Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2015, Главная форумов

Свекровь и невестка

Посмотрела по новой фильм "Ты есть..." 1993. С Анной Каменковой в главной роли.  Когда первый раз смотрела, то первая мысль была- свекровь виновата в трагедии сына. Вообще фильм сложный. С одной стороны невестка ведь тоже не права- вперлась в чужой дом и давай свекрови место указывать. Мне реально было жаль героиню Анны Каменковой, когда Ирочка ей глазами показала- выйди. Свекровь хочет отдохнуть после работы, а молодые приглашают шумных гостей... Да и любящий сын вдруг не сказал матери о том, что женился... Даже не позвал. Мне кажется, что невестка все же должна была наладить отношения со свекровью, ведь та во многих моментах была права. Как- то по человечески понять немолодую женщину, которая ,овдовев, посвятила жизнь сыну. Да и как не позвать будущую свекровь на свадьбу, а потом нахально к ней заселиться? Как вы, дамы думаете об этой ситуации?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
160
Саша Петров
всё сугубо индивидуально и нет общих решений проблем..вопрос-не делать проблем..
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
всё сугубо индивидуально и нет общих решений проблем..вопрос-не делать проблем..
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
в фильме такая ситуация... свекровь выходила невестку, не сдала никуда, проверка на человечность
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Фильм не смотрела, но уверена, что молодые должны жить отдельно. Или съемная квартира, или раздел квартиры, но не вместе.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Фильм не смотрела, но уверена, что молодые должны жить отдельно. Или съемная квартира, или раздел квартиры, но не вместе.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю, а если уж нет желания или возможности первое время, то лучше все таки свой устав не вносить в чужой дом, а то на оккупацию похоже
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
стопиццот
СсылкаПожаловаться
Такая Фся)
Пошла смотреть фильм...
СсылкаПожаловаться
Такая Фся)
Пошла смотреть фильм...
СсылкаПожаловаться
Посмотрите, хороший фильм
СсылкаПожаловаться
Такая Фся)
Пошла смотреть фильм...
СсылкаПожаловаться
Обязательно посмотрите и тогда поймете, что автор темы ничего не поняла, посмотрев фильм. Я видела его много и много раз, потрясающий фильм. Удачного просмотра
СсылкаПожаловаться
Алла Лобановская
Обязательно посмотрите и тогда поймете, что автор темы ничего не поняла, посмотрев фильм. Я видела его много и много раз, потрясающий фильм. Удачного просмотра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что там сложного такого, чего не поняла автор?))))))))
СсылкаПожаловаться
Алла Лобановская
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Вот только освободилась, щас гляну
СсылкаПожаловаться
Эйве
невестка должна была наладить???? да вы что????? СВЕКРОВЬ должна - мудрая женщина, носитель традиций, должна была терпеливо вводить новую ДОЧЬ в свою семью! когда вы приходите в коллектив - кто кому должен показать где и как работать?? вы коллективу или коллектив вам??? что за глупости???? невестка СИРОТА, вообще не знала что такое семья и она вообще то девочка была не злая, бесхитростная. Хорошо вот так взять и снять с себя ответственность, будущая свекровь, да? типа я не виновата если что, молодуха виновата!
СсылкаПожаловаться
МайВ ответ на Эйве
Эйве
невестка должна была наладить???? да вы что????? СВЕКРОВЬ должна - мудрая женщина, носитель традиций, должна была терпеливо вводить новую ДОЧЬ в свою семью! когда вы приходите в коллектив - кто кому должен показать где и как работать?? вы коллективу или коллектив вам??? что за глупости???? невестка СИРОТА, вообще не знала что такое семья и она вообще то девочка была не злая, бесхитростная. Хорошо вот так взять и снять с себя ответственность, будущая свекровь, да? типа я не виновата если что, молодуха виновата!
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Понятное дело, свекровь старше, но там такой момент, ее просто поставили перед фактом. Невестка сирота, но не в джунглях жила, среди людей, да и не маленький ребенок она, чтобы не знать об уважении к старшим.. Про то, что посуду, например, надо мыть после своих гостей, она все же слышала...почему свекровь должна приходить в грязный дом после работы?
СсылкаПожаловаться
ЭйвеВ ответ на Май
Май
Понятное дело, свекровь старше, но там такой момент, ее просто поставили перед фактом. Невестка сирота, но не в джунглях жила, среди людей, да и не маленький ребенок она, чтобы не знать об уважении к старшим.. Про то, что посуду, например, надо мыть после своих гостей, она все же слышала...почему свекровь должна приходить в грязный дом после работы?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
повторяю, не самый худший вариант невестки - и мудрая свекровь терпеливо должна была ее вводить в семью. А ту просто столкновение двух характеров, одной было пофигу, вторая сразу захотела проучить-наказать, обе гордые. Вот и получили. Семьи нет. А бы бы цель у обоих - БЫТЬ семьей - сирота при чем не подозревает что это - результат был бы другим. Мы видим наглядно результат мамаши - какого она кобеля воспитала холодного эгоистичного. А мы что то хотим в отношении чужой девочки, даже смешно! а если бы на ее месте была нагламуренная капризная из мажоров, вообще дрались бы????
СсылкаПожаловаться
МайВ ответ на Эйве
Эйве
повторяю, не самый худший вариант невестки - и мудрая свекровь терпеливо должна была ее вводить в семью. А ту просто столкновение двух характеров, одной было пофигу, вторая сразу захотела проучить-наказать, обе гордые. Вот и получили. Семьи нет. А бы бы цель у обоих - БЫТЬ семьей - сирота при чем не подозревает что это - результат был бы другим. Мы видим наглядно результат мамаши - какого она кобеля воспитала холодного эгоистичного. А мы что то хотим в отношении чужой девочки, даже смешно! а если бы на ее месте была нагламуренная капризная из мажоров, вообще дрались бы????
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки3
Ну как бы вводить невестку, свекрови и шанса не дали, свалились на голову, когда там вводить. Я бы тоже , наверно, расстроилась, что мой ребенок не пригласил меня на свадьбу, да просто не сказал даже об этом. Возможно мать чересчур любит своего сына, но чем измерить материнскую любовь... Невестка , для начала, могла бы элементарно спросить, можно ли приводить в чужой дом компании, язык бы не отсох.
СсылкаПожаловаться
ЭйвеВ ответ на Май
Май
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
не смогла организовать уборку - будет приходить в грязный дом
СсылкаПожаловаться
МайВ ответ на Эйве
Эйве
не смогла организовать уборку - будет приходить в грязный дом
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки3
Так дом был чистым и уютным до появления Ирочки)))
СсылкаПожаловаться
ЭйвеВ ответ на Май
Май
Так дом был чистым и уютным до появления Ирочки)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
я и говорю не смогла организовать уборку. ничего не смогла. ни сына ни невестку организовать. могла только жаловаться. не пригласили, насвинячили, нагрубили. Жертва.
СсылкаПожаловаться
МайВ ответ на Эйве
Эйве
я и говорю не смогла организовать уборку. ничего не смогла. ни сына ни невестку организовать. могла только жаловаться. не пригласили, насвинячили, нагрубили. Жертва.
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки5
А почему она в своем доме кому то должна???
СсылкаПожаловаться
ЭйвеВ ответ на Май
Май
А почему она в своем доме кому то должна???
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
а кто????? ее дом ее правила, научи всех кто пришел, заставь, организуй, докажи раз пустила на свою территорию! твой дом твой устав, будь добра заставь всей его соблюдать, хватит ныть!
СсылкаПожаловаться
МайВ ответ на Эйве
Эйве
а кто????? ее дом ее правила, научи всех кто пришел, заставь, организуй, докажи раз пустила на свою территорию! твой дом твой устав, будь добра заставь всей его соблюдать, хватит ныть!
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки7
Она Ирочку не звала, вообще-то. Она еще терпеливая свекровь, я бы не стала вот такое отношение не уважительное терпеть))))
СсылкаПожаловаться
ЭйвеВ ответ на Май
Май
Она Ирочку не звала, вообще-то. Она еще терпеливая свекровь, я бы не стала вот такое отношение не уважительное терпеть))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки8
и что что не звала???? пусть теперь как попало раз не звала, а я буду только жаловаться? да не хозяйка она ни в доме ни какая в таком случае. Хочешь что бы было по твоему - организуй. Я почему то даже придя на чужую территорию начинаю организовывать жесткие порядки, беру власть и порядок в свои руки.
СсылкаПожаловаться
ЭйвеВ ответ на Май
Май
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки8
не стала бы терпеть. А что бы сделала? выгнала?
СсылкаПожаловаться
МайВ ответ на Эйве
Эйве
не стала бы терпеть. А что бы сделала? выгнала?
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки9
Да. Я бы сказала, сынок, женился, ума хватило, топай в съемную квартиру, все просто.
СсылкаПожаловаться
ЭйвеВ ответ на Май
Май
Да. Я бы сказала, сынок, женился, ума хватило, топай в съемную квартиру, все просто.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки10
вооот. а я бы сразу не пустила. Особенно после того как меня на свадьбу не пригласили.
СсылкаПожаловаться
МайВ ответ на Эйве
Эйве
вооот. а я бы сразу не пустила. Особенно после того как меня на свадьбу не пригласили.
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки11
Или так))))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru