Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и квартирный вопрос

Ситуация такая: мы с мужем и ребенком живем в квартире свекрови, она в своем доме. Недавно просили разрешения на обмен на меньшую площадь с доплатой. Разрешение от нее получили. Доплату хотели потратить на приобретение автомобиля и ремонт приобретаемого жилья. Сначала она была непротив. Когда нашли вариант обмена, заявила, что доплату нам не отдаст. Муж очень разозлился на нее за это, сделку отменил, снял жилье, с ее квартиры мы съехали. Я понимаю, что жилье ее, может распоряжаться как захочет, но зачем тогда нужно было обещать? Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
427
Елена Крылова
А свекровь с самого начала знала, на что вы планируете потратить доплату?
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А свекровь с самого начала знала, на что вы планируете потратить доплату?
СсылкаПожаловаться
Конечно знала. Мы большей частью и съезжать хотели в более хороший район
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно знала. Мы большей частью и съезжать хотели в более хороший район
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит раздумалась, по советовалась и приняла действительно правильное решение - машина не стоит квартиры. Ведь ваш муж все это затеял из - за покупки машины? Не правда ли? Нельзя квартиру менять на машину.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Значит раздумалась, по советовалась и приняла действительно правильное решение - машина не стоит квартиры. Ведь ваш муж все это затеял из - за покупки машины? Не правда ли? Нельзя квартиру менять на машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой муж это затеял, что квартира старая и холодная. Ребенок маленький. Во всех комнатах обогреватель не поставишь. О машине он уже потом подумал, с грудным ребенком так проще по больницам и поликлиникам мотыляться. Вопрос с мамой обсуждался.
Матильда Де ла МольВ ответ на Аноним
Аноним
Мой муж это затеял, что квартира старая и холодная. Ребенок маленький. Во всех комнатах обогреватель не поставишь. О машине он уже потом подумал, с грудным ребенком так проще по больницам и поликлиникам мотыляться. Вопрос с мамой обсуждался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы такие неспособные,что даже на машину заработать не можете?как можно уменьшать жилплощадь?)это какая-то деградация..свекровь поняла,что вы совершенно никчемные..все хотите за ее счет..обидно видеть таких детей,которые не преумножают,а разбазаривают!у вас ребенок хронически больной?мотаться по больницам..вы каждый день по больницам?муж не работает,наверное..зачем вообще ребенка родили,если ничего не можете сами!
Матильда Де ла Моль
вы такие неспособные,что даже на машину заработать не можете?как можно уменьшать жилплощадь?)это какая-то деградация..свекровь поняла,что вы совершенно никчемные..все хотите за ее счет..обидно видеть таких детей,которые не преумножают,а разбазаривают!у вас ребенок хронически больной?мотаться по больницам..вы каждый день по больницам?муж не работает,наверное..зачем вообще ребенка родили,если ничего не можете сами!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так на обмен она согласна! Читайте внимательно!!!! Вопрос в доплате. Не ваше дело кто от кого рожает. Вас об этом спросили? Нечего ответить по существу, лучше промолчите за умную сойдете
Матильда Де ла МольВ ответ на Аноним
Аноним
Так на обмен она согласна! Читайте внимательно!!!! Вопрос в доплате. Не ваше дело кто от кого рожает. Вас об этом спросили? Нечего ответить по существу, лучше промолчите за умную сойдете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
была согласна под вашим нажимом..потом одумалась..(как же неприглядно выглядят такие вот люди,которые рассчитывают на чужие деньги!свекровь пожилая женщина и прекрасно поняла,что вы-никчемные люди,а ей нужно думать о старости!вы все продадите и окажитесь на улице!вот здесь пишут,что одна такая семейка,похожая на вашу за долги в 400 тысяч потеряла трехкомнатную квартиру!(работать нужно и не рассчитывать на чужие квартиры..бедная свекровь..ей самой деньги пригодятся,правильно чт о передумала!
Матильда Де ла Моль
была согласна под вашим нажимом..потом одумалась..(как же неприглядно выглядят такие вот люди,которые рассчитывают на чужие деньги!свекровь пожилая женщина и прекрасно поняла,что вы-никчемные люди,а ей нужно думать о старости!вы все продадите и окажитесь на улице!вот здесь пишут,что одна такая семейка,похожая на вашу за долги в 400 тысяч потеряла трехкомнатную квартиру!(работать нужно и не рассчитывать на чужие квартиры..бедная свекровь..ей самой деньги пригодятся,правильно чт о передумала!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Матильда Де ла Моль
вы такие неспособные,что даже на машину заработать не можете?как можно уменьшать жилплощадь?)это какая-то деградация..свекровь поняла,что вы совершенно никчемные..все хотите за ее счет..обидно видеть таких детей,которые не преумножают,а разбазаривают!у вас ребенок хронически больной?мотаться по больницам..вы каждый день по больницам?муж не работает,наверное..зачем вообще ребенка родили,если ничего не можете сами!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Матильда Де ла МольВ ответ на Лариса
Лариса

СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо за поддержку..)
Матильда Де ла Моль
спасибо за поддержку..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не заработали,не понимают,
ДурианищаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой муж это затеял, что квартира старая и холодная. Ребенок маленький. Во всех комнатах обогреватель не поставишь. О машине он уже потом подумал, с грудным ребенком так проще по больницам и поликлиникам мотыляться. Вопрос с мамой обсуждался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грудной ребенок посещает поликлинику раз в месяц, а потом раз в три месяца. Да и поликлиника находится обычно в пешей доступности, с колясочкой можно прогуляться.
АнонимВ ответ на Дурианища
Дурианища
Грудной ребенок посещает поликлинику раз в месяц, а потом раз в три месяца. Да и поликлиника находится обычно в пешей доступности, с колясочкой можно прогуляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В нашем городе нет специалистов. Ездим в другой город. Ну вам не понять.
Матильда Де ла МольВ ответ на Аноним
Аноним
В нашем городе нет специалистов. Ездим в другой город. Ну вам не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну все вас не понимают..)конечно,захотелось машину за чужой счет...это всем понятно!дело не в ребенке..)
ДурианищаВ ответ на Аноним
Аноним
В нашем городе нет специалистов. Ездим в другой город. Ну вам не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой да ладно мне лапшу вешать. Сочиняешь на ходу, да еще и хреново. Какого специалиста нет в городе? Прививку некому сделать? Или сейчас окажется что ребенок страшно болен и деньги на лечение в другой стране потребовались.
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
Мой муж это затеял, что квартира старая и холодная. Ребенок маленький. Во всех комнатах обогреватель не поставишь. О машине он уже потом подумал, с грудным ребенком так проще по больницам и поликлиникам мотыляться. Вопрос с мамой обсуждался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заработайте на доплату и поменяйте квартиру на лучшую.Но не квартиру же менять на груду метала и новый унитаз!!
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Мой муж это затеял, что квартира старая и холодная. Ребенок маленький. Во всех комнатах обогреватель не поставишь. О машине он уже потом подумал, с грудным ребенком так проще по больницам и поликлиникам мотыляться. Вопрос с мамой обсуждался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а че..на такую квартиру были желающие?старая..холодная....а отремонтировать и утеплить нельзя?мы вон поменяли в комнатах батареи...тепло стало....можно стены утеплить..для себя надо благоустраивать жилье..
Миронова ЕленаВ ответ на Наталья К
Наталья К
а че..на такую квартиру были желающие?старая..холодная....а отремонтировать и утеплить нельзя?мы вон поменяли в комнатах батареи...тепло стало....можно стены утеплить..для себя надо благоустраивать жилье..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так на это ж деньги нужны, а они хотят большую поменять на меньшую, а разницу на ремонт потратить! Обычно, наоборот все делают- меньшую квартиру на больгую меняют))
Алина ЧукановаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой муж это затеял, что квартира старая и холодная. Ребенок маленький. Во всех комнатах обогреватель не поставишь. О машине он уже потом подумал, с грудным ребенком так проще по больницам и поликлиникам мотыляться. Вопрос с мамой обсуждался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Окей, а поменять на такого же размера квартиру нельзя?! Не просирая деньги при этом! На ремонт и машины зарабатывать надо! А то потом поменяете на ещё меньшую потому что "ребёнку надо" отдохнуть, потом "собрать в школу", потом "на репетиторов" и останетесь без жилплощади.
ветаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой муж это затеял, что квартира старая и холодная. Ребенок маленький. Во всех комнатах обогреватель не поставишь. О машине он уже потом подумал, с грудным ребенком так проще по больницам и поликлиникам мотыляться. Вопрос с мамой обсуждался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ипотеку возьмите на новую кВ а не машину на свекрови деньги ) а свекровь пусть сдаёт эту кВ и живёт припеваючи ! А вам нужно к своим родителям претензии а не к свекрови
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой муж это затеял, что квартира старая и холодная. Ребенок маленький. Во всех комнатах обогреватель не поставишь. О машине он уже потом подумал, с грудным ребенком так проще по больницам и поликлиникам мотыляться. Вопрос с мамой обсуждался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что нельзя батареи и окна поменять?
вы ГДЕ живете-то? автор, вы меня удивляете.
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Мой муж это затеял, что квартира старая и холодная. Ребенок маленький. Во всех комнатах обогреватель не поставишь. О машине он уже потом подумал, с грудным ребенком так проще по больницам и поликлиникам мотыляться. Вопрос с мамой обсуждался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы полная беспреданница? У Вас то что есть? Этим и распоряжайтесь
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой муж это затеял, что квартира старая и холодная. Ребенок маленький. Во всех комнатах обогреватель не поставишь. О машине он уже потом подумал, с грудным ребенком так проще по больницам и поликлиникам мотыляться. Вопрос с мамой обсуждался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вам ещё за переезд с аварийного жилья в более благоустроенное в хорошем районе- доплачивать надо!Что-то не договариваете или врёте.
С Н ГВ ответ на Аноним
Аноним
Мой муж это затеял, что квартира старая и холодная. Ребенок маленький. Во всех комнатах обогреватель не поставишь. О машине он уже потом подумал, с грудным ребенком так проще по больницам и поликлиникам мотыляться. Вопрос с мамой обсуждался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А утеплить не пробовал?Мои купили в старом доме квартиру,не стали брать новую панельку.Можно снаружи,хоть 12 этаж,утеплить именно свою квартиру,поставить дополнительно батареи,это вообще не проблема.А он не подумал,что у вас может быть второй ребенок и в двушке стремно вчетвером жить.
Виктория РоикВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно знала. Мы большей частью и съезжать хотели в более хороший район
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то странно и непорядочно, что вы еще и разницу себе забрать хотели, даже если свекровь разрешала...даже потому что это его мама...ну и дом еще у нее отберите, чё уж там...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем