Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и внуки

Скоро прилетит в гости свекровь. Есть практикующие советы как ее поставить на место? А то начинает- я бы так тут сделала, а тут так, а тут наверно, миллион ТОнких намеков о неверности нашего воспитания. Советы мол просто пошли в опу можно пропустить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
405
Львёна
Что, даже чая не попьёте?
ЮлияВ ответ на Львёна
Львёна
Что, даже чая не попьёте?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, подскажете пожалуйста да или нет!!!
ЛьвёнаВ ответ на Юлия
Юлия
Здравствуйте, подскажете пожалуйста да или нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброй ночи. Нет, хорош ныть.
Alyona
Не встречаться
Alyona
Конфликты всегда лучше предотвращать
Александра Андреева
А ей обязательно у вас жить?
Александра Андреева
А ей обязательно у вас жить?
СсылкаПожаловаться
Живёт далеко от нас(2500 км). Как-то у нас все по российским традициям получается. Не как в Европе в гости в отель
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Живёт далеко от нас(2500 км). Как-то у нас все по российским традициям получается. Не как в Европе в гости в отель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может пора поменять традиции?
Вы в состоянии ей отель оплатить?
Александра Андреева
Может пора поменять традиции?
Вы в состоянии ей отель оплатить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можем. Но не получится. Кованая обида будет на века.
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Можем. Но не получится. Кованая обида будет на века.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Себе оплатите. Она пусть с сыночком поживет
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Себе оплатите. Она пусть с сыночком поживет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С двумя десятимесячными детьми я не могу уехать в отель. Ей не оставлю. Да и она больше к внукам теперь прилетает.
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
С двумя десятимесячными детьми я не могу уехать в отель. Ей не оставлю. Да и она больше к внукам теперь прилетает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она прилетает на 3 недели, за 3 недели у мужа 3 раза будут выходные, достаточно чтоб наобщаться с внуками в присутствии папы.
Понятно что вы делать ничего не будете и тема просто для "поныть "
Ирина ЕсауленкоВ ответ на wsynata
wsynata
Она прилетает на 3 недели, за 3 недели у мужа 3 раза будут выходные, достаточно чтоб наобщаться с внуками в присутствии папы.
Понятно что вы делать ничего не будете и тема просто для "поныть "
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно, для "поныть"
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
С двумя десятимесячными детьми я не могу уехать в отель. Ей не оставлю. Да и она больше к внукам теперь прилетает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девушка, купите беруши. А она когда говорить будет, просто молча кивайте и улыбайтесь))
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Можем. Но не получится. Кованая обида будет на века.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все просто. Если свекровь говорит, что сделала (приготовила, поставила, повесила и т. д.) по-другому, отвечаете:" а НАМ с (имя Вашего супруга) так нравится". Именно "нам". Ей нечего возразить будет.
Все будет хорошоВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Все просто. Если свекровь говорит, что сделала (приготовила, поставила, повесила и т. д.) по-другому, отвечаете:" а НАМ с (имя Вашего супруга) так нравится". Именно "нам". Ей нечего возразить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А еще лучше, в таких случаях вещать - не НАМ, а мужу, вашему сыну ТАК нравится. Все вопросы к нему. И пусть чешет к сынку, ему мозги выносит. А тому быстро надоест нудеж мамкин слушать.
Жанна СамофаловаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
А еще лучше, в таких случаях вещать - не НАМ, а мужу, вашему сыну ТАК нравится. Все вопросы к нему. И пусть чешет к сынку, ему мозги выносит. А тому быстро надоест нудеж мамкин слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно!
Александра Андреева
Может пора поменять традиции?
Вы в состоянии ей отель оплатить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы бы свою маму в гостинице поселили, если бы она из другого города к Вам в гости приехала?
Мария ИвановаВ ответ на anele1901
anele1901
А Вы бы свою маму в гостинице поселили, если бы она из другого города к Вам в гости приехала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем здесь своя мама или чужая, суть в том кто как себя ведет в твоем доме.
А потом, со своей мамой автор может сама договориться, а то что делает свекровь изначально навязано из вне и регулировке поддается, если поддается стороны другого человека.
Мария Иванова
Причем здесь своя мама или чужая, суть в том кто как себя ведет в твоем доме.
А потом, со своей мамой автор может сама договориться, а то что делает свекровь изначально навязано из вне и регулировке поддается, если поддается стороны другого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это здесь вообще ни при чем. Мамы тоже себя по-разному ведут. Суть как раз в том, что свою маму никто не советует сбагрить в гостиницу. А свекровь - это же не человек. Её вообще можно на порог не пускать. А, между прочим, она тоже чья-то мама.
Lilium CandidumВ ответ на anele1901
anele1901
Это здесь вообще ни при чем. Мамы тоже себя по-разному ведут. Суть как раз в том, что свою маму никто не советует сбагрить в гостиницу. А свекровь - это же не человек. Её вообще можно на порог не пускать. А, между прочим, она тоже чья-то мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Своя мама своей дочери высказывает.
А " чья-то мама." советы не своему сыночку навязывает.
anele1901В ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Своя мама своей дочери высказывает.
А " чья-то мама." советы не своему сыночку навязывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы уверены? Зятьям тоже частенько от тёщ достаётся. Но женушки, как правило, требуют уважения к своей маме.
Мария ИвановаВ ответ на anele1901
anele1901
Это здесь вообще ни при чем. Мамы тоже себя по-разному ведут. Суть как раз в том, что свою маму никто не советует сбагрить в гостиницу. А свекровь - это же не человек. Её вообще можно на порог не пускать. А, между прочим, она тоже чья-то мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прочтите мой комментарий еще раз, тогда, возможно ,увидите. что про "своих" мам я написала.
А для того чтобы помнить, что свекровь тоже чья-то мама, это самой чьей-то маме стоило бы помнить. что ее невестка тоже чья-то дочь.
Мария Иванова
Прочтите мой комментарий еще раз, тогда, возможно ,увидите. что про "своих" мам я написала.
А для того чтобы помнить, что свекровь тоже чья-то мама, это самой чьей-то маме стоило бы помнить. что ее невестка тоже чья-то дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Читайте сами
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Живёт далеко от нас(2500 км). Как-то у нас все по российским традициям получается. Не как в Европе в гости в отель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.Как маму в отель-то?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем