Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и бывшая жена

Мой муж разошёлся 6 лет назад, есть ребёнок.
Свекры со снохой ненавидели друг друга, и т д.. Свекровь была против
развода, заставляла сына добиться примирения. Сын пытался, на что бывшая
сноха категорически отказалась. Далее появилась я. При знакомстве,
свекровь особой любезности не проявила, как бы не взначай весь вечер
рассказывала мне про бывшую жену, про ребёнка( хотя я и так была в курсе
), выставила их свадебную фотографию мне под нос. Я поговорила с мужем.
Он сказал, что сходиться с бывшей женой не собирается, а его мама -это
ЕГО мама и искренне верил, что проблем с этой стороны БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
После того, как сноха увезла внучку, свекровь сразу нашла с ней общий
язык ( звонки, поздравления с денём рождения, подарочки и т.д.). Дальше
пошли всякие гадости из под тишка и манипуляции ребёнком.
Так
продолжалось 2 года. Затем муж познакомил меня со своей дочерью. Так
получилось, что ребёнок привязался ко мне, а я к ребёнку. Когда девочка
обняла и поцеловала меня при прощании, свекровь аж «перекосило». Дальше
ребёнку запретили со мной здороваться, подходить ко мне, заставляла меня
обзывать ( сказала что если обнимет- ей не будут читать книжки),
приказала чтобы в моём присутствии кто то из родственников за нами
следили. При этом было приказано рассказывать папе о том, что у мамы
есть другой муж и.т .д После всего этого я перестала туда ходить совсем.,
и с ребёнком не встречаюсь. Свекровь пытается любым способом заставить
сына ходить по «чаще»( ходили к ней каждое воскресенье - мало было) и проводить с ней выходные ( вместе с ней проживают: муж, дочь, зять, двое детей до 6 лет). Муж как парализованный
ничего сказать маме не может- она это видит. В сою очередь свекор вроде
бы человек одыкватный, и не никогда против меня не был, тоже ничего не
делает. Мы вместе 5 лет. Детей не заводим, потому, что муж переживает
что я отомщу его мамочке. Что мне делать?
Наталья Родмонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Долорес КлейборнВ ответ на Наталья Родмонова
Наталья Родмонова
Я тоже так считаю. Он мне говорит, что" он же не уходит жить к бывшей жене, значит, не делает, то, что нужно маме..." Не ругается с ней, потому что уважает. а на то, что она использует детей ( ещё у него есть племянница)для каких то своих целей - просто молчит и психует, всё у нас заканчивается НАШЕЙ руганью. Ребёнок соответственно не приходит, приезжает к бабушке, муж сам туда ходит. Бабуля видимо довольна. Он мне говорит, что разговаривает с мамой, короче он её уговаривает не делать так, та либо молчит, либо что то отвечает, но всё остаётся по-прежнему. Вот я и думаю, сколько времени можно ждать пока мужики взраслеют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он мне говорит, что разговаривает с мамой, короче он её уговаривает не делать так

Блин, он, родной отец ребенка, УГОВАРИВАЕТ ее? Не повзрослеет он, это диагноз.
Natalya BlekherВ ответ на Наталья Родмонова
Наталья Родмонова
Я тоже так считаю. Он мне говорит, что" он же не уходит жить к бывшей жене, значит, не делает, то, что нужно маме..." Не ругается с ней, потому что уважает. а на то, что она использует детей ( ещё у него есть племянница)для каких то своих целей - просто молчит и психует, всё у нас заканчивается НАШЕЙ руганью. Ребёнок соответственно не приходит, приезжает к бабушке, муж сам туда ходит. Бабуля видимо довольна. Он мне говорит, что разговаривает с мамой, короче он её уговаривает не делать так, та либо молчит, либо что то отвечает, но всё остаётся по-прежнему. Вот я и думаю, сколько времени можно ждать пока мужики взраслеют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, в такой ситуации, когда мужу хочется и маме угодить, и Вас не обидеть, крайней всегда Вы будете! Потому что ему меж вами, как меж двух огней, долго не выдержать, и срываться он будет именно на Вас! Такие зависимые от мам мужчины не понимают, что надо уметь делать выбор - либо он защищает интересы своей семьи (а зачем тогда женился?), либо угождает маме. Не думаю, что толк из него будет, сталкивалась с таким.
Наталья Родмонова
А с виду мужчина, 31 год уже.
СветЛана Белова
Кино и немцы)))))))))
СветЛана Белова
Кино и немцы)))))))))
СсылкаПожаловаться
)))мультики и японцы))))))
snamama
На ровном месте ничего не бывает. Где-то есть ваш грешок. Анализируйте.
Марина ГорбуноваВ ответ на snamama
snamama
На ровном месте ничего не бывает. Где-то есть ваш грешок. Анализируйте.
СсылкаПожаловаться
Ее грешок может быть просто в том, что она появилась и нарушила тем самым планы свекрови.
Марина Горбунова
Ее грешок может быть просто в том, что она появилась и нарушила тем самым планы свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так уж и планы! наполеоновские. Вот почему когда нет согласия между М и Ж обвиняют в первую очередь свекровей? ну не понятно мне, хоть тресните. Насчет настраивания ребенка от первого брака против новой жены папы - какого черта вы встречаетесь на территории свекрови? Пусть отец приведет свою дочь к СЕБЕ в дом и никакая свекровь не будет видет что и как происходит. Даже если тетка что-то и наговорила дитенку - да не уподобляйся старухам на лавочке, не втягивай мужа своего в дрязги. Нет, начинают выпытывать, кто и что сказал, как сказал и т.д. Может чего-то в сердцах и ляпнула, да и хрен с ней. Пусть больше волнуют свои внутрисемейные отношения. А вот то что уже пять лет живут и детей не хотят - говорит о многом. Там или муж жалеет о первой семье, или еще чего похлеще. Потому как быстро автор появилась у разведенного мужчины. Не из-за нее ли развод случился? тут же все ангельскими созданиями выглядеть пытаются. Надо же и оборотную сторону медали видеть.
Марина ГорбуноваВ ответ на snamama
snamama
Так уж и планы! наполеоновские. Вот почему когда нет согласия между М и Ж обвиняют в первую очередь свекровей? ну не понятно мне, хоть тресните. Насчет настраивания ребенка от первого брака против новой жены папы - какого черта вы встречаетесь на территории свекрови? Пусть отец приведет свою дочь к СЕБЕ в дом и никакая свекровь не будет видет что и как происходит. Даже если тетка что-то и наговорила дитенку - да не уподобляйся старухам на лавочке, не втягивай мужа своего в дрязги. Нет, начинают выпытывать, кто и что сказал, как сказал и т.д. Может чего-то в сердцах и ляпнула, да и хрен с ней. Пусть больше волнуют свои внутрисемейные отношения. А вот то что уже пять лет живут и детей не хотят - говорит о многом. Там или муж жалеет о первой семье, или еще чего похлеще. Потому как быстро автор появилась у разведенного мужчины. Не из-за нее ли развод случился? тут же все ангельскими созданиями выглядеть пытаются. Надо же и оборотную сторону медали видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно согласна про то, что волновать семью должны в первую очередь свои внутренние отношения. Остальное либо "сглаживаемо", либо "игнорируемо".
Наталья РодмоноваВ ответ на snamama
snamama
Так уж и планы! наполеоновские. Вот почему когда нет согласия между М и Ж обвиняют в первую очередь свекровей? ну не понятно мне, хоть тресните. Насчет настраивания ребенка от первого брака против новой жены папы - какого черта вы встречаетесь на территории свекрови? Пусть отец приведет свою дочь к СЕБЕ в дом и никакая свекровь не будет видет что и как происходит. Даже если тетка что-то и наговорила дитенку - да не уподобляйся старухам на лавочке, не втягивай мужа своего в дрязги. Нет, начинают выпытывать, кто и что сказал, как сказал и т.д. Может чего-то в сердцах и ляпнула, да и хрен с ней. Пусть больше волнуют свои внутрисемейные отношения. А вот то что уже пять лет живут и детей не хотят - говорит о многом. Там или муж жалеет о первой семье, или еще чего похлеще. Потому как быстро автор появилась у разведенного мужчины. Не из-за нее ли развод случился? тут же все ангельскими созданиями выглядеть пытаются. Надо же и оборотную сторону медали видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Год после развода- это не быстро. Нет, знакомы мы раньше не были. Так сразу ему и сказала я вас не сводила , я вас не разводила. По поводу бывшей жены он всем сказал, что жить с ней не будет даже если мы разойдёмся ит. д. Свекровь раньше говорила, что я не буду давать ему платить аллименты, и.тд( глупость полнейшая )Тогда я думала, что перживает за ребёнка - это нормально. С ребёнком как то сами собой установились близкие отношения, может потому что у меня своих детей нет... Казалось бы причин переживать для неё нет - но и так не так. Теперь её хочется , чтобы он ближе общался с бывшей женой и.тд. Причём моё с ней общение её не устраивает. :-) Кстати племяницу они очили не любить свою 2 ую бабаушку ( мать зятя), не называть её бабушкой ит.д. Видимо там тоже есть оборотная сторона медали.
Наталья Родмонова
Год после развода- это не быстро. Нет, знакомы мы раньше не были. Так сразу ему и сказала я вас не сводила , я вас не разводила. По поводу бывшей жены он всем сказал, что жить с ней не будет даже если мы разойдёмся ит. д. Свекровь раньше говорила, что я не буду давать ему платить аллименты, и.тд( глупость полнейшая )Тогда я думала, что перживает за ребёнка - это нормально. С ребёнком как то сами собой установились близкие отношения, может потому что у меня своих детей нет... Казалось бы причин переживать для неё нет - но и так не так. Теперь её хочется , чтобы он ближе общался с бывшей женой и.тд. Причём моё с ней общение её не устраивает. :-) Кстати племяницу они очили не любить свою 2 ую бабаушку ( мать зятя), не называть её бабушкой ит.д. Видимо там тоже есть оборотная сторона медали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам с мужем нужно строить СВОИ отношения. А у вас все сплелось в один клубок. Зачем он вам передает все что исходит от свекрови по поводу его бывшей семьи? С дочерью понятно, а вот зачем общаться с БЖ - непонятно. Все вопросы по поводу ребенка можно решать в телефонном режиме, обсудили, решили, сделали. Вам с ней (БЖ) общаться вообще не нужно. Похоже все на незавершенные отношение, многое не решено.
Наталья РодмоноваВ ответ на snamama
snamama
Вам с мужем нужно строить СВОИ отношения. А у вас все сплелось в один клубок. Зачем он вам передает все что исходит от свекрови по поводу его бывшей семьи? С дочерью понятно, а вот зачем общаться с БЖ - непонятно. Все вопросы по поводу ребенка можно решать в телефонном режиме, обсудили, решили, сделали. Вам с ней (БЖ) общаться вообще не нужно. Похоже все на незавершенные отношение, многое не решено.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Был период, когда БЖ по телефону соообщала, что соскучилась, через ребёнка передавала всякое, трубку выхватывала, когда он дочери говорил, что любит её. и т.д. Поэтому он перестал с ней вобще разговаривать ( даже бросил трубку, когда она хотела его поздравить с днём рождения) Теперь её видимо что то нужно помимо аллиментов, а сказать об этом может только бывшей свекрови. А та в свою очередь видимо уже запарилась её желания выполнять ( последний раз это было 10 000 р на новую мебель для дочери) и отказать не может, из за ребёнка.
Наталья РодмоноваВ ответ на snamama
snamama
На ровном месте ничего не бывает. Где-то есть ваш грешок. Анализируйте.
СсылкаПожаловаться
Узнав о том ,что мы начали встречаться, бывшая жена дала ей понять , что согласна принять её сына назад. Затем наша мама перестала здороваться со мной, на вопрос её сына ответила, что её свекровь с ней тоже не здоровалась. Затем начала предлогать чай только сыну, прятать от меня шоколадные конфеты :-) ( большой дефицит только для её семьи), ложить ему в рот сырники руками, в демонстрируя таким образом большую заботу о нём и не любовь ко мне. :-) Затем стала демонстрировать свою большую дружбу с бывшей женой. А затем пошли пакости посильнее, бесконечные придирки, указы, вмешательство в нашу личную жизньи.тд. Конечно бегать перед ней на пальчиках, добиваться её большой любви я не стала.
Наталья Родмонова
Узнав о том ,что мы начали встречаться, бывшая жена дала ей понять , что согласна принять её сына назад. Затем наша мама перестала здороваться со мной, на вопрос её сына ответила, что её свекровь с ней тоже не здоровалась. Затем начала предлогать чай только сыну, прятать от меня шоколадные конфеты :-) ( большой дефицит только для её семьи), ложить ему в рот сырники руками, в демонстрируя таким образом большую заботу о нём и не любовь ко мне. :-) Затем стала демонстрировать свою большую дружбу с бывшей женой. А затем пошли пакости посильнее, бесконечные придирки, указы, вмешательство в нашу личную жизньи.тд. Конечно бегать перед ней на пальчиках, добиваться её большой любви я не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вы жили вместе? Знали же что он был женат, есть ребенок, значит возможны даже пересечения с его БЖ. Ведь как ни крути а она (свекровь) родная бабушка его дочери. Так что вполне вероятно и БЖ будет навещать. Они уже связаны родственными узами через ребенка. Как ваша свекровт к своему ребенку (вашему мужу) относится это ИХ личное дело. Вы не можете влиять на проявление материнско-сыновьих чувств. И так будет всегда, сколько они живы. Значит ТАК у них было заведено. Ломать и перестраивать - себе навредите.
Аnna AntonovaВ ответ на snamama
snamama
А зачем вы жили вместе? Знали же что он был женат, есть ребенок, значит возможны даже пересечения с его БЖ. Ведь как ни крути а она (свекровь) родная бабушка его дочери. Так что вполне вероятно и БЖ будет навещать. Они уже связаны родственными узами через ребенка. Как ваша свекровт к своему ребенку (вашему мужу) относится это ИХ личное дело. Вы не можете влиять на проявление материнско-сыновьих чувств. И так будет всегда, сколько они живы. Значит ТАК у них было заведено. Ломать и перестраивать - себе навредите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
замуж охота , вот и лезут к мужикам. а потом страдают
мужик не хочет еще ребенка - это же опять пеленки, да и деньги
Наталья РодмоноваВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
замуж охота , вот и лезут к мужикам. а потом страдают
мужик не хочет еще ребенка - это же опять пеленки, да и деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот верите, не лезла я к нему, бегал, обещал... Думал мама рада, будет, помагать будет. итд.
Наталья Родмонова
Вот верите, не лезла я к нему, бегал, обещал... Думал мама рада, будет, помагать будет. итд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О ЛЯ, тут почитаешь - мужики за всеми бегают , а бабенки все отказывают..
че другие мужики за тобой не бегали-то, а только один?
Наталья РодмоноваВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
О ЛЯ, тут почитаешь - мужики за всеми бегают , а бабенки все отказывают..
че другие мужики за тобой не бегали-то, а только один?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так настойчиво- один. :-)) Даже телефон мой узнал через знакомых... :-)
Наталья РодмоноваВ ответ на snamama
snamama
А зачем вы жили вместе? Знали же что он был женат, есть ребенок, значит возможны даже пересечения с его БЖ. Ведь как ни крути а она (свекровь) родная бабушка его дочери. Так что вполне вероятно и БЖ будет навещать. Они уже связаны родственными узами через ребенка. Как ваша свекровт к своему ребенку (вашему мужу) относится это ИХ личное дело. Вы не можете влиять на проявление материнско-сыновьих чувств. И так будет всегда, сколько они живы. Значит ТАК у них было заведено. Ломать и перестраивать - себе навредите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жили вместе потому, что говорил, что с БЖ всё...,что семью хочет, детей. Я тоже этого хочу, как ещё её создавать? Полстраны разведенных мужиков. Я сразу поняла, что его мать надеется на что то своё, но не письменное же её разрешение было брать? :-) Ушли живём отдельно на квартире, своих проблем хватает, её же нравится нам их добавлять. Уже ради принципа ...
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Наталья Родмонова
Наталья Родмонова
Узнав о том ,что мы начали встречаться, бывшая жена дала ей понять , что согласна принять её сына назад. Затем наша мама перестала здороваться со мной, на вопрос её сына ответила, что её свекровь с ней тоже не здоровалась. Затем начала предлогать чай только сыну, прятать от меня шоколадные конфеты :-) ( большой дефицит только для её семьи), ложить ему в рот сырники руками, в демонстрируя таким образом большую заботу о нём и не любовь ко мне. :-) Затем стала демонстрировать свою большую дружбу с бывшей женой. А затем пошли пакости посильнее, бесконечные придирки, указы, вмешательство в нашу личную жизньи.тд. Конечно бегать перед ней на пальчиках, добиваться её большой любви я не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вижу ситуацию так: они все родня, а вы среди них - чужая. А что делать - решайте сами. Я бы поставила мужа перед выбором: или все будет так, как я хочу, на том основании, что я твоя жена, или меня с тобой не будет.
Сбыча Мечт
"Свекры со снохой ненавидели друг друга, и т д.. Свекровь была против
развода, заставляла сына добиться примирения"
"При знакомстве,
свекровь особой любезности не проявила, как бы не взначай весь вечер
рассказывала мне про бывшую жену, про ребёнка"

Походу не было там никакой войны между ними.
Наталья РодмоноваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
"Свекры со снохой ненавидели друг друга, и т д.. Свекровь была против
развода, заставляла сына добиться примирения"
"При знакомстве,
свекровь особой любезности не проявила, как бы не взначай весь вечер
рассказывала мне про бывшую жену, про ребёнка"

Походу не было там никакой войны между ними.
СсылкаПожаловаться
Была, муж рассказывал :-) Бывшая жена даже сказала, чтобы ноги твоих родителей в моём доме не было... и.тд. Но я думаю так далеко как со мной не заходило, потому, что свекровь очень ребёнка любит, сама имя давала - своей матери. После развода БЖ приезжала к подруге с ребёнком, им об этом сообщала только по телефону, чтобы позлить. Так обо всём не напишешь...
Наталья Родмонова
Была, муж рассказывал :-) Бывшая жена даже сказала, чтобы ноги твоих родителей в моём доме не было... и.тд. Но я думаю так далеко как со мной не заходило, потому, что свекровь очень ребёнка любит, сама имя давала - своей матери. После развода БЖ приезжала к подруге с ребёнком, им об этом сообщала только по телефону, чтобы позлить. Так обо всём не напишешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свекровь очень ребёнка любит, сама имя давала - своей матери. Это что... критерий сильной любви? я б такого *** задала свекрухе даже при малейшей попытке мне указывать как МОЕГО ребенка должны звать....если честно, выбирая имя - отчасти - исходила из того, чтоб оно НЕ совпадало с именем никого из родных как моих, так и мужа... Да и сейчас... попробовала мне свекровь нос сморщить, когда я сказала, как будут девушку мою звать - я ее сразу на место поставила, мой живот - мой ребенок - мое решение
Это так... к слову... Ваша задача, мне кажется, попытаться при возможности искренне поговорить с девочкой: ты мне очень-очень нравишься, ты так на своего папу похожа... которого я очень люблю... как и твоя мама любила. Ты просто знай, что бы ни случилось, я всегда буду к тебе относиться как к своему большому другу и дорогому человеку. Знаете, детям обычно очень непривычно, когда в таких конфликтах с ними разговаривают по-взрослому и говорят о чувствах именно к ним. Возможно, она хоть и малышка еще, именно она сможет изменить отношение ее собственной матери к Вам и к ситуации. А свекрови можно отвечать бесцеремонностью ее же свойства... Спрятала конфеты - да хер с ним... предположительно ж знаете, где они лежат, встали, при ней открыли, достали и съели. Это - не воровство... это - демонстративность и щелчок по носу... При этом мужу не стоит пытаться мозги вправлять... Он просто сам увидит, что Вы с его мамашей не сильно считаетесь, а занчит - и ему можно... Бывает и так.
Наталья РодмоноваВ ответ на Squorchik
Squorchik
свекровь очень ребёнка любит, сама имя давала - своей матери. Это что... критерий сильной любви? я б такого *** задала свекрухе даже при малейшей попытке мне указывать как МОЕГО ребенка должны звать....если честно, выбирая имя - отчасти - исходила из того, чтоб оно НЕ совпадало с именем никого из родных как моих, так и мужа... Да и сейчас... попробовала мне свекровь нос сморщить, когда я сказала, как будут девушку мою звать - я ее сразу на место поставила, мой живот - мой ребенок - мое решение
Это так... к слову... Ваша задача, мне кажется, попытаться при возможности искренне поговорить с девочкой: ты мне очень-очень нравишься, ты так на своего папу похожа... которого я очень люблю... как и твоя мама любила. Ты просто знай, что бы ни случилось, я всегда буду к тебе относиться как к своему большому другу и дорогому человеку. Знаете, детям обычно очень непривычно, когда в таких конфликтах с ними разговаривают по-взрослому и говорят о чувствах именно к ним. Возможно, она хоть и малышка еще, именно она сможет изменить отношение ее собственной матери к Вам и к ситуации. А свекрови можно отвечать бесцеремонностью ее же свойства... Спрятала конфеты - да хер с ним... предположительно ж знаете, где они лежат, встали, при ней открыли, достали и съели. Это - не воровство... это - демонстративность и щелчок по носу... При этом мужу не стоит пытаться мозги вправлять... Он просто сам увидит, что Вы с его мамашей не сильно считаетесь, а занчит - и ему можно... Бывает и так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет, думаю это правильно. По поводу имени... меня тоже это всегда удивляло...зять её ( свекрови) тоже не удостоился чести назвать сына как ему хочется...свекровь назвала в честь своего отца, а старшую их девочку в честь дочери своей сестры...:-) Я тагого раньше не видела. Кофеты не догадалась достать...а вот чай пить у неё запретила. :-) Говорит не пьёт...не хожу не вижу...может врёт.
Сбыча Мечт
ОдЫкватный????
Девушка, это ЕГО МАТЬ и ЕГО ДОЧЬ! Не лезьте!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем