Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и благодарность

По мотивам этого форума. Свекрови очень часто говорят о благодарности им за то, что они родили нам мужа. И при этом тот факт, что ты родила и воспитала своего ребенка они характеризуют , как ничего особенного. Так вот, уважаемые, то, что вы родили и воспитали сына не является подвигом ни разу. Миллионы женщин во всем мире рожают и воспитывают детей и не ждут за это благодарностей. Это раз. Два - это пресловутое слово долг в отношении своих детей. Дети вам ничего не должны, а вы им - до конца жизни. Это вы их родили, они вас об этом не просили, это ваша ответственность, вы знали на что шли. Три: кто ссылается на пресловутый семейный кодекс и грозят алиментами на детей, почему бы вам по достижении вашим ребенком 18 лет не выставить сразу счет? За пеленки, бессонные ночи, больницы, кружки, еду, одежду и т.д. Они же вам должны, да? Глядя на таких "матерей" невольно задумаешься, а не лучше заплатить суррогатной матери и няне-воспиталке те же деньги? К слову сказать, мои и мама и свекровь никогда не говорили, что мы им чем-то должны, не заикались ни о какой благодарности. И знаете? Вот им, Мамам с большой буквы, всегда хочется помочь! И мы всегда помогаем! А они, не поверите! Еще и отказываются от помощи. Мы помогаем все равно. Вот и делайте выводы. Можете кидать тапки, брызгать ядом и плеваться. Мне все равно. Я все сказала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
+10000

Я свекровь, но своей невестке всё время сочувствую: нелёгкий ей муж достался ;)
Тихое счастьеВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
+10000

Я свекровь, но своей невестке всё время сочувствую: нелёгкий ей муж достался ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
безобразие! :) вы его плохо воспитывали?
Michelle-MA-bellВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не верю в то, что воспитание на 100 процентов формирует человека. Есть гены, есть влияние окружения... На воспитание я всегда отводила процентов 15, не больше. У меня сын Овен - так это просто стопроцентный Овен! Неоднократно встречала таких же Овнов - как под копирку. Упрямые, гневливые. И это при том, что его отец (мой муж) - само спокойствие и выдержка.
РадостьВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Я не верю в то, что воспитание на 100 процентов формирует человека. Есть гены, есть влияние окружения... На воспитание я всегда отводила процентов 15, не больше. У меня сын Овен - так это просто стопроцентный Овен! Неоднократно встречала таких же Овнов - как под копирку. Упрямые, гневливые. И это при том, что его отец (мой муж) - само спокойствие и выдержка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто те 85%, которые так повлияли на вашего сына?
Michelle-MA-bellВ ответ на Радость
Радость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одноклассники и ребята из спортивного клуба.
Michelle-MA-bellВ ответ на Радость
Радость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сын у меня в юности чемпионом страны был в своей возрастной категории. Тренировки 5 раз в неделю, я его после 8-ми лет редко видела.
Светлана ЛевинаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Сын у меня в юности чемпионом страны был в своей возрастной категории. Тренировки 5 раз в неделю, я его после 8-ми лет редко видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, выбирая такую судьбу для ребенка вы должны были предусмотреть подобные последствия.
Michelle-MA-bellВ ответ на Светлана Левина
Светлана Левина
ну, выбирая такую судьбу для ребенка вы должны были предусмотреть подобные последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Выбирая такую судьбу для ребёнка" - ??? Ну, Вы меня повеселили, уважаемая ;) Спорт он сам выбрал. Пришёл как-то из школы домой и поставил родителей перед фактом, что к ним в класс приходили тренеры и агитировали, ему захотелось пойти заниматься. Занимался 10 лет. Травма разрушила планы стать Чемпионом Мира.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и мой овен, не женат еще, но отношение к людям и к жизни ого-го...
Michelle-MA-bellВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
вот и мой овен, не женат еще, но отношение к людям и к жизни ого-го...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ого-го - в смысле "требовательное"?
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Ого-го - в смысле "требовательное"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да, еще какой)) он еще и обезьяна по гороскопу и с ним могу справиться только я (тигр-скорпион)
а еще он оказывается такой консерватор))
ВасилисаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каюсь, я своего вообще не воспитываю, пофигист растет, хлеще меня))
Тихое счастьеВ ответ на Василиса
Василиса
Каюсь, я своего вообще не воспитываю, пофигист растет, хлеще меня))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не верю я в ваш пофигизм
ВасилисаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
не верю я в ваш пофигизм
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пАчиму такое недоверие, мне прям обидно даже)))
Кузяша
Согласна с Вами целиком и полностью.
Лана Лазурная
А кто Вас просил говорить?
Невеста ДжокераВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
А кто Вас просил говорить?
СсылкаПожаловаться

Aya Pon
Накипело?)
Anna AvonarThiS
только не опять... аааа...
Тихое счастье
Эка торкнуло бедолагу!
Василиса
Если каждый будет заботиться только о Своих родителях и детях, то настанет счастье почти 100%))
Тихое счастьеВ ответ на Василиса
Василиса
Если каждый будет заботиться только о Своих родителях и детях, то настанет счастье почти 100%))
СсылкаПожаловаться

amoremioВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться

Леди Ксю
Чего опять свекрищи натворили?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем