Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и квартирный вопрос

Ситуация такая: мы с мужем и ребенком живем в квартире свекрови, она в своем доме. Недавно просили разрешения на обмен на меньшую площадь с доплатой. Разрешение от нее получили. Доплату хотели потратить на приобретение автомобиля и ремонт приобретаемого жилья. Сначала она была непротив. Когда нашли вариант обмена, заявила, что доплату нам не отдаст. Муж очень разозлился на нее за это, сделку отменил, снял жилье, с ее квартиры мы съехали. Я понимаю, что жилье ее, может распоряжаться как захочет, но зачем тогда нужно было обещать? Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
427
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я рассуждаю логически.
Ответить на конкретно поставленный вопрос-что Вам мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо, лично вам я отвечу: по моему разумению семья должна быть единой, что со стороны свекрови, что со стороны тещи. Две разные семьи должны породниться. Необязательно жить вместе, но ощущение семьи быть должно. Никаких козней и препятствий. В нормальных, эмоционально здоровых семьях нет разделения твои-мои родители. Все дружны. И такие семьи есть.
ScorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, лично вам я отвечу: по моему разумению семья должна быть единой, что со стороны свекрови, что со стороны тещи. Две разные семьи должны породниться. Необязательно жить вместе, но ощущение семьи быть должно. Никаких козней и препятствий. В нормальных, эмоционально здоровых семьях нет разделения твои-мои родители. Все дружны. И такие семьи есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бред какой-то,сказок что-ли начитались? В реальной жизни такой случай может один на миллион или реже. Люди из разных семей, притираются друг к другу не один год, иногда и разводятся кстати. А у разных родителей откуда такое ощущение семьи возьмется? Они сватов себе выбирали что ли? У нас вот, например, 15 лет разницы в возрасте.
андриянова оксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, лично вам я отвечу: по моему разумению семья должна быть единой, что со стороны свекрови, что со стороны тещи. Две разные семьи должны породниться. Необязательно жить вместе, но ощущение семьи быть должно. Никаких козней и препятствий. В нормальных, эмоционально здоровых семьях нет разделения твои-мои родители. Все дружны. И такие семьи есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у вас такие странные взгляды на семью. В семье не только дружить надо, но и не всегда приятные вопросы решать. В вашей семье разговаривать, похоже , не умеют. Ни слышать, ни понимать. Детское поведение какое то.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, лично вам я отвечу: по моему разумению семья должна быть единой, что со стороны свекрови, что со стороны тещи. Две разные семьи должны породниться. Необязательно жить вместе, но ощущение семьи быть должно. Никаких козней и препятствий. В нормальных, эмоционально здоровых семьях нет разделения твои-мои родители. Все дружны. И такие семьи есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Интересно, а ваши умозаключения в обратную сторону работают? Ну, допустим, если бы нужно было накопленные вами и мужем деньги потратить не на машину себе, а свекрови на жилье. Или взять ее в свою квартиру. Вы бы так же считали, что это само собой разумеется, ведь вы одна семья?
ЁшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, лично вам я отвечу: по моему разумению семья должна быть единой, что со стороны свекрови, что со стороны тещи. Две разные семьи должны породниться. Необязательно жить вместе, но ощущение семьи быть должно. Никаких козней и препятствий. В нормальных, эмоционально здоровых семьях нет разделения твои-мои родители. Все дружны. И такие семьи есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ха! Любая свекровь рассуждает - жен у сына может быть много, а он у меня один.
а "ощущение семьи" - лишь красивые слова. Нет такого юр.термина.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я рассуждаю логически.
Ответить на конкретно поставленный вопрос-что Вам мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В таких семьях помощь молодой семье и друг другу между сватьями является нормой.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
В таких семьях помощь молодой семье и друг другу между сватьями является нормой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда чем помогли зятю Ваши родители?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Тогда чем помогли зятю Ваши родители?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эм, причем здесь моя реальная жизнь и тема моего исследования??? Вы еще больше хотите запутать форумчан, которые и так не все понимают, где в этой теме реальность, а где вымысел)) или вы тоже из их числа?))
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Эм, причем здесь моя реальная жизнь и тема моего исследования??? Вы еще больше хотите запутать форумчан, которые и так не все понимают, где в этой теме реальность, а где вымысел)) или вы тоже из их числа?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не надо изображать из себя опупенного ученого на форуме,проводящего здесь бесценные исследования.
Еще раз. Требование свекров помогать невестке -тянут за собой требование тестя и тещу помогать зятю.
Что не так в Вашем исследовании? Или это не вписывается в Вашу программу?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не надо изображать из себя опупенного ученого на форуме,проводящего здесь бесценные исследования.
Еще раз. Требование свекров помогать невестке -тянут за собой требование тестя и тещу помогать зятю.
Что не так в Вашем исследовании? Или это не вписывается в Вашу программу?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну так я и не против этого утверждения. Просто о своей личной жизни я здесь писать не намерена. Личное на то и личное.
Миронова ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так я и не против этого утверждения. Просто о своей личной жизни я здесь писать не намерена. Личное на то и личное.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Уж простите меня, но зачем Вам, имея уже ребенка, менять большую квартиру на меньшую? Обычно все наоборот делают! А если у Вас еще ребенок в дальнейшем родиться, будете опять меняться, на большую квартиру?
*В ответ на Аноним
Аноним
Ну так я и не против этого утверждения. Просто о своей личной жизни я здесь писать не намерена. Личное на то и личное.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А то, что Вы не получили желаемое за чужой счет и игнорите за это пожилого человека - это общественное? удобненько пристроились
Elena SimaninaВ ответ на Аноним
Аноним
Эм, причем здесь моя реальная жизнь и тема моего исследования??? Вы еще больше хотите запутать форумчан, которые и так не все понимают, где в этой теме реальность, а где вымысел)) или вы тоже из их числа?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
прелестно, знаю таких, помогали, строили детям хоромы, машины дарили, а при разводе чуть не поубивали друг друга, делили каждую мелочь
Любовь НиколаевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Эм, причем здесь моя реальная жизнь и тема моего исследования??? Вы еще больше хотите запутать форумчан, которые и так не все понимают, где в этой теме реальность, а где вымысел)) или вы тоже из их числа?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мудрая женщина поступила правильно.вы потом поймете. попытайтесь вопрос по авто решить самостоятельно....
*В ответ на Аноним
Аноним
В таких семьях помощь молодой семье и друг другу между сватьями является нормой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Расскажите про нормы помощи от Вашей мамы. Блины?
Алина ЧукановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот видите, вы рассуждаете без души. О доли в квартире речи и не шло. Вы невнимательно читаете мои комменты. Это раз. Если бы я вела исследование о взаимоотношениях тещи и зятя, я бы отвечала на подобные вопросы. Но я исследую взаимоотношения свекрови и невестки, в частности, по каким причинам в современном обществе невестка и свекровь перестали быть одной семьей во всех смыслах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А они должны? Потому что раньше невесту сыну выбирали родители, а сейчас сын выбирает сам. Поэтому в те времена было нормальным, что свекровь берет невесту себе сознательно, а теперь почему она непременно любит то, что выбрал сын?
АнонимВ ответ на Алина Чуканова
Алина Чуканова
А они должны? Потому что раньше невесту сыну выбирали родители, а сейчас сын выбирает сам. Поэтому в те времена было нормальным, что свекровь берет невесту себе сознательно, а теперь почему она непременно любит то, что выбрал сын?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Речь не идет о вселенской любви. И сын выбирает не ЧТО, как вы выразились, а кого. Сразу сквозит пренебрежение.
*В ответ на Аноним
Аноним
Речь не идет о вселенской любви. И сын выбирает не ЧТО, как вы выразились, а кого. Сразу сквозит пренебрежение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сынок выбрал деньги, это очевидно. Не дали - мама немнужна. А Вы поддержали. Вы гадкая.
ООО АгродонВ ответ на Аноним
Аноним
Вот видите, вы рассуждаете без души. О доли в квартире речи и не шло. Вы невнимательно читаете мои комменты. Это раз. Если бы я вела исследование о взаимоотношениях тещи и зятя, я бы отвечала на подобные вопросы. Но я исследую взаимоотношения свекрови и невестки, в частности, по каким причинам в современном обществе невестка и свекровь перестали быть одной семьей во всех смыслах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уже давно не та жизнь, что бы кто то доверял свою имущество невесткам и т.д. Очень жаль, но это жизнь,
NUIXВ ответ на Аноним
Аноним
Вот видите, вы рассуждаете без души. О доли в квартире речи и не шло. Вы невнимательно читаете мои комменты. Это раз. Если бы я вела исследование о взаимоотношениях тещи и зятя, я бы отвечала на подобные вопросы. Но я исследую взаимоотношения свекрови и невестки, в частности, по каким причинам в современном обществе невестка и свекровь перестали быть одной семьей во всех смыслах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот именно потому, что есть такие невестки, как Вы)) которые хотят, чтобы их желания не стараниями достигались, а обиранием свекрови. да ещё возмущаются, если свекровь не запрыгала от счастья, когда её обобрать пытались...
*В ответ на Аноним
Аноним
Вот видите, вы рассуждаете без души. О доли в квартире речи и не шло. Вы невнимательно читаете мои комменты. Это раз. Если бы я вела исследование о взаимоотношениях тещи и зятя, я бы отвечала на подобные вопросы. Но я исследую взаимоотношения свекрови и невестки, в частности, по каким причинам в современном обществе невестка и свекровь перестали быть одной семьей во всех смыслах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему бы Вам не ставить свои опыты на своей маме, а не мужа?
Претендуете типа на родные отношения, но с выгодой. Иначе - послались на съем. И маму мужа в игнор. А Свою? Она же Вам ничего не доплатила, пошлите и ее.
ДианаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот видите, вы рассуждаете без души. О доли в квартире речи и не шло. Вы невнимательно читаете мои комменты. Это раз. Если бы я вела исследование о взаимоотношениях тещи и зятя, я бы отвечала на подобные вопросы. Но я исследую взаимоотношения свекрови и невестки, в частности, по каким причинам в современном обществе невестка и свекровь перестали быть одной семьей во всех смыслах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По такой, что развод в наше время - дело нетрудное.
ветаВ ответ на Аноним
Аноним
Еще один распространенный типаж свекровей, для кого невестка чужой человек. Так интересно, никто из нормальных свекровей, которые приняли невестку как родную дочь здесь не отписался. Таких все меньше. Продожаем исследование.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо сначала стать невесткой которой хочется что то отдать !
sunlaceВ ответ на Аноним
Аноним
Еще один распространенный типаж свекровей, для кого невестка чужой человек. Так интересно, никто из нормальных свекровей, которые приняли невестку как родную дочь здесь не отписался. Таких все меньше. Продожаем исследование.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня два сына, две снохи, у обоих я мама, хотя я и не сахар. Со старшей 20 лет прекрасные отношения, возможно и потому, что старший сын за все эти годы ни копейки у меня не взял, все сам. С младшим бывает по-разному. Но вы все это поймете, когда станете свекровью
Виктория РоикВ ответ на Аноним
Аноним
Еще один распространенный типаж свекровей, для кого невестка чужой человек. Так интересно, никто из нормальных свекровей, которые приняли невестку как родную дочь здесь не отписался. Таких все меньше. Продожаем исследование.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с чего невестка ей вдруг родной стать должна? Свекровь может ее уважать, а может и нет, любить-это правда редкость, поэтому глупо в принципе на это рассчитывать.. Невесток может быть куча, а сын один.. Почему вы удивляетесь... У вас есть своя мама...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем