Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и внуки

Скоро прилетит в гости свекровь. Есть практикующие советы как ее поставить на место? А то начинает- я бы так тут сделала, а тут так, а тут наверно, миллион ТОнких намеков о неверности нашего воспитания. Советы мол просто пошли в опу можно пропустить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
405
Наталья БеловаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Должна и приедет. Вам советую закусывать. Плотнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, дорогая)
Ирина БаронВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
Поставь ее в угол. Пусть там стоит, пока не осознает всю греховность своего падения.
СсылкаПожаловаться
За что обожаю наш форум, так, за юмор. Наталье -цветы, в студию.
Представила свекровь, в углу.))
Если уж припрётся, то встречать в маске, громко кашлять, чихать и со словами:
- И даже чая не пьёте?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
За что обожаю наш форум, так, за юмор. Наталье -цветы, в студию.
Представила свекровь, в углу.))
Если уж припрётся, то встречать в маске, громко кашлять, чихать и со словами:
- И даже чая не пьёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то без свекрови у автора мужа бы не было. Этого мужа. И элементарное уважение к матери своего мужа должно быть.
Радегунда Тюрингская
Вообще-то без свекрови у автора мужа бы не было. Этого мужа. И элементарное уважение к матери своего мужа должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Элементарное уважение никакого отношения к приглашению в гости не имеет. Уважаем на расстоянии и всё
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на wsynata
wsynata
Элементарное уважение никакого отношения к приглашению в гости не имеет. Уважаем на расстоянии и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но если уж приехала, то надо воспринять это как данность и пережить достойно. Не на год же. И даже не на месяц.
Радегунда Тюрингская
Но если уж приехала, то надо воспринять это как данность и пережить достойно. Не на год же. И даже не на месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она приехала к сыну. Автор на это время куда то уехать запросто может
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на wsynata
wsynata
Она приехала к сыну. Автор на это время куда то уехать запросто может
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, может. Кто же ей не дает.
ТошкаВ ответ на wsynata
wsynata
Она приехала к сыну. Автор на это время куда то уехать запросто может
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да пусть едит. Так и будут ездить куда-то:автор от свекрови,ее муж от тещи. Отличные семейные отношения. Дети с детства будут впитывать эти теплые семейные привычки :-)
НатюрельВ ответ на wsynata
wsynata
Она приехала к сыну. Автор на это время куда то уехать запросто может
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Куда она с двумя 10-месячными детьми из собственного дома поедет-то?
тосяВ ответ на wsynata
wsynata
Она приехала к сыну. Автор на это время куда то уехать запросто может
СсылкаПожаловаться
История переписки6
КАк это к сыну,а внуки,что не ее родные,как брать помощь любую от родителей мужа,делить наследство,то сразу свекровь становится родной бабушкой и многие тут напоминают о ее обязанностях и родстве по отношению к внукам,особенно бывшие невестки.Вот точно,дочка и ее дети всегда будут родными,а от невестке ,как повезет с невесткой.
Наталья БеловаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Но если уж приехала, то надо воспринять это как данность и пережить достойно. Не на год же. И даже не на месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Радегунда, что с вами? Вы стали всерьез принимать темы от анонимов?
Радегунда Тюрингская
Но если уж приехала, то надо воспринять это как данность и пережить достойно. Не на год же. И даже не на месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Радегунда Тюрингская
Вообще-то без свекрови у автора мужа бы не было. Этого мужа. И элементарное уважение к матери своего мужа должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всех людей, к счастью или сожалению, уж не знаю, можно уважать только за факт их рождения. Людей уважают за их поступки прежде всего, особенно чужих. Я ее прекрасно понимаю, потерпеть 2-3 дня и 2-3 недели человека, который, кстати, первый не проявляет уважения ни к сыну, ни к его семье и лезет туда с критикой и поучениями, большая разница.
Мария ИвановаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Вообще-то без свекрови у автора мужа бы не было. Этого мужа. И элементарное уважение к матери своего мужа должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в чем должно заключаться "элементарное уважение"?
Все будет хорошоВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Вообще-то без свекрови у автора мужа бы не было. Этого мужа. И элементарное уважение к матери своего мужа должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А к жене сына и его семье уважения не должно быть? Может с себя начинать надо, чтоб тебя уважали.
Радегунда Тюрингская
Вообще-то без свекрови у автора мужа бы не было. Этого мужа. И элементарное уважение к матери своего мужа должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без авторши у этого мужа не было бы жены и детей, он бы болтался по бабам, и его матушка не имела бы внуков, а имела бы головную боль за сына. Что, не эта авторша - нашел бы другую, лучше? Аналогично, без этой свекрови нашла бы себе другую, менее токсичную. Так что уважение должно быть обоюдным.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на ОМ
ОМ
без авторши у этого мужа не было бы жены и детей, он бы болтался по бабам, и его матушка не имела бы внуков, а имела бы головную боль за сына. Что, не эта авторша - нашел бы другую, лучше? Аналогично, без этой свекрови нашла бы себе другую, менее токсичную. Так что уважение должно быть обоюдным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть, искать надо целенаправленно свекровь, а не мужа? Если ей нужен именно этот муж, то свекровь надо просто принять как данность, как приложение к нему. И с двумя детьми мелкими за ней прям очередь стоит? Коллеги по работе у меня 30-35 симпатичные, неглупые, стройные свою личную жизнь устроить не могут. На любую свекровь бы согласились, лишь бы мужчина рядом был.
Радегунда Тюрингская
То есть, искать надо целенаправленно свекровь, а не мужа? Если ей нужен именно этот муж, то свекровь надо просто принять как данность, как приложение к нему. И с двумя детьми мелкими за ней прям очередь стоит? Коллеги по работе у меня 30-35 симпатичные, неглупые, стройные свою личную жизнь устроить не могут. На любую свекровь бы согласились, лишь бы мужчина рядом был.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
господи, где вы работаете? и с кем, главное? с женщинами, которые на помойке себя нашли?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на ОМ
ОМ
господи, где вы работаете? и с кем, главное? с женщинами, которые на помойке себя нашли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Ну и живут одни. Я их по 5-7 лет знаю.
Радегунда Тюрингская
Нет. Ну и живут одни. Я их по 5-7 лет знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что, жить одной, жить как хочешь - хуже, чем жить с унижающими и издевающимися над вами людьми за статус "я не никомуненуженка"
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на ОМ
ОМ
а что, жить одной, жить как хочешь - хуже, чем жить с унижающими и издевающимися над вами людьми за статус "я не никомуненуженка"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне все равно. Но они сами мне жалуются, что никак не познакомиться им. Одна вообще приходит ко мне в кабинет иногда и плачет...Вторая в итоге с женатым арендатором в другого этаже закрутила. Третья с турком переписывается, надеется, что он женится.
Радегунда Тюрингская
Мне все равно. Но они сами мне жалуются, что никак не познакомиться им. Одна вообще приходит ко мне в кабинет иногда и плачет...Вторая в итоге с женатым арендатором в другого этаже закрутила. Третья с турком переписывается, надеется, что он женится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот, видите, эти несчастные точно на помойке себя нашли.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на ОМ
ОМ
ну вот, видите, эти несчастные точно на помойке себя нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну я так плохо о них не думаю. Симпатичные, стройные, не глупые по рабочим вопросам. Не знаю, почему так. Но вот жилья своего отдельного от родителей у них нет, это да. Но у меня тоже не было. Но со мной знакомились.)
Радегунда Тюрингская
Ну я так плохо о них не думаю. Симпатичные, стройные, не глупые по рабочим вопросам. Не знаю, почему так. Но вот жилья своего отдельного от родителей у них нет, это да. Но у меня тоже не было. Но со мной знакомились.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да бросьте о них переживать. Такие не уважающие себя и предлагающие себя всем подряд женщины никогда не заинтересуют достойного мужчину. Хоть обжалейся их.
ОМВ ответ на ОМ
ОМ
да бросьте о них переживать. Такие не уважающие себя и предлагающие себя всем подряд женщины никогда не заинтересуют достойного мужчину. Хоть обжалейся их.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
им ничем не помочь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем