Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и невестка

Посмотрела по новой фильм "Ты есть..." 1993. С Анной Каменковой в главной роли.  Когда первый раз смотрела, то первая мысль была- свекровь виновата в трагедии сына. Вообще фильм сложный. С одной стороны невестка ведь тоже не права- вперлась в чужой дом и давай свекрови место указывать. Мне реально было жаль героиню Анны Каменковой, когда Ирочка ей глазами показала- выйди. Свекровь хочет отдохнуть после работы, а молодые приглашают шумных гостей... Да и любящий сын вдруг не сказал матери о том, что женился... Даже не позвал. Мне кажется, что невестка все же должна была наладить отношения со свекровью, ведь та во многих моментах была права. Как- то по человечески понять немолодую женщину, которая ,овдовев, посвятила жизнь сыну. Да и как не позвать будущую свекровь на свадьбу, а потом нахально к ней заселиться? Как вы, дамы думаете об этой ситуации?
татка***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Женщина весомых достоинств
А мне интересно было бы увидеть, что дальше - сын же увеялся к богатой-здоровой, а маманя выхаживает прежнюю-больную. И что теперь? Она останется с невесткой, а сын - с той разлучницей?
СсылкаПожаловаться
Наверно удочерит невестку))
Алла ЛобановскаяВ ответ на Женщина весомых достоинств
Женщина весомых достоинств
А мне интересно было бы увидеть, что дальше - сын же увеялся к богатой-здоровой, а маманя выхаживает прежнюю-больную. И что теперь? Она останется с невесткой, а сын - с той разлучницей?
СсылкаПожаловаться
Все понятно - Ты есть!!!!!
татка***В ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Все понятно - Ты есть!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, тема о том, что человек нашел смысл жизни через другого человека, но я про ситуацию свекровь-невестка, про то что взаимные уступки обеих сторон возможно и не привели бы к трагедии, как знать
Алла ЛобановскаяВ ответ на татка***
татка***
Ну да, тема о том, что человек нашел смысл жизни через другого человека, но я про ситуацию свекровь-невестка, про то что взаимные уступки обеих сторон возможно и не привели бы к трагедии, как знать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вероятно надо было пройти через все, чтобы понять самое важное в жизни
татка***В ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Вероятно надо было пройти через все, чтобы понять самое важное в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Высокая цена, может поэтому и фильм так впечатляет, а , возможно и в жизни такое бывает. У меня соседка была, своенравная чересчур женщина, да и скандальная, изводила невестку, а как молодые квартиру свою получили и туда к ним моталась, с ваткой там все проверяла, есть ли пыль. Невестка у нее скромная была и болезненная. Умирает невестка и моя соседка за голову схватилась- сынок ее своего сына до мамы привез и оставил навсегда.
Алла ЛобановскаяВ ответ на татка***
татка***
Высокая цена, может поэтому и фильм так впечатляет, а , возможно и в жизни такое бывает. У меня соседка была, своенравная чересчур женщина, да и скандальная, изводила невестку, а как молодые квартиру свою получили и туда к ним моталась, с ваткой там все проверяла, есть ли пыль. Невестка у нее скромная была и болезненная. Умирает невестка и моя соседка за голову схватилась- сынок ее своего сына до мамы привез и оставил навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя свекровь меня обожала и я ее. Мы вместе долго жили и не хотели разъезжаться, хотя можно было выбирать где жить отдельно. Славная, милая и чудная женщина - так благодарна ей за любовь, невероятное уважение и, конечно, за прекрасного сына

татка***В ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Моя свекровь меня обожала и я ее. Мы вместе долго жили и не хотели разъезжаться, хотя можно было выбирать где жить отдельно. Славная, милая и чудная женщина - так благодарна ей за любовь, невероятное уважение и, конечно, за прекрасного сына

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня свекровь не приняла, как оказалось, она другую невестку хотела, там оказывается и к свадьбе готовы были а тут вот я)) Мы с ней не ссорились, но и теплых отношений не было. Мы с мужем давно развелись, она перед смертью ему письмо написала и там свою последнюю волю указала, чтобы сошелся со мной. Он и пришел ко мне с этим письмом. Да поздновато было.
Алла ЛобановскаяВ ответ на татка***
татка***
Меня свекровь не приняла, как оказалось, она другую невестку хотела, там оказывается и к свадьбе готовы были а тут вот я)) Мы с ней не ссорились, но и теплых отношений не было. Мы с мужем давно развелись, она перед смертью ему письмо написала и там свою последнюю волю указала, чтобы сошелся со мной. Он и пришел ко мне с этим письмом. Да поздновато было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как жаль.
Вот уж точно все надо делать вовремя. Но почему-то у меня такое ощущение, что Вас счастье не обошло
татка***В ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Как жаль.
Вот уж точно все надо делать вовремя. Но почему-то у меня такое ощущение, что Вас счастье не обошло
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет , конечно, я вообще думаю, что все к лучшему)
Комментарий удален.Почему?
татка***В ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Да, как бы немного уважения не помешало бы, тем более, дом то чужой.
Комментарий удален.Почему?
татка***В ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ага, сыночку на божничку, а потом вот такое- мамо сидите ровно, я вас мелом обведу))
Остывшее СолнцеВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Поддерживаю, причем тут невестка, если сын не пригласил на свадьбу. Да и сын-муж должен разруливать всю бытовуху маме что-то не понравилось она сказала сыну, тот подобрал слова и сказал жене, и наоборот.
Течет река
Как мать, прежде всего старалась для сына, чтобы он в карьеру свою не испортил.
Она проглотив обиду, стиснула зубы, завязала потуже пояс, засучила рукава и вперед.
татка***В ответ на Течет река
Течет река
Как мать, прежде всего старалась для сына, чтобы он в карьеру свою не испортил.
Она проглотив обиду, стиснула зубы, завязала потуже пояс, засучила рукава и вперед.
СсылкаПожаловаться
Да, взяла все на свои плечи, а сын попереживал немного и умыл руки
Жуть СквернаяВ ответ на татка***
татка***
Да, взяла все на свои плечи, а сын попереживал немного и умыл руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она его сама таким вырастила, что от него помощи не стоит ждать.
Жуть Скверная
В сложившийся отношениях между свекровью и невестой чаще всего виновата первая, потому как именно она старше и должна быть мудрее. Что же касается конкретной ситуации в фильме, то тут налицо красивая молодая женщина со снарядом в голове. Прибейте меня, если я буду себя так глупо вести, ведь у меня сын.
татка***В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
В сложившийся отношениях между свекровью и невестой чаще всего виновата первая, потому как именно она старше и должна быть мудрее. Что же касается конкретной ситуации в фильме, то тут налицо красивая молодая женщина со снарядом в голове. Прибейте меня, если я буду себя так глупо вести, ведь у меня сын.
СсылкаПожаловаться
Она конечно ревновала сына, да и обида , что не позвали на свадьбу тоже была
Жуть СквернаяВ ответ на татка***
татка***
Она конечно ревновала сына, да и обида , что не позвали на свадьбу тоже была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот потому и не позволи, что достала. Там же говорилось, что она паспорт его уже раз прятала.
татка***В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Вот потому и не позволи, что достала. Там же говорилось, что она паспорт его уже раз прятала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, я чейта этот момент пропустила
Жуть СквернаяВ ответ на татка***
татка***
О, я чейта этот момент пропустила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там, опять же с ее слов, тетя старше была с ребенком, которого та в детдом отдала.
татка***В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Там, опять же с ее слов, тетя старше была с ребенком, которого та в детдом отдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А , да, она с подругами сидела и был разговор за предыдущую пассию сына, точно
Анна Лидер
когда я в самый первый раз посмотрела фильм - удивлена была поведением сына, потом невестки, но не возмущалась....а когда сыночек трусливо сбежал от своей молодой жены-инвалида, а взяла свекровь невестку, ухаживала, я вообще осуждала сыночка...здесь много чего перемешалось - но в итоге-то свекровь - настоящая женщина! что я могу сказать о своей свекрови? она золотая, великолепная, домовитая, классная, хозяюшка! как жаль, что ни свекор, ни сын - ну ни одного качества не уважают! сто процентов - они бы оба сбежали от проблем!а вот она- точно так же повела бы себя с невесткой, как героиня фильма!
татка***В ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
когда я в самый первый раз посмотрела фильм - удивлена была поведением сына, потом невестки, но не возмущалась....а когда сыночек трусливо сбежал от своей молодой жены-инвалида, а взяла свекровь невестку, ухаживала, я вообще осуждала сыночка...здесь много чего перемешалось - но в итоге-то свекровь - настоящая женщина! что я могу сказать о своей свекрови? она золотая, великолепная, домовитая, классная, хозяюшка! как жаль, что ни свекор, ни сын - ну ни одного качества не уважают! сто процентов - они бы оба сбежали от проблем!а вот она- точно так же повела бы себя с невесткой, как героиня фильма!
СсылкаПожаловаться
Вам повезло со свекровью, обычно все жалуются
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем