Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и квартирный вопрос

Ситуация такая: мы с мужем и ребенком живем в квартире свекрови, она в своем доме. Недавно просили разрешения на обмен на меньшую площадь с доплатой. Разрешение от нее получили. Доплату хотели потратить на приобретение автомобиля и ремонт приобретаемого жилья. Сначала она была непротив. Когда нашли вариант обмена, заявила, что доплату нам не отдаст. Муж очень разозлился на нее за это, сделку отменил, снял жилье, с ее квартиры мы съехали. Я понимаю, что жилье ее, может распоряжаться как захочет, но зачем тогда нужно было обещать? Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
427
Света БужинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Еще один распространенный типаж свекровей, для кого невестка чужой человек. Так интересно, никто из нормальных свекровей, которые приняли невестку как родную дочь здесь не отписался. Таких все меньше. Продожаем исследование.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с чего вас, любить-то сразу? Заслужи. То, что сын выбрал именно тебя это не значит, что и свекровь должна тебе в ноги кланяться. А ты, кстати, её любишь и обожаешь?
Света Бужинская
А с чего вас, любить-то сразу? Заслужи. То, что сын выбрал именно тебя это не значит, что и свекровь должна тебе в ноги кланяться. А ты, кстати, её любишь и обожаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как же. Вот денег не дала - уважение и поперло.
Татьяна ШпиневаВ ответ на Аноним
Аноним
Еще один распространенный типаж свекровей, для кого невестка чужой человек. Так интересно, никто из нормальных свекровей, которые приняли невестку как родную дочь здесь не отписался. Таких все меньше. Продожаем исследование.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Невесток может быть много, сын их будет менять и под всех подстраиваться, хрен, пусть ваши родители меняют квартиру и покупают вам машину, если у них нет мозгов, площадь квартиры ( или квартиру, комнату и т.д.) менять на машину могут только безмозговые.
Наталия МакароваВ ответ на Аноним
Аноним
Еще один распространенный типаж свекровей, для кого невестка чужой человек. Так интересно, никто из нормальных свекровей, которые приняли невестку как родную дочь здесь не отписался. Таких все меньше. Продожаем исследование.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы на вашу маму посмотрела - если бы вы предложили ей продать поменять её квартиру на меньшую и ещё бы доплату себе оставили)))) А невестка действительно чужой человек - вы на статистику разводов посмотрите и успокойтесь, где у свекрови гарантии того, что её сын всю жизнь проживёт со своей женой? Жертвовать своим имуществом в пользу неизвестно кого - очень глупо, сын может обижаться хоть до второго пришествия, мама у него не вечная и квартира-то всё равно ему достанется, а уж как сложатся к тому времени его отношения с женой - бабушка на трое сказала. Свекровь сначала решила сделать глупость, а потом одумалась и правильно сделала, ибо не фиг разным невесткам на чужое добро рот разевать - пусть сами зарабатывают)))
Юлия ЧироваВ ответ на Аноним
Аноним
Еще один распространенный типаж свекровей, для кого невестка чужой человек. Так интересно, никто из нормальных свекровей, которые приняли невестку как родную дочь здесь не отписался. Таких все меньше. Продожаем исследование.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да , продолжайте сколько хотите исследование. Только правда в том, что своих матерей невестки канонизируют при жизни, а на маме мужа ездят , вдоль и поперек. Приходят в семью и
начинают пр
ава качать. Квартиру дай, машину дай, с ребенком помоги. А и матери или больные, или б
Ольга Вяткина(салтыкова)В ответ на Аноним
Аноним
Еще один распространенный типаж свекровей, для кого невестка чужой человек. Так интересно, никто из нормальных свекровей, которые приняли невестку как родную дочь здесь не отписался. Таких все меньше. Продожаем исследование.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот сами станете "нормальной свекровью " и будете всех своих невесток принимать как родных. Лучше сразу их всех, родненьких, принять через нотариуса, с договором дарения своей собственности.
Света БужинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Если мама непротив, то ничего плохого в этом нет. Сын у нее один. Мы на себя ее имущество переписывать не собирались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ху не хо? Иди работать.
EugeneВ ответ на Аноним
Аноним
Если мама непротив, то ничего плохого в этом нет. Сын у нее один. Мы на себя ее имущество переписывать не собирались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее всего мама выяснила, что вновь приобретенная недвижимость в случае развода уже будет предметом раздела, как совместно нажитое имущество, в связи с тем, что приобреталось в браке (естественно, если будет оформлено на мужа)
Кристина ТихоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Если мама непротив, то ничего плохого в этом нет. Сын у нее один. Мы на себя ее имущество переписывать не собирались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕ ОБМЕНИВАЙ НИЧЕГО.
Не ты наживала,не тебе и по ветру пускать такой ценный капитал,как недвижимость.
ЭТО ЕЁ,СВЕКРОВИ. Она эту недвижимость заработала. Не нравится ? Катись на все четыре,живи хоть под мостом или бери ипотеку,и кредит на машину.
Кстати,неплохую Лада-Гранта можно купить и в кредит под 11% годовых,не разбазаривая недвижимость. Или УАЗ-Патриот с дизельным двигателем. Ну или Фольксваген-Тигуан с движком 2.0 TDI . Всё это доступные варианты. Прикинь по цене,что подходит.
Ольга ИвановнаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
По моей логике, надо не уменьшать недвижимость , а увеличивать!
И по моей логике надо ЗАРАБОТАТЬ на ремонт, машину, а не нажитое мамой продавать, что бы свои хотелки удовлетворять! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ольга Ивановна

СсылкаПожаловаться
История переписки4

Светлана МихайловаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
По моей логике, надо не уменьшать недвижимость , а увеличивать!
И по моей логике надо ЗАРАБОТАТЬ на ремонт, машину, а не нажитое мамой продавать, что бы свои хотелки удовлетворять! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с Вами согласна!!!
Elen@В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
По моей логике, надо не уменьшать недвижимость , а увеличивать!
И по моей логике надо ЗАРАБОТАТЬ на ремонт, машину, а не нажитое мамой продавать, что бы свои хотелки удовлетворять! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Elen@В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
По моей логике, надо не уменьшать недвижимость , а увеличивать!
И по моей логике надо ЗАРАБОТАТЬ на ремонт, машину, а не нажитое мамой продавать, что бы свои хотелки удовлетворять! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3








Tanya SeliВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
По моей логике, надо не уменьшать недвижимость , а увеличивать!
И по моей логике надо ЗАРАБОТАТЬ на ремонт, машину, а не нажитое мамой продавать, что бы свои хотелки удовлетворять! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СоловейВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
По моей логике, надо не уменьшать недвижимость , а увеличивать!
И по моей логике надо ЗАРАБОТАТЬ на ремонт, машину, а не нажитое мамой продавать, что бы свои хотелки удовлетворять! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, по вашей логике тогда и в квартире свекрови незачем ремонт делать, все равно обветшает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше решение неразумное. Так могут поступать люди, сами ничего не заработавшие и не умеющие ценить чужое. Если вам ничего не нужно, кроме маленькой квартирки и, вечно требующей вливаний, машины, то хотя бы подумайте о собственном ребёнке. Почему он должен жить в меньшей квартирке? Свекровь ваша молодец, что вовремя спохватилась и не дала свершиться непоправимому. На машину заработать проще, чем на квартиру. Муж ваш - не буду говорить, все и так понимают ... А вот вы о чем думаете?
Людмила Комарова
Ваше решение неразумное. Так могут поступать люди, сами ничего не заработавшие и не умеющие ценить чужое. Если вам ничего не нужно, кроме маленькой квартирки и, вечно требующей вливаний, машины, то хотя бы подумайте о собственном ребёнке. Почему он должен жить в меньшей квартирке? Свекровь ваша молодец, что вовремя спохватилась и не дала свершиться непоправимому. На машину заработать проще, чем на квартиру. Муж ваш - не буду говорить, все и так понимают ... А вот вы о чем думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж ваш - не буду говорить, все и так понимают ...

А че не сказать - нахлебник, раз на машину заработать не может. Нюня и сопля. Таджики и те умудряются на иномарках ездить. Фу, это не мужик...
Мария МамышеваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Ваше решение неразумное. Так могут поступать люди, сами ничего не заработавшие и не умеющие ценить чужое. Если вам ничего не нужно, кроме маленькой квартирки и, вечно требующей вливаний, машины, то хотя бы подумайте о собственном ребёнке. Почему он должен жить в меньшей квартирке? Свекровь ваша молодец, что вовремя спохватилась и не дала свершиться непоправимому. На машину заработать проще, чем на квартиру. Муж ваш - не буду говорить, все и так понимают ... А вот вы о чем думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++ точно
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Ваше решение неразумное. Так могут поступать люди, сами ничего не заработавшие и не умеющие ценить чужое. Если вам ничего не нужно, кроме маленькой квартирки и, вечно требующей вливаний, машины, то хотя бы подумайте о собственном ребёнке. Почему он должен жить в меньшей квартирке? Свекровь ваша молодец, что вовремя спохватилась и не дала свершиться непоправимому. На машину заработать проще, чем на квартиру. Муж ваш - не буду говорить, все и так понимают ... А вот вы о чем думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
сладкое слово - халява.
а мужик-инфантил, если не может блин на обои накопить.
Людмила Комарова
Ваше решение неразумное. Так могут поступать люди, сами ничего не заработавшие и не умеющие ценить чужое. Если вам ничего не нужно, кроме маленькой квартирки и, вечно требующей вливаний, машины, то хотя бы подумайте о собственном ребёнке. Почему он должен жить в меньшей квартирке? Свекровь ваша молодец, что вовремя спохватилась и не дала свершиться непоправимому. На машину заработать проще, чем на квартиру. Муж ваш - не буду говорить, все и так понимают ... А вот вы о чем думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, по вашей логике тогда и в квартире свекрови незачем ремонт делать, все равно обветшает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а купить самим машину никак?как это..большую площадь обменять на меньшую ,чтобы купить машину и сделать ремонт..ладно..если бы пенсионеры ..поскольку содержать квартиру сложно.платить коммуналку,ремонт делать..да и доплата пригодилась бы..на лечение,лекарства..ну вы молодые..работайте и зарабатывайте,приобретайте!!
С Н ГВ ответ на Наталья К
Наталья К
а купить самим машину никак?как это..большую площадь обменять на меньшую ,чтобы купить машину и сделать ремонт..ладно..если бы пенсионеры ..поскольку содержать квартиру сложно.платить коммуналку,ремонт делать..да и доплата пригодилась бы..на лечение,лекарства..ну вы молодые..работайте и зарабатывайте,приобретайте!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ольга КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, по вашей логике тогда и в квартире свекрови незачем ремонт делать, все равно обветшает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ремонт обветшает, стопудово, поэтому деньги и вкладывают в увеличение недвижимости. Квартира есть квартира. она со временем только подорожает, это инвестиции. А ремонт и автомобиль - это пассив, он человека богаче не сделает. Без ремонта можно прожить, а без крыши над головой - нет. Мне только одно интересно: откуда у такой мудрой женщины такой не практичный и наглый сын? Хотел материны деньги пустить по ветру. Я тоже свекровь, и мой сын с женой тоже живут в моей квартире, но у него и в голову не придёт предложить мне такой вариант. Наглость абсолютная с вашей стороны. Пусть свекровь лучше квартирантов пустит в свою квартиру, всё добавка к пенсии.
Ольга Кузнецова
Ремонт обветшает, стопудово, поэтому деньги и вкладывают в увеличение недвижимости. Квартира есть квартира. она со временем только подорожает, это инвестиции. А ремонт и автомобиль - это пассив, он человека богаче не сделает. Без ремонта можно прожить, а без крыши над головой - нет. Мне только одно интересно: откуда у такой мудрой женщины такой не практичный и наглый сын? Хотел материны деньги пустить по ветру. Я тоже свекровь, и мой сын с женой тоже живут в моей квартире, но у него и в голову не придёт предложить мне такой вариант. Наглость абсолютная с вашей стороны. Пусть свекровь лучше квартирантов пустит в свою квартиру, всё добавка к пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пенсия может еще меньше,чем плата за аренду квартиры.В совокупности ,на эти деньги, свекровь может жить,как у Христа за пазухой,не заморачиваясь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем