Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и теща- мама?

Мой муж называет мою маму (тещу) мамой. Не потому,  что любит как мать. Просто это слово для него не имеет такой ценности. Меня это дико злит. Мама  - моя и только. 
И вообще, считаю неприемлемым называть тещу или свекровь мамой. Мама у человека одна. В будущем тоже не хочу, чтобы невестка называла меня так. И без этого можно построить хорошие дружеские отношения. И не хочу, чтобы сын так называл чужую тетю.
А вы считаете это нормальным?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Солнышко Майское
абсолютно нормально....Просто вы еще не выросли. Ну, как бы взрослая, но мышление, как у ребенка у вас.
Солнышко Майское
абсолютно нормально....Просто вы еще не выросли. Ну, как бы взрослая, но мышление, как у ребенка у вас.
СсылкаПожаловаться
почему же? не я одна так считаю)
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
почему же? не я одна так считаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и не вы одна неповзрослели....это приходит со временем, с пониманием определенным. Называйте как хотите, но не тетя, уж лучше по имени отчеству.
Солнышко Майское
абсолютно нормально....Просто вы еще не выросли. Ну, как бы взрослая, но мышление, как у ребенка у вас.
СсылкаПожаловаться

Солнышко Майское
абсолютно нормально....Просто вы еще не выросли. Ну, как бы взрослая, но мышление, как у ребенка у вас.
СсылкаПожаловаться
Т.е. называть человека не рожавшего тебя, не растившего мамой - это по взрослому? Ну... что сказать. Бывает. Свекровь/теща могут быть чудесными людьми, но мама одна.
Мила
...да ..и не только нормально ,но общепринятое давным-давно ,до всех нас)
Оля Ля
А я с вами согласна. Бесит прям!
АнонимВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
А я с вами согласна. Бесит прям!
СсылкаПожаловаться
причем очень!!
Honney Pot
главное чтобы нравилось вашей маме и вашему мужу, они как нибудь сами решат. вот у вас проблема то) хорошие отношения в семье))) что делать, помогите!
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
главное чтобы нравилось вашей маме и вашему мужу, они как нибудь сами решат. вот у вас проблема то) хорошие отношения в семье))) что делать, помогите!
СсылкаПожаловаться
это не означает, что они хорошие)
Elena Elena
Я б не стала. Мама это мама. А свекровь это по имени отчеству. Как-то у меня язык бы не повернулся
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Я б не стала. Мама это мама. А свекровь это по имени отчеству. Как-то у меня язык бы не повернулся
СсылкаПожаловаться
я свою называю т.Света)
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
я свою называю т.Света)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
?!)))))))))..тетя????!!!)))).....а мужу в глазик )))..и вААбче -развод! и точка!)))))
АнонимВ ответ на Мила
Мила
?!)))))))))..тетя????!!!)))).....а мужу в глазик )))..и вААбче -развод! и точка!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какие еще варианты? По имени-отчеству мне немного непривычно (да и отчество, если честно, пока выговоришь)
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
а какие еще варианты? По имени-отчеству мне немного непривычно (да и отчество, если честно, пока выговоришь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...))...МАМА ...без вариантов и размышлений ,на предмет кто и кого рожал)))...со временем и притрется все)...тоже было сложно ...а потом автоматом и все счастливы)
СкорпиошаВ ответ на Аноним
Аноним
а какие еще варианты? По имени-отчеству мне немного непривычно (да и отчество, если честно, пока выговоришь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бывает называют "мама Света", например....почему нет? зато понятно о чьей маме речь.
Elena ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
я свою называю т.Света)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
либо так, да.
)))В ответ на Аноним
Аноним
я свою называю т.Света)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы невестку прибила за такое, что за колхоз?
Мисс Марпл
согласна с вами
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
согласна с вами
СсылкаПожаловаться

Всем Привет
так лицемерие низя пропить)) это глубоко в Генах сидит и висит))
Варя Нет
Не нормально. Я согласна что мама одна. А это все что таорится- отвратительно
AngelicВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
Не нормально. Я согласна что мама одна. А это все что таорится- отвратительно
СсылкаПожаловаться
Для меня это неуважение к собственной маме вообще
Ирина Шулятьева
Пару дней назад подобная тема была.
Ирина Шулятьева
Пару дней назад подобная тема была.
СсылкаПожаловаться
не видела) я тут нечастый гость)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем