Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и невестка

Посмотрела по новой фильм "Ты есть..." 1993. С Анной Каменковой в главной роли.  Когда первый раз смотрела, то первая мысль была- свекровь виновата в трагедии сына. Вообще фильм сложный. С одной стороны невестка ведь тоже не права- вперлась в чужой дом и давай свекрови место указывать. Мне реально было жаль героиню Анны Каменковой, когда Ирочка ей глазами показала- выйди. Свекровь хочет отдохнуть после работы, а молодые приглашают шумных гостей... Да и любящий сын вдруг не сказал матери о том, что женился... Даже не позвал. Мне кажется, что невестка все же должна была наладить отношения со свекровью, ведь та во многих моментах была права. Как- то по человечески понять немолодую женщину, которая ,овдовев, посвятила жизнь сыну. Да и как не позвать будущую свекровь на свадьбу, а потом нахально к ней заселиться? Как вы, дамы думаете об этой ситуации?
татка***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
134567
татка***В ответ на Sapfira
Sapfira
Я считаю что в большинстве слкчаев обе хороши, и обе ревнуют и конкурируют за внимание мужика (мужа и сына).
И невестки в массе далеко не такие ангелочки какими хотят казаться, и свекрови не такие монстры, как описывают их несчастные невестки с нимбами.
Я сама будущая свекровь, есичо.
СсылкаПожаловаться
А я в тещи подамся)))) Да такое это дело внимание своего чада... как только оно взамуж или женится, внимания нам мало будет перепадать)
Наталья ЛеоноваВ ответ на Sapfira
Sapfira
Я считаю что в большинстве слкчаев обе хороши, и обе ревнуют и конкурируют за внимание мужика (мужа и сына).
И невестки в массе далеко не такие ангелочки какими хотят казаться, и свекрови не такие монстры, как описывают их несчастные невестки с нимбами.
Я сама будущая свекровь, есичо.
СсылкаПожаловаться
Соперничество и ревность - самые обычные явления. На уровне подсознания. Не все в этом сознаются.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Sapfira
Sapfira
Я считаю что в большинстве слкчаев обе хороши, и обе ревнуют и конкурируют за внимание мужика (мужа и сына).
И невестки в массе далеко не такие ангелочки какими хотят казаться, и свекрови не такие монстры, как описывают их несчастные невестки с нимбами.
Я сама будущая свекровь, есичо.
СсылкаПожаловаться
Моя свекровь не пускала меня в ванную. Приказала мне 40 дней не мыться после родов. Вот она нормальная? Я просто вызвала своего папу и уехала к своим родителям. А в моей квартире, в которой мы должны были жить, мой муж, то бишь ее сын затеял ремонт и не закончил вовремя, поэтому нам пришлось ехать у нее жить. Она сама очень уговаривала меня приехать к ней жить. После долгих уговоров с ее стороны, мне было неудобно ей отказать. Вот теперь не знаю, может у нее и нимб, но ее место явно в психушке вместе с ее нимбом
татка***В ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Моя свекровь не пускала меня в ванную. Приказала мне 40 дней не мыться после родов. Вот она нормальная? Я просто вызвала своего папу и уехала к своим родителям. А в моей квартире, в которой мы должны были жить, мой муж, то бишь ее сын затеял ремонт и не закончил вовремя, поэтому нам пришлось ехать у нее жить. Она сама очень уговаривала меня приехать к ней жить. После долгих уговоров с ее стороны, мне было неудобно ей отказать. Вот теперь не знаю, может у нее и нимб, но ее место явно в психушке вместе с ее нимбом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем она объяснила вот это- не мыться, странно так
ЩастьеЩастьеВ ответ на татка***
татка***
А чем она объяснила вот это- не мыться, странно так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем что якобы это такая традиция нашего народа. Я потом у всех спрашивала, никто о такой традиции и слухом не слыхивал. Даже моя бабушка, а она уж знает всё о таких вещах. Ну, в общем свекровь моя действительно очень не адекватная женщина. Когда она приходила нас навестить в больнице, мы общались через окно, через которое даже слышно ничего не было. После ее ухода, женщины которые лежали вместе со мной в больнице спросили: У твоей свекрови голова что ли болит? (на казахском). Они оказывается имели ввиду, что она сумасшедшая что ли? Просто на казахском звучит одинаково. Вот тогда я впервые задумалась. Люди через стекло поняли, что она ку-ку. Они даже не слышали как она разговаривает. Просто по мимике, по одежде определили.
SapfiraВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Моя свекровь не пускала меня в ванную. Приказала мне 40 дней не мыться после родов. Вот она нормальная? Я просто вызвала своего папу и уехала к своим родителям. А в моей квартире, в которой мы должны были жить, мой муж, то бишь ее сын затеял ремонт и не закончил вовремя, поэтому нам пришлось ехать у нее жить. Она сама очень уговаривала меня приехать к ней жить. После долгих уговоров с ее стороны, мне было неудобно ей отказать. Вот теперь не знаю, может у нее и нимб, но ее место явно в психушке вместе с ее нимбом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушьте, ну я, выбирая мужа (и отца ребенка впоследствии) на его семью как то тоже смотрела. Если там явные шизики или сельпо непролазное, то зачем мне с этим связываться, да еще и генетику эту плодить ущербную?
Славбо, со свекровью и свекром мне повезло
ЩастьеЩастьеВ ответ на Sapfira
Sapfira
Слушьте, ну я, выбирая мужа (и отца ребенка впоследствии) на его семью как то тоже смотрела. Если там явные шизики или сельпо непролазное, то зачем мне с этим связываться, да еще и генетику эту плодить ущербную?
Славбо, со свекровью и свекром мне повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не посмотрела( Каюсь. Молодая была. Вот поэтому я за то, чтобы женщины рожали позже. Уже с головой на плечах.
Soviet Woman
Изначально была на стороне свекрови. Невестка повела себя хабалисто. Авария - чистый случай, никто и никогда не застрахован. А в конце фильма я слезу пустила, особенно, когда девочка свекровь мамой называла. Многие осуждают сына главной героини, что быстро смылился... Но, я считаю, что это жизнь, люди живут по ее законам...
татка***В ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
Изначально была на стороне свекрови. Невестка повела себя хабалисто. Авария - чистый случай, никто и никогда не застрахован. А в конце фильма я слезу пустила, особенно, когда девочка свекровь мамой называла. Многие осуждают сына главной героини, что быстро смылился... Но, я считаю, что это жизнь, люди живут по ее законам...
СсылкаПожаловаться
Она ее мамой назвала?? Второй раз смотрю фильм и не заметила
Soviet WomanВ ответ на татка***
татка***
Она ее мамой назвала?? Второй раз смотрю фильм и не заметила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В самом конце фильма, в эпилоге. Невестка гуляет с собакой, подъезжает свекровкин бой-френд, свекровь смотрит в окно, невестка ей кричит "Мама!" И улыбается. Кстати, а я спецом пересматривала фильм, и нигде не заметила фразы, что невестка детдомовская. Она просто, не хотела говорить о родителях.
lina
Ну, у героини, между прочим, любовник был женатый. По крайней мере, по книге. Вроде и по фильму тоже. Его прибалтийский актёр играл.
татка***В ответ на lina
lina
Ну, у героини, между прочим, любовник был женатый. По крайней мере, по книге. Вроде и по фильму тоже. Его прибалтийский актёр играл.
СсылкаПожаловаться
Он разве женат был? Вроде одинок..
linaВ ответ на татка***
татка***
Он разве женат был? Вроде одинок..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря, фильм давно смотрела, спорить не буду, а в книге точно женат, недавно перечитывала.
татка***В ответ на lina
lina
Честно говоря, фильм давно смотрела, спорить не буду, а в книге точно женат, недавно перечитывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого себе, значит , правильно она ему отворот
Тутовый Шелкопряд
насколько я помню, там невестка сирота была, а кто ей объяснил, как надо со свекровью общаться. многие в полных семьях вырастают, а находить общий язык не умеют. мне как раз сын в этом фильме меньше всего нравился
татка***В ответ на Тутовый Шелкопряд
Тутовый Шелкопряд
насколько я помню, там невестка сирота была, а кто ей объяснил, как надо со свекровью общаться. многие в полных семьях вырастают, а находить общий язык не умеют. мне как раз сын в этом фильме меньше всего нравился
СсылкаПожаловаться
Сынуля эгоист, да
Василиса
Не надо никого пускать жить в Свой дом. Невестка жена сына и только, а не хозяйка дома. Сами все решили - сами пусть и решают где жить и на что жить.
татка***В ответ на Василиса
Василиса
Не надо никого пускать жить в Свой дом. Невестка жена сына и только, а не хозяйка дома. Сами все решили - сами пусть и решают где жить и на что жить.
СсылкаПожаловаться
Там маму перед фактом поставили и на голову свалились, мне все же жаль Анну, она морально не готова была вот к такому бардаку в своем доме и жизни
ВасилисаВ ответ на татка***
татка***
Там маму перед фактом поставили и на голову свалились, мне все же жаль Анну, она морально не готова была вот к такому бардаку в своем доме и жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поняла о каком фильме идет речь. Я о факте, если дети решили жить вместе, надо сказать: - "Хорошо, собирайте вещи идите, снимайте и живите самостоятельно".
татка***В ответ на Василиса
Василиса
Я поняла о каком фильме идет речь. Я о факте, если дети решили жить вместе, надо сказать: - "Хорошо, собирайте вещи идите, снимайте и живите самостоятельно".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я бы так сказала, я тебе, сынуля образование дала, на хату заработаешь, а пока на съемную
ВасилисаВ ответ на татка***
татка***
И я бы так сказала, я тебе, сынуля образование дала, на хату заработаешь, а пока на съемную
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И мы снимали сами по молодости, это нормально.
татка***В ответ на Василиса
Василиса
И мы снимали сами по молодости, это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я по молодости тоже по съемным и ничего, не умерла, никто меня в ватку не кутал, сама образование получила, работала, ребенка воспитывала... какая интересная была жизнь)
Комментарий удален.Почему?
татка***В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Да, сынуля, женившись, мужчиной не стал, а уж человеком... Мне всегда думается, что учиться на хирурга надо только от великой любви к людям или я ошибаюсь
Комментарий удален.Почему?
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем