Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь - хулиганка

Пост просто чтобы немного пожаловаться, советы тут вряд ли какие то могут быть)
Короче, у меня уже трясучка когда я вижу входящий номер свекрови) она звонит без концаааааа.... дамы... без конца... это финиш. она звонит по любой ерунде или просто когда ей скучно... пара примеров из последнего:
Муж сдает на права сегодня. и за несколько часов его отсутствия эта мадам позвонила мне уже 10 раз (без преувеличения) с вопросом - "ну чё?" (это я должна ей сказать сдал-не сдал, при том что я ей клятвенно пообещала уже несколько раз, что как только он придет или позвонит, то я ей сообщу). я понимаю, что она переживает, мы все переживаем, и я, и моя мама, и ребенок, всей семьей короче болеем за него))) но, блин, 10 раз! в предпоследний раз я уже грубым тоном сказала,что позвоню как только узнаю,она немного обиженно сказала "ну ладно" и всё равно звонит через полчаса!

или еще - сижу на род.собрании в садике, звонит. я тихонько взяла (тут мой косяк конечно, надо было не брать), говорю мол я на собрании, она спрашивает - "ну че там говорят?" то есть я должна сидеть на собрании и болтать с ней?

и такие ситуации постоянно... была беременная, токсикозила, хотелось лежать на кровати с закрытыми глазами целый день, а она названивает...взяла отключила телефон,так потом обиды были что я телефон отключаю...

три раза в день стабильно спрашивает как дела у нас, как будто что то измениться могло так быстро. да и спрашивает просто от скуки )

грубить сильно не хочу,отношения портить. если разругаемся,то это поставит мужа меж двух огней,считаю что нужно изо всех сил поддерживать приемлемые отношения.

только пожалуйста без этих "вот будешь пожилым человеком,поймешь! недостаток общения и проч." я уверена, что не буду такой назойливой, это же ужасно. Моя мама такой фигней не страдает, созваниваемся разок в день узнаём как дела, и всё (ну если только важное дело, то чаще).
к слову, видимся мы часто - мы приходим к ним в гости с ребенком каждое воскресенье,сидим полдня. и на неделе она иногда заскакивает,когда бывает в наших краях.
Мужу так не названивает,он пресекает...не любит бессмысленный трёп,да и некогда ему этим заниматься. При встрече достаточно общаются.
Всё,пойду... опять звонит! Ненавижу, хотя у самой сыночек.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Абсолютное Зло
Не отвечайте.
Koshka Mainecoon1
Вина больше ваша, чем ее, вовремя не пресекли, теперь расплачиваетесь.
Юрист
Продайте свой телефон на Авито и будет Вам счастье. Если звонит на городской, то пора его отключать. Обоснование простое - оптимизация расходов и сохранение нервов.
Lodomeria
Берите пример со своего мужа - пресекайте.
Luchana Luch
Записать ее на рисование, лепку, хор. Объяснить - "мама, в течение дня часто могу не брать трубку, т.к. занята, потом сама перезвоню".
АнонимВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Записать ее на рисование, лепку, хор. Объяснить - "мама, в течение дня часто могу не брать трубку, т.к. занята, потом сама перезвоню".
СсылкаПожаловаться
С какой радости?
Luchana LuchВ ответ на Аноним
Аноним
С какой радости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы время ее занять и отношения не испортить.
a a
прикольная тётка...убила бы
Любовь Пяткова
Берете трубку и, не слушая вводную часть, говорите быстро: Я занята. Сбрасываете звонок, Ну и потом некоторое время либо сбрасываете, либо не отвечаете. Обижаться как бы не на что.))
Бет Мидлер
не так уж она и хулиганит.
это не зло.
скорее у вас нервы не в порядке
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
не так уж она и хулиганит.
это не зло.
скорее у вас нервы не в порядке
СсылкаПожаловаться
Ну понятно, что она это не из вредности так часто звонит, но согласитесь, что от этого устаешь.
Комментарий удален.Почему?
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Бет Мидлер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Согласна, что это вообще не проблема. Просто боюсь автор может когда-нибудь сорваться и нагрубить, и тогда будут серьёзные обиды.
*Дама с закидонами*
обычно,когда своей личной жизни нет,начинают лезть в чужую
Вера
Договоритесь созваниваться один раз в день - вечером и обсуждать все новости за дня. Аргументируйте занятостью. Договорились на 19 00, раньше трубку не поднимать. Выдержите неделю, значит так и будет.
Lilit L
Вы прекрасно знаете, что делать. Пресечь это раз и навсегда. Да, грубовато, да, пообижается. Ничего страшного, переживут и она, и Ваш муж.
Любовь Лисовская
Так в чёрный список! Чеж так мучаться-то?
Елена Васильева
Автор, а вы работаете?
Я там
Есть такая вещь - черный список.
Ольга

у меня подружка еще не замужем,но собираются после Пасхи расписаться, живут вместе-в ЕЁ квартире ( у него своей нет). Договорились что она не работает-так как квартира есть и ипотеку брать не надо,он соотвественно ее обеспечивает.Потенциальная свекровь ДОСТАЛА мою подругу
так же, как и вас. Звонит раз по 15 за день,не было еще ни часа, чтобы не позвонила.Причем не по дела,а просто так-на пенсии бабка сидит,делать ей нечего. Подруга уже высказала не раз будущему мужу, что у нее нет времени лясы точить,благо дома дел хватает+зубами своими занимается+фитнес...БЕСТОЛКУ! Один фиг звонит. Помимо этого доводят подружку до белого каления,тем,что считают "как лучше" что где В ПОДРУГИНОЙ квартире поставить,передвинуть,купить... Теперь подружка ее просто игнорит,потому как по другому человек не понимает,что не следует совать нос в дела молодой семьи.
Ведьмочка Добрая
Занятия свекровям!!!!чтобы некогда было контролировать сынулек!!!!
ээ
Не понимаю я этих "саратовских страданий". Наверное, права свекровь, наяривая по 100 раз на дню - невестке действительно нефиг делать, судя по посту. Нет чтобы сменить телефон и обязать мужа не давать его свекрови (а если "сольет" - и мужу не давать, пусть по городскому общается) - надо визг устроить на весь интернет.
Виктория Л
В чёрный список, ну или на беззвучный режим... не вижу проблемы
Не идеальна, но реальна
Это не хулиганство, это дурость и назойливость, причем, от возраста не зависит. У меня была ... именно - БЫЛА такая знакомая, договаривались, допустим, о встрече, так она еще раз 10 звонила, с тем же вопросом - "ну че...?"
Засевшая тут
У меня было почти то же самое. Сначала попросила через мужа, чтобы она мне не названивала по пустякам. Когда не подействовало - просто начала сбрасывать звонки. А ее обиды - пусть обижается сколько хочет, потому что я обозначила свою позицию. А она обижается на свое непонимание
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем