Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и квартирный вопрос

Ситуация такая: мы с мужем и ребенком живем в квартире свекрови, она в своем доме. Недавно просили разрешения на обмен на меньшую площадь с доплатой. Разрешение от нее получили. Доплату хотели потратить на приобретение автомобиля и ремонт приобретаемого жилья. Сначала она была непротив. Когда нашли вариант обмена, заявила, что доплату нам не отдаст. Муж очень разозлился на нее за это, сделку отменил, снял жилье, с ее квартиры мы съехали. Я понимаю, что жилье ее, может распоряжаться как захочет, но зачем тогда нужно было обещать? Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
427
Светлана Владимировна
Послать в опу!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана Владимировна
Светлана Владимировна
Послать в опу!
СсылкаПожаловаться
сына с невесткой? всенепременно
Самая Меркантильная
сына с невесткой? всенепременно
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Самая Меркантильная
сына с невесткой? всенепременно
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Самая Меркантильная
сына с невесткой? всенепременно
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ГАЛИС
надо быть полными кретинами что бы ухудшать свой уровень жизни!
Это только алкаши меняют большие квартиры на меньшие, а разницу профукивают на машины и ремонты.
Время пройдет и машина сгниет, ремонт обветшает, а квартирка уже не увеличится!
Молодец свекровь! Понимает что вам нельзя деньги доверять, все просадите! ))))
Лана ЛазурнаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
надо быть полными кретинами что бы ухудшать свой уровень жизни!
Это только алкаши меняют большие квартиры на меньшие, а разницу профукивают на машины и ремонты.
Время пройдет и машина сгниет, ремонт обветшает, а квартирка уже не увеличится!
Молодец свекровь! Понимает что вам нельзя деньги доверять, все просадите! ))))
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно!)
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
надо быть полными кретинами что бы ухудшать свой уровень жизни!
Это только алкаши меняют большие квартиры на меньшие, а разницу профукивают на машины и ремонты.
Время пройдет и машина сгниет, ремонт обветшает, а квартирка уже не увеличится!
Молодец свекровь! Понимает что вам нельзя деньги доверять, все просадите! ))))
СсылкаПожаловаться
Ну да, по вашей логике тогда и в квартире свекрови незачем ремонт делать, все равно обветшает)))
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, по вашей логике тогда и в квартире свекрови незачем ремонт делать, все равно обветшает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моей логике, надо не уменьшать недвижимость , а увеличивать!
И по моей логике надо ЗАРАБОТАТЬ на ремонт, машину, а не нажитое мамой продавать, что бы свои хотелки удовлетворять! )))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
По моей логике, надо не уменьшать недвижимость , а увеличивать!
И по моей логике надо ЗАРАБОТАТЬ на ремонт, машину, а не нажитое мамой продавать, что бы свои хотелки удовлетворять! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если мама непротив, то ничего плохого в этом нет. Сын у нее один. Мы на себя ее имущество переписывать не собирались.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Если мама непротив, то ничего плохого в этом нет. Сын у нее один. Мы на себя ее имущество переписывать не собирались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как выяснилось мама против!
И это ее право! вот помрет мама, тогда хоть все продайте и потратьте! ))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как выяснилось мама против!
И это ее право! вот помрет мама, тогда хоть все продайте и потратьте! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто не оспаривал ее прав. Внимательно читайте. Вопрос первый был в том, зачем в принципе соглашаться, если против?
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Никто не оспаривал ее прав. Внимательно читайте. Вопрос первый был в том, зачем в принципе соглашаться, если против?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и что! Сначала согласилась,потом подумала, посоветовалась с умными людьми, и передумала!
это ее право!
может быть она думала что вы только поговорите, и забудете, а вы сразу вариант нашли....)))))))
КоZаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну и что! Сначала согласилась,потом подумала, посоветовалась с умными людьми, и передумала!
это ее право!
может быть она думала что вы только поговорите, и забудете, а вы сразу вариант нашли....)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто мама может себя почувствовать плохо и захотеть переехать в квартиру (в удобства), предположим, в городе, и оставить сельское жилье. С возрастом все труднее справляться с хозяйством. А вот сын через чур импульсивен, не к лицу взрослому человеку такое...
Elen@В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну и что! Сначала согласилась,потом подумала, посоветовалась с умными людьми, и передумала!
это ее право!
может быть она думала что вы только поговорите, и забудете, а вы сразу вариант нашли....)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Никто не оспаривал ее прав. Внимательно читайте. Вопрос первый был в том, зачем в принципе соглашаться, если против?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она может была не против самого обмена..а доплату планировала себе забрать..
Алина ЧукановаВ ответ на Аноним
Аноним
Никто не оспаривал ее прав. Внимательно читайте. Вопрос первый был в том, зачем в принципе соглашаться, если против?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она можкт думала что у вас хоть капля совести есть, и раз уж вы портите её имущество, то хоть в долю возьмете))))
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Никто не оспаривал ее прав. Внимательно читайте. Вопрос первый был в том, зачем в принципе соглашаться, если против?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть такое слово "передумала".
согласна с ораторами выше, ЗАЧЕМ уменьшать жилплощадь? Это вообще безумие. На машину и на ремонт можно накопить (потребкредит-как вариант). Обижайтесь дальше, незрелые вы люди - в эмоции впадаете.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Никто не оспаривал ее прав. Внимательно читайте. Вопрос первый был в том, зачем в принципе соглашаться, если против?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про машину свекровь тоже знала ?
Инесса КрутьяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как выяснилось мама против!
И это ее право! вот помрет мама, тогда хоть все продайте и потратьте! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Профукают всё
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Если мама непротив, то ничего плохого в этом нет. Сын у нее один. Мы на себя ее имущество переписывать не собирались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А причем здесь МЫ? Вы там вообще сторона. Для свекрови -сын будет наследником. И его квартира будет неделимым имуществом, к которому Вы вообще никакого отношения иметь не будете.
У Вас есть свои родители-вот пусть Вам разменивают-дарят-переписывают.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А причем здесь МЫ? Вы там вообще сторона. Для свекрови -сын будет наследником. И его квартира будет неделимым имуществом, к которому Вы вообще никакого отношения иметь не будете.
У Вас есть свои родители-вот пусть Вам разменивают-дарят-переписывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще один распространенный типаж свекровей, для кого невестка чужой человек. Так интересно, никто из нормальных свекровей, которые приняли невестку как родную дочь здесь не отписался. Таких все меньше. Продожаем исследование.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Еще один распространенный типаж свекровей, для кого невестка чужой человек. Так интересно, никто из нормальных свекровей, которые приняли невестку как родную дочь здесь не отписался. Таких все меньше. Продожаем исследование.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А невестка и есть чужой человек. Фактически и юридически.
Не несет алиментных обязательств по отношению к свекрови и не является наследником.
И наоборот. )
Почитайте ГК и СК. Если мама считает зятя родным человеком почему не подарит ему долю в своей квартире?
Сыночек ведь?))
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А невестка и есть чужой человек. Фактически и юридически.
Не несет алиментных обязательств по отношению к свекрови и не является наследником.
И наоборот. )
Почитайте ГК и СК. Если мама считает зятя родным человеком почему не подарит ему долю в своей квартире?
Сыночек ведь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот видите, вы рассуждаете без души. О доли в квартире речи и не шло. Вы невнимательно читаете мои комменты. Это раз. Если бы я вела исследование о взаимоотношениях тещи и зятя, я бы отвечала на подобные вопросы. Но я исследую взаимоотношения свекрови и невестки, в частности, по каким причинам в современном обществе невестка и свекровь перестали быть одной семьей во всех смыслах.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Вот видите, вы рассуждаете без души. О доли в квартире речи и не шло. Вы невнимательно читаете мои комменты. Это раз. Если бы я вела исследование о взаимоотношениях тещи и зятя, я бы отвечала на подобные вопросы. Но я исследую взаимоотношения свекрови и невестки, в частности, по каким причинам в современном обществе невестка и свекровь перестали быть одной семьей во всех смыслах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я рассуждаю логически.
Ответить на конкретно поставленный вопрос-что Вам мешает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем