Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь хочет жить с нами.

Мне 30 лет. Живем с мужем уже три года в браке. Детей пока нет. Год назад уехали от свекрови и живём отдельно. Всё это время свекровь не может смерится с тем, что мы переехали от неё. Раньше она давила на жалость (у нее давление), я поддавалась и мы ночевали у нее. Когда поняла, что она спекулирует и шантажирует своей болезнью, то стала меньше ей звонить и общаться. У моей мамы тоже давление, также у меня больная бабушка 77 лет после инсульта. Живет правда с дедушкой, но я часто езжу к ней убираться и готовить кушать. В последние два месяца она требует, чтобы мы общались с ней почаще и объявила нам, чтобы мы устроили специально для неё День матери и этот день полностью посвящали ей. Моя родная мама услышав это, тоже потребовала такой день, а мой папа сказал, что если будет День матери, то должен быть и День отца. Маразм короче(((  На день рождение она даже не позвонила и не поздравили. Постоянно обижается на моего мужа, что не приезжает к ней. Мы живет с моей квартире, у свекрови свой дом, огород. Я не люблю огород, выросла в квартире. Ей 62 года. Она говорит, что ей тяжело и даже иногда просит ей убраться дома. С ней я не смогу жить никогда! Она очень властная и хочет чтобы мы строили свою жизнь так, как она считает нужным. Подскажите, как поступить в этой ситуации? Она открыто говорит нам, что мы бросили ее одну. Кстати у нее есть старший сын, которого она любит. Но та сноха не хочет жить с ней. Что мне делать? Свекровь открыто обвиняет нас в том, что мы бросили ее. Но почему виноваты только мы? Ведь старший сын тоже не хочет жить с ней? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Valent
не поддавайтесь на спикуляции, подарите ей собачку, если ей скучно...2 собачки, 3 собачки , 5 собачек и 5 котиков, чтоб у нее не было времени себя накручивать...
АнонимВ ответ на Valent
Valent
не поддавайтесь на спикуляции, подарите ей собачку, если ей скучно...2 собачки, 3 собачки , 5 собачек и 5 котиков, чтоб у нее не было времени себя накручивать...
СсылкаПожаловаться
У нее частный дом. Две собаки. Когда муж жил с ней, о завел котенка. Мы поженились, год пожили с ней и уехали. А она этого кота (уже взрослого) взяла и выбросила. Я отправила его в "коммандировку" со смехом рассказывала она нам.
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
У нее частный дом. Две собаки. Когда муж жил с ней, о завел котенка. Мы поженились, год пожили с ней и уехали. А она этого кота (уже взрослого) взяла и выбросила. Я отправила его в "коммандировку" со смехом рассказывала она нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дура она, кот то при чем
Мария ДемидюкВ ответ на Печенька
Печенька
дура она, кот то при чем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кот ни при чем, а вот у автора есть повод задуматься... я бы с таким человеком жить не стала.
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
У нее частный дом. Две собаки. Когда муж жил с ней, о завел котенка. Мы поженились, год пожили с ней и уехали. А она этого кота (уже взрослого) взяла и выбросила. Я отправила его в "коммандировку" со смехом рассказывала она нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тут только больничка психиатрическая, извините, детей тоже не давайте ей своих, а то выкинет их случайно.....
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
У нее частный дом. Две собаки. Когда муж жил с ней, о завел котенка. Мы поженились, год пожили с ней и уехали. А она этого кота (уже взрослого) взяла и выбросила. Я отправила его в "коммандировку" со смехом рассказывала она нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы этого кота не взяли с собой? Это ваш кот, он к вам привязался, мужа за хозяина держал.
delicate like snowВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А почему вы этого кота не взяли с собой? Это ваш кот, он к вам привязался, мужа за хозяина держал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот... Терпеть не могу предательство людей по отношению к животеым.
Виктория КуличенкоВ ответ на delicate like snow
delicate like snow
Вот вот... Терпеть не могу предательство людей по отношению к животеым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы правы. Муж заводил кота, должен был за ним следить.
Любовь ОрловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А почему вы этого кота не взяли с собой? Это ваш кот, он к вам привязался, мужа за хозяина держал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, так и отдала бы сыну, если не ко двору. Выбросила, чтоб детям сильней нагадить.
Елена КрыловаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ну, так и отдала бы сыну, если не ко двору. Выбросила, чтоб детям сильней нагадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не понятно, почему они оставили кота. Ведь это был их кот. Муж котенка завел.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
У нее частный дом. Две собаки. Когда муж жил с ней, о завел котенка. Мы поженились, год пожили с ней и уехали. А она этого кота (уже взрослого) взяла и выбросила. Я отправила его в "коммандировку" со смехом рассказывала она нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гадина она! Ноет, что ее "бросили", а сама беззащитное животное выкинула на улицу. Я бы с такой и разговаривать не стала. А почему вы котика с собой не забрали?
Жужа
Потому что слушаете и принимаете близко к сердцу. Что она может, кроме как воздух своими обвинениями сотрясать, и что вы оба боитесь потерять с ней связанное, что не можете слать её мысленно лесом?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Потому что слушаете и принимаете близко к сердцу. Что она может, кроме как воздух своими обвинениями сотрясать, и что вы оба боитесь потерять с ней связанное, что не можете слать её мысленно лесом?
СсылкаПожаловаться
Да, не могу ей ничего ответить. Иногда жалко ее. Даже чувствую себя виноватой. Как-то она заболела гриппом, то я отпросилась с работы и с продуктами приехала к ней.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, не могу ей ничего ответить. Иногда жалко ее. Даже чувствую себя виноватой. Как-то она заболела гриппом, то я отпросилась с работы и с продуктами приехала к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учитесь абстрагироваться. У стариков обвинять молодежь - любимая развлекуха. Вот доживете до её лет - поймете.)
Елена КрыловаВ ответ на Жужа
Жужа
Учитесь абстрагироваться. У стариков обвинять молодежь - любимая развлекуха. Вот доживете до её лет - поймете.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 62 года, и то что я читаю у автора - мне совершенно дико. Чтобы я просила дочь или невестку убираться у меня? А автору пожелаю - держать оборону. Помощь - точечная и конкретная.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Мне 62 года, и то что я читаю у автора - мне совершенно дико. Чтобы я просила дочь или невестку убираться у меня? А автору пожелаю - держать оборону. Помощь - точечная и конкретная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю женщин, которые каждую неделю у свекровей убираются, еще будучи беременными
Елена КрыловаВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Я знаю женщин, которые каждую неделю у свекровей убираются, еще будучи беременными
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дуракам закон не писан. Точнее дурам.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Дуракам закон не писан. Точнее дурам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна, что они дуры))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Я знаю женщин, которые каждую неделю у свекровей убираются, еще будучи беременными
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они просто дуры!
ЖужаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Мне 62 года, и то что я читаю у автора - мне совершенно дико. Чтобы я просила дочь или невестку убираться у меня? А автору пожелаю - держать оборону. Помощь - точечная и конкретная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько поняла, это инициатива самого автора. Её огород тяготит, а прибраться у свекрови иногда её не напрягает
Танцующая на волнахВ ответ на Жужа
Жужа
Учитесь абстрагироваться. У стариков обвинять молодежь - любимая развлекуха. Вот доживете до её лет - поймете.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно, при чем на кого получается давить - на того и давят))) С кого спроса нет - оставляют в покое. Автору совет: не поддаваться.
TallulаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, не могу ей ничего ответить. Иногда жалко ее. Даже чувствую себя виноватой. Как-то она заболела гриппом, то я отпросилась с работы и с продуктами приехала к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она на вашем чувстве вины и играет.
Даша ВеселоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да, не могу ей ничего ответить. Иногда жалко ее. Даже чувствую себя виноватой. Как-то она заболела гриппом, то я отпросилась с работы и с продуктами приехала к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот, вы же проявляли свою заботу! а она на контакт вообще идет? вы с ней и с мужем обсуждали этот вопрос вместе? просто если уже были разговоры на тему: " мы тебя любим и не бросим никогда, но хотим жить сами", то это конечно уже другой вопрос, а если такого плана разговоров не было еще, то попробуйте, может получится.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да, не могу ей ничего ответить. Иногда жалко ее. Даже чувствую себя виноватой. Как-то она заболела гриппом, то я отпросилась с работы и с продуктами приехала к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не жалейте ее! Она никого не жалеет.
@Sterlяdь@
полноценная семья бы была (с детьми) не было бы такого геммора...
внуков свекрови на выходные и все счастливы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем