Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь - хозяйка в своей квартире?

Видимся с ней редко, раз в месяц. Муж чаще. Женщина она неплохая в определенной дозе. Попросили не так давно посидеть с дочкой, вообще просим нечасто. После ухода от мужа узнаю, что ей не понравилось что у нас слишком чисто, везде лежат салфеточки для всего. Использую такую форму для уборки вместо спрея. Не понравилось так же что у ребенка много игрушек, хотя это не так. Но ей видимо так показалось. Шкаф и у ребенка и у меня забит одеждой. Ну и что. Я могу себе позволить, зарабатываю нормально, люблю наряжаться и дочу тоже. У нас не люкс, но добротных вещичек много. Высь сыр бор из-за того что муж часто у не занимает. Ему вечно нужно ремонтировать машину. Это правда. Бюджет у нас почти раздельный, скидываемся только на комуналку и еду. Никто про это не знает. По сути я обеспечиваю дочу, себя, здоровье семьи, частично поездки. Муж любит отдалживать, потому что маме можно не отдавать, это ее слова мужу. Так обидно, девочки! Как будто в грязном белье у меня порылись! Спросите почему не ухожу, нет мужа не люблю, он неплохой, работящий, просто не умеет копить и тратить. Любит прибухнуть, что меня напрягает. Отношения ровные и равнодушные. Не уходжу потому что снимать не хочу, а квартира у нас классная в хорошем районе, к тому же принадлежит свекрови. Дочу здесь в сад вожу, танцы, шахматы. И мне так комфортно вообще. Но свекровь просто разбесила, признаваться ей не вижу смысла и еще не решила что вообще сказать и нужно ли. Спасибо что выслушали! Буду рада любым советам.
.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
маша
с секасам как дела?
Александра Андреева
Живёте у свекрови и радуйтесь. А мужу мозги промойте чтоб у матери не занимал.
Александра АндрееваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Живёте у свекрови и радуйтесь. А мужу мозги промойте чтоб у матери не занимал.
СсылкаПожаловаться
И она имеет право высказывать свое мнение)
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
И она имеет право высказывать свое мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. А еще не плохо было бы на всякий случай откладывать деньги и в случае развода чтобы свой угол был.
Не самая веселая Ангелина
согласна. А еще не плохо было бы на всякий случай откладывать деньги и в случае развода чтобы свой угол был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю
Александра Андреева
И она имеет право высказывать свое мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Право не имеет, но хочет иметь ))) Она решила, что имеет право, но не более того. Дала квартиру без условий, значит безвозмездно помогла. Дала квартиру не скрытых условиях, значит решила негласно заставить невестку прогнуться. Т.е. невестка не должна "читать по губам", а вот мама должна перестать контролировать сына. А то образуется тандем: взрослая тётка с послушным сыном и доверчивая невестка, кот. привыкла доверять старшим.
Александра Андреева
Живёте у свекрови и радуйтесь. А мужу мозги промойте чтоб у матери не занимал.
СсылкаПожаловаться
Так низзя, жена не может запретить сыночке брать у мамы денюшку, а то мама почувствуит себя обделённой, так низзя.
Скарлетт Охара
Наслаждайтесь тем что имеете, а остальное, кто там что сказал- высказал забейте. Если она в вашем шкафу побывала- так это не у вас убыло ,а у нее- ограниченная она.
Морская
Бесит ее конечно. Она же думает Вы семейный бюджет на шмотки тратите, а она потом должна одалживать, а у нее своя жизнь и свои потребности.
Tatulek
Мужа не любите, так и что Вам до свекрови? Забейте и не парьтесь на ее счет. Живите своей дочкой и своими интересами!
Татьяна С
Зарабатываете нормально, а на своё жильё денег нет... Живёте в чужом - тогда и не обижайтесь...
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
Зарабатываете нормально, а на своё жильё денег нет... Живёте в чужом - тогда и не обижайтесь...
СсылкаПожаловаться
смотрите, если ты зарабатываешь 50-80 тыс это хорошо, но на кв этого явно не хватит...
Не самая веселая Ангелина
смотрите, если ты зарабатываешь 50-80 тыс это хорошо, но на кв этого явно не хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас на двоих с мужем - 40 тыс и планируем покупать дом...в ипотеку, зато будет свой домик.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
у нас на двоих с мужем - 40 тыс и планируем покупать дом...в ипотеку, зато будет свой домик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для москвы мало
Не самая веселая Ангелина
для москвы мало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для Москвы - может быть. А для Ставрополя - это выше среднего...
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
для Москвы - может быть. А для Ставрополя - это выше среднего...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в москве на отшибе однушка порядка 6-7 лямов не в лучшем состоянии.
Не самая веселая Ангелина
в москве на отшибе однушка порядка 6-7 лямов не в лучшем состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так там и зарплаты под 100 тыс.руб...
Любовь ОрловаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
так там и зарплаты под 100 тыс.руб...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ээээ... ГДЕ? Где в Москве такие зарплаты? Опять сказок начитались.
Татьяна СВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ээээ... ГДЕ? Где в Москве такие зарплаты? Опять сказок начитались.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
здесь, на форуме, москвички пишут)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
здесь, на форуме, москвички пишут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
неправда, тут москвички не пишут про зарплаты ПОД 100 тыщ. они утверждают, что з/пл 120 тыщ - не деньги. вот так
Любовь ОрловаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
здесь, на форуме, москвички пишут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А еще здесь на форуме все выглядят на 20 лет моложе, живут в особняках и мужья у всех почти Алигархи.
Лариса БатмановаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
для Москвы - может быть. А для Ставрополя - это выше среднего...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, для Ставрополя 40 тыс на двоих - тоже совсем негусто.
Татьяна СВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
ну, для Ставрополя 40 тыс на двоих - тоже совсем негусто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это - средне. у других и того меньше...
Mar Fa
Муж совсем дурак? Зачем он вас стравливает.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Муж совсем дурак? Зачем он вас стравливает.
СсылкаПожаловаться
а он скорее всего об этом не думает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем