Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и внук

Тема избитая конечно, но я не знаю как бороться. Родили ребенка с мужем, и его мать сошла с ума. Вообразила, видимо, что это ее третий сын родился. Постоянно звонит, расспрашивает что да как, как поспали, как поели, как пока кали простите. Приезжает без предупреждений, хватает сына, начинает делать все по-своему, не обращая на меня внимания. Мы с мужем пока пытаемся с ней мирно решить вопрос, но мои силы и терпение на исходе. Он-то на работе целый день, масштаб бедствия ему видимо не так заметен, большинство ситуаций знает с моих слов. Но это невыносимо. Я хочу сама жить и строить свою жизнь, без участия посторонних женщин. Ребенок еще слишком мал, чтобы оставлять его с кем-то, только на полчаса максимум - до магазина сбегать, поэтому говорить, что она ПОМОГАЕТ... Мне по сути и помощь-то не нужна никакая, сами справляемся. Я не против ее общения, но не в таком количестве и ее назойливость просто раздражает. Как объяснить человеку?   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
ЛарЫсса
Попробуйте ей сказать,что ее слишком много
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
СсылкаПожаловаться
мы ей говорили, она обижается (ну делает вид), говорит не могуууу как люблю внука, хочу его видеть чаще!
Катрин - Катрин
Это вы ей посторонняя, а внук ей родной! Научитесь уважительно обшвюаться со старшими . Свекровь нельзя обижать, как и свою маму. Ребенок подрастет, вы пойдете работать и вам ой, как пригодится ее помощь! И когда заболеет, и когда в бассейн отвести или куда то ещё. Будьте умней, не плюйте в колодец.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
мы ей говорили, она обижается (ну делает вид), говорит не могуууу как люблю внука, хочу его видеть чаще!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть обижается
Комментарий удален.Почему?
Аноним
ребенку полгода.
Дарья Кошка
Так не пускай её. Скажи извини, мы спим, приходи часа через два, и дверь закрой.
lou lou
Нагружайте ее работой по дому. Готовкой например. Сама станет реже приходить.
СветланаВ ответ на Ирина
История переписки4
так отключите телефон и дверной звонок и спите спокойно..
Аноним
и я еще понимаю, когда бабушки помогают делом - дают куда-то выйти на пару часов, или поспать часок после "веселой" ночи, или помыться, или приготовят поесть. Эта же приходит советы раздавать, оставаться с ним боится, вдруг орать будет. Может максимум посидеть рядом с коляской на кухне, пока я готовить буду, но он спокойно лежит, игрушками занимается.
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
так отключите телефон и дверной звонок и спите спокойно..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это я автору...что-то комменты не туда летят..
Ангел.. на метле
Тогда нагружайте её побольше. Пусть с коляской гуляет.
Инна Петрова
А я не понимаю, почему вы не можете помыться или поесть приготовить с полугодовалым ребенком.
Дарья КошкаВ ответ на Светлана
Светлана
это я автору...что-то комменты не туда летят..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы приинципиально уходите по делам, когда она приходит, часа на два. Маникюр, магазины, бассейн. Она на порог - как хорошо, что пришли, я пошла. Может отвадите так?
Аноним
почему я не могу? я могу, я говорю о том, что какова по сути цель ее прихода? раздражать меня? помощи по факту нет, только советы и наставления как правильно жить
АльбинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А вы приинципиально уходите по делам, когда она приходит, часа на два. Маникюр, магазины, бассейн. Она на порог - как хорошо, что пришли, я пошла. Может отвадите так?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Только не перестараться,чтобы совсем не отвадить- бабушка еще ооочень пригодится)
Инна ПетроваВ ответ на Альбина
Альбина

Только не перестараться,чтобы совсем не отвадить- бабушка еще ооочень пригодится)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сначала не поняла вас. Поговорите очень серьезно с мужем. Это он должен решить. Вы только попугаетесь с ней. А ваш муж ей сын. Пусть найдет убедительные слова.
АнонимВ ответ на Инна Петрова
Инна Петрова
Сначала не поняла вас. Поговорите очень серьезно с мужем. Это он должен решить. Вы только попугаетесь с ней. А ваш муж ей сын. Пусть найдет убедительные слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
он и сам с ней ругается прилично, когда получается, что говорит что-то против ее мнения. Но в итоге оказываюсь виновата я, т.к. я же ШЕЯ)
Инна ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
он и сам с ней ругается прилично, когда получается, что говорит что-то против ее мнения. Но в итоге оказываюсь виновата я, т.к. я же ШЕЯ)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он пусть ругается. Вам нельзя. Муж в итоге на вешей стороне?
А пуркуа бы не па?В ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
СсылкаПожаловаться
ЛарЫсса
:D
Бастет_Bȝstt

Катрин - КатринВ ответ на А пуркуа бы не па?
А пуркуа бы не па?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем