Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и сестра мужа хотят прописаться в нашей квартире

У нас двое детей. 6 лет и 2 года. Мои родители помогли купить квартиру в столице. Дав 50% стоимости квартиры и плюс 600 000 руб.на ремонт. Остальную часть по квартире взяли в ипотеку. Платеж около 18000 руб. Плюс мат.капитал. Оплачивать будет муж и я частично. Бюджет общий. Но,вот, его сестра не имею жилья и мама -они из провинции. Жилья у них нет вообще. В свое время про@ли.. и кредит проели который брали на квартиру и муж помогал отдавать. Теперь они хотят прописаться в нашей квартире. Скажу сразу что согласия я не дам однозначно. Категорически. Квартира в собственности по документам и на меня. Муж мотивирует что -это родители. Я - мотивирую что у нас дети и что мне лишних проблем не нужно. Что квартирая -моя также как и его, но чужого я не беру. Вот, рассудите кто прав.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
Элина
А еще у них родня есть?
KeenenВ ответ на Элина
Элина
А еще у них родня есть?
СсылкаПожаловаться
лишние прописанные - это еще и лишняя квартплата - даже если не переберутся к вам жить
начисляться будет и на них
ЭлинаВ ответ на Keenen
Keenen
лишние прописанные - это еще и лишняя квартплата - даже если не переберутся к вам жить
начисляться будет и на них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда деваться, родня ведь
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Элина
Элина
А куда деваться, родня ведь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мочить в сортире такую "родню"!
Фиш-КаВ ответ на Keenen
Keenen
лишние прописанные - это еще и лишняя квартплата - даже если не переберутся к вам жить
начисляться будет и на них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас уже нет начислений на человека, должны стоять приборы учета. Все по ним и по кв.метрам.
KeenenВ ответ на Фиш-Ка
Фиш-Ка
сейчас уже нет начислений на человека, должны стоять приборы учета. Все по ним и по кв.метрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на вывоз мусора тоже счетчики?
есть - просто уже не за все - а от количества проживающих кое что влияет
Фиш-КаВ ответ на Keenen
Keenen
на вывоз мусора тоже счетчики?
есть - просто уже не за все - а от количества проживающих кое что влияет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю как в вашем регионе - у нас давным давно и в лифте ездят квадратные метры, и мусор выносят они же))))
Фиш-КаВ ответ на Keenen
Keenen
на вывоз мусора тоже счетчики?
есть - просто уже не за все - а от количества проживающих кое что влияет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в частном секторе только начисление за вывоз мусора идет по количеству народа
Зубастик Кусака
Вы правы,где свекровь с дочкой живут сейчас?
Зубастик Кусака
Вы правы,где свекровь с дочкой живут сейчас?
СсылкаПожаловаться
Они снимаюь в столице. Муж помогает. Жилье муниципальное за Уралом где-то,но они туда не хотят.
Зубастик КусакаВ ответ на Аноним
Аноним
Они снимаюь в столице. Муж помогает. Жилье муниципальное за Уралом где-то,но они туда не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и пусть снимают дальше,не фиг прописывать.
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Они снимаюь в столице. Муж помогает. Жилье муниципальное за Уралом где-то,но они туда не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотят-не хотят-это лирика
их проблемы
хорошо что жильё на вас записано
вам о своих детях думать надо
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Они снимаюь в столице. Муж помогает. Жилье муниципальное за Уралом где-то,но они туда не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их хотелки - это их проблемы. Пусть хотят дальше. Если Ваш муж хочет прописывать своих родственников, пусть сам покупает жильё, без помощи Ваших родителей, без материнского капитала, без Вашей частичной помощи...
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
их хотелки - это их проблемы. Пусть хотят дальше. Если Ваш муж хочет прописывать своих родственников, пусть сам покупает жильё, без помощи Ваших родителей, без материнского капитала, без Вашей частичной помощи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще я ему сказала. Что развод,потом он отдает полностью все средства вложенные в квартиру мной и детьми( мат.капиьалом) и платят алименты. А потом в разводе пусть живет со своими родственниками и покупает что хочет. Забирает себе квартиру. У меня, естественно,есть жилье к столице- есть куда идти.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще я ему сказала. Что развод,потом он отдает полностью все средства вложенные в квартиру мной и детьми( мат.капиьалом) и платят алименты. А потом в разводе пусть живет со своими родственниками и покупает что хочет. Забирает себе квартиру. У меня, естественно,есть жилье к столице- есть куда идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот прям аж до развода доходит? Ушлый мужичонка...
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
вот прям аж до развода доходит? Ушлый мужичонка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Дело не доходит. Но я предупредила -соплей не будет.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Дело не доходит. Но я предупредила -соплей не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в любом случае - интересы детей и Ваши важнее интересов и хотелок приобретённых родственников.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
в любом случае - интересы детей и Ваши важнее интересов и хотелок приобретённых родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно. Я ему так и сказала. Создал семью, перешел из родительской семьи в новую- стал главой - неси полную ответственность и думай прежде всего и не в ущерб новой своей семьи и не в ущерб детей. Иначе какой ты -муж.. объелся груш..
УрсаВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще я ему сказала. Что развод,потом он отдает полностью все средства вложенные в квартиру мной и детьми( мат.капиьалом) и платят алименты. А потом в разводе пусть живет со своими родственниками и покупает что хочет. Забирает себе квартиру. У меня, естественно,есть жилье к столице- есть куда идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поняла про забирает себе квартиру. Какую квартиру пусть он себе забирает?
АнонимВ ответ на Урса
Урса
Не поняла про забирает себе квартиру. Какую квартиру пусть он себе забирает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если развод. То муж уже бывший выплачивает жене полную стоимость ремонта и плюс вложение со стороны ее рожственников. Т.е. он после развода еще берет кредит еще один и выплачивает родителям жены и стоимость ремонта так же. И забирает себе ипотечную квартмру. А я могу и в подмосковье ближацшем приобрести поменьше двушку без ипотеки и оформить только на себя. А его родственники пусть становятся его созаемщиками вместо меня. И вуаля - пусть прописываются и живут там и платят все кредиты. Этак лимонов 8))))
УрсаВ ответ на Аноним
Аноним
Если развод. То муж уже бывший выплачивает жене полную стоимость ремонта и плюс вложение со стороны ее рожственников. Т.е. он после развода еще берет кредит еще один и выплачивает родителям жены и стоимость ремонта так же. И забирает себе ипотечную квартмру. А я могу и в подмосковье ближацшем приобрести поменьше двушку без ипотеки и оформить только на себя. А его родственники пусть становятся его созаемщиками вместо меня. И вуаля - пусть прописываются и живут там и платят все кредиты. Этак лимонов 8))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем эта схема? Она геморройная. Квартира оформлена на вас. И держитесь за нее.
АнонимВ ответ на Урса
Урса
Зачем эта схема? Она геморройная. Квартира оформлена на вас. И держитесь за нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это я так говорю ему. у него нет денег оплачивать все это. и он не хочет жить с мамой и сестрой.
МилашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Если развод. То муж уже бывший выплачивает жене полную стоимость ремонта и плюс вложение со стороны ее рожственников. Т.е. он после развода еще берет кредит еще один и выплачивает родителям жены и стоимость ремонта так же. И забирает себе ипотечную квартмру. А я могу и в подмосковье ближацшем приобрести поменьше двушку без ипотеки и оформить только на себя. А его родственники пусть становятся его созаемщиками вместо меня. И вуаля - пусть прописываются и живут там и платят все кредиты. Этак лимонов 8))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если квартира приобретена в браке, то она делится по 1/2 на каждого супруга. Дети к нажитому в браке при разделе не имеют отношения.
Далее: если никак документально (договором дарения на целевые нужны) деньги родителей не были оформлены, то вы не докажите, что часть квартиры была куплена на подаренные деньги, на которые муж не имеет прав (так как они отданы на безвозмездной основе, а не нажиты в браке).
Так что посмотрите, какие документы у Вас есть на руках, чтобы не остаться с 1/2 квартиры, куда муж приведет после развода свою родню.
Ольга В ответ на Милашка
Милашка
Если квартира приобретена в браке, то она делится по 1/2 на каждого супруга. Дети к нажитому в браке при разделе не имеют отношения.
Далее: если никак документально (договором дарения на целевые нужны) деньги родителей не были оформлены, то вы не докажите, что часть квартиры была куплена на подаренные деньги, на которые муж не имеет прав (так как они отданы на безвозмездной основе, а не нажиты в браке).
Так что посмотрите, какие документы у Вас есть на руках, чтобы не остаться с 1/2 квартиры, куда муж приведет после развода свою родню.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если часть квартиры оплачена мат.капиталом, как говорит автор, то доли детей там тоже будут
АнонимВ ответ на Милашка
Милашка
Если квартира приобретена в браке, то она делится по 1/2 на каждого супруга. Дети к нажитому в браке при разделе не имеют отношения.
Далее: если никак документально (договором дарения на целевые нужны) деньги родителей не были оформлены, то вы не докажите, что часть квартиры была куплена на подаренные деньги, на которые муж не имеет прав (так как они отданы на безвозмездной основе, а не нажиты в браке).
Так что посмотрите, какие документы у Вас есть на руках, чтобы не остаться с 1/2 квартиры, куда муж приведет после развода свою родню.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас мат.капитал. там квартира на четверых.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем