать сыну в приобретении своей жилплощади, зная что тот живёт примаком... В общем, возмущается автор себялюбивостью свекрови.
Iron ButterflyВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Самым что ни на есть обычным и бытовым- сын свекрови не у себя дома завёл семью. Её (свекрови) сын сейчас живёт у жёны (автора), а она и не одумляется ни содержанием своей же собственности, ни тем, чтобы не препятствовать сыну в приобретении своей жилплощади, зная что тот живёт примаком... В общем, возмущается автор себялюбивостью свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У сына есть комната- ( 2 со свекровью). Чего ж там не живет?
Автор живет тоже с матерью. Оба завели семью,не имея своего жилья.
А возмущений,будто бы ЕЙ свекровь чего-то задолжала.
Iron Butterfly
У сына есть комната- ( 2 со свекровью). Чего ж там не живет?
Автор живет тоже с матерью. Оба завели семью,не имея своего жилья.
А возмущений,будто бы ЕЙ свекровь чего-то задолжала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да возмущения больше укладом семью у свекрови и её подходом к родне...
А так-то при таком раскладе проще им двоим (мужу и жене) взять ипотеку и жить отдельно от всех и всех их «историй». Захотела- открыла ей дверь, не захотела- не открыла. А сын, соскучившись и сам сможет наведать мамулю со всеми вытекающими...Самый дешевый в их ситуации выход.
Iron ButterflyВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Да возмущения больше укладом семью у свекрови и её подходом к родне...
А так-то при таком раскладе проще им двоим (мужу и жене) взять ипотеку и жить отдельно от всех и всех их «историй». Захотела- открыла ей дверь, не захотела- не открыла. А сын, соскучившись и сам сможет наведать мамулю со всеми вытекающими...Самый дешевый в их ситуации выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она знала,что выходит замуж не за королевича,а за сына пьющей дамы в коммуналке.
Чего ж теперь возмущаться... Работать,конечно...
Iron Butterfly
Так она знала,что выходит замуж не за королевича,а за сына пьющей дамы в коммуналке.
Чего ж теперь возмущаться... Работать,конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Взрослеет, умнеет... а после осознания тщетности поиска ответов на подобные вопросы, помудреет.
Хоть мужу подобные предъявы не кидает...
ольга пестова
Манипуляторша свекровь. Сын от мамки не отделился и выслуживает любовь. Пусть взрослеет. Сами тогда вставайте на ноги и сильно не расчитывайте на ту кв. И не будет у манипулятора этого инструмента вами крутить.
Про деньги, это её дело как потратить. кто-то на здоровье, кто-то на курорт тратит.
Я там
Что ж вы с мужем такие терпилы то?
Инна Гладышева
Странно то, что все взрослые могут себе позволить заграницу, но жить в коммуналках.
Комментарий удален.Почему?
Инна ГладышеваВ ответ на Евлампия
История переписки2
Так они не один раз деньги промотали!
Инна ГладышеваВ ответ на Евлампия
История переписки4
Ну да, лучше одним днем жить, и так до смерти с соседями толчок делить)
Филомея
Пусть свою долю завещает кому хочет. Из вас всю кровь выпьет. Если её переживете - долю мужа получите и хорошо. А на таких условиях - никакой доли не надо. Это будет издевательство и все равно она в любой момент сможет свою долю переписать. А вы свою жизнь потратите на это хамло.
Лю
а что вас удивляет? вы надеялись получить наследство и не ухаживать? очень здравые рассуждения
Вероника Чепурина
Не нормально, но довольно распространено. Манипуляциями с родственниками многие страдают.
Helen Frollo
Часто такое встречается. Поэтому таких мамаш и посылать надо подальше, не тратить на них силы, время и деньги. Нравится бухать? Вперед и с песней!
Лисица Рыжая
Таким капризным, как свекровь, вовек неугодишь. Даже сыну это не под силу. Продавать к чёртовой матери и вкладывать в отдельное от мамаши жилье. Уговаривайте мужа на отдельное от всех родителей жильё- быстрей возьмёте ипотеку, быстрей заедете в комфортное жильё, где сами себе будете хозяевами (мужчины любят ходить по дому в «одних трусах», а это уже весомый аргумент). Про наследуемое имущество- никогда это дело на самотёк не пускают, даже если бабуля всю жизнь обещала отписать любимому внуку- они и не такие финты устраивают...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем